Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция кровли

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Звыняйте за задержку, долго не получалось заехать... вот обещанное видео:

Спустя 7 лет Экобарьер нормально стоит без разрушения. Конечно его максимально быстро накрыли, чтоб не проверять УФ-стабильность. Для себя вывод сделал, что на ролике, где плёнка рассыпалась, вполне может быть ПЭТ гидробарьер (раньше казалось, что то фольгированный паробарьер), свет фонарика даёт отражение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек.. Это не совет, а констатация факта. В том доме, где мы сейчас живем, в соседнем доме, в доме бабушки (находится на расстоянии 250 км от нас) - нигде в нежилых чердаках нету ни куска гидроизоляции. Возраст крыш - 20-50 лет. Ни одной протечки, дерево сухое, аж трещит. За счет щелей в шифере получается отличная вентиляция и даже если где-то влага попадает, то отлично высыхает.

Можете сейчас начинать гнобить мой комментарий, но я буду делать без гидроизоляции (под шифер). А время покажет... Хотя на других аналогичных крышах время уже давно показало результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто гнобить не будет. Если чердак холодный - то незачем и гидробарьер ставить. Это ведь так, в случае жилой мансарды. Ну и главное шифер хорошо положить - расказывали из деревни, что задувает снег и на чердаке купки снега зимой лежат)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел Гермобутил чем отличается от мастики ? Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У себя, что-ли, нашли? Вы в курсе, что это нарушение пп. 7 и 8 правил, а я за такое могу и забанить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Может ли кто-то выложить схемы обхода дымоходов на скате и в коньке на крыше из МЧ??? Мне сегодня закончили крышу и на мое счастье сразу пошел очень сильный дождь. На 2-х дымоходах из 4-х протекло, хотя делали везде одинаково. Причем странно, что в дымоходе на скате мокрыми были доски которыми усиливают обрешетку выше дымохода и ряд мембраны над этими досками. Ряд мембраны который выше по склону был сухой. В дымоходе на коньке протекло с одного края, возле конька, возможно зарезы наклонных планок неплотно подогнаны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то выложить схемы обхода дымоходов на скате и в коньке на крыше из МЧ??? Мне сегодня закончили крышу и на мое счастье сразу пошел очень сильный дождь. На 2-х дымоходах из 4-х протекло, хотя делали везде одинаково. Причем странно, что в дымоходе на скате мокрыми были доски которыми усиливают обрешетку выше дымохода и ряд мембраны над этими досками. Ряд мембраны который выше по склону был сухой. В дымоходе на коньке протекло с одного края, возле конька, возможно зарезы наклонных планок неплотно подогнаны?

В соседней ветке нашел инструкцию по монтажу МЧ на польском,но думаю разберетесь,ссылка (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал в (ссылка устарела) недавно

 

 

Спасибо, но нет деталей и нюансов монтажа.

 

Добавлено через 40 секунд

В соседней ветке нашел инструкцию по монтажу МЧ на польском,но думаю разберетесь,ссылка www.stroimdom.com.ua/goto.php?url=http://www.pruszynski.com.pl/download.php?plik=1855

 

 

Как раз то что нужно!!!:good:Жаль нет дымоходов на коньке, а только на скате крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция на украинском , дымоход стр 9

(ссылка устарела)

на этой странице можно скачать.

А чем Вас смущает конек? На скате крыши - сложнее, так как по скату стекает вода, которой нужно обойти дымоход, служащий ей препятствием, а на коньке этого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделано как в инструкции которую выставил VIP TEJAS и как в вашей инстукции. И мембрану правильно уложили (с обратным заворотом возле дымохода) и планки примыкания правильно состыковали, МЧ ставили дополнительными листами (без зарезов). Но все равно протекло. Ну не совсем протекло, благодаря правильно уложеной мембране вода собралась в мешке и внутрь ни одной капли не протекло, а собралось "пузо" с водой. На втором таком же дымоходе все хорошо. Вот и не понимаю в чем дело. Дождь был очень сильный, машину с включенными фарами за 10 м не видно еще и ветер. Может вода стекая по скату сильно отбивалась от дымохода вверх по скату и затекала. Уплотнитель там есть,обратная отбортовка обхода под МЧ высотой 2 см, может нужно больше?

