Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про палки в колесах, синицу в руке и журавля в небе

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Лестница у меня начинается с поворота на 40 см. Ну стены так стоят....

Я довольно долго ждала Александра (Мир ступенек). Но его ребята показали себя просто отлично. Правда, еще деревом лестницу не обшивала, но с линейкой всё перемеряла. Бегаю по этим ступенькам каждый день - удобно.

Фото до и после:

lestnica02.jpg lestn03.jpg

 

Спасибо Вам большое за очередной положительный отзыв!:smile: Было очень приятно с Вами работать!

Удачи и успеха Вам в дальнейшем строительстве дома!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит хренова, экскюзми

 

Дык я фотографировала именно то, что у меня вызывало смутные сомнения. Подробные комментарии приветствуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились, что материалами занимается подрядчик.

fasad00.jpg

 

Сами пишите как не надо...

Материалы и технологии - ваше дело, ваша ответственность, ваша ошибка! Хотите не вникать, консультируйтесь у независимого эксперта, работы поручите другому. А форумчанина неплохо бы выслушать здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами пишите как не надо...

Материалы и технологии - ваше дело, ваша ответственность, ваша ошибка! Хотите не вникать, консультируйтесь у независимого эксперта, работы поручите другому. А форумчанина неплохо бы выслушать здесь.

 

Я об этом написала в первом посте. Получается, что мне нужно быть квалифицированным строителем, причем во всех областях от сантехники до кровли.

Мое дело: 1. выбрать технологии и материалы, 2. выбрать подрядчика, 3. найти независимого эксперта, 4. найти и купить качественные материалы, 5. постоянно контролировать работу, 6. периодически покупать материалы.

А жить когда и на какие деньги? У меня есть семья. У меня есть работа, которой я занимаюсь 8 часов в день. Я рассчитывала тратить время на стройку, но не по 4 часа каждый день на протяжении нескольких лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже через этот этап проходила. Пришла к выводу, что зачастую достаточно просто найти в ютубе ролик с демонстрацией применения выбранного материала, чтобы не позволить допустить много ошибок со стройкой. А вот отсутствие любопытства и полное доверие даже по отношению к строителям с БС может выйти боком, причем неслабым.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще ОЧЕНЬ важно при работах с коммуникациями, определением месторасположения септика, скважины, хозпостроек и т.д. обязательно самостоятельно изучать требования к ним и нормы. Потому как очень многие подрядчики сами их никогда не читали и ориентируются на свой опыт (часто это стройка в стесненных условиях пригорода на 2-4 сотках, где нормы выдержать просто нереально). Я еще не сильно обожглась, на стадии всего лишь 2-х опущенных в яму колец септика и влетела только в стоимость повторной выкопки котлована, засыпки старого и демонтажа установленных колец. Когда спрашивала своих строителей, почему не поправили меня, когда определялись с месторасположением, и не сказали, что нельзя септик делать по отношению к дому ближе, чем на 5 м (предварительная договоренность была, что септик будут мне делать в идеальном соответствии СНИПам), ответ убил: "так Вы ж сами это место показали!".

Так что самообразованием заняться придется, тут ничего не поделаешь, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить когда и на какие деньги? У меня есть семья. У меня есть работа, которой я занимаюсь 8 часов в день. Я рассчитывала тратить время на стройку, но не по 4 часа каждый день на протяжении нескольких лет

Вот поэтому качественные готовые дома так дорого стоят. Если, конечно, такие бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы строились, мне пришлось на год оставить все дела и заниматься стройкой 8 часов в день :(.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне не очень нравится их работа. Я как не профессионал сразу могу указать слабое место - не проклеены "косыночки" вокруг откосов. Сетка положена на пенопласт без промазывания клеевого слоя, а щели между пенопластом не задуты:o

А почему Вы в качестве утеплителя выбрали пенопласт? У Вас по-моему газоблоки+силикатный кирпич и на них очень не желательно клеить пенопласт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ступенек какая?

и высота и длина?

просто хочу со своей лестницей сравнить..

у меня делал форумчанин Строим www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=27982 . Тоже забежные.. очень удобно получилось..

хотя пришлось поиграться.. даше пришлось кусок плиты перекрытия выгрызть.. (привет моему архитектору:( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот отсутствие любопытства и полное доверие даже по отношению к строителям с БС может выйти боком, причем неслабым.

