Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про палки в колесах, синицу в руке и журавля в небе

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

хорошо, что я не утеплила мансарду...

Лента, которую клеили вокруг трубы на крыше, на стыке с металлочерепицей, за год потеряла свой кирпичный цвет, стала белой. Похоже, свои остальные качества она тоже потеряла :(

В том месте протекает вода, течет по гидробарьеру и капает на пол метрах в двух от трубы. Если бы мансарда была утеплена, потекло бы в утеплитель и не ясно когда бы я заметила...

Вот так и встал ребром вопрос о мансардном люке для выхода на крышу. Теперь я уверена, что он нужен именно возле трубы.

И второй вопрос: чем ремонтировать? Какие материалы лучше использовать на стыке? Сейчас там такая лента, которая продается в рулонах, не знаю как она называется.

Место вот такое:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем S_S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я к Вам с запоздалым отчетиком: двери-таки делают с заглушками, практически все!!! Сама была в шоке. Как раз себе выбираем наружную дверь, магазинов облазили прилично... Когда я спрашивала продавцов зачем заглушки на наличниках на меня смотрели как на умолишенную:D Кучу каталогов перелопатила, там тоже заглушки видны... Себе, правда, удалось найти дверь, где заглушки только на наличниках, на самой двери нету:) Так что все ок;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я к Вам с запоздалым отчетиком: двери-таки делают с заглушками, практически все!!! Сама была в шоке. Как раз себе выбираем наружную дверь, магазинов облазили прилично... Когда я спрашивала продавцов зачем заглушки на наличниках на меня смотрели как на умолишенную:D Кучу каталогов перелопатила, там тоже заглушки видны... Себе, правда, удалось найти дверь, где заглушки только на наличниках, на самой двери нету:) Так что все ок;)

 

Я, кстати, заходила в Берислав. У них на дверях таких заглушек нет, но есть какие-то другие, больше по размеру и ближе к центру. Век живи - век учись :)

 

Новый наличник мне передали "Новой поштой" вместе с баночкой, в которой типа грунтовка. Буду ругаться дальше по поводу грунтовки и ржавчины. Ужасно ржавеет :( Даже на накладках на замки видны следы ржавчины :(

Со старого наличника я взяла винорит, вырезала из него кружочки. Сняла с двери пластиковые заглушки и наклеила на шурупы кружочки из винорита. Вот что у меня получилось после тюнинга:

dver_tuning1.jpg __ dver_tuning2.jpg и как было: dver05.jpg

Видны заглушки?

 

Надеюсь, это последнее приобретение, которое я делаю не глядя или последняя работа с большой предоплатой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видны заглушки?

 

Если бы не знала, где они изначально были - фиг бы нашла! Практически незаметны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще сколько видел дверей у знакомых и прочих,ни где не видел заглушки.На наличниках,да потому что если не садить на жидкие гвозди,то по другому не выйдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще сколько видел дверей у знакомых и прочих,ни где не видел заглушки.На наличниках,да потому что если не садить на жидкие гвозди,то по другому не выйдет.

 

Наверное поэтому я и не знала, что нужно специально оговаривать такие моменты при заказе двери. Тем более у подрядчика, который делал двери другим форумчанам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, что век живи - век учись...:) И таких моментов, блин, все больше и больше вылазит:o Чем дальше в стройку, тем умнее становимся;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я к Вам с запоздалым отчетиком: двери-таки делают с заглушками, практически все!!! Сама была в шоке. Как раз себе выбираем наружную дверь, магазинов облазили прилично... Когда я спрашивала продавцов зачем заглушки на наличниках на меня смотрели как на умолишенную:D Кучу каталогов перелопатила, там тоже заглушки видны... Себе, правда, удалось найти дверь, где заглушки только на наличниках, на самой двери нету:) Так что все ок;)

 

Hopira, я случайно увидела в магазинчике напротив Эпицентра возле Биллы на Окружной двери вообще без заглушек. Как всегда, увидела поздно :(

Может, Вам пригодится.