Знаю, что дымоходы на коньке более простые, но и там с одной стороны протекло, вот и по этому спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделано как в инструкции которую выставил VIP TEJAS и как в вашей инстукции. И мембрану правильно уложили (с обратным заворотом возле дымохода) и планки примыкания правильно состыковали, МЧ ставили дополнительными листами (без зарезов). Но все равно протекло. Ну не совсем протекло, благодаря правильно уложеной мембране вода собралась в мешке и внутрь ни одной капли не протекло, а собралось "пузо" с водой. На втором таком же дымоходе все хорошо. Вот и не понимаю в чем дело. Дождь был очень сильный, машину с включенными фарами за 10 м не видно еще и ветер. Может вода стекая по скату сильно отбивалась от дымохода вверх по скату и затекала. Уплотнитель там есть,обратная отбортовка обхода под МЧ высотой 2 см, может нужно больше?

Знаю, что дымоходы на коньке более простые, но и там с одной стороны протекло, вот и по этому спрашиваю.

Уже писал ранее в этой теме,пост №16....У Вас классическое задувание воды в щели кровли,а по Евробарьеру отводится как повезёт...обычно этому не верят "до того как"...а после этой зимы многие неверущие смогли лично убедится на своих крышах.

но..!мембрана,плёнка это НЕ гидроизоляция,а лишь защита,от конденсата,

На простой двускатке хорошая СДмембрана,типа Юты(лучше 135-160 г/м2 и более :D ) может простоять довольно долго,но на ломаной вряд ли.

Вода зимой попадая на СДмембрану и,если не скатилась/скапала за пределы крыши(на двускатке скатывается без проблем,а на ломаной задерживается),то намерзает,когда крыша нагревается,то тает,расширяясь....этот процесс малозаметный,но через пару лет происходит прорыв СДМ и прокапывание.Говорю на основании моих вызовов на ревизию,видел это неоднократно,и то же на крышах с кровлей МЧ,ЦПЧ и керамикой,причём в основном на ломаных крышах которые монтировали 3-5 лет назад.

 

По секрету скажу,многие заказчики не хотят такого "наварота",дорого,гораздо дешевле по стропилам постелить "евробарьер"-контрбрус-обреш.-шифер.

Решения только два:

1.Переделать крышу заново.

2.Оставить как есть,а тут как повезёт,мирится с периодическими протеканиями,частично сделать можно,но завтра вероятно,что потечёт в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж мембраны сделан по рекомендациям (стр. 22)

admin.foliarex.com.pl/upload/ru_application_guide.pdf

Обход по инструкции (стр. 19-22)

metile.unikma.ru/upload/il/Metall_montag.pdf

Вот фото дымоходов. Вдоль углов металлопрофиля в углублениях замазано силиконом. Вода собирается в кармане мембраны.

IMG_9278.JPG.2190f254cd94e48f859f8f5b9f6207c1.JPG

IMG_9279.JPG.efc2df7dbfcb78c9da41b1af9d34c5b2.JPG

IMG_9281.JPG.e8f5d570775b478f6ac645f94abdc787.JPG

IMG_9280.thumb.jpg.aea6baac26ef48ab03cd7d305c09560d.jpg

IMG_9284.JPG.301c5da5d9c9df49c7f731a458f56c3f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару фото.

И фото укладки мембраны на эндове с торца. Обрешетка прибита на мембрану через уплотнители - вспененный полиэтилен. Снизу сплошной слой мембраны вдоль стропила от конька до карниза и потом на него накладывается мембрана с левого и правого ската.

IMG_9280.thumb.jpg.ef59f250103731da3399c0e01ee54964.jpg

IMG_9282.JPG.8d2445378afc26c3bbdc87e100d01e11.JPG

IMG_9283.JPG.a307f0cdf0133d791d52a77d53f595dc.JPG

IMG_9286.JPG.dc3d996d2b1a3eaeeaa7b705efee8241.JPG

IMG_9276.JPG.385b9b7e78e9410979fa87da2848ae82.JPG

IMG_9277.JPG.0e1f15a5c2c2f2e27eda6a2c6c57bbe3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пжл: уложили евробаръер, кровлю еще не успели. Пошел дождь и в некоторых местах во время ливня текло. ...

Евробаръер был прикреплен степлером и прибит планками, в некоторых местах обнаруживались пробоины от крепежей. Стыки и прорезы пока еще не были склеены

 

dorken.com.ua/izoljatcionnij-material-dlja-skatnix-krish/2011-08-20-01-18-35/44

Уплотнительная самоклеящая лента толщиной 3 мм изготовлена из вспененного полиэтилена, имеющего закрытые поры, благодаря чему обеспечивается надёжное обжатие гвоздя или шурупа.*

Предназначена для защиты стропильных ног или сплошного настила и предотвращения протечек дождевой и талой воды через места гвоздевых креплений контробрешётки и обрешётки на крышах с обычными углами наклона, на пологих скатах (менее 200) или крышах сложной формы с ендовами.

Имеет одобрение Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH) для устройства «нижней кровли, защищающей от дождя».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...