Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Небольшой видеообзор - вот так мы пока устроили наших погорельцев (некоторую их часть) - три котенка в доме на лечении пока, Актуш и Ряба в вольере, а Джерри в доме проходит социализацию.

У нас тепло и сыто, но надо бы нам хозяев добрых.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя неделя была посвящена борьбе за жизнь вот этого маленького кото-крыса.

Вчера малыш уже поел с аппетитом. ТТТ. Подержите за него кулачки, плз.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя неделя была посвящена борьбе за жизнь вот этого маленького кото-крыса.

Вчера малыш уже поел с аппетитом. ТТТ. Подержите за него кулачки, плз.

на видео - мамку искал :)))

вроде бодрячком держится и хвост пистолетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя неделя была посвящена борьбе за жизнь вот этого маленького кото-крыса.

Вчера малыш уже поел с аппетитом. ТТТ. Подержите за него кулачки, плз.

 

 

:eek: Ты таки его вычухала. Я даже боялась спрашивать,как он.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты таки его вычухала. Я даже боялась спрашивать,как он.

ох... еще рановато говорить, но очень надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас хватит сил, прочитайте, пожалуйста….

 

Для меня сегодня наступил день откровений. Знаете, это когда ты очень сильно загнан, потом загнан еще больше, потом что-то произошло и только через время ты находишь силы что-либо осознать, подумать над этим, сделать выводы и что-то понять….. у меня сегодня хватило сил даже об этом написать).

 

 

Вчера вот прочитала, что директор приюта не должен смотреть за животными, а должен писать отчеты)))). /Сильно удивилась, поскольку в нашей стране понятие приют и его директор имеет очень сложное понимание, если таковое вообще находится.

 

Много лет назад мы имели неосторожность «завести приют») – не ПРИЮТ, а так… приютец…. Мне бы очень хотелось почитать те «посадові інстукції», которые мы не потрудились тогда для себя составить)))))). Что есть на сегодня? На сегодня есть функционирующая структура домашнего приюта, в котором работаем «мама, папа и я» и который таки, в целом, но справляется с поставленной задачей – я считаю, что 100 животных в год, восстановленных, стерилизованных. Откормленных и привитых, да еще и нашедших хозяев при пропускной способности приюта в 50 животных – это весьма неплохо…. Ну да, все это лирика….

 

Что я поняла сегодня?! Сегодня я поняла, что мы приобрели огромное количество друзей, которые не являются «друзьями детства навек», но многие из которых стали/становятся очень близкими и родными людьми. Да, многие приходят, остается мало…. Но остаются точно проверенные «разведкой боем» люди, на которых мы можем положиться.

 

Что я поняла еще? Что я вообще ничего в жизни ранее не понимала! Что я, занимаясь бизнесом, тяготела все же туда, куда я сейчас пришла и что это не яма, а то, что греет душу. Что все, что было ранее, не стоит сожаления – это был безумный и очень хороший опыт, который ушел и не вернется, и сожалеть об ушедшем не стоит – у нас есть то, что есть: такая бурная жизнь, что мало какая вечеринка с этим сравнится)

 

И еще я поняла… только не смейтесь: я сегодня начала понимать котов. И я думаю, что я даже начала их любить) – они, оказывается, разные, но точно очень хорошие. Я даже смогла их пересадить так, как им, мне кажется, будет более комфортно.

 

И еще я поняла, что я очень рада, что моя жизнь сложилась именно так…..

И я очень благодарна всем вам в том, что вы нас поддерживаете! И что мы можем на вас положиться.

 

Это я поняла не сегодня))): я точно знаю, что меня поймут не все). Ну, так об этом я и написала выше – многие приходят, но не все остаются.

Большое спасибо тем, кто выстаивает с нами каждую историю! Кто поддерживает! Кто дает потом свою любовь тем, кому мы все помогли. Кто не осуждает и не посмеивается, а искренне верит в какую-то такую очень непривычную, но все же существующую субстанцию – сопереживание.

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть на сегодня? На сегодня есть функционирующая структура домашнего приюта, в котором работаем «мама, папа и я» и который таки, в целом, но справляется с поставленной задачей – я считаю, что 100 животных в год, восстановленных, стерилизованных. Откормленных и привитых, да еще и нашедших хозяев при пропускной способности приюта в 50 животных – это весьма неплохо…. Ну да, все это лирика….

