Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация, создаем эффект присутствия хозяев

mr_Alur

Рекомендовані повідомлення

как минимум поставить по 5 лазерных указок на 1окно и подумать как их подключить к электричеству

и еще если одинаково защищать дом то противник будет ко всему готов

сделайте. думаете поможет?

1) залезут днем и их никто даже не заметит.

2) половина указок сдохнет через месяц.

3) думаю даже с питанием к ним не разберетесь, или думаете батарейки ставить??

4)вам даже провода к ним будет лень тащить.

5) выключат свет на дворе(если у вас там счетчик) и все погаснет, вы же не станете бесперебойник ставить(кстати они 12В) а вам питане нужно будет пониниже...

6).....

7)..........

и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте. думаете поможет?

1) залезут днем и их никто даже не заметит.

2) половина указок сдохнет через месяц.

3) думаю даже с питанием к ним не разберетесь, или думаете батарейки ставить??

4)вам даже провода к ним будет лень тащить.

5) выключат свет на дворе(если у вас там счетчик) и все погаснет, вы же не станете бесперебойник ставить(кстати они 12В) а вам питане нужно будет пониниже...

6).....

7)..........

и т.д...

 

1) когда есть наклейка "Об'єкт під охороною", вы полезете туда? и днем когда на дачном кооперативе есть люди и все друг друга знают!

2) надо над этим подумать, или можно диоды поставить

3) я сталкиваюсь со светодиодной продукцией, есть у кого спросить,

4) вы меня плохо знаете, мне (и моей семье) не лень было самостоятельно строить все своими силами.

5) счетчик в доме, провода высоко

6) и это дешевле чем ставить датчик движения и лучше чем ничего не предпринимать

 

Вы нашли достаточно причин чтобы ничего не делать, а нужно найти столько же способов как это реализовать, знания же есть, наверное в оборудовании ориентируетесь хорошо но я согласен причин достаточно…..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6) и это дешевле чем ставить датчик движения и лучше чем ничего не предпринимать

сильно спорить не буду, но сомневаюсь что в вашем варианте получится дешевле.

Кстати последний случай на даче клиента - лезли днем... %(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читаем все сообщения:

 

я вынимательно читаю..... и что я не учел ..... мне обязать человека именно к ним обратиться ?? :fool: это его право выбирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вынимательно читаю..... и что я не учел ..... мне обязать человека именно к ним обратиться ?? это его право выбирать

 

Это же Ваш совет:

 

найдите человека ..который живет близко и к которому можно будет позвонить и попросить его посмотреть и спугнуть их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите человека ..который живет близко и к которому можно будет позвонить и попросить его посмотреть и спугнуть их.

это или родственники поблизости, при случае могущие "с вилами" прибежать...

или на дачных участках - нанимать сторожей.

Очень советую последнее. Сторожа с собаками очень хороший вариант.

Будут знать на какой дальний участок бежать - обязательно успеют, даже быстрее чем тревожная группа от пультовой охраны. а оплату такая охрана будет брать меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или на дачных участках - нанимать сторожей.

Очень советую последнее. Сторожа с собаками очень хороший вариант. Будут знать на какой дальний участок бежать - обязательно успеют, даже быстрее чем тревожная группа от пультовой охраны. а оплату такая охрана будет брать меньше.

 

А если в дачном кооперативе поставить сигнализации на дома всех желающих и вывести на пульт у сторожа? Какая может быть цена вопроса, если закладывать на каждом участке по минимуму (1 датчик на двери и 2-3 датчика движения в помещениях)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в дачном кооперативе поставить сигнализации на дома всех желающих и вывести на пульт у сторожа? Какая может быть цена вопроса, если закладывать на каждом участке по минимуму (1 датчик на двери и 2-3 датчика движения в помещениях)?

такой вараинт не единожды рассматривался. даже охранять одними сторожами два-три соседник кооператива - выгодно всем.

Но обычно упирался в организацинный момент.

Если есть кому взять все организационные вопросы на себя - обязательно все получится.

