Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Макет дома.

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Чтобы представить этот конструктор, вот нашла их сайт www.bricknik.ru - я покупала у нас в Киеве

 

Зачетный конструктор :) А в развес они продают кирпичи? Может же не хватить? :crazy: И, интересно, как масштаб игрушечных кирпичей соотносится с настоящими? По фоткам, по-моему, не соответствует, или я ошибаюсь? А где покупали?

 

Я просто начала строить проект из пенопласта, (из-за лестницы в основном) но есть пластины только для несущих и наружных стен шириной в 1-1,5см, внутр.перегородки нужно будет делать из чего-нибудь. И вообще слегонца напрягает меня пенопласт - мягкий он :(

 

2 System а из чего Вы лестницу мастерили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас на роботі перед реконструкцією зробили макет приміщення (близько 3000 кв.м.) так завгосп довго всім розказував, що 3000 грн викинули на вітер. Виходить 1 грн-1 м.кв. Довго той макет стояв у підвалі, потім поставили в холі, щоб народ споглядав. І викинути жалко, і толку мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Chiara, у нас конструктор "замок" (ссылка устарела). Покупала у распространителей в детском клубе творчества. Масштаба натуральных кирпичей не помню, так как нам до стройки (если учесть, что следующий год высокосный), как до Луны пешком. А размеры детских кирпичей таковы В/Дл/Ш 1,9/3,8/1,9 в см, большие перекрытия 10,5х3,6, перекрытия поменьше 7,0х3,6. Есть еще кроме всего прочего какие-то типа треугольнички (как бы порезанные по диагонали половинки кирпичей). Из всех деталей получается сооружение с примерными размерами 30,4х30,4 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящие макеты изготавливают из пластика, оргстекла (основные элементы) с добавлением дерева металла и др. материалов. С хорошей детализацией, поклаской и тд.

 

 

Однако это удовольствие не из дешевых...

 

на днях выложу фото макета сделанного группой профессиональных макетчиков ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие мы макеты может делать

можем и попроще

 

выкладываю пример одной из последних работ

pc140744_454.jpg.262f90d3d1852236f28c40b42894ca2d.jpg

pc140682r_742.jpg.def50be607f5a79348d5300699dd3d6e.jpg

pc140678_edit_461.jpg.6f3d06bd943abfcbf0859a0d1e91a661.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Да макет дома нужен если очень сложной конфигурации, стропил, стен, фундамента. Конечно можно и в 3D сделать но в некоторых случаев необходима сама модель в живую.

Зато дети довольны будут :rolleyes:. Притом цена за модель сейчас не очень велики ссылку на сайт давать не буду в целях рекламы пусть сами и выкладывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Долго вынашивали идею строительства ( было время, не было финансов).Муж предложил изготовить макет. Сначала отвергла идею напрочь, но после полугодовалого пребывания-чтения форума поняла, что данная идея не так уж и плоха. Задавала вопрос "архитектору" (ник) по советам, материалам - поняла, что каждый использует своё. Задумка моего исполнения была из пенопласта - толщ.2см., но ... Нужно четко соблюдать масштаб во всех даже мелких деталях, а нужных толщин не всегда нарежешь. Итог - фундамент ( он же основа макета) пенопласт 2см ( в натуре плавающая фундаментная плита), стены - чертежная бумага с 2-х сторон (ватман хорошего качества) с прослойкой из пенопласта по нужной толщине в масштабе стен , окна - ЭППС - режу канц.ножем нужную толщину, при склеивании достаточная жесткость модели. Клей - жидкие гвозди. Изготовление макета в процессе. Очень увлекательно! Видны пропорции дома, окон, наклон кровельных плоскостей - 3Д не даёт этого. Макет это иное. Итог выложу для обозрения и замечаний по мере изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для примера, клуб очумелые ручки выходного дня :lol:. Пенодача для кукол архитектор я (33 года) прораб-строитель дочка (6 лет). Материал стен, перекрытий, и всего остального потолочная плитка. А если серьезно из данного пэнопластыря можно сорудить серьезные макеты, легко клеится, режется.

