Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Он шел по улице и тихо плакал.

Облезлый, одноухий, с больною лапой.

Повисший хвост, несчастные глаза,

А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,

А если и заметил, то ворчал,

А мог еще и палкой замахнуться.

Он убегал, когда мог увернуться.

 

Он с грустью думал: "Я такой урод.

Ну кто такого жить к себе возьмет?"

Так шел он, шел по краешку дороги.

И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,

Обутые в большие сапоги.

 

В смертельном страхе он закрыл глаза,

А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то какой!

А ухо, взгляд! Пойдешь со мной?

Я буду очень рад.

Принцессу и дворец не обещаю,

А молочком с сосиской угощаю».

 

Нагнулся, протянул к нему ладошку,

Он первый раз держал в ладошках кошку.

Взглянул на небо - думал, дождь закапал.

А это кот в руках от счастья плакал...

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам вчера приехал на передержку (тот редкий случай, когда нашедшие люди не сбагривают в приют, а берут на себя обязательства по полному обеспечению предмета своих переживаний - ТатьянеМ отдельный респект и уважуха) очаровательный малыш овчарки..... пацаненка нашли в парке. По приезду оказалось, что щеня слепое(((((. Либо кто по голове дал(, либо родовая травма.....

Одно не ясно, как нормальный человек мог выбросить совершенно слепого щенка? Ведь оно, мало того, что малое еще совсем, так и вдвойне беспомощное из-за своей слепоты(((((

95e1a44d842f.jpg

Невозможно об этом писать, но и молчать нет мочи.... что-то оборвалось с его уходом.....не просто оборвалось, а упало и разбилось. Вырвало кусок нутра и не уходит....

Мы, как дураки, спорили как его будут звать, когда он окрепнет и вырастет. А я не смогла ему помочь. И он уже не будет взрослой собакой... ничего не узнает, ничему не научится.....

Это страшно несправедливо - именно он стал таким роднулькой, что принять, что его уже нет очень страшно и безумно больно....

Беги, мой хороший.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем поиск для супер-коти). Активная, веселая, контактная, не боится собак, непоседа, но ласковая. Хороший мышелов и крыселов.

Стерилизована. Откормлена).

Отдаем в хороший дом, с проживанием в доме.

 

b55a7b3bc941.jpg

 

f0f1cb65531f.jpg

 

09872b1ecb45.jpg

 

462ecabd695b.jpg

 

d145758b9acb.jpg

 

40980442244a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 собак породы немецкая овчарка надеятся найти дом. Животные находятся в мини-приюте под Киевом. Щенки и старички, молодые и взрослые, всек они очень ждут добрых и порядочных людей.

ВСЕ собаки вакцинированы… и стерилизованы. Животные, в основном, отдаются бесплатно, НО: за молодых породных собак мы просим компенсацию стерилизации (около 600 гривен). Это важный момент, поскольку многие потенциальные хозяева не готовы нести затраты, беря животное из приюта. Обратите, пожалуйста, внимание на этот нюанс прежде, чем Вы наберете мой номер.

 

073f1fec4b0d.jpg

 

Добавлено через 15 минут

Очень надеемся найти хозяев для малышей "гавчарки". Щенки из разных пометов, от разных родителей, они разной породности, но все они очень нуждаются в хороших и порядочных хозяевах....

067-446-19-73, Киев

 

fd347f3818e3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, вчера краем уха услышала, что в Боярке закрывают кинологический питомник МВД и собак собираются усыплять, в том числе и щенков по 4-5 месяцев... :( :( :( Вы ничего такого не слышали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, вчера краем уха услышала, что в Боярке закрывают кинологический питомник МВД и собак собираются усыплять, в том числе и щенков по 4-5 месяцев... Вы ничего такого не слышали?

в Боярке нет питомников МВД, есть в Вишневом, но там все нормально.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После недавних событий я зареклась брать собак...... я не готова переживать еще трагедии, я не хочу больше того, чем я могу......

