Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Юль, на самом деле я неимоверно рада этому маленькому бабусику) - угол у нас найдется, а тут еще вопрос кто кому помог и кто кому ангел). Пуговку даже муж ждал. Она очень была нам нужна - беззащитная, несчастная собачка, которая попала в приютский вольер очень пожилой девочкой. Девочки-волонтеры очень переживали из-за собачки, но все же мягкая кроватка лучше, чем вольерчик). Бабушки должны жить дома!
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, на самом деле я неимоверно рада этому маленькому бабусику) - угол у нас найдется, а тут еще вопрос кто кому помог и кто кому ангел). Пуговку даже муж ждал. Она очень была нам нужна - беззащитная, несчастная собачка, которая попала в приютский вольер очень пожилой девочкой. Девочки очень переживали из-за собачки, но все же мягкая кроватка лучше). Бабушки должны жить дома!

Я понимаю! сама обрыдалась глядя на ее фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невероятная история! На сайте приюта "Краснодог" статья называется "Старушка-хохлушка".:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малыши от хаски продолжают поиск хозяев! Осталось два мальчика и девочка!

 

Напомню, щенки не чистокровные (мама хаски).

Потенциальных хозяев мы просим оплатить питание, пеленки, вакцинацию и глистогонное, обработку от внешних паразитов т.е. наши затраты на содержание малышей.

Щенков планируем отдавать с первой вакцинацией, т.е. минимум через месяц.

 

"Заявки" на щенков сообщениями на форуме, смс-ками типа "возьму вашу собаку" и т.д. не рассматриваются)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операция прошла хорошо.... (ттт). Опухоль очень твердая и уже начала прорастать в анус(. Кровила потому, что была вскрытая(. Опухольку отправили на гистологию. Мег чувстувует себя неплохо, опять же ттт - пока очень рано о чем-то говорить. Все станет ясно после гистологии. Доктор очень удивлен ее худобой - видимых причин для такого состояния нет. Неужели ее банально недокармливали?((((( Огромное спасибо всем за шанс для этой славной собаки! Даст Бог поживет еще.

какое же это горе..... одна из миллионов, но это ее жизнь и она жива..... но сдалась((((....

Смотришь на собаку, где-то узнаешь, где-то теряешься(. Мы не растили ее, она к нам попала взрослая и очень активная собака, хоть и очень больная. Но, она жила, жива и готова была прожить и успеть еще очень много... любить, служить... она старалсь быть одной и получать внимание только к себе, она не хотела терпеть соперников.

Сейчас она сдалась. Нет, не умирает, но стала что ли мудрее - не знаю могут ли собаки накапливать опыт и становиться мудрее, может, она такой и была? но пока были силы старательно боролась в этом своем необходимом и важном деле - быть нужной? и боролась за него как могла?

Сейчас (или пока?) Мегги старая и очень уставшая собака..... неимоверно ласкова и все так же послушна, но нет напора, ушел оптимизм, что ли.... она приняла в компаньонки Дану, а ведь не Мегги, ни Дана не любят собак..... а сейчас в одной клетке делят кашу и редкое внимание.

Мне безумно жаль, если она проведет свои последние годы приютской и брошенной собакой....... Нет, конечно, мы ее уже не бросим, но, увы, не сможет быть ей ХОЗЯЕВАМИ. А ей они нужны как воздух! Ей нужна служба (она очень честная овчарка), ей нужны люди и очень нужна семья....

 

Я не знаю сколько она проживет еще... сначала венсаркома, теперь адено-карценома... но в приюте она погибнет много раньше.... ей нужна любовь, для нее это самое важное и самое недорогое, но порой такое сложное в получении лекарство.

 

Добавлено через 7 минут

Люди, дорогие мои, милые, что же с нами творится то?

Я вот читаю форум и все так восхищаются щенками чистопородных овчарок, так нахваливают друг друга и собак..... и очень быстро проходит эйфория, когда речь идет об этих же собаках, но много лет спустя.... я не понимаю(, правда, НЕ ПОНИМАЮ!