P1010144.thumb.JPG.32739ad80175168466cacb33b0b06bcd.JPG

P1010145.thumb.JPG.0997d22ce78a0f58e58f6aefee4f2c78.JPG

P1010146.thumb.JPG.273248b74f4c3cf0da070742c6735697.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макет начала делать в коммандировке от безделия.

Просто плотный картон.

дома довел до ума, обклеил бамбуком (сруб жеж :D )

.

21051520.jpg

 

21051522.jpg

 

21051523.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макет начала делать в коммандировке от безделия.

Просто плотный картон.

дома довел до ума, обклеил бамбуком (сруб жеж :D )

Здорово :) а на 1 фото я подумал, что вы сделали из ирисок макет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово :) а на 1 фото я подумал, что вы сделали из ирисок макет :)

Ага, этакий домик Ге́нзель и Гре́тель :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Архетона вроде есть услуга - изготовление макета дома. Написано на сайте - стоит 200 евро. Лично я бы хотел такой макетик - как вдохновение и стимул для строительства.

909524904_.jpg.7f7142cef20323f2cc725279ae4fb0fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я с детьми :angel: делал макеты из картона, оч занимательное занятие, потом они обстановку делали (кровати и пр для кукол) в общем получались домики барби только меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я с детьми :angel: делал макеты из картона, оч занимательное занятие, потом они обстановку делали (кровати и пр для кукол) в общем получались домики барби только меньше.

 

Фото в студию!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь заказывал вместе с проектом макет дома???

 

Я вот доделываю проект и хочу склеить небольшой макет.

А для чего нужен такой макет? Чисто для себя или от него какая-то польза есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего нужен такой макет? Чисто для себя или от него какая-то польза есть?

 

В этой теме уже был ответ на Ваш вопрос. Например, на самой первой странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоятельно рекомендую делать макет: можно увидеть, представить во очию, а некоторым ( я имею ввиду супруга - он медик и ооооочень далек от строительства, в частности от понимания-чтения чертежей ) для видения "того что будет в натуре". У нас были вопросы с углами крыши. То что получалось для экономии материалов - не подходило технически под угол наклона черепицы. Несколько раз перерисовывала стропильную систему, что бы получилось "и вашим , и нашим". А далее макет - ещё раз повторю - 3D визуализация не дает полного восприятия картинки дома..... но и ещё ... мы все родом из детства - окунуться в мир вырезалок-склеивалок это так классно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- окунуться в мир вырезалок-склеивалок это так классно!

 

я бы еще добавил - сам процесс делания макета дает возможность самому проверить и прочуствовать все размеры... если вдруг что-то не учтено(не проставлен какой-то размер) или закралась ошибочка - обязательно вылезет во время макетирования

 

хорошая работа та, которая знаешь чем закончится - в этом смысле макет помогает лучше знать чем закончится строительство

 

кроме того это не сложно - два-три вечера и готово.

единственное - пенопласт крошится и начинает летать по всей комнате... придется хорошенько пропылесосить по окончании упражнения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Архетона вроде есть услуга - изготовление макета дома. Написано на сайте - стоит 200 евро. Лично я бы хотел такой макетик - как вдохновение и стимул для строительства.

 

интересно - оно разборное? чтоб интерьер пасатреть.

 

кроме того это не сложно - два-три вечера и готово.

единственное - пенопласт крошится и начинает летать по всей комнате... придется хорошенько пропылесосить по окончании упражнения

 

Пено-картон - правильный материал. Не крошится, отлично режется, много прочнее пинопласта. Но дорогой, зараза. У меня жена нашла б/у куски из како-то типографии. :angel:

но мне не дала ;)... резал из простого картона тоооолстого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже макетик сделали-купольный) очень полезная штука для наглядности

IMG_2313.thumb.jpg.30e2c3daf84c826b73f3a10932cdbcd8.jpg

IMG_2315.thumb.jpg.777cf98ca0edee8f97287d8c736482c4.jpg

IMG_2317.thumb.jpg.36416190588f4800e9a987286d71c2ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...