Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про палки в колесах, синицу в руке и журавля в небе

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

И еще, по-поводу откосов. На фотографии это уже приклееный лист пенопласта?

 

я фотографировала сразу после приклеивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я фотографировала сразу после приклеивания

 

Тогда у меня вопрос: а где уголки с сеткой, которые клеятся на раму?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у меня вопрос: а где уголки с сеткой, которые клеятся на раму?

 

хм... именно на раму?

на раму ничего не клеили. Укрепляли наружные углы откосов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... именно на раму?

на раму ничего не клеили. Укрепляли наружные углы откосов

 

Фото 2 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1220867&postcount=315

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

спасибо! А где про теорию можно почитать? Я на сайте церезита такого не видела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! А где про теорию можно почитать? Я на сайте церезита такого не видела

 

С ходу не вспомню, где я это читала, но советую почитать вот эту тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57425&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F4%E0%F1%E0%E4%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ходу не вспомню, где я это читала, но советую почитать вот эту тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57425&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F4%E0%F1%E0%E4%E0

 

я ведь со всеми из этой темы общалась (кроме Надежного), Rimotit, Zabel_75 у меня были, Urs мне материалы просчитывал... и никто про такую планку ни словом не обмолвился :(

Вообще больше десяти подрядчиков с форума заезжало "на объект".

А какая ширина планки в той части, которая приклеивается к окну? Т.е. получится ли сейчас приклеить такую планку и еще лист пенопласта поверх по толщине планки?

6 мм, которые обсуждаются в теме - в каком месте?

 

У меня штукатурка будет наноситься весной, есть время что-то исправить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая смысловая нагрузка данной планки, если рама является статичной конструкцией и примыкание осуществляется прямо к раме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая смысловая нагрузка данной планки, если рама является статичной конструкцией и примыкание осуществляется прямо к раме?

 

Во-первых- эстетический, а во-вторых - не дает растрескиваться месту примыкания утеплителя к раме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая смысловая нагрузка данной планки, если рама является статичной конструкцией и примыкание осуществляется прямо к раме?

 

Поделитесь другими способами загерметизировать стык окна и пенопласта. Промазать силиконом?

Всё-таки опасаюсь брызг, которые будут отлетать от отливов и попадать на боковые откосы. Рассматривала еще вариант проложить туда ПСУЛ, но это бы пришлось делать самостоятельно, фасадчики такое не делают. Потому вариант отпал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ходу не вспомню, где я это читала, но советую почитать вот эту тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57425&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F4%E0%F1%E0%E4%E0

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая смысловая нагрузка данной планки, если рама является статичной конструкцией и примыкание осуществляется прямо к раме?

 

У меня три арочных окна, в которых в арочный полукруг не заводилась капороловская планка. На фото видно качество откоса, где есть планка, и как выглядит примыкание арочного полукруга без планки:

2113534082_IMG_0777_.thumb.jpg.5fab4d3474b85cd790433c835838cec0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откос еще не заармировали?

 

откос заармировали, но еще не выравнивали. "Нахлест" на оконную раму - 1 см. Я думаю, можно будет еще чуть сдвинуть, приклеить такую планку и пройтись еще раз по откосам клеем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откос заармировали, но еще не выравнивали. "Нахлест" на оконную раму - 1 см. Я думаю, можно будет еще чуть сдвинуть, приклеить такую планку и пройтись еще раз по откосам клеем

 

Думаю в этом случае только полный демонтаж откоса:( ИМХО, может кто-то что-то другое посоветует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то что-то другое посоветует?

 

У меня откосы не утеплялись. Поэтому Вы смело можете приклеивать планку и армировать свои откосы :)

1131138113_IMG_0374_.jpg.5797b44e3b42869928d428aa56fb3aa3.jpg

144673629_IMG_03776.jpg.86e9e9ec35e31ce1a29335825644d8f5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня откосы не утеплялись. Поэтому Вы смело можете приклеивать планку и армировать свои откосы :)

 

Надежда, Вы покупали готовые декоративные элементы? Если да, то где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы покупали готовые декоративные элементы? Если да, то где?

 

Покупала готовые в Престиж-декоре. Выбирала по каталогу, а арки под заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то съехали фасадчики и я уже второй день в состоянии блаженства :)

С одной стороны, жить в условиях стройки - хорошо, потому что всё на виду, постоянно можно следить за процессом и никуда не надо ехать.