 

вы умница Лиля. Похоже вас переполняет чувство выполненного долга, что справились с делом порогельцев :) По поводу котов - спасибо за утренний позитив - поржала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вас переполняет чувство выполненного долга, что справились с делом порогельцев

не совсем так). Мы уже много с чем справились. Просто сейчас уже прошел тремор)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо за пост:) Я в нашем городке организовываю приют. первый. в истории моей жизни и жизни города. Сегодня нашла директора:) Счастлива просто слов нет:) Начинаем процедуру регистрации.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу котов - спасибо за утренний позитив - поржала

 

И я думаю, что я даже начала их любить)
У меня никогда не было собаки, только мечтаю, когда дострою дом то будет обязательно. А коты постоянно, мне кажется что муж медленно продвигает стройку из за того, что знает -когда переедем в частный дом то одним-двумя котами я не ограничусь. Он даже уже сказал что себе утеплять будет комнату в гараже, чтобы было куда от меня и котов сбегать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он даже уже сказал что себе утеплять будет комнату в гараже, чтобы было куда от меня и котов сбегать.

Супруг сделал сеье отдельную комнату для простомотра футбола с надпистью "с животными не входить")))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с надпистью "с животными не входить")))))
спасибо за идею, подарю мужу на новоселье такую табличку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруг сделал сеье отдельную комнату для простомотра футбола с надпистью "с животными не входить")))))

аааааааааааааа))))), сорри за опечатки))))... главное, что в табличке все верно написано :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забываю отписаться о ней.......

 

Девочка носилась пару недель по поселку, тощая "шо капец"(, все никак не могли ее найти. Нашли. Собака вся уже светилась((( - тоненькая, ребрышки все напересчет(, до всего еще оказалась сильно порезана лапа и гормональные нарушения - собака была почти лысая.

 

Отвезли дамочку к Сергею Михайловчиу, рана оказалась очень застаревшей - около 7 см. в длинну и разошлась почти на 3 см. Все поичстили и зашили, собаку простерилизовали. В общем, со стационара мы вышли уже почти звездой) - сейчас откармливаемся - медленно, но уверенно.

Хозяев бы нам хороших. Собака очень дружелюбная, не конфликтна с животными, любит деток.

 

f632b3a1d18e.jpg

 

 

А сегодня еще к нам приехала девочка немочка 2-х лет, собаку списали из Бучанской тюрьмы - не работает). А нам наоборот в радость адекватное и доброе животное. Не знаю как она там не работала, но животных она не очень любит - обычно такие собаки все-таки не диванные плюшки.

Фото выложу через пару дней.

 

Добавлено через 39 минут

Сегодня у нас банный день) - наша Людочка устроила помывку наших погорельцев. Гарь отмывается не у всех, купаться нравится не всем, но зато сушиться некоторым товарищам очень понравилось.

Это котик. Очень мелкий. Очень ласковый. Пока мы пролечиваемся и выводим паразитов, после кастриуем, и через недельку-другую очень надеемся переехать в новый дом. Народ, кому красотуна такого? Окрестили кота Амуром за его непрерывное "муррррррр")

067-446-19-73

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кому красотуна такого? Окрестили кота Амуром за его непрерывное "муррррррр")
такой красавчик. Если б знать что моя мадам с ним уживется? маловато мне одной кошки, а ей похоже нравится чувствовать себя царицей квартиры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой красавчик. Если б знать что моя мадам с ним уживется? маловато мне одной кошки, а ей похоже нравится чувствовать себя царицей квартиры

 

вот и будет у нее подшефный :)))

Насчет одного животного - я согласна, что мало. Им скучно самим. Мой котейко реально скучает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б знать что моя мадам с ним уживется?

а куда она денется?) у меня даже самые сложные кошки, которые пытались ну очень сильно делить территорию, спят в обнимочку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, разбирайте котеек:) Не бойтесь - у нас 3 кошки живут в доме, а до смерти кота, жили кот и 2 кошки.

Им намного веселее вместе и когда хозяев нет дома, то не скучают:) Табуну кошек всегда есть чем заняться:)

И места много не занимают и мурчалочек рядышком больше, а следовательно ощущения какого-то полного счастья и умиротворения становится больше в разы:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-малоу начинаем поиск для наших погорельцев.

 

Актуш: шикарный парень. Пес взрослый (6,5-7 лет), неимоверно адекватный, красив и статен, послушен и очень управляем. Дружит с котами, контактен с собаками. Не охранник, скорее крупный красивый пес добряк для хорошего двора с адекватными хозяевами).

067-446-19-73

 

caec0d685986.jpg

 

ba148f9dd63c.jpg

 

585a126881f1.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Джерри - очень молоденькая (до года) и очень славная девочка. Среднего размера. Дружит с собаками и котами.

Не конфликтна, не противна, не наглая. Адаптивная. Чуткий охранник-звоночек).