 

За два дня к нам приехало две овчарки.... две суки, обе возрастные..... обе ранее явно любимые. Больно до ужаса, но пишу, как есть:

Об этой собаке я уже знала. Я тоже стараюсь не вешать на себя "лишних" собак..... Правда, мы еле-еле выживаем...... многие сопереживают, но мало кто выражает свое переживание в больше, нежели "похлопать по плечу" и "поставить памятник при жизни" (я сейчас не о форумчанах)..... но.......

 

О собаке мы прочиталив контакте о том, что замечена собака. Прочитали, перезвонили, попросили собаки придержать, но собаку больше никто не видел и мы немного умерили пыл - реально мест у нас нет.... правда, нет. Теремок/рукавчика - тянется, но уж никак не безразмерен. Мы, правда, с большим трудом вытягиваем наших найденышей.

А сегодня звонок от Тани..... Лиль, смотреть невозможно, лежит щенок весь в крови, а собака его тащит - стащила с дороги и сидит над ним, а он мертв..... а она сидит и не знает что ей делать.....

Ну, куда ее? Прошу девочек брать собаку и везти ко мне. На поводок реакция такая - будто она там сидела и их ждала, пусть даже смертью щенка - ну и ей же деваться некуда - так, хоть ради щенка старалась, а теперь - тупик..... - преобразилась, выровнялась, гордая и в машину бегом сама запрыгнула. Не юна, тощая капец(, очень пока боится и не знает чего от нас ждать, но, по команде "ко мне", подошла, обошла и рядышком у левой ноги села.... покушала с аппетитом, но пока не сильно доверяет, осторожничает.

Что же это творится то такое?

Я сегодня обзвонила все доступные в нете объявки о потере сук, все своих нашли. А что же делать этим?(

Ну, как же так?

Новые фото выложу завтра.

и еще одна горемыка....

 

В парке отрадный больше недели прожила девочка овчарки.

Собака сегодня приехала к нам.

По собаке прошу обращаться на номер 067-446-19-73

 

d51ac615d966.jpg

 

5581299ea6f1.jpg

 

Собака в течке, явно ранее была в любимчиках, по крайней мере ею точно занимались. Я не верю, что выбросили. Она отощавшая сильно, переживает, на улице давно однозначно (да, и мы это знаем)... но хочется все же найти тех, кто ее "потерял" или таки потерял действительною.

Но и не знаю "соприкоснемся" ли в поисках. Пока будем искать хозяев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала венсаркома,

Ну это не очень страшно , на здоровье не сказывается(так доктора говорят - авторитетные).Наркоз вреден + затраты на операцию - это да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не очень страшно , на здоровье не сказывается(так доктора говорят - авторитетные).Наркоз вреден + затраты на операцию - это да...

это не страшно, если есть внимательный хозяин и саркома "свежая". У Мег была не слишком... саркома проросла в уретру, собака прошла довольно сложную операцию и химию. Но, даже после сложной операции и химии, она была бодра и клинически здорова. Она и сейчас здорова клинически (если верить анализам). Но собака очень подавлена.

 

Я писала о психике. Собаки тоже "ломаются", видимо. Но я верю, что у хозяев собака восстановится. но не в приюте, увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавний Лилин питомец, теперь член нашей семьи.

Вот так мы теперь проводим свободное время :)

У Борьки с Бабасей есть уже три типа игры: 1) "догони меня" - преимущество 100% за Борькой, бегает как заяц 2) "отбери палочку" - тут побеждает с большим отрывом Бабася 3) "дрессировщик и лев" - это самая свеженькая и смешная: Борька лижется и пристает к Бабасе до тех пор, пока тот не открывает широко свою пасть, затем засовывает свою мордаху целиком ему в рот, и Бабася нежно его прикусывает... так могут повторять весь вечер :lol:

IMG_2387.thumb.jpg.4cf367db1fa069bcceff210b4b959203.jpg

IMG_2395.thumb.jpg.11020d585a57c153a0547f0f511ad35a.jpg

IMG_2410.thumb.jpg.b9eaffd5028f6d3c0347ff67f9a9e409.jpg

IMG_2415.thumb.jpg.64e67afc58064fa082c7f05d013665dc.jpg

IMG_2421.thumb.jpg.30a14129597ded0eef83d5988ac465d6.jpg

IMG_2428.thumb.jpg.3a770fe4d9b67bc7f9841735571d40af.jpg

IMG_2439.thumb.jpg.4ce860bf797c689632bd552229cbc498.jpg

IMG_2366.thumb.jpg.0231a831b99424eb3bc2fde8282cdb0d.jpg

IMG_2443.thumb.jpg.2b4be78aeb7ebd2f278509395d4ddef9.jpg

IMG_2381.thumb.jpg.1dba426403f921f8c9fff94639634712.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавний Лилин питомец, теперь член нашей семьи.