 

Живу я там, а не наезжаю раз в неделю :)

Так что смотрю что делается каждое утро и каждый вечер. И пальцем тыкаю каждый день во что-нибудь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы строились, мне пришлось на год оставить все дела и заниматься стройкой 8 часов в день :(.

 

тоже думаю над тем, чтобы в марте уволиться и искать новую работу в октябре... Но есть нюансы, которые в моем случае могут привести к нежелательным последствиям, хотя это уже совсем другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому качественные готовые дома так дорого стоят. Если, конечно, такие бывают.

 

Чем больше я общаюсь со строителями, тем меньше верю в существование качественных домов. В профессиональное умение скрывать халтуру верю, а в ответственность людей - нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне не очень нравится их работа. Я как не профессионал сразу могу указать слабое место - не проклеены "косыночки" вокруг откосов. Сетка положена на пенопласт без промазывания клеевого слоя, а щели между пенопластом не задуты:o

А почему Вы в качестве утеплителя выбрали пенопласт? У Вас по-моему газоблоки+силикатный кирпич и на них очень не желательно клеить пенопласт.

 

Косыночки наклеили после моего замечания. Конечно, сейчас они скажут, что как раз собирались клеить и тут я подошла :)

Большие щели между пенопластом "запихиваются" кусочками пенопласта, маленькие остаются и затягиваются потом по верху клеем и сеткой. Вроде на сайте так написано: (ссылка устарела)

Меня больше толщина пенопласта на вертикальных откосах беспокоит... но не нашла никаких рекомендаций или норм по этому поводу.

Поскольку вокруг окон будет декор, т.е. еще 2-3 см пенопласта, неутепленные стыки закроются и утеплятся дополнительно.

 

Теперь "почему пенопласт":

1. у меня часть дома, утеплить половину стены МВ, а половину пенопластом и состыковать их незаметно по вертикали - на грани фантастики. Да и согласовать работы по фасаду трех владельцев - тоже фантастика :) А мне нужно было закрыть откосы окон в этом году, т.к. окна без четвертей.

2. старые стены с перепадами до 5 см на 8 метрах.

3. Не желательно закрывать газоблок, ему нужно "дышать". У меня газоблок только на втором этаже.

Пенопласт клеится на "ляпухи", между пенопластом и стеной остается около 2 см, по которым свободно ходит воздух. Получается такая емкость, снизу и по сторонам закрытая, а сверху открытая.

Мансарда пока не утеплена, планирую посмотреть какой температуры воздух будет в том месте зимой и какая там будет влажность (в верхней точке утепления стен). Может, закрою эту щель сверху минватой, когда буду утеплять мансарду. Или оставлю так. Еще не знаю как правильно.

PS: Я читала мнение Корни о пенопласте и все его ссылки :)

Змінено користувачем S_S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ступенек какая?

и высота и длина?

просто хочу со своей лестницей сравнить..

у меня делал форумчанин Строим www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=27982 . Тоже забежные.. очень удобно получилось..

хотя пришлось поиграться.. даше пришлось кусок плиты перекрытия выгрызть.. (привет моему архитектору:( )

 

я в начале планировала лестницу с площадкой, без забежных ступеней, потому перекрытие пришлось подливать когда делали лестницу.

Мне сделали три разных варианта проекта лестницы. В итоге совместили два из трех и получился четвертый :)

Высота подступенка -167мм;

Ширина проступи - 284мм (на ровных участках).

Лестница начинается с поворота, потом часть ровная, потом поворот на 180 градусов забежными ступенями, потом 3 ступеньки ровные и опять поворот в сторону. Последнего проекта нет под рукой, но как-то так:

lestn00.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косыночки наклеили после моего замечания. Конечно, сейчас они скажут, что как раз собирались клеить и тут я подошла :)

Большие щели между пенопластом "запихиваются" кусочками пенопласта, маленькие остаются и затягиваются потом по верху клеем и сеткой. Вроде на сайте так написано: (ссылка устарела)

Меня больше толщина пенопласта на вертикальных откосах беспокоит... но не нашла никаких рекомендаций или норм по этому поводу.

Поскольку вокруг окон будет декор, т.е. еще 2-3 см пенопласта, неутепленные стыки закроются и утеплятся дополнительно.