Ну, неимоверно тяжело и очень страшно..... как бы ты не старался, как бы не хотел, но вытянуть и пережить каждую их - собачью, но очень тяжелую для нас, историию иногда бывает выше возможных сил.....

Честно? я бы прошла, наверное, мимо. Дочка "зацепилась" за этого "малыша" и обратила внимание на его проблему. Увидев, конечно, уже нельзя было собаку оставить...... ну, уже есть "карман", уже точно есть нагноение, он уже весь в клещах и уже бледненький - при всем желании не жилец на улице....

Спасибо огромное Жене, который смог парня забрать и перевезти к нам (у нас была заполнена машина полностью и пса сунуть реально не было возможности).

Изначальная мысль была хотя бы спасти (пролечить и выпустить обратно), но реально мы сами понимаем, что спасти и вернуть на место (читай, выбросить) мы не сможем. Кобелюка - чудный: огромезный, контактный (лапу дурище сует, даже, если никто не просит), славный парень (ему еще и года нет).

Пока пес в клинике. Дальше уже будем думать.

 

4298e47a629e.jpg

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Машенька уехала в новый дом!

В добрый путь, детка!

 

14e2a01b0fb09b6accd70501a79330ff.jpg
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, неимоверно тяжело и очень страшно..... как бы ты не старался, как бы не хотел, но вытянуть и пережить каждую их - собачью, но очень тяжелую для нас, историию иногда бывает выше возможных сил.....

 

Лиля, не расстраивайтесь. Без вас для многих собак и котов судьба сложилась бы очень печально. Многим вы помогли.

Те что уходят... мир так устроен, все смертны и животные и люди. И хорошо, когда последние часы проходят среди любящих людей, а не в грязи на дороге в полной безнадеге.

Не опускайте руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, не расстраивайтесь. Без вас для многих собак и котов судьба сложилась бы очень печально. Многим вы помогли.

да тут в другом вопрос.... именно ему очень важно было помочь((((. Я уже подумывала себе его оставить - неимоверно славный и толковый малыш.... был((((((

спасибо за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас на сайте,при клике на "подробнее" выбрасывает на главную страницу...это всегда так?

P.S.немного перевел Вам на карту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас на сайте,при клике на "подробнее" выбрасывает на главную страницу...это всегда так?

сайт только залили и он конфликтует с форумом. В течение двух недель сделаем толковый сайт - он уже в работе.

 

P.S.немного перевел Вам на карту

Спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда пропадают коты-мышеловы из сел…….

А вот никуда они не пропадают….. если не гибнут от собак, под машинами, то тупо уходят туда, где их кормят. Мышей ловить не перестают, а попросту ищут местечко, где не «мышью единой будешь сыт»….

Хозяева, пишу для Вас..... если Ваш кот был "удобен" и жил "на природном корме" и вдруг пропал.... ищите кота у соседей.

 

Блин, мне не нужны эти коты, более того, они создают больше дискомфорта, нежели надобности….. но прут сюда: сначала тощие и голодные, после трохи отожравшиеся, но уже знающие, что точно покормят…. Мышей таскают с завидной «частостью» и я уже точно не уверена, что это «мои» мыши…… боюсь думать, что тащат соседских), показывая\, какие они молодцы.

Блин, если бы хозяева, кроме мышей, предлагали бы этим котам еще немножко еды, думаю, что эти коты не шастали во двор с таким количеством собак. Но они есть. И, по-моему, еще один из них, очень старается остаться у нас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, очень сочувствую))) для меня кошкарусы - вообще неукротимое стихийное бедствие))) а у тебя поток беженцев вообще не иссякаем, я так думаю)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала (про котов) - случайность:).

На выезде из села обретаются две бездомные собаки со щенками. Тощие "до не могу". Начала подкармливать - варю каши, добавляю мясные обрезки. Так получилось, что выставила кастрюлю с кашей, для быстрого остывания, на улицу в корыто с водой. Смотрю, две кошачьи фигуры пытаются преодолеть водную преграду и добраться до каши. Отложила им еду - кашу с мясом. Съели, ушли. Через день приезжаем - эти две малоизвестные кошачьи фигуры ловят мышей. Как мне показалось - демонстративно:), на въездной дороге. Оставила им еще еды.

