Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

найти что-то толковое очень сложно.

самое распространённое разочарование:

есть офигенное место - нет хозяев. вообще. никто ничего не знает.

т.е купить фактически нереально. возможно как-то можно решить через сельсовет, а потом приватизировать, и то не факт.

на втором месте:

есть хорошее место, есть хозяева. денег хотят миллион. тоже вычёркиваем.

Самое распространенное разочарование в отдаленных от крупных населенных пунктов селах, это обычно отсутствие каких либо документов на дом и землю. Продаются дома обычно по расписке, в лучшем случае заверенной головой сельсовета.

куплено 75 соток + сельская хата по Коростышевом. денег.

за 6 отдавали в Білий Криниці 30 соток. вроде еще продают, могу сдать контакт.

все остальное что смотрел, цены 10к и выше.

самое сложное - это поиск. временные затраты просто офигенно большие. про интернет там люди не знают, про авизо тоже. даже на заборе не все телефон пишут. ту хату что я купил вообще нигде не продавали - узнал от односельчан.

Скажите, а в какой валюте у Вас цены указаны? Неужели в иностранной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего из коммуникаций нет? Ни газа, ни электрики, ни воды(скважины в смысле)?

Вода зазвичай буває поблизу, або криниця. Потрібно перевіряти лише наявність води.

Якось же 200 років тому жили без газу та електрики :lol:

Може краще на державному рівні встановити мінімальну вартість сотки для кожного села, щоб сільський голова офіційно міг продавати землю(акт, інші потрібні документи) під дачу хоч 10-100 соток, кому скільки потрібно. А на землі вже власник ставив би собі канадський будиночок чи що йому до вподоби.

Адже села вимирають, вільних земель безліч, а грошей в бюджеті нема. Гроші - 90% можна залишати місцевому бюджету, а 10% для контролю - державному.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое распространенное разочарование в отдаленных от крупных населенных пунктов селах, это обычно отсутствие каких либо документов на дом и землю. Продаются дома обычно по расписке, в лучшем случае заверенной головой сельсовета.

Скажите, а в какой валюте у Вас цены указаны? Неужели в иностранной?

 

ну вот я как раз больше всего встречал когда есть неприватизированная земля со старой хатой - и все умерли.

там где были найдены живие хозяева или наследники уже становился вопрос цены.

 

Скажите, а в какой валюте у Вас цены указаны? Неужели в иностранной?

 

да. все в баксах. тех цен что тут заявляют в гривнах я не встречал. при том что времени потратил достаточно много на поиск. если попадается такая цена в гривнах - это имхо очень большая удача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода зазвичай буває поблизу, або криниця. Потрібно перевіряти лише наявність води.

Ну, як тобі сказати пом'якше. Сама по собі «наявність» води ще нічого не каже. Бо вода в колодязі може бути, але в кількості пари відер на добу. «Поблизу» може вдрізнятись від 0 до 35 м по глибині колодязя/криниці та від «під дверима» до «за околицею села» по відстані. Бачив я всяких варіантів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае должен помочь голова... если простимулировать...

 

ну вот я как раз больше всего встречал когда есть неприватизированная земля со старой хатой - и все умерли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае должен помочь голова... если простимулировать...

 

да это понятно все.

лично для меня вылез очень простой момент - в рабочие дни я должен быть на работе. а на выходных (когда у меня есть время искать хату) голова обычно пьян на рыбалке. т.е если есть возможность ездить искать в будние дни, то так будет быстрее и надежней.

хотя такой вариант таки да, должен работать. и по моим наблюдениям села вымирают. видел деревни в которых жилых хат меньше половины от общего количества.

кстати еще что пробовал - клеить обьявы бумажные в селах, возле магазинов там и т.д. выхлопа от них - ноль. не работают вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Не загаживайте тему! От фактов и цен перешли к откровенному флуду. И куда только модераторы смотрят?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

мои обьявы продолжают давать редкие результаты, хотя хатку я давно уже как купил. поступило неплохое предложение, я бы наверное купил просто из жадности, но денег свободных нет. село Каменный Брод житомирской области. порядка 60 соток.

кому интересно сдам контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои обьявы продолжают давать редкие результаты, хотя хатку я давно уже как купил. поступило неплохое предложение, я бы наверное купил просто из жадности, но денег свободных нет. село Каменный Брод житомирской области. порядка 60 соток.

кому интересно сдам контакт.

 

Каменный Брод — посёлок городского типа, Барановский район, Житомирская область.

Каменный Брод — село, Володарско-Волынский район, Житомирская область.

