Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дебаты о PEN, УЗО... (Вырезано из "Вопросов по электрике...")

Сугор

Рекомендовані повідомлення

Неправильно меня поняли. Многажды раз объясняя лично Вам глубинную сущность того, что не написано в нормах, какие нормы следует применять и взаимосвязь между ними, убедился, что Вы особо на них внимания не обращаете и с лёгкостию необычайной относитесь к своим словам.

 

Может подпись заставит Вас обдумывать свои советы - ведь их даёте людям, не особо разбирающимся в электротехнике, могут и на веру принять. Например, что было бы если человек последовал бы Вашему совету прицепить РЕ к занулённому щитку? Что было бы в случае отгорания нуля? Разве Вас не учили, что зануление не допускается?

Саша, хорош метать бисер....

Ну есть у нас Наблюдатель, ты ж смирился с его существованием?!

Ну будет Наблюдатель 2, от тебя чо, убудет???

Уже его пассаж о нагревателе в проточном котле должен был всё тебе расставить по полочкам, так нет - всё кажется тебе, что человек достойный, ".....просто квартирный вопрос его испортил".....(с):Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь стараюсь бороться с равными или более сильными, победа - заслужена, поражение - почётно, жаль, не всегда получается....

С Вами бороться "животами" или вести ликбез - точно не буду...почему?

1. потому как Вы не только спец никакой, а посему победа над Вами будет иметь привкус ........, а я не люблю оного

2. Вы ещё и ленивы, причём комплексно - лень думать, читать, искать....Вам надо, что б пальцем показывали, т.е. исповедуете так называемый "обезьяний метод", а я его не приемлю.....

3. не читаете форум,

4. не смотрите профили, в конце-концов есть тема "кто есть кто"

5......

6......

7.......

8.......

9.......

Многоточие вместо махновско-матросского диалекта...

 

.... вот поэтому и мне с вами говорить о чём-то - не интересно, а поощрять леность ума и разжевывать, как Саша - жалко времени....

Да, Шарманщик, я очень ленив, мне лень читать бред написаній Вами за несколько лет:D, зато я поражаюсь Вашему трудолюбию, вместо того чтобы сделать ссылочку, Вы постоянно пишете трактаты:D, а профиль Ваш я просмотрел и понял, что Старший вольтамперметр - это круто, и только Вы разбираетесь в электричестве и никто более:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну будет Наблюдатель 2, от тебя чо, убудет???

 

Я - за чистоту рядов и ответственность за свои слова. Иначе раздел превратится в шабаш ПВСников или подобие Майл.ру.ответы (примеров в сети множество) - смысл в УГ болтаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Шарманщик, я очень ленив, мне лень читать бред написаній Вами за несколько лет:D, зато я поражаюсь Вашему трудолюбию, вместо того чтобы сделать ссылочку, Вы постоянно пишете трактаты:D, а профиль Ваш я просмотрел и понял, что Старший вольтамперметр - это круто, и только Вы разбираетесь в электричестве и никто более:(

Не хамите, парниша и не будете посланы в дальнее сексуальное путешествие.

 

Насчёт ссылочек - обезьяний метод не поощряю и есть подозрение, что Вы, мил-человек таким образом свои профзадачи решаете, все вопросы по проектам,ам, где дыра в образовалке или "репа не варит" - сразу сюда, а ежели кто с ответом задержался - так сразу войдот поднимается - ссылку не дали!!!!

Не будет ссылок для хитро-сделанных хухриков, не будет8-)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за чистоту рядов и ответственность за свои слова. Иначе раздел превратится в шабаш ПВСников или подобие Майл.ру.ответы (примеров в сети множество) - смысл в УГ болтаться?

Все таки скажите кем Вы работаете? и работаете ли вообще? я тут по Вашему совету загуглил Ваш ник и обнаружил фаш профиль на куче форумов:D, и я вот не понимаю когда Вы успеваете работать, и кем нужно работать что бы все успевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хамите, парниша и не будете посланы в дальнее сексуальное путешествие.

 

Насчёт ссылочек - обезьяний метод не поощряю и есть подозрение, что Вы, мил-человек таким образом свои профзадачи решаете, все вопросы по проектам,ам, где дыра в образовалке или "репа не варит" - сразу сюда, а ежели кто с ответом задержался - так сразу войдот поднимается - ссылку не дали!!!!

Не будет ссылок для хитро-сделанных хухриков, не будет8-)!!!