А "пультом" у кооперативных охранников может выступать обычный мобильный телефон. Куда будут прописаны и номера хозяев на тревогу и "пульт" - в записнй книжке телефона "номер участка" будет забит.

Для сравнения - цена "железок" для решения такого вопроса на сегодня прилично упала. Стоимость вопроса опять же для сравнения с вариантом напугать "присутсивием" - думаю около 1500-2000 грн.(от количества датчиков.) Плюс такая штука может контролировать пропадание 220В и температуру на даче.

"Абонплата" охранникам, ну пусть будет 50 грн.. в мес. 100 участков - 5000грн. в мес. бюджет на охранников. пусть даже на сезон 4-5 мес..

за сезон ежегодные расходы на охрану с участка 200-300 грн.. а кому понравится - будет каждый мес. отдавать 50 грн..

 

"обманку" наверное тоже можно сделать, только вот потраченное время на ее сборку и наладку думаю будет дороже стоить.

это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость вопроса опять же для сравнения с вариантом напугать "присутсивием" - думаю около 1500-2000 грн.(от количества датчиков.).

 

Стоимость с одного участка при 2-3 датчиках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость с одного участка при 2-3 датчиках?

да, радиодатчики.

чтобы принести на дачу и самому радиодатчики движения в коридоре, кухне, комнате поставить.. 2-3-4 датчика. 2 радиобрелка.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что могу подсказать для вараинта совсем бюджетного и самодельного:

Так как датчик движения например дороже чем геркон раз в 10ть, и не всегда датчик движения может работать в помещении(например в помещении сквозняки, тогда придется туда тулить датчик ИК за 400-500 грн.) то делается следующее:

ьерется геркон, к магниту геркона подвязывается тонкая леска метров 5-10ть и протягивается там, где вероятно может пройти "нарушитель". это может быть даже на улице, в сарае, в недостроеном доме и т.д. ставится чуть выше от земли чтобы бродячие животные не зацепили. Такая "ловушка" не подвержена ложным сработкам в виде засветки, сквозняков и т.д... но есть недостаток - само после нарушения не востановится, нужно ехать на участок и заправлять по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот очень идея понравилась с лазерными лучами на окна, я как то сам не допер до такого еще. Но это конечно как добавка к нормальной охранке, что бы при постановке загорались пару диодов над окнами и давали лучи видимые в темноте. Эфектик будет еще тот. Кто в курсе есть ли такие диоды со встроенной линзой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе есть ли такие диоды со встроенной линзой?

В том то и дело - что нету.

есть типа от лазерных указок в павильене 9В второй этаж на каравай...

40 грн штучка.. хорошо если он будет с нормальным стабилизатором тока..

а то надо будет еще самому делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а якщо, крім усього іншого на достатньо видному місці поставити пару фальш-камер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие есть, это не проблема.

нормальные муляжи камер действительно создают видимость работы системы видеонаблюдения на обьекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот очень идея понравилась с лазерными лучами на окна, я как то сам не допер до такого еще. Но это конечно как добавка к нормальной охранке, что бы при постановке загорались пару диодов над окнами и давали лучи видимые в темноте. Эфектик будет еще тот. Кто в курсе есть ли такие диоды со встроенной линзой?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вот что применить

Поставить на улице датчики движения которые включали свет и звук в нутрии дома , то есть подошел кто то к двери в дом датчик его увидел и через секунд 25-40 в нутрии (думаю лучше в прихожей) включилась запись лая собаки после этого через 10-20сек. в комнатах включить запись диалога между людьми и после включить свет в доме. Таким образом создаем эффект присутствия хозяев...

 

При установленной нормальной охранной сигнализации (раз, два, ...), такой маскарад можно организовать элементарным перепрограммированием последней в течении 15 мин за компьютером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ого какие модельки у них есть, интересно как у нас на рынке с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого какие модельки у них есть, интересно как у нас на рынке с этим?

 

Зачем Вам переплачивать нашим? Купите прямо у них, там "free shipping" - доставка бесплатно.

