Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка не набрала прочности...

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

1.

а) нет наклона

]

 

Откуда Вы это взяли? Все стяжки на террасах и балконах априори льются с уклоном.Если ТС так не сделал,то,как по мне,этого ньанса в куче с вышеизложенными проблемами вполне хватит,чтоб переливать заново.

А как быстро после заливки вода переходит в гель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

а) нет наклона

]

 

Откуда Вы это взяли? Все стяжки на террасах и балконах априори льются с уклоном.Если ТС так не сделал,то,как по мне,этого ньанса в куче с вышеизложенными проблемами вполне хватит,чтоб переливать заново.

 

Мы говорим не о том как НАДО ДЕЛАТЬ, а как СДЕЛАНО.

Я почти уверен, что уклона нет и ТС это или опровергнет или подтвердит.

 

1. Терраса по навесом и ТС боится только косого дождя.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1227471&postcount=7

2. Не предусмотрена гидроизоляция, а только пароизоляция снизу.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1227449&postcount=6

3. Он полагает, что там итак будет сухо.

4. Прочитайте первый пост и скажите мне можно ли с уклоном положить раствор " Состав: Ц - 1,5 ведра, П – 4 ведра, Воды – до состояния жидкой сметаны." Это ж нивелирмасса.

 

Пусть ТС попробует исправить. Пусть просто попробует.

Путь один - сделать верхний слой полимербетоном. То сеть, связать все несвязанное полимерными цепочками.

На 1 м кв это займет 2 дня работы и несколько десятков гривен.

Не получится - лить поновой.

Это у него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, Спасибо за дельный совет.

Какую из грунтовок порекомендуете, из качественных?

Учитывая возможный визит Деда Мороза, все это разумно отложить до весны.

Раньше, при Совітах, была практика все пропитывать и укреплять жидким стеклом...

Это не наш случай ?

-----

За гидроизоляцию:

Плитка для улицы -практически водонепроницаема. Остаются швы, если их пропитать-затереть чем-то гидрофобизирующим (напр. любимой ГКЖ-11), то влаге попасть под плитку маловероятно.

Может, гидроизоляцию и не делать, тем более, что стяжка ложилась на пленку п/э, и ЭППС закрыт от влаги сверху.

Может я ошибаюсь..

----------

И еще...

Знакомый порекомендовал на стяжку прибить дюбельками сварную сетку

Ø 1 мм, ячейка 25х25. По сетке плитку на клей.

Имеет смысл или нет?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Мастерок.

Все Вы знаете...

Таки да, мешки по 50 кг, заводские. Цемент всегда был - зверь, аж синий!

А это, говорят , какая-то партия прошла после ремонта печи, золы много вроде или что-то... и цвет - грязно зеленый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю доп. информацию.

Размер террасы 2 х 3.5.

Уклоны соблюдены 2м - 1,5 см, на другой стороне аналогично.

Уклон двусторонний, плоскость наклонена к двум краям террасы.

 

Еще одна деталь, может прояснит:

Первые два замеса 50 + 50 л сделаны были покруче, конус был приличный, но я побоялся, что не буду успевать укладывать, и сказал делать жижее.

Так вот на этом месте стяжка имеет здоровый, благородный цвет, и практичски не царапается.

Но все равно, даже потом консистенция раствора позволяла укладывать с уклоном ( не стекало).

 

 

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход правильного пленконеобразующего гидрофоба (а Вы это имеете в виду) по лицевому кирпичу до 0,3 л на квадрат. А тут просто губка!

 

Совершенно верно.

У меня уходило 270 гр. Потом подсчитал по расходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая возможный визит Деда Мороза, все это разумно отложить до весны.

-----

За гидроизоляцию:

Плитка для улицы -практически водонепроницаема. Остаются швы, если их пропитать-затереть чем-то гидрофобизирующим (напр. любимой ГКЖ-11), то влаге попасть под плитку маловероятно.

Может, гидроизоляцию и не делать, тем более, что стяжка ложилась на пленку п/э, и ЭППС закрыт от влаги сверху.

Может я ошибаюсь..

----------

 

- Как правильно сказал Propeller, необходимо обратить внимание на морозостойкость. Если вы на зиму оставите стяжку открытой, то весной будете её минимум ремонтировать. Так как у неё низкая плотность, она может не выдержать цикличности: замерзание - размерзание.

- Гидроизоляция по верх стяжки обязательна всё по той же причине ( просто штучной облицовки с затиркой не достаточно, влаге попасть маловероятно, но вероятно, последствия проявятся через несколько лет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Гидроизоляция по верх стяжки обязательна

 

Понял, гидроизоляции быть.

Как и чем ее выполнить?

В теме про ггидроизоляцию в ванной упоминают Сикабонд Т8, типа "2 в 1".

Реально ли все (и плитку) сделать в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из прогноза погоды и инфы Пропеллера о состоянии воды в растворе-реально!Но,эксперимент с грунтом Вы должны начинать прямо завтра.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, гидроизоляции быть.

Как и чем ее выполнить?

В теме про ггидроизоляцию в ванной упоминают Сикабонд Т8, типа "2 в 1".

Реально ли все (и плитку) сделать в этом году?

 

Много вариантов, ну хотя бы CERESIT CR-65.

 

Можно и SikaBond-T8, но это далеко не бюджетный вариант

 

Плиткой облицевать, конечно реально. Все плиточные клея (в том числе и SikaBond-Т8 ) работают от +5 и выше. Стяжка была выполнена, судя по вашим комментариям, 08.10. и уже высохла.

 

PS: Согласно СНиП 2.03.13-88, прочность стяжки вам необходима не ниже 10 МПа (100 кгс/см2), (если стяжка выполнена для для создания уклона на перекрытии и распределение нагрузок по теплозвукоизоляционным слоям). У вас на террасе значительных нагрузок не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, гидроизоляции быть.

Как и чем ее выполнить?

В теме про ггидроизоляцию в ванной упоминают Сикабонд Т8, типа "2 в 1".

Реально ли все (и плитку) сделать в этом году?

Обычно требуется стяжке предварительно набрать 2 % влажности, и нормальной прочности, потом гидроизоляция и клей. + если клей будет круче стяжки плитка просто от стяжки оторваться может.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...