Вот так мы теперь проводим свободное время

как же радостно видеть своих подопечных счастливыми домашними собаками!

Аля, огромное спасибо Вам и вашей семье за "прыхысток" и любовь к этому обормоту!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же радостно видеть своих подопечных счастливыми домашними собаками!

Аля, огромное спасибо Вам и вашей семье за "прыхысток" и любовь к этому обормоту!

 

Да не за что, это Вам и ему спасибо - внес в нашу жизнь еще немножко позитива :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен хозяин!!!! Засиделся один паренек то(. Семь месяцев уже, а хозяев все нет(. Напомимаю: щенок метис дога и лабрадора. Здоровый парень), шустрый, активный. Отдается только в квартиру.

067-236-30-76

 

2a99ac3b1d8c.jpg

 

57e1315ecbdc.jpg

 

80364a7a6e30.jpg

 

Вот такая славная девочка начинает поиск новых хозяев.

Малышку мы подобрали в Белогородке - она как неприкаянная ходила по селу, радостно бросаясь к каждому, кто на нее посмотрел. Совсем малышка - 5,5-6 месяцев, метис овчарочки. Очень приятная собака - легко обучаема, контактна.

Сейчас девочку обработали от паразитов, скоро стерилизуем и вакцинируем.

067-446-19-73

 

cafe6dd9bb1e.jpg

 

700b6593d71b.jpg

 

Найдена овчарка девочка. Надеемся, найти владельцев.

Собака найдена на ул.Лепсе (Отрадный), сука, взрослая, вероятно метис малинуа и немецкой овчарки. Ищем владельцев, рассматриваем новых хозяев (животное будет отдано стерилизованным).

067-446-19-73

 

32ab0626a3c9.jpg

 

dd697a3c1c12.jpg

 

В районе М.Дрогожичи найдена взрослая девочка немецкой овчарки. Хорошо дрессирована, немного вьющаяся шерсть.

Ищем старых или новых владельцев.

067-446-19-73

 

996f4e9a8dba.jpg

 

65bff649f2d9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш гаражный малыш лечится от демодекоза. Пока не сильно захорошел, но подрос изрядно.

 

3799b99530e3.jpg

 

4b12d8ac4422.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, извините, что пишу в вашу тему - но вот потеряли люди собаку овчарку - а вдруг среди ваших подопечных есть Стефа:

www.facebook.com/photo.php?fbid=508777495832682&set=o.392166157467017&type=1&theater

 

визуально очень похожа:

В парке отрадный больше недели прожила девочка овчарки.

Собака сегодня приехала к нам.

 

 

только увидела,что собаку уже нашли хозяева....ссори...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-малу из мини-приюта мы перекочевываем в мини дом престарелых.

Грустно, что становится нормальным выбрасывать свою душу. Ведь на помойку выбрасывается не только собака, но и 10 лет хозяйского с ней общения..... и ее жизнь. Или и не было той души вовсе?

 

Вчера отловили пожилую собачку - три недели пожилая овчарка провела в парке. Очень обиженная, совсем не доверяет пока. Сидела на одном месте и ждала...... простыла, уши застудила..... но сидела и надеялась.

Сейчас девочка в клинике.

 

d4ced02d2855.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( чем больше узнаю людей - тем больше я люблю собак...

 

зы: Лиля, посылочку передадим завтра-послезавтра, зашиваемся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу, реву уже 3-ий час, спрятавшись за офисным компом, чтобы никто не видел. Перечитала всю ветку..зашла случайно, искала чего-то там про заборы, как начинающий загородный строитель, увидела в заголовке "...взять собаку", как теперь понимаю, ошибочно считая себя собачником, имея в квартире одну мелкую гавку.