Да Вы батенька просто балобол:D. Просмотрел Ваши сообщения... Ну не поверю я, что человек разберающийся во всем, может быть специалистов в чем то одном. Так что можете продолжать флудить и раздавать вредные советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки скажите кем Вы работаете? и работаете ли вообще? я тут по Вашему совету загуглил Ваш ник и обнаружил фаш профиль на куче форумов:D, и я вот не понимаю когда Вы успеваете работать, и кем нужно работать что бы все успевать?

 

Я - вирус в Вашем компьютере. На самом деле меня нет :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы срач развели в ветке. Шарманщик как всегда на высоте:D сам хамит а ответной реакции не любит.:lol: Нужно быть готовым на выпад получать отпор.

Может успокоитесь и каждый будет просто высказывать своё мнение и свои доводы без взаимных оскорблений? А мы уж простые застройщики будем сами решать чью сторону принять за догму. Согласен, что не каждый готов понять все те выкладки которыми вы оперируете, но благодаря им мы повышаем и своё мировоззрение:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не вирус, Вы - Бот:D

 

Бот - от МЭК :D

Может успокоитесь и каждый будет просто высказывать своё мнение и свои доводы без взаимных оскорблений? А мы уж простые застройщики будем сами решать чью сторону принять за догму.

Сугор постоянно бросает какие-то левые тезисы - сначала я объяснял, потом надоело всю его чушь разгребать, тем более смысла нет и сомневаюсь что он проектировщик - судя по уровню его ответов любой человек без особой подготовки то же может в течение пары минут найти в сети.

Если есть вопросы у адекватного человека - отвечаю, а на флуд можно только флудом и отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Шарманщик как всегда на высоте......

Спасибочки, доброе слово и кошке приятно...что и говорить - грешен ....люблю сверху.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вопросы у адекватного человека - отвечаю, а на флуд можно только флудом и отвечать.

Каждый из Вас считает себя правым а нам трудно к сожалению разобраться в нюансах, но считаю всегда можно прийти к компромису. Как говорится - два юриста, а три мнения:D

Спасибочки, доброе слово и кошке приятно...что и говорить - грешен ....люблю сверху.....:lol:

Самое главное не свалится :D и тут главное кто ведущий в паре:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Самое главное не свалится :D и тут главное кто ведущий в паре:lol:

Не-а, не это главное....

Главное, как оказалось - не пользоваться шпорами.... а ещё лучше - снимать их...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сняв шпоры не забыть подстричь ногти:\"\":

Это как...из очень личного, да??? таки были проблемы??? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот схема подключения в этажном щите:

www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=158030&d=1284528665

Что собственно этой схемой вы хотели сказать, она допустима к применению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что собственно этой схемой вы хотели сказать, она допустима к применению?

А что Вас смущает? В этажном щите разделили РЕN проводник на РЕ и N

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как...из очень личного, да??? таки были проблемы??? :oops:

Можно и так сказать:lol:, просто если человек про шпоры в курсе то и про ногти должен знать. Получается Сугор прав и Вы только половину темы знаете:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас смущает? В этажном щите разделили РЕN проводник на РЕ и N

 

Сугор - идите учите матчасть. Не может быть практически в этажном щите РЕN. Это знает даже ПТУшник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугор - идите учите матчасть. Не может быть практически в этажном щите РЕN. Это знает даже ПТУшник.

Здраствуйте! ну вот опять... а чтоже в этажном щите может быть? как называеться проводник, который не является фазным?

(ссылка устарела)

а это что(см. принципиальную схему)? или производители щитового оборудования чегото незнают? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну капєц, до піни з рота багаточасово сперечатись і доводити невідомо що, а на просте питання дати просту відповідь часу й бажання немає. Подивіться хоч на назву теми. Повторю ще раз:

Як перевірити справність і роботу дифавтомата? На що його можна закоротити щоб зімітувати людину?

Работу УЗО проверяют кнопкой "тест". При нажатии на нее имитируется утечка - фазный и нулевой проводник соединяются через резитор. нигде, ничего закорачивать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы не знаете - ни как называется проводник, ни схемы этажного щитка :D

а что схемы производителя уже мало?(ссылка на изображение устарела)

sxema.gif.577c79974e0bc363060bc4dba9560fa0.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что схемы производителя уже мало?

 

Что Вы чепуху суёте - попробуйте экономически эффективно его разделить на этажном щитке :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...