Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про палки в колесах, синицу в руке и журавля в небе

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

А какая именно у Вас водосточка?

пысы: классный домик получается!:drinks:

 

Спасибо!

Кстати, что еще хотела сказать про водосточку: выбирайте из тех производителей, которые есть в Эпицентре или подобных магазинах :)

Тогда проще всякие мелочи докупать. Profil ни в Новой Линии, ни в Эпицентре, ни в Леруа нет.

У меня Profil :)

Поскольку у тройника два входа разного диаметра, над эркером - Profil 90, на остальном доме - Profil 130.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием сезона!:beer: Единстенное но - боюсь после штукатурки Вы будете стоя на лесах отмывать подшивку карниза:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием сезона!:beer: Единстенное но - боюсь после штукатурки Вы будете стоя на лесах отмывать подшивку карниза:(

 

Спасибо!

Я надеюсь подшивку "упаковать" как-то. Например, малярным скотчем по краю и вот такой пленкой:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Я надеюсь подшивку "упаковать" как-то. Например, малярным скотчем по краю и вот такой пленкой:

(ссылка на изображение устарела)

 

К сожалению эта пленка вместе с малярным скотчем на ветру имеет свойство отрываться, да и сам скотч оставляет следы от клея:(.

А еще у меня вопрос: а что это за заклепки у Вас на двери?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Всё понравилось,особенно первый пост,поучительный.Для женщины довольно таки хорошая задумка с домом и респект за управление строительством.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению эта пленка вместе с малярным скотчем на ветру имеет свойство отрываться, да и сам скотч оставляет следы от клея:(.

ну попытаться-то можно :)

может, еще какой-то вариант придумаю до весны.

 

А еще у меня вопрос: а что это за заклепки у Вас на двери?:crazy:

 

на фотографии открытой двери? :) это такого цвета пластмассовые заглушки поставили :) Смысл такой:

128616.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну попытаться-то можно :)

может, еще какой-то вариант придумаю до весны.

 

 

 

на фотографии открытой двери? :) это такого цвета пластмассовые заглушки поставили :) Смысл такой:

128616.jpg

 

Я понимаю зачем заглушки, только я не понимаю что шурупы с заглушками делают на лицевой стороне двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю зачем заглушки, только я не понимаю что шурупы с заглушками делают на лицевой стороне двери?

 

это я уточняю о чем именно Вы спрашиваете :) мало ли где там заклепки....

На первой фотографии внутренняя сторона :) видно по замку.

На второй фотографии ничем не закрытые шурупы на наличниках. Я надеюсь найти заглушки более подходящего цвета, потому не ставила светлые заглушки на наличники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я уточняю о чем именно Вы спрашиваете :) мало ли где там заклепки....

На первой фотографии внутренняя сторона :) видно по замку.

На второй фотографии ничем не закрытые шурупы на наличниках. Я надеюсь найти заглушки более подходящего цвета, потому не ставила светлые заглушки на наличники

 

Вы наверное не поняли вопрос: что заглушки вообще делают на двери? Вот моя внутренняя и внешняя сторона двери

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=731484&postcount=224

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1102948&postcount=276

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не поняли вопрос: что заглушки вообще делают на двери? Вот моя внутренняя и внешняя сторона двери

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=731484&postcount=224

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1102948&postcount=276

 

Дверь заказана на "Окна плюс" в Житомире. Меня смутили шурупы на двери. Я специально еще раз поехала по всяким магазинам и посмотрела. Вроде есть шляпки шурупов на дверях. Или их не должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь заказана на "Окна плюс" в Житомире. Меня смутили шурупы на двери. Я специально еще раз поехала по всяким магазинам и посмотрела. Вроде есть шляпки шурупов на дверях. Или их не должно быть?

 

Не знаю, должны или нет, но я бы такую дверь не покупала бы:( Не эстетично:( Я просто не могу понять, почему нельзя было сделать без заклепок? Может из-за замков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь заказана на "Окна плюс" в Житомире. Меня смутили шурупы на двери. Я специально еще раз поехала по всяким магазинам и посмотрела. Вроде есть шляпки шурупов на дверях. Или их не должно быть?

