Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про палки в колесах, синицу в руке и журавля в небе

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Вон AlyaF вполне довольна работой BudWell, на ее фотографиях я вижу знакомые лица исполнителей. То ли требования разные, то ли дело в том, что я слишком мягко с людьми общаюсь...

 

Я, честно скажу, так не вникала в детали отделки фасада, как Вы. Я всё время на работе, поэтому не могла постоянно контролировать процесс, так что смотрела больше на конечный результат. Результатом - осталась довольна, и продолжаю быть довольной. Но вроде таких косяков, как на фото у Вас, я в процессе их работы не заметила. Или плохо смотрела. Вообще, уже на собственном опыте работы с форумчанами, я вижу, что такое сплошь и рядом - читаешь довольные отзывы, но потом начинаешь с человеком работать - и глаза на лоб лезут, и руки опускаются... Не со всеми так, конечно, но такие случаи и у меня уже были :( Проблема, видимо, просто в отсутствии стабильности в качестве работ и сервиса - у нас, к сожалению, вся страна такая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно скажу, так не вникала в детали отделки фасада, как Вы. Я всё время на работе, поэтому не могла постоянно контролировать процесс, так что смотрела больше на конечный результат.

 

Я тоже работаю, но на такие ответственные моменты беру отпуск и контролирую:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, давайте лучше о нереализованном :)

У меня половина чердака.

 

 

Я бы делала так. Поштукатурила бы все стены. Затем уложила 10 см утеплителя между стропил, натянула бы канат (можно просто на гвозди), затем поперечно набила бы 10 см реек и уложила бы опять 10 см утеплителя + паробарьер. После зашивайте потолок чем хотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно скажу, так не вникала в детали отделки фасада, как Вы. Я всё время на работе, поэтому не могла постоянно контролировать процесс, так что смотрела больше на конечный результат. Результатом - осталась довольна, и продолжаю быть довольной. Но вроде таких косяков, как на фото у Вас, я в процессе их работы не заметила. Или плохо смотрела. Вообще, уже на собственном опыте работы с форумчанами, я вижу, что такое сплошь и рядом - читаешь довольные отзывы, но потом начинаешь с человеком работать - и глаза на лоб лезут, и руки опускаются... Не со всеми так, конечно, но такие случаи и у меня уже были :( Проблема, видимо, просто в отсутствии стабильности в качестве работ и сервиса - у нас, к сожалению, вся страна такая...

 

Да я тоже постоянно на работе или вообще в командировках... В том и проблема.

У Вас постоянно 4 человека работали? Сам Игорь работу как-то контролировал? У меня он на леса ни разу не поднимался. Снизу только посмотрел пару раз. Там, где я показывала брак - исправляли.

Но вот позавчера нашла еще одно место, которое я как-то утром попросила исправить и ушла на работу. Оказалось, просто замазали сверху клеем.

Но я за тот месяц так устала, что у меня было только одно желание - чтоб они поскорее съехали и заканчивали уже весной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После зашивайте потолок чем хотите.

 

Тогда рейки или направляющий профиль съест еще 7 см. У меня по потолку уже сейчас 1,30 м на 8,50 м. Идея была в том, чтобы соблюсти все нормы и отступы, положить 20 см утеплителя, но оставить как можно больше места... Хотя бы на эти 7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже работаю, но на такие ответственные моменты беру отпуск и контролирую:\"\":

 

C моими реалиями стройки - мне бы отпуск на всю осень-зиму каждый год пришлось бы брать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже постоянно на работе или вообще в командировках... В том и проблема.

У Вас постоянно 4 человека работали? Сам Игорь работу как-то контролировал? У меня он на леса ни разу не поднимался. Снизу только посмотрел пару раз. Там, где я показывала брак - исправляли.

Но вот позавчера нашла еще одно место, которое я как-то утром попросила исправить и ушла на работу. Оказалось, просто замазали сверху клеем.

Но я за тот месяц так устала, что у меня было только одно желание - чтоб они поскорее съехали и заканчивали уже весной...

 

Желание - очень знакомое, у меня оно регулярно появляется, с учетом того, сколько лет мы уже строимся и перестраиваемся :)

 

Они мне фасад сделали тогда дней за 10, кажется. В 2 раза быстрее, чем в договоре было написано. Сколько людей постоянно там работали - я не помню, т.к. за эти 10 дней я раза три туда всего наезжала. Но человека 4 точно. Один раз, в самом начале, по телефону Игорю сделала нагоняй за то, что на "чистом" дворе и в беседке сложили пенопласт и какие-то свои шмотки - убрали. Игоря на лесах я не видела, рабочие на лесах были, и было видно, что работают быстро. Вот специально еще раз посмотрела на свои фотки в процессе и в конце, ну не вижу я на них ничего, что бы меня смутило: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1029845&postcount=50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C моими реалиями стройки - мне бы отпуск на всю осень-зиму каждый год пришлось бы брать :D