У нас вообще на участке идет нешуточная конкуренция за мышей: две совы, обретающие на чердаке и соседские коты ловят мышей "на перегонки". :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! Очень срочно нуждается в кураторах собака породы шар-пей. Собака сейчас на улице, похоже, что она в положении. Ей очень срочно нужен куратор, передержка или уже сразу хозяева.

Собака контактная, адекватная и ей сейчас очень тяжело(.

Мне безумно ее жаль, но вместить еще одно животное мы уже не в состоянии(((((. Ищем адекватных кураторов!

067-446-19-73

 

8267de473fb6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения за качество фото......

два щенка ОТ овчарки все еще ищут хозяев...... Амур и Ника уже довольно крупные щенки (малышам сейчас по 4 месяца). Мы вырастили много разных овчарочьих детей - эти щенки мало чем отличаются по размеру и развитию от овчарки. НО: я хочу отметить, что щенки - от шикарнейшей мамы овчарки и, как мы подозреваем, папы овчарки народного разведения.

Мы не предлагаем малышей к разведению (!!!!), только как домашних любимцев и только в семьи (объекты не рассматриваются).

Малыши отлично вырощены (на хороших кормах, двукратно привиты, имеют ветпаспорт) - для приюта такие затраты очень существенны и поэтому щенки не предлагаются бесплатно. Компенсация в виде мешка хорошего корма - приветствуется.

067-446-19-73

eb78cdf13380.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня куча звонков по малышам, выложу самые "приметные".....

- алле, так я не поняла, щенки чистокровные?

- нет.

- а что такое народное разведение?

- скажем так: сельское.

- дык, они что? - они сельские? нет, мне такое не подходит.

 

 

- здрасьте.

- добрый день.

- как забрать вашу собаку?

- ээээ.... а куда вы ищите собачку?

- ну, у меня уже есть кобель, хочу сучку взять.

- планируете занимать разведением?

- нет.

- стерилизуете?

- нет, а зачем?

- а как вы будете держать суку и кобеля, и наеяться что щенков не будет?

- ну, так пусть рожает, я их раздавать буду.

 

 

- здрасьте, нам нужна девочка. У нас такой классный кобель (уже все понимаю и говорю, что девочку забрали)

- ну, тогда мальчика.

- простите, а вы точно объявочку прочитали и поняли, что щенки отдаются не бесплатно.

- так шо, вам дать сто гривен?

 

а потом говорят, что я хамка...... не, я - не хамка, просто на десятом идентичном звонке сдают нервы.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения за качество фото......

два щенка ОТ овчарки все еще ищут хозяев...... Амур и Ника уже довольно крупные щенки (малышам сейчас по 4 месяца). Мы вырастили много разных овчарочьих детей - эти щенки мало чем отличаются по размеру и развитию от овчарки. НО: я хочу отметить, что щенки - от шикарнейшей мамы овчарки и, как мы подозреваем, папы овчарки народного разведения.

Мы не предлагаем малышей к разведению (!!!!), только как домашних любимцев и только в семьи (объекты не рассматриваются).

Малыши отлично вырощены (на хороших кормах, двукратно привиты, имеют ветпаспорт) - для приюта такие затраты очень существенны и поэтому щенки не предлагаются бесплатно. Компенсация в виде мешка хорошего корма - приветствуется.

067-446-19-73

eb78cdf13380.jpg

 

Никуша (справа) уехала сегодня в новый дом. Амурчик все еще в ожидании хозяев...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыла отписаться - Фиби уже неделю как живет в новом доме. Девочкой неимоверно довольны) - ласковая, милая, но очень охранная девочка - уже во всю оповещает хозяев о приближении чужаков.

4ed8b65a6656.jpg

 

Ну, а сегодня уехала в новый дом (к нашим форумачанам) наша любимочка и хорошечка - Варенька) - в очень приятную и очень отважную семью, в компанию к троим деткам взяли четвертого.