Там на раме двери сделаны петли с отверстиями. Наличники прикручиваются с внутренней стороны, а потом вставляется дверь в проем.

Фирма называется "Океан дверей" и тоже житомирская

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделываю полы на втором этаже. Интуиция меня не подвела... Очень правильно я сделала, что решила снять и посмотреть что и как там сделано. Уровень выставляли деревяшками с корой, вокруг этих мест уже насыпана труха (пол делался в мае).

Взяла отпуск... буду смотреть что и как делается и фотографировать все внутренности.

 

Утепляю мансарду. Да, до штукатурки. Да, это очень спорный вопрос. Но когда на улице будет -20, я буду спать спокойно. Специально взяла К-2 с запасом. Планирую по всем краям, в том числе к полу, приклеить герметично паробарьер. После этого можно штукатурить.

Но нужно еще развести электрику и сделать лестницу.

Думаю доверить это дело (лестницу) форумчанину Ивану.

С электрикой пока думаю... на этом этапе ни о каких автоматах или пробках речь не идет, нужны только провода в стенах и выводы под розетки, выключатели и лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень выставляли деревяшками с корой, вокруг этих мест уже насыпана труха (пол делался в мае).

..вот это лажа,похоже кораедик поселился.Кора везде должна убираться,вся гниль с неё и насекомые.

Я писал ранее-

На наличниках,да потому что если не садить на жидкие гвозди,то по другому не выйдет.

Проведён эксперимент,наличники пасажены на монтажную пену,через пять минут не оторвать,лучше чем жидкие гвозди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..вот это лажа,похоже кораедик поселился.Кора везде должна убираться,вся гниль с неё и насекомые.

 

более того, я не знаю где мои прошлые работники взяли такую доску (с корой)! У меня была доска только с двумя гранями, но толщиной 5 см. А там куски 2-2,5 см толщиной. Откуда - хз.

Не нравился мне этот пол... хоть и уговаривали все оставить как есть, я таки решила разобрать и переделать так, как считаю нужным. Лучше сделать на этом этапе, чем потом, когда будет отделка.

Сегодня привезли балки. Буду делать раздельные лаги. Это не решит полностью проблему звукоизоляции, но...

Я была в офисе uteplitel.com.ua/ смотрела на Vibrofix Floor, считала сколько их нужно и что нужно кроме них. Правильно было бы звукоизолировать помещение со всех сторон: и стены, и полы, и потолки. Смысл отдавать за полумеры (только пол 32 кв.м) 8-10 тыс. грн? Если делать, то уже весь комплекс. Но у меня же не кинотеатр...

Поскольку ремонт первого этажа будет "потом-потом", а звукоизолировать советуют потолки, а не полы, то и звукоизоляцию между этажами оставляю на время ремонта первого этажа. Если будет необходимость - сделаю потолки на специальных креплениях с заполнением звукоизолирующим материалом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про декор.

Дом будет бледно-бледно-персиково-желтый. Горизонтальная полоса по низу эркера и по всему дому - белая. Наружные откосы окон и отливы белые. Хочу внизу окон добавить декор (под отливами) белого цвета. Что-то такое:

MC_122_img.jpg MC_122.jpg

Только снизу? У вас окна и так вытянуте хотите подоконничек берите лучше маленький или ставьте боковушки и верх. И отбивка между этажами будет смотрется скучно рядом с резным подоконником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более того, я не знаю где мои прошлые работники взяли такую доску (с корой)! У меня была доска только с двумя гранями, но толщиной 5 см. А там куски 2-2,5 см толщиной. Откуда - хз.

Не нравился мне этот пол...

....раньше пол делался со шпунтованной доски,доски плотно улаживались,потом поджимались клинами и только потом прибиваются, иначе с годами рассыхаются и скрип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....раньше пол делался со шпунтованной доски,доски плотно улаживались,потом поджимались клинами и только потом прибиваются, иначе с годами рассыхаются и скрип.

 

Так делался чистовой пол. У меня из досок черновой пол. Над ними подложка, ОСБ, еще подложка, паркетная доска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...