Вот поэтому я 3 года уже без отпуска:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот специально еще раз посмотрела на свои фотки в процессе и в конце, ну не вижу я на них ничего, что бы меня смутило: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1029845&postcount=50

 

То, что мне первое бросилось в глаза:

Зонтики набиваются по краю ( это для того, чтобы в случае подвижек у Вас не повздувались углы)

Остальные фото очень мелкие и не все видно. Не вижу уголков на окнах и углах, возможно там все и есть, но на фото не видно. Не видно "косынок" вокруг окон и т.д.:(

Но, главное чтобы Вам нравилось и с фасадом в ближайшие 50 лет ничего не случилось!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зонтики набиваются по краю ( это для того, чтобы в случае подвижек у Вас не повздувались углы)

 

В случае МВ это правильно на 100%. Но вот для пенопласта я такого требования в документации не встречала. Быстро не найду, но видела несколько вариантов там же, где и про количество дюбелей на одну плиту с их размещением. В каких-то инструкциях церезита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае МВ это правильно на 100%. Но вот для пенопласта я такого требования в документации не встречала. Быстро не найду, но видела несколько вариантов там же, где и про количество дюбелей на одну плиту с их размещением. В каких-то инструкциях церезита.

 

Ну, девушки... Снимаю шляпу! :Rose:

Я поначалу с трудом поняла, про какие зонтики и косныки вообще речь :D

Я хоть и технарь, но таких глубоких познаний в строительстве мне еще долго не видать! Видимо, я намного более поверхностно отношусь к этому вопросу (за что и получаю потом переделки после очередного брака). Так что остается надеяться, что мой фасад не рассыпется в ближайшие 10 лет, т.к. если на ровность стен и углов я еще как-то смотрела, а вот на "зонтики" и "косынки" - точно уж нет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, девушки... Снимаю шляпу! :Rose:

Я поначалу с трудом поняла, про какие зонтики и косныки вообще речь :D

Я хоть и технарь, но таких глубоких познаний в строительстве мне еще долго не видать! Видимо, я намного более поверхностно отношусь к этому вопросу (за что и получаю потом переделки после очередного брака). Так что остается надеяться, что мой фасад не рассыпется в ближайшие 10 лет, т.к. если на ровность стен и углов я еще как-то смотрела, а вот на "зонтики" и "косынки" - точно уж нет :)

 

Вот потому у Вас штурвал и шторки, а у меня рейки и шурупы...

И муж, который говорит, что перфекционизм лечат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае МВ это правильно на 100%. Но вот для пенопласта я такого требования в документации не встречала. Быстро не найду, но видела несколько вариантов там же, где и про количество дюбелей на одну плиту с их размещением. В каких-то инструкциях церезита.

 

www.warming.com.ua/winterizing%20by%20polyfoam.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому у Вас штурвал и шторки, а у меня рейки и шурупы...

И муж, который говорит, что перфекционизм лечат :)

 

Гы. У меня союз меня-галочницы и мужа-перфекциониста :D Мне главное - результат и поскорей, а ему - сделать всё идеально. Примирить эти позиции невозможно, поэтому действуем впаралелль, стараясь разделять сферы приложения усилий. Вот потому у меня в одном помещении штурвал и шторки, а тут же за стенкой - бетон и кирпич под открытым небом :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, должны или нет, но я бы такую дверь не покупала бы:( Не эстетично:( Я просто не могу понять, почему нельзя было сделать без заклепок? Может из-за замков?

 

Озадачили....:)Спецом сегодня в магазине обращу внимание на эти шляпки (мы как раз дверь себе выбираем) :)

 

Девушки, в ходе разборок с поставщиком выяснилось следующее:

Сделать "без заклепок" можно. Называется это "со скрытыми саморезами" и стоит аж на целых 150 грн дороже. Ольга (продавец) забыла этот момент уточнить, а я просто не знала. В итоге на производстве заказ сделали с обычными саморезами, т.е. со шляпками. Обещают вместе с новым наличником и банкой грунтовки передать еще и новые заглушки более подходящего цвета...

Хотя я надеюсь разобрать неподходящий короткий наличник и заклеить шляпки саморезов виноритом.

 

PS: Думала, что покупаю готовое изделие, а оказалось - конструктор "Сделай сам"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, в ходе разборок с поставщиком выяснилось следующее:

Сделать "без заклепок" можно. Называется это "со скрытыми саморезами" и стоит аж на целых 150 грн дороже. Ольга (продавец) забыла этот момент уточнить, а я просто не знала. В итоге на производстве заказ сделали с обычными саморезами, т.е. со шляпками. Обещают вместе с новым наличником и банкой грунтовки передать еще и новые заглушки более подходящего цвета...

Хотя я надеюсь разобрать неподходящий короткий наличник и заклеить шляпки саморезов виноритом.