Но с другой стороны, как меня раздражает, когда кто-то топает по потолку, курит под окном и разговаривает, а на дорожке от крыльца к калитке куски пенопласта, обрезков металла, пластика, капли раствора и т.п....

Наверное тем, кто живет в многоэтажках, этого не понять, ведь это описание вполне подходит под обычный подъезд (парадное) :) Но я сколько ни пыталась, так и не смогла ни разу продержаться в многоэтажном доме больше четырех месяцев. Моя нервная система этого не выдерживает.

 

А сейчас не надо ехать в эпицентр, не надо искать по всему городу что-нибудь... Я сознательно делаю перерыв на недельку-другую, а потом буду утеплять мансарду.

 

PS: заменили входную дверь. Сделаю фотографии - расскажу "как это было" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

За материалы для водосточной системы и подшивки крыши я хочу сказать огромное спасибо serjukta@ !

И цена хороша, и доставили быстро, и заменили, и дозаказали без проблем.

Монтаж, чтобы не вызывать лишних конфликтов, я поручила фасадчикам. Всё-таки нужно делать отверстия в стенах под водосточные трубы и работать с тех же лесов.

Это было ошибкой, потому что неделю каждое утро я ехала то за шурупами оцинкованными, то за саморезами для дерева, то за переходником для трубы, то за коленом... Когда же я сказала, что поеду за чем-то еще один раз, и этот раз будет последний, они начали использовать всё, что под рукой, т.е. крепить белый сайдинг черными саморезами и т.п.

Я не боюсь высоты и сама могу залезть на леса и посмотреть что там и как. То, что нашла с "неправильными" саморезами - перекрутили.

Ну и, как водится, после разбора лесов я насобирала несколько десятков этих шурупов внизу...

Вот результат моих мучений:

fasad_dec_06.jpg

Да, тройник - это самый неходовой товар в водосточной системе :)

fasad_dec_01.jpg

а эту трубу я всё-таки чуть передвину весной, когда будут штукатурить фасад.

Она не будет доходить до земли. Слева будет пергола с виноградом и по краю ее труба пройдет на улицу. Вот сюда:

fasad_dec_03.jpg

PS: можно хоть чуть-чуть рассмотреть весь дом за деревьями, пока нет листьев.

 

PS: размер свесов - это то, что сделано без меня и досталось мне "как есть". Крыша довольно крутая, потому если увеличить свесы, они закроют окна. Решаю эту проблему декором толщиной не более 3 см :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь про дверь.

Заказала в Житомире. Деревянную ручку, за которую можно было бы браться мокрыми руками зимой, я так и не нашла.

Мои требования к двери включали и такие странные пункты как отсутствие глазка и отсутствие "золотых" и "серебристых" деталей. Из-за этих бронзовых накладок я ждала дверь месяц :)

Дверь хорошая, цвет красивый. Собака уже научилась ее открывать, но царапин (стучу по дереву) еще нет. Винорит вроде выдерживает ее когти.

Теперь о грустном. Один из двух замков должен был быть с "вертушком", по факту два замка с "вертушками". Но это мелочь... хотя сами эти "вертушки" таки золотые.

Круглые пластиковые заглушки на шурупы цвета ясень, а не золотой дуб. У меня точно такие же стоят на brw-шной мебели. Там они не заметны, а на двери очень бросаются в глаза.

dver05.jpg

Не знаю, должны ли идти шурупы для крепления наличников в комплекте с дверью, но их не было. Купили, начали крепить... Вот так они выглядят:

dver02.jpg

упс... ждем замену :)

 

Самое печальное, что внизу уже появилась ржавчина... то ли грунтовка не такая, то ли ее не столько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про декор.

Дом будет бледно-бледно-персиково-желтый. Горизонтальная полоса по низу эркера и по всему дому - белая. Наружные откосы окон и отливы белые. Хочу внизу окон добавить декор (под отливами) белого цвета. Что-то такое:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Думаю нужно ли делать белыми углы... Рельефно выделять их точно не буду, но, может, покрасить белым в том же уровне?

 

Поскольку вдоль стен дорожки, по которым будут не только ходить, но и бегать, углы нужно как-то защитить. И уж тем более не делать светлыми. Думаю подобрать что-то такое в тон двери и будущего забора :)

Фотография стенда Саватекса:

(ссылка на изображение устарела)

Осталось придумать как оригинально и функционально решить эту проблему

Змінено користувачем S_S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...