 

Теперь "почему пенопласт":

1. у меня часть дома, утеплить половину стены МВ, а половину пенопластом и состыковать их незаметно по вертикали - на грани фантастики. Да и согласовать работы по фасаду трех владельцев - тоже фантастика :) А мне нужно было закрыть откосы окон в этом году, т.к. окна без четвертей.

2. старые стены с перепадами до 5 см на 8 метрах.

3. Не желательно закрывать газоблок, ему нужно "дышать". У меня газоблок только на втором этаже.

Пенопласт клеится на "ляпухи", между пенопластом и стеной остается около 2 см, по которым свободно ходит воздух. Получается такая емкость, снизу и по сторонам закрытая, а сверху открытая.

Мансарда пока не утеплена, планирую посмотреть какой температуры воздух будет в том месте зимой и какая там будет влажность (в верхней точке утепления стен). Может, закрою эту щель сверху минватой, когда буду утеплять мансарду. Или оставлю так. Еще не знаю как правильно.

PS: Я читала мнение Корни о пенопласте и все его ссылки :)

 

А сетку как поклеили?

По поводу стыковки минваты и пенопласта - я думаю это не проблема. к тому же можно было бы в этом месте в случае плохой стыковки сделать декор колону ИМХО.

Что-то я не сильно поняла, Вы что утепляете половину стенки, а вторую не утепляете и никак не герметизируете верхнюю линию утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу я там, а не наезжаю раз в неделю :)

Так что смотрю что делается каждое утро и каждый вечер. И пальцем тыкаю каждый день во что-нибудь...

 

Я имела в виду не контроль, а обязательность знания технологий хотя бы на уровне просмотренного ролика про монтаж нужного материала. Я о том, что если любопытства к технологиям нет и есть доверие к словам строителей, то слишком часто это выходит боком.

 

Лично мой список отсутствия интереса "как это должно быть сделано на самом деле" и доверия строителям "они знают, все будет ок", закончившийся серьезными и не очень серьезными, но очень неприятными проколами, не самый маленький. И он все еще пополняется, косяки продолжают всплывать в процессе эксплуатации :(

Последнее посыпание моей головы пеплом связано с доверием к сантехнику :( Ну очень мне не хотелось вникать в технические моменты, я гуманитарий и всякие фитинги-шмитинги как-то в мозгах плохо укладывались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду не контроль, а обязательность знания технологий хотя бы на уровне просмотренного ролика про монтаж нужного материала. Я о том, что если любопытства к технологиям нет и есть доверие к словам строителей, то слишком часто это выходит боком.

 

даже когда есть прочитанная инструкция производителя материалов и посмотренный ролик, остаются моменты, на которые просто не обращаешь внимание. А потом они всплывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сетку как поклеили?

Клей с сеткой на всю стену, потом косыночки, потом еще один слой клея

 

Что-то я не сильно поняла, Вы что утепляете половину стенки, а вторую не утепляете и никак не герметизируете верхнюю линию утеплителя?

 

утепляется вся стена, нижняя часть стены из кирпича, верхняя - газоблок. Верхняя линия утеплителя не герметизировалась.

 

PS: я, кажется, начинаю понимать, почему Игорь Вам не перезвонил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже когда есть прочитанная инструкция производителя материалов и посмотренный ролик, остаются моменты, на которые просто не обращаешь внимание. А потом они всплывают...

 

не спорю. нельзя объять необъятное :) но мизер знаний по-любому лучше нуля :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей с сеткой на всю стену, потом косыночки, потом еще один слой клея

 

 

 

утепляется вся стена, нижняя часть стены из кирпича, верхняя - газоблок. Верхняя линия утеплителя не герметизировалась.

 

PS: я, кажется, начинаю понимать, почему Игорь Вам не перезвонил :)

 

Если не загерметизируете верхнюю часть, то грошь-цена этому утеплению, весь теплый воздух от стен будет уходить туда.

РS. думаете побоялся попасть в ЧС:D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не загерметизируете верхнюю часть, то грошь-цена этому утеплению, весь теплый воздух от стен будет уходить туда.

РS. думаете побоялся попасть в ЧС:D;)

 

а как Вы герметизировали? клеем?

 

PS: есть такая мысль... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы герметизировали? клеем?

 

PS: есть такая мысль... :)

У меня дом полностью утеплен, за исключением цоколя, так вот в нижней части утеплителя задувались щели жидким пенопластом и затягивалось клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...