067-446-19-73

 

48c87963da54.jpg

 

9ffb04dd5147.jpg

 

820991412feb.jpg

 

13788ce11782.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Чернушка очень молоденькая собачка (около 1-1,5 года). Очень контактная и очень добрая псина. Некрупная, симпатичная и очень позитивная. Дружит с котами, немного ревнует к собакам. Может жить как в квартире, так и в частном доме (не на цепи).

067-446-19-73

 

c5e516aa1c60.jpg

 

ad1b12b07342.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапуля - очень приятная молодая особоа месяцев 6-7. Очень симпатичный и милый собачий подросток с хорошим и незлобливым характером. Дружит с котами и собаками. Чуткий охранник.

067-446-19-73

 

e9118908f6b0.jpg

 

499edc430d9c.jpg

 

014e5a47e8fc.jpg

 

Добавлено через 8 минут

а так же Срочно ищет руки мололая сука овчарки (2 года). Активная, довольно послушная собака, ориентированна на людей.

Чуткий, но не агрессивный охранник. Спокойно относится к деткам.

Собака отдается только стерилизованной, потенциальных хозяев попросим оплатить данную процедуру.

067-446-19-73

 

6763999f5268.jpg

 

2d81ae5d7eac.jpg

 

dd6fd7c8f837.jpg

 

e89d4a9d1466.jpg

 

Добавлено через 19 минут

так же ищум руки для абалденной девочки ВЕО.

Римма: совершенно очаровательная собака. Примерно 4-5 лет, обучена, хорошо ведет себя впомещении, знает первичные команды.

Собака дружелюбна неимоверно, очень приятная и корректная дама. Дружит с котами и другими собаками - сама не задирается, но отпор дать может.

Ищем добрых хозяев, которых попорсим оплатить стерилизацию.

067-446-19-73

 

10decb976fa5.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что мы не любим котов? Мы научились их готовить :-): . Теперь наши коты переселились вот в такой уютный кошатник, теперь это их маленькая коммунальная квартирка - пусть не слишком большая (3м*2*1), но точно более просторная и уютная, нежели просто клеточки.

Большое спасибо Юле и Алексею за трудовой день!

 

ПС: будем очень благодарны, если вы нам поможете обставить кошко-дом) - нам нужны небольшие, но уютные предметы) - кошкины всякие домики и лежачки, подушки от диванов и все, что позволит котам в ожидании хозяев, не чувствовать себя ущемленными.

 

30b5f7a6c524.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а вот и наши коты.....

 

Амурчик: на сколько я понимаю в котах, то котик молоденький. Мелкий). ООООООЧень мурчливый и какой-то такое нежный и уютный.

92f9dd2f65d8.jpg

 

Пушкин: это мега-ласковый кот. Очень разговорчивый и общительный. Очень любит сидеть на плечах. Белый с желтыми вставками). Некрупный.

2696519631db.jpg

 

Без кличики пока: котик, белый с серым хвостиком. Тоже очень ласковый и приятный парень.

2f8bb414a1d0.jpg

 

Без клички: серо-белая кошечка. Мурчалочка и очень разговорчивая дамочка: очень любит смотреть в лицо и что-то рассказывать тихим "миу".

743295e5eb9e.jpg

 

Черно-белая котя: очень мелкая и очень милая кошечка. Как по мне, так она еще подросточек совсем. У кошки необыкновенный голубо-зеленые глаза.

0195ffd9f22d.jpg

 

Симпатичный парень-подросточек. Очень скромный и очень славный котенок.

b737ab136887.jpg

 

Неимоверное ласкова\ кошечка-котенок. Ну, таких ласковый котятток я еще не встречала)

eb1d876e6b3e.jpg

 

Очень смышленый и славный паренек. Мурчливый, игривый, активный)

5735f7152a57.jpg

 

"Мамин сына" - самый родненький малыш. Тяжее всех нам достался, пока еще не рассматриваем новых хозяев.

396135023d3c.jpg

 

Нету фото шиншиллы - она сейчас на стерилизации и серую котю не снимали - она вчера была еще в клинике.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего пять фото... а сколько сил, переживаний, эмоций и безумной радости того, что он теперь домашний и любимый парень.....

 

Огромное спасибо хозяевам, которые не забывают нас радовать новыми фото ваших, но и немножечко наших любимцев)

 

438a5c60300b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, я для приюта заказывала лежачки...Хочу и вашим кошарикам такие же заказать...Сейчас к сожалению-могу только три штуки заказать.

Если подойдет,то отправят Новой Почтой -скажите куда,чтобы вы смогли забрать...

Если кто-то пожелает помочь мне заказать больше,то пожалуйста.

1385437_622513461121215_1153986140_n.jpg.1b501caa0db41e34dafc65bcfbb6c857.jpg

988332_622513327787895_81147861_n.jpg.0a6ebe508adefddcce65845131c0a87c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...