второе? какая цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои обьявы продолжают давать редкие результаты, хотя хатку я давно уже как купил. поступило неплохое предложение, я бы наверное купил просто из жадности, но денег свободных нет. село Каменный Брод житомирской области. порядка 60 соток.

кому интересно сдам контакт.

Ну огласите уже в теме! Она ж для этого создавалась. А контакты заинтересовавшимся можно и в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну огласите уже в теме! Она ж для этого создавалась. А контакты заинтересовавшимся можно и в личку

Прошу прощения, я уведомление про ваши посты только получил.

Предварительно 5к$.

Какой конкретно каменный брод надо уже звонить хозяйке и уточнять, мне лень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Народ, подскажите есть ли факты цен на "домики в деревне" по Обуховско-Бориспольско-Броварскому направлению от Киева (до 75 км от метро)? Объявы в инете смотрю - там выборка маленькая (видно и вправду инет туда еще недовели?) и почти не изменяется за лето (то ли не покупают, то ли рекламные объявы).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники продаж одного домика. В соседнем селе с зимы продаётся халупко на 24 неприватизированных сотках. Электричка и автобус в Харьков — в пределах 10 минут пёхом. Зимой за неё хозяин аскал 12 куе. Сейчас начал аскать 9. Спроса нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас без кадастрового номера не продашь. Это весьма призрачная защита от кидалова продавца, но она есть. А приватизировать под будущую продажу не в ближайшем пригороде никто не станет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому цена этому участку ноль. За геморрой еще покупателю нужно доплатить. Вот когда он акт сделает - потратит на него деньги, время - тогда и цену можно будет складывать.

 

и окажется , шо потратил он больше , чем ему дают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите есть ли факты цен на "домики в деревне" по Обуховско-Бориспольско-Броварскому направлению от Киева (до 75 км от метро)? Объявы в инете смотрю - там выборка маленькая (видно и вправду инет туда еще недовели?) и почти не изменяется за лето (то ли не покупают, то ли рекламные объявы).

 

Попробую с конкретикой :) Вот наблюдаю дом в объявах с мая (или апреля) 2012:

"Красная Слободка ( 50 км. от Киева ). Общая площадь 74 м.кв., 5 комнат, кухня, кладовая, веранда, газовое отопление, хорошее жилое состояние. Участок 57 соток с выходом на речку, ровный, правильной формы. На участке два сарая, гараж, летняя кухня, колодец, погреб, молодой сад. Улица асфальтирована, жилая, в селе школа, магазины, хорошая транспортная развязка. Рядом остановка маршрутки. Цена 65000 у.е."

 

Выходит цена завышена, если так долго продают? Сколько такой дом может стоить при "деньги завтра"?

 

ЗЫ Вопрос не конкретно по этому дому (если бы он заинтересовал - связался бы с брокером), а вообще - охота сориентироваться по бюджету :) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую с конкретикой :) Вот наблюдаю дом в объявах с мая (или апреля) 2012:

"Красная Слободка ( 50 км. от Киева ). Общая площадь 74 м.кв., 5 комнат, кухня, кладовая, веранда, газовое отопление, хорошее жилое состояние. Участок 57 соток с выходом на речку, ровный, правильной формы. На участке два сарая, гараж, летняя кухня, колодец, погреб, молодой сад. Улица асфальтирована, жилая, в селе школа, магазины, хорошая транспортная развязка. Рядом остановка маршрутки. Цена 65000 у.е."

 

Выходит цена завышена, если так долго продают? Сколько такой дом может стоить при "деньги завтра"?

 

ЗЫ Вопрос не конкретно по этому дому (если бы он заинтересовал - связался бы с брокером), а вообще - охота сориентироваться по бюджету :) Спасибо.

 

Интересно , кому из обладателей 65 000 нужна сельская школа ?

А кататься до Киева 50 км. туда-сюда только ради школы - бред , не ?:oops:

 

Вывод - цена этого дома для киевлянина - нисколько , или даже отрицательная - на одном бензине разоришься

Ценен этот дом может быть только для местных , они итак в сельскую школу ходят - но местные столько денег только по тельавизеру видели

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , кому из обладателей 65 000 нужна сельская школа ?

А кататься до Киева 50 км. туда-сюда только ради школы - бред , не ?:oops:

 

Вывод - цена этого дома для киевлянина - нисколько , или даже отрицательная - на одном бензине разоришься

Ценен этот дом может быть только для местных , они итак в сельскую школу ходят - но местные столько денег только по тельавизеру видели

 

Ну еще вариант пенсионер-дачник, только вряд ли у него есть эти 65к... Хотя может продать свою хибарку в Киеве, но таких думаю не много будет....