 

Лиля, даже не шляпу снимаю, склоняю голову перед Вашим великодушием, огромной любовью и тем, что действительно, ежедневно посвящаете свою жизнь такому делу.

Мы ведь, если не все, то многие,понимаем, что не должно быть брошенных и обездоленных животных, и любим их, и жалеем, и сочувствуем, в какой-то краткий момент жизни стараемся помочь...

Только вот мужества взять и сильно усложнить себе каждый день жизни всеми бытовыми неудобствами и дискомфортом, связанными с житьём рядом с тобой такого кол-ва живности -не решаемся. Не хватает у нас мужества на ежеминутную сердечную боль, с которой Вы живете, подбирая и спасая их - больных, грязных, мучающихся,хороня тех, кто не выжил, и не уставая снова находить их на улицах, по которым мы тоже каждый день ходим,но не видим их собачьих глаз.

Спасибо,за то, что заставляете остановиться и задуматься, что в жизни бывает иначе.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неимоверно огромное спасибо Kinologprofi и Юле (Nubira) за замечательный подарок для наших хвостатых!!!!!!

 

c2ee2cd78784.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я тут перечитывая ветку, подумала - помогают Лиле, по 200-300-500 грн, кто-то стесняясь, пишет"..извините, что только 100 грн, больше пока не получается..", а еще меньше - вроде как-то и неловко совсем предлагать..

А давайте возьмем на себя хотя бы мизерную долю Лилиной ответственности и заботы, и не будем стесняться небольших сумм. Ветку, по самым примерным подсчетам, читают десятка три форумчан, и если хотя бы 20 из нас, но только ежемесячно, отправит по 40-50 грн. - у собакевичей дополнительно каждый месяц появится 800-1000 грн. на жизнь,здоровье и питание.А в год - 10 000 - 12 000 грн. Даже если, кто-то отправит в месяц 30 грн - это всё равно важно - это например,10 одноразовых пеленок, размером 60*60. Только делать это надо каждый месяц. Ну ведь ребенка мы кормим каждый день, и про себя любимых, тоже не забываем.Есть же всякие олигархи с их благотворительными фондами )), мы хоть и не они, но предлагаю на постоянной основе организовать форумский Фонд )), первое, что пришло в голову, назвать"Пенсионный Вольера N1", а потом подумала, какая-то обреченность в этом названии,неправильно, ведь попадая к Лиле животины становятся здоровее, счастливее и любимее, а обретая хозяев - и вовсе, радуются как дети. Поэтому - "Стипендия Вольера N1", наверное будет правильнее и радостнее )).Голосовать предлагаю, присоединившись к этому сообщению сказав " спасибо", чтобы не раздувать ветку,все, кто подпишется ниже - по умолчанию соглашаются с предложением и берут на себя данное обязательство )).Тем более что сейчас можно даже и не тратить время походами в Приватбанк для пополнения карточки - Приват 24 - в любое время суток с компа можно перевести не напряжную для бюджета сумму денег.В ветке можно писать не указывая сумму, типа "денежку перевел (ла)". Лиля, Вам тоже не нужно после каждого сообщения говорить "спасибо", это мы Вам должны его говорить, т.к. любая сумма денег не компенсирует времени жизни, здоровья и нервов, которое Вы каждый день тратите.Вообщем, извините, если что не так написала, а те, кто согласен - присоединяйтесь.

Само собой, это не отменяет всех других форм и сумм помощи на каждый конкретный случай, просто предлагаю создать постоянную пусть и небольшую сумму ,для постоянного присутствия в жизни Вольера.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sterx, спасибо Вам за небезразличие. Поверьте, фоумчане Строимдом не остаются в стороне от проблемы и очень помогают нашим хвостатым)

 

Добавлено через 15 минут

Гектор на отдыхе)))))

 

eb617bb8e753.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, да конечно же по информации в ветке видно, что форумчане очень помогают :), я просто предложила присоединиться тем, кто много не может, а небольшую сумму предложить не решается. Денежку отправила..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...