Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Мистика. Все дни все было хорошо. Последний час вот такое вот..

Давно говорил. Место проклятое. Пока человеческое жертвоприношение не сделаем, не будет у нас нормального инета. :evil:

 

Инет только что вырубался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кого...

Но тем временем Спидтест очень долго ищет линию, а когда находит, зависает на половине пинга..

1 раз из 10 срабатывает нормально.

 

Провайдер! Проверьте, пожалуйста, мою антенну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно говорил. Место проклятое. Пока человеческое жертвоприношение не сделаем, не будет у нас нормального инета. :evil:

 

Инет только что вырубался.

 

Только что приехал с работы.

Вот сразу замерял.

 

2959961836.png

 

Пока никаких проблем не заметил.

 

Добавил позже:

Только что грохнулся инет 2 раза с перерывом в минут 5-10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные вещи...

Возможно, провайдер и ни при чем...

Из всего оборудования, которое не было включено сегодня до моего приезда домой, это был единственный Виндовс компьютер на охране. (остальное у меня Эппл)

После того как его выключили, (только что) глюки прекратились. По крайней мере пока. Или что-то провайдер все-таки изменил?

Я с таким еще не встречался. Винда "фонит"???

 

Добавлено через 2 минуты

Только что приехал с работы.

Вот сразу замерял.

 

2959961836.png

 

Пинг 8 это через вай-фай???

 

у меня так не бывает

2960033106.png

2960038870.png

 

Добавлено через 50 минут

Таки вроде проблема была в Виндовом компе... Снова запустили и интернет подглючил. Вырубили: вроде все ок..

Ну вы такое видели???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки вроде проблема была в Виндовом компе... Снова запустили и интернет подглючил. Вырубили: вроде все ок..

Ну вы такое видели???

И не раз, и не в винде дело скорее всего. Как он подключен шнурком или Вавлей ?

Попробуй для начала задизейблить сетевое подключение, если глюки не прекратились смотри железо, сетевуху, витую пару, настройки роутера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как ни странно в Винде: с тех пор как отключил этот комп-больше проблем не наблюдается...

2960401101.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятное утро с ВВМ на вайфае.

После вчерашних траблов пацаны в виде теста подняли скорость: работает!

2961103311.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный народ в Колонщине:

заплатить ДГ за оптику ,только на один городрк,)) 170 000 грн ето НОРМАЛЬНО (Датегруп не дорого ВВМ дорого). Неужели ктото верит что тех.поддержка от Датагруп или другого большого провайдера будет выезжать на устранение неполадок в течении суток)), а если и будет то за сколько (грн) ??????

 

Назовите реально хоть один плюс другого провайдера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный народ в Колонщине:

заплатить ДГ за оптику ,только на один городрк,)) 170 000 грн ето НОРМАЛЬНО (Датегруп не дорого ВВМ дорого). Неужели ктото верит что тех.поддержка от Датагруп или другого большого провайдера будет выезжать на устранение неполадок в течении суток)), а если и будет то за сколько (грн) ??????

 

Назовите реально хоть один плюс другого провайдера.

 

А кто заплатил уже ДГ???

Уверен, что после 18:00 в ДГ и не дозвониться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто заплатил уже ДГ???

Уверен, что после 18:00 в ДГ и не дозвониться)))

 

Скорость подняли, скорее всего, только Вам персонально.

 

Винда может фонить из-за вирусняка, Яблоко к такому менее подвержено... пока, но вчера действительно сетка падала вечером несколько раз. Может совпадение?

 

У меня сейчас

2961292537.png

Антена поключена к роутеру, далее через wifi к ноуту - с него и замер.

 

Про ДГ - так это ж только разговоры. Те же 170к грн поднять своими силами сразу нереально :) Нужно чтобы кто-то инвестировал, потом "отбивал". Вопрос ведь в том, кто потянет такой проект и за сколько.