 

Часто покупаю на этой площадке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам переплачивать нашим? Купите прямо у них, там "free shipping" - доставка бесплатно.

ой.... и они будут долго гореть? :)

 

пол-года непрерывно будут светить или сгорят эти сининькие, желтые и т.д. через три дня непрерывного свечения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интересным способом отпугнуть "нежеланного гостя" может стать домофон, если сигнал вызова, желательно с изображением вызывающего, каким-то образом передать на моб. телефон хозяина. Думаю, почти каждый гад перед тем, как залезть в чужой дом, нажмет кнопочку домофона, дабы убедиться в отсутствии хозяев дома. И если хозяин вежливо поинтересуется: - "Вам чего, молодой человек?", 99% ответит, мол, не туда попали, и пойдет дальше... При этом можно и ночничек в спаленке зажечь дистанционно на несколько минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) когда есть наклейка "Об'єкт під охороною", вы полезете туда? и днем когда на дачном кооперативе есть люди и все друг друга знают!

2) надо над этим подумать, или можно диоды поставить

3) я сталкиваюсь со светодиодной продукцией, есть у кого спросить,

4) вы меня плохо знаете, мне (и моей семье) не лень было самостоятельно строить все своими силами.

5) счетчик в доме, провода высоко

6) и это дешевле чем ставить датчик движения и лучше чем ничего не предпринимать

 

Вы нашли достаточно причин чтобы ничего не делать, а нужно найти столько же способов как это реализовать, знания же есть, наверное в оборудовании ориентируетесь хорошо но я согласен причин достаточно…..

 

Хочу Вас разочировать...Когда на доме есть наклейка "Объект под охраной" и нет сигнализации,то к этот дом ограбят первым!:) Поверьте это так,из жизни! Сколько бы не было соседей рядом,но брошенный камень в окно и не приезд группы задержания говорит что дом можно грабить!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу Вас разочировать...Когда на доме есть наклейка "Объект под охраной" и нет сигнализации,то к этот дом ограбят первым!:) Поверьте это так,из жизни! Сколько бы не было соседей рядом,но брошенный камень в окно и не приезд группы задержания говорит что дом можно грабить!:)

тоесть включилась сирена на пол-села..... и пошли грабить?

какой киприч в окно ?:) :lol: не смешите народ, вы даже наверное не знаете как сейчас грабят.. кирпичи давно уже никто не бросает, я даже о разбитых окнах не слышал лет -надцать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабить и воровать это разные вещи:). Если никого нет - ограбить не получится по любому:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на дачных участках - нанимать сторожей.

Очень советую последнее. Сторожа с собаками очень хороший вариант.

Будут знать на какой дальний участок бежать - обязательно успеют, даже быстрее чем тревожная группа от пультовой охраны. а оплату такая охрана будет брать меньше.

 

Diver, Вы не учитываете пресловутый "человеческий фактор".

 

НИ ХРЕНА ЭТИ "ДАЧНЫЕ" СТОРОЖА НЕ ОХРАНЯЮТ.

 

И никуда они в случае шухера не побегут. Знаю о чём говорю. Наш мини-городок ( всего-то 10 маленьких участков, периметр метров 400-450 ) много лет "охраняет" такая "охрана". И собака есть, и тёплая сторожка с телевизором, и форму им купили, и служебный мобильник ...

 

А когда как-то поздно вечером с моего участка неслись звуки очень похожие на перестрелку, то фиг я того сторожа увидел и услышал. :lol: А через два дня, в очередное своё дежурство, он мне доверительно рассказывал : как сильно он тогда обосрался, как сразу выключил телевизор и свет в сторожке, и залез под топчан. И только молился чтобы собака не лаяла. А она и не лаяла. Тоже, наверное, у себя в конуре обсералась. Так до рассвета под топчаном и просидел.

 

Я ему про его два мобильника даже и не напоминал - что можно было и мне позвонить, и соседу, и в милицию ... Поржали вместе и всё. До сих пор он нас "охраняет".

Да разве только это ... За много лет насмотрелся. :( К "железкам" доверия больше. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...