Они скорее свою в Киеве будут сдавать, а себе купят по проще за 1к например....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , кому из обладателей 65 000 нужна сельская школа ?

А кататься до Киева 50 км. туда-сюда только ради школы - бред , не ?:oops:

 

Вывод - цена этого дома для киевлянина - нисколько , или даже отрицательная - на одном бензине разоришься

Ценен этот дом может быть только для местных , они итак в сельскую школу ходят - но местные столько денег только по тельавизеру видели

 

Ну меня больше заинтересовало "Участок 57 соток с выходом на речку", а не школа. Но вижу, что цена большая т.к. не могут продать минимум полгода (а может и больше). Вот и спрашивал поро факт цен в регионе (по теме ветки), но или продаж нет вообще или это секретная инфа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну меня больше заинтересовало "Участок 57 соток с выходом на речку", а не школа.:)

 

пожилых интересует ещё и хорошие поликлиники / больничка по месту жительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нынешнем состоянии нашего здравоохранения? Ой не знаю, как по мне, то дешевле и эффективнее в поликлиники и больнички вовсе не ходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нынешнем состоянии нашего здравоохранения? Ой не знаю, как по мне, то дешевле и эффективнее в поликлиники и больнички вовсе не ходить.

 

вэзить сразу до ямы ?

 

З.Ы. Сосстояние образования тоже неахти - так шо , теперь и в школу нее ходить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в понедельник в сельраде. Прокуратура опротестовала все невыполненные решения о выделении земли. В том числе наше. Понимаете-ли, процедура поменялась, и теперь надо проводить приватизацию не с получения технички на кадастровый номер, а аж с проекта землеотвода, ибо генплана населённого пункта нет. Землеустроители подтвердили, и обрадовали, что 25 соток до конца года ещё можно «по-старому», с НГ — только через проект землеоотвода. Когда сказал в сельсовете, там были счастливы беспредельно.

Плюнул на всё, повезу заявление на 25 соток. Т.к. с тем проектом непонятно, сколько времени потребуется, и минимум на 4 тысячи дороже. 4 тысячи на дороге не валяются, но время напрягает куда сильнее.

Это сигнал для всех: земля без документов скоро станет никому не нужна дальше пары десятков км от крупного города, а с документами явно не подешевеет. Всё равно для начала строительства нужен гос. акт, без него дом оформить нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе действительно существует двойной стандарт цен - одни селяне знают, что сараи, "лишние" сотки под содержание скота горожанину не нужны и следовательно продать свое поместье можно только внутри села - исходя из низких доходов в селе. Естественно, такие участки актов не имеют. Но другие селяне знают другое - что в городе с экологической ситуацией все хуже, а средний класс не может позволить себе полумиллионные виллы, и даже эти виллы и котеджи не всегда дают то, за чем грожанин гонится - природу. У таких акты чаще всего есть, если не ищут "дурака", а цены согласованы с доходами в городе.

 

Факты - мой знакомый в 2011 году купил 60 соток с одной постройкой - мазанкой (печное отопление, свет, газа и своей воды нет), за 6000 грн без документов. Но. В селе, которое наполовину состоит из его родственников, что гарантировало, что после сделки не всплывут "хвосты".

 

Другой факт - наследники жили-жили и решили дом продать. Документы - на прабабку. Пустили по селу слух, как это водится, который до других родственников дошел раньше, чем до реального покупателя - приехали судится. За несколько лет судов дом без поддержания обветшал и обрушился (куда-то вода затекала). А теперь представим, что кто-то бы успел дать залог, проплатить или даже "бросить" забор или фундамент. Выброшенные деньги, силы и время.

 

Потому +1 - без документов, через председателя или нет брать не стоит даже за относительные копейки. С документами же обычно, продавцы "продвинутые" и цены устанавливают соответствующие. Достаточно "уйти" одному дому в селе по авизовской цене - все, все тут же поднимают планку.

 

Извините за большой текст, но допишу по поводу "засеяли сидерат и ждем". Дело не только в участке - дом нуждается ежегодичном поддержании, и например, в отоплении по сезону. Я пересмотрела десятки вариантов, когда дом в селе по цене "для горожанина" годился только для бытовки потому, что наследники (не живущие в доме) тянули с продажей или давно продают. Это самые худшие и неликвидные варианты, хотя виной может быть долгое оформление документов для продажи. Потому, если участок может ждать покупателя, то дом - нет и лучше сэкономить средства на поездки для просмотров сразу уточнив этот момент.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...