 

Озадачили....:)Спецом сегодня в магазине обращу внимание на эти шляпки (мы как раз дверь себе выбираем) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, должны или нет, но я бы такую дверь не покупала бы:( Не эстетично:( Я просто не могу понять, почему нельзя было сделать без заклепок? Может из-за замков?

 

Да я тоже не знаю почему она с заклепками. У них в офисе нет образцов дверей. Только образцы фурнитуры, материалов, рисунков МДФ. Оговорили цвет, материал, наполнитель, покрытие, крепления, петли, замки... Мне как-то не пришло в голову спросить будут ли видны заклепки с внутренней стороны...

У Вас же тоже дверь этого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачили....:)Спецом сегодня в магазине обращу внимание на эти шляпки (мы как раз дверь себе выбираем) :)

 

и не забудьте потом рассказать мне о результате :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала заказать плитку у Беса. Теперь вот думаю: с моим везением может и там проколюсь? :)

Наверное, буду брать в Саватексе - там можно пощупать готовую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже не знаю почему она с заклепками. У них в офисе нет образцов дверей. Только образцы фурнитуры, материалов, рисунков МДФ. Оговорили цвет, материал, наполнитель, покрытие, крепления, петли, замки... Мне как-то не пришло в голову спросить будут ли видны заклепки с внутренней стороны...

У Вас же тоже дверь этого производителя?

 

Да, этого производителя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала заказать плитку у Беса. Теперь вот думаю: с моим везением может и там проколюсь? :)

Наверное, буду брать в Саватексе - там можно пощупать готовую

 

Если Вам нужно не много и цвет подходит, тогда лучше берите в магазине.

Кстати, забыла спросить, а фасад Вам погрунтовали после перетяжки клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, этого производителя:)

 

и с внутренней стороны никаких шурупов по периметру нет или они просто закрашены так, что не бросается в глаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам нужно не много и цвет подходит, тогда лучше берите в магазине.

Кстати, забыла спросить, а фасад Вам погрунтовали после перетяжки клеем?

 

вроде погрунтовали. В любом случае я решила, что мне дешевле будет уволиться, самой ездить за материалами и следить за строительными работами постоянно, чем работать и поручать что-то подрядчику, а потом вечерами в темноте смотреть что сделано... Весной буду "стоять над душой". Не вижу другого способа уследить что делается и как :(

 

Вон AlyaF вполне довольна работой BudWell, на ее фотографиях я вижу знакомые лица исполнителей. То ли требования разные, то ли дело в том, что я слишком мягко с людьми общаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с внутренней стороны никаких шурупов по периметру нет или они просто закрашены так, что не бросается в глаза?

 

Да в том то и дело, что нет, поэтому меня и удивили Ваши шурупы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде погрунтовали. В любом случае я решила, что мне дешевле будет уволиться, самой ездить за материалами и следить за строительными работами постоянно, чем работать и поручать что-то подрядчику, а потом вечерами в темноте смотреть что сделано... Весной буду "стоять над душой". Не вижу другого способа уследить что делается и как :(

 

Если фасад погрунтовали, то он из серого превращается в беловатый. Самый главный этап в фасаде - это его подготовка до декоративной штукатурки, так что можете брать правило и инспектировать свой фасад. Если найдете неровности - обводите кружками и фасадчики пусть их вытягивают. Сама декоративная штукатурка уже не требует такого жесткого контроля, как предподготовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон AlyaF вполне довольна работой BudWell, на ее фотографиях я вижу знакомые лица исполнителей. То ли требования разные, то ли дело в том, что я слишком мягко с людьми общаюсь...

 

Возможно у нас с Вами разные требования, но для меня важно чтобы все было технологически правильно и аккуратно сделано. Чисто бросить беглый взгляд и сказать. что все хорошо - это не про меня.