 

PS: Думала, что покупаю готовое изделие, а оказалось - конструктор "Сделай сам"...

 

Значит мне крупно повезло, что без уточнений мне сделали со скрытыми саморезами:D

А почему Вы не заказали у них установщиков? Тогда бы размеры наличников и всего остального Вас не волновали бы:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне крупно повезло, что без уточнений мне сделали со скрытыми саморезами:D

А почему Вы не заказали у них установщиков? Тогда бы размеры наличников и всего остального Вас не волновали бы:unknown:

 

Я конечно оптимист, но если в чем-то есть 5% брака, то я стабильно попадаю на эти 5% :)

 

Потому что мне нужно было переносить дверной проем. Комплексно за такую работу никто не брался. Сейчас напишу детальнее :)

У меня был печальный окон переноса оконного проема, когда установщики уехали, не дождавшись появления проема. Потому с дверью решила разложить всё по этапам насколько это возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исторически сложилось так, что у меня сейчас санузел шириной 130 см. Я, естественно, хочу его чуть увеличить. Для этого нужно перенести стену. А за стеной начинается входная дверь.

Потому дверь я переносила. Поскольку всё равно нужно смещать проем, чтобы облегчить жизнь потомкам, я решила остановиться на стандартном размере двери. Итак, что мне нужно было:

1. Аккуратно демонтировать 50 см стены толщиной 1,5 кирпича.

2. С другой стороны выложить стену шириной 60 см в 1,5 кирпича.

3. Сверху опустить проем на 15 см.

4. Дверь ставилась в уровень утеплителя, потому нужно было в кладке предусмотреть штыри, к которым будет привариваться дверь.

5. Поставить дверь и приварить ее "ножки" к оставленным в стене штырькам. (понятно, что это нельзя делать в день кладки раствора)

Дом жилой.

Браться за весь комплекс желающих не нашлось.

Потому делали сами с помощью сварщика и двух ребят, которые подносили кирпичи, делали раствор и несли дверь :)

В первый день сместили проем, частично провели сварочные работы. Проем закрыли листами пенопласта и так ночевали.

На следующий день поставили дверь, приварили ее, но не задували пеной и не пользовались дверью.

На третий день я поехала за саморезами для наличников, которых в комплекте не оказалось.

 

Вот здесь видно какой высоты был проем и какой стал:

dver03.jpg dver04.jpg

Вверху по двум сторонам стены положили уголок, сварили его поперечными планками, добавили уголки по краям нового проема, приварили к металлу от старого проема. Внизу дверь стоит тоже на каркасе из прямоугольных полых труб (не знаю как они правильно называются). В общем, даже если очень сильно хлопнуть дверью, она не должна вылететь :)

От идеи закладывать верх кирпичами я отказалась: долго, большой вес, не подходит геометрия. Были куплены 2 газоблока, из которых я выпилила куски нужной формы с помощью ножовки по газобетону :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас будет вторая дверь?

 

Внутри не будет. Хочу сделать стеклянную веранду снаружи, под эркером. Если будет такая погода, то сделаю в январе :)

 

Споры про тамбур я читала. Но две двери рядом я точно не хочу... у меня стойкая ассоциация со съемной квартирой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри не будет. Хочу сделать стеклянную веранду снаружи, под эркером. Если будет такая погода, то сделаю в январе :)

 

Споры про тамбур я читала. Но две двери рядом я точно не хочу... у меня стойкая ассоциация со съемной квартирой

 

Дело не в тамбуре, просто у Вас так установлена дверь, что боюсь она будет промерзать по раме:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в тамбуре, просто у Вас так установлена дверь, что боюсь она будет промерзать по раме:(

 

нашла таки что-то подобное:

kak-sdelat-samomu.ru/2010/08/ustanovka-vxodnoj-dveri-svoimi-rukami-etapy-i-instrukciya/

Оптимальным с точки зрения сохранения тепла местом для установки входной двери считается плоскость теплоизоляции. Именно в ней и нужно устанавливать дверную коробку.

 

Ну и большой плюс в том, что я могу открыть дверь почти на 180 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла таки что-то подобное:

kak-sdelat-samomu.ru/2010/08/ustanovka-vxodnoj-dveri-svoimi-rukami-etapy-i-instrukciya/

Оптимальным с точки зрения сохранения тепла местом для установки входной двери считается плоскость теплоизоляции. Именно в ней и нужно устанавливать дверную коробку.

 

Ну и большой плюс в том, что я могу открыть дверь почти на 180 градусов

 

А снаружи на раме (под наличниками) есть слой ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снаружи на раме (под наличниками) есть слой ЭППС?

 

я туда купила розовенький тоненький ЭППС. Посмотрим зимой что это даст :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я туда купила розовенький тоненький ЭППС. Посмотрим зимой что это даст :)

 

Ну если перекрыли все железо, тогда:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...