6c607a467491d028b05ce3ddfa39be7c.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такиеприятные новости от Ольги и Нюшеньки):

Лилечка,с огромным удовольствием!

26 октября было два месяца как у нас появился еще один член нашей семьи,чему мы все безумно рады,так же 26 августа мы решили каждый год отмечать ее День Рождения,в этот день мы впервые с ней познакомились!Прошло два месяца нашего с ней привыкания друг к другу,большие изменения,теперь мы неразлучные с ней подруги,куда я ,туда и она(даже по квартире ходит как хвостик))))))Мы всегда и везде ходим,ездим вместе!Нюшка очень большая любительница" погулять",хорошо,что у нас недалеко от дома лес и пустырь,я могу отпускать ее без поводка побегать,конечно если она видит другую собаку может рвануть к ней и тогда она меня уже не всегда слышит))),ну не чего, думаю нужно еще побольше времени,чтоб она стала меня лучше слушать,а вообще замечательнейшая собака-добрячек!Так же очень любит поиграть с моими котами,Персик разрешает до поры-до времени делать с ним что угодно,но Нюша входит в раж и тогда как говорится "берегись".Приезжала на выходных моя сестричка с Рейси,так им вообще было весело,носились на улице и по квартире "как кони")))))Дорогая,Лилечка,я Вам очень благодарна за Нюшу,ее появление очень многое изменило в моей жизни,я безумно рада и счастлива,я не просто люблю ее,я ее обожаю!!!!Я желаю людям,у которых нет еще собаки,обязательно ее завести,не важно купить ее,взять в приюте или подобрать на улице,но с появлением собаки их жизнь изменится,так как они преобретут настоящего,верного и преданного ДРУГА!!!!

922db7620eac.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыла отписаться - Фиби уже неделю как живет в новом доме. Девочкой неимоверно довольны) - ласковая, милая, но очень охранная девочка - уже во всю оповещает хозяев о приближении чужаков.

4ed8b65a6656.jpg

 

Ну, а сегодня уехала в новый дом (к нашим форумачанам) наша любимочка и хорошечка - Варенька) - в очень приятную и очень отважную семью, в компанию к троим деткам взяли четвертого.

6c607a467491d028b05ce3ddfa39be7c.jpg

Очень-преочень рада за Варюшу!!! Спасибо Вам ОГОМНОЕ!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придуманно-непридуманные истории......

 

С тех пор как меня забрали из приюта, это фото представляет для меня огромную ценность.

Когда она шла по длинному коридору, такая одинокая и печальная, нерешительно заглядывая в вольеры, наши взгляды встретились. Я тотчас ощутил, что ей необходима поддержка и решил помочь. Я повилял ей хвостом, но старался сдерживать свои эмоции, чтобы ее не напугать. Когда она остановилась возле меня, я постарался отвлечь ее внимание от маленькой неприятности в дальнем углу моей клетки, случившейся из-за того, что сегодня со мной не погуляли. Я просто не хотел, чтобы она плохо подумала о работниках приюта, которые и без того слишком заняты. Когда она читала мою приютскую карточку, я молился чтобы она не думала и не грустила о моем прошлом.

Я хочу смотреть только в будущее и хочу изменить хоть чью-нибудь жизнь к лучшему. Тут она встала на колени перед клеткой и тихонько окликнула меня. Она очень волновалась, и я через прутья протянул ей лапу и высунул морду.

Она потрепала меня по шее и заплакала. Тихо-тихо… Ей было очень одиноко, ей так нужен был друг. Вот тогда я исхитрился и лизнул её. А как ещё я мог сказать, что теперь всё будет хорошо! Дверь клетки открылась, и тут я просто бросился к ней в объятья. И увидел её сияющую улыбку: она больше не одна! Клянусь всю жизнь заботиться о ней. Клянусь всегда быть рядом. Клянусь делать все, что в моих силах, чтобы блеск этих глаз и лучезарность улыбки не сходили с ее лица.

Сегодня я спас человека.

Но сколько людей пока не нашли своего счастья.

279dcb819728.jpg

Джерело: (ссылка устарела)

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...