 

ВВМ нужно как минимум плотно пообщаться еще с представителями Евродома (строительной компании, что тут как грибы домики клепает, - уже сейчас по моим прикидками у них около 150 домика и еще домиков 30-50 на подходе (в процессе строительства)

Они тоже явно заинтересованы в прокладке интернет к "своим" домикам, я уже не говорю про село, которое "идет" по ходу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что не очень правильно сейчас растянуть оптику только инвестициями пользователей Колонщины от ВВМ, затем когда вырастут городки и ВВМ сможет предоставить им совершенно уже на льготных условиях (за наш счет) подключения, как-то не хочется быть инвестором для других. Это правда, что ситуация у нас непростая, но насколько я понимаю, технически ВВМ может нам качество сохранить и даже поднять при небольшом увеличении абонентской, что вполне могло бы устроить многих и без дополнительных вложений с нашей стороны. Скажем, по воздуху, технически вполне возможно и по 10мб раздать без особых трудностей, без изменения клиентского оборудования.

Интерес ребят из ВВМ понятен: если мы проинвестируем оптику их шансы как провайдера реально возрастают, качество лучше, проблем меньше и беспокоить их тоже мы будем реже... И они серьезный игрок на рынке. Только, получается, что исключительно за наш счет. Как то это не феншуй...

Поэтому действительно, если они серьезные и совестливые ребята, это нельзя не понимать, необходимо активизировать переговоры с Евродомом и подобными, оттуда инвестиции проще, логичнее и справедливее. Мы тоже заплатим, конечно, но не за всех.

Так было бы паритетнее, и если пока об этом договориться не удалось, мы могли бы спокойно посидеть на радио, а не в одностороннем порядке ради энтузиазма оптики оплачивать разводку.

Лично я готов заплатить 6000 гр. за подключение, но все таки ощущение удовлетворения от этого мне получить не удастся. А другие пользователи Колонщины, по крайней мере большинство, как я понял, к таким расходам не готовы, т.к. даже периодически ведутся речи о замене железок Игоря, что значительно дешевле разводки оптики и то, люди "плачут"...

Мне нравится настрой ребят из ВВМ, они не хотят быть провайдером однодневкой, но честно говоря, если они сейчас построят за наш счет сеть, потом придет другой провайдер и купит их, а заплатим за это мы, это немного некорректно...

Опять же: мысли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем когда вырастут городки и ВВМ сможет предоставить им совершенно уже на льготных условиях (за наш счет) подключения, как-то не хочется быть инвестором для других..

Как у вас ситуация за окном - стройка века существует? Городок растет (Слобода)? Или все заглохло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех наблюдается снижение параметров интернета из-за дождя?

 

есть немного, страницы долго загружаются, медленно работает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть немного, страницы долго загружаются, медленно работает....
для сравнения(не колонщина):

специально тестил на расстоянии 1км на wifi линк от провайдера.

линк работает круглосуточно, во время дождя ничего со скоростью не наблюдается, может расстояние небольшое? или причина не на участке wifi. (но до него насколько мне известно у правайдера тоже линк на 5,6 с десяток км...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстоянии 1км на wifi линк от провайдера.

1. Не расстояние.

2. Какая частота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не расстояние.

2. Какая частота?

 

Меня больше интересует что скажет VVM.

Такая фигня уже второй день как бы... и ПАКРАЩЕННЯ не видно.:o

 

Или это все-таки загрузка канала на выходных ???

 

Расстояние влияет косвенно, - если клиенты ближе Колонщины съедают

всю (или почти всю) ширину канала, то понятное дело мы получаем скорости по 1-0.5Мт с высоким пингом. Интересно было бы увидеть загрузку внешнего канала когда у нас с инетом попа* - как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшое улучшение, но отчетливо вижу шейпинг 2Мт на скачивание.

 

VVM что-то ответит ? Или "по-честному" лучше отмолчаться ?:D

 

ДОБАВЛЕНО:

Похоже, меня услышали :))))

2969662074.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...