Я тоже не жесткий человек, спросите у всех моих Исполнителей:D Я белая и пушыстая, но требовательная;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у нас с Вами разные требования, но для меня важно чтобы все было технологически правильно и аккуратно сделано. Чисто бросить беглый взгляд и сказать. что все хорошо - это не про меня.

Я тоже не жесткий человек, спросите у всех моих Исполнителей:D Я белая и пушыстая, но требовательная;)

 

Я тоже стараюсь проверять, чтобы всё было аккуратно и качественно. Но вот что технологически правильно, а что нет - я не могу понять на 100%. И общение с вроде как знающими форумчанами только запутывает. Обсуждений нужно ли заворачивать сетку снизу под край утеплителя чуть ли не столько же, сколько обсуждений "ППС или МВ". На сайте ceresit-pro.com.ua написано "Все углы рекомендуется укрепить перфорированным алюминиевым уголком", а вчера мне говорят, что металлические уголки нельзя использовать на фасаде, а можно только пластиковые. В разных инструкциях церезита и хенкеля по разному написано сколько должно быть дюбелей и где они должны быть: то ли в углах, то ли на поверхности.

У меня уже голова кругом идет...

 

А сейчас я никак не могу решиться на утепление мансарды, потому что там тоже миллион вариантов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело, что нет, поэтому меня и удивили Ваши шурупы.

 

Наверное, их сделали специально для меня :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, давайте лучше о нереализованном :)

У меня половина чердака. Т.е. наклонные скаты и внутренняя вертикальная стена, которая разделяет части дома. Балки 15 см. Металлочерепица, гидроизоляция. Поэтому от гидроизоляции нужно отступить. Крышники рекомендуют отступить 5 см.

Вопрос №1. Мнения специалистов разошлись в вопросе нужно ли как-то фиксировать утеплитель в этом 5-сантиметровом проеме, не "распушится" ли он со временем. Самый простой вариант - понадеяться, что утеплитель по законам физики будет прижиматься вниз самостоятельно. Второй вариант - набить рейку 5 см между балками. Эти варианты были предложены мне в разных ветках специалистами.

Но я подсмотрела у кого-то не киевского в ветке как он делал себе сам и мне понравилась идея: степлером на 5 см от гидроизоляции прикрепить между балками капроновую веревку (зигзагами). Да, это сложнее, чем набить рейку или не делать ничего. Но мне так больше нравится.

 

У меня остается между балками 10 см, которые я заполню минватой. (Всего будет 20 см, но то, как их крепить дальше, зависит от "финишного" покрытия)

 

Вопрос №2. Есть ли альтернатива гипсокартону? Варианты: вагонка и Isoplaat. Может, еще что-то есть? Пока мне больше всего нравится Isoplaat, в том числе из-за простоты монтажа.

 

Т.е. если я останавливаюсь на гипсокартоне, то поперек балок набиваются рейки 5 см, между ними утеплитель, потом профиль для гипсокартона (надеюсь, он есть 5 см), между ним еще 5 см утеплителя, потом паробарьер и гипсокартон. Как вариант: паробарьер до последних 5 см утеплителя.

В любом случае в этом варианте расстояние между рейками и профилями регулируется размерами и требованиями гипсокартона.

 

Если я останавливаюсь на вагонке, то "пирог" с соответствующими расстояниями будет зависеть от вагонки.

 

Если я выбираю Isoplaat, то после реек 5 см поперек балок мне нужно набивать рейки через каждые 60 см для того, чтобы к ним закрепить плиты Isoplaat. Паробарьер будет под этими плитами.

 

Вопрос №3. Штукатурка вертикальной кирпичной стены. Когда? Думаю, оптимально будет дойти до шага с паробарьером, закрепить его, завернуть край на стену и поштукатурить. Но опять же - много высказываний о том, что сначала надо штукатурить, а потом утеплять.

Кроме всего прочего, штукатурить сейчас уже холодно. В этом варианте придется и утепление откладывать до весны, а мне не хотелось бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...