Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Похоже, меня услышали :))))

может быть просто выходные закончились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы увидеть загрузку внешнего канала когда у нас с инетом попа* - как сейчас.

А команду traceroute еще не отменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А команду traceroute еще не отменяли.

 

tracert покажет разве что задержку между узлами до VVM. Сейчас пинг на украинский ресурс до 10, под нагрузкой около 20, что вполне хорошо, учитывая, что с Колонщины на Бузовую идет радиоканал и на Бузовую скорее всего радиоканалом дают. Но не суть, - главное результат.

Жалко что в договоре забыл попросить их указать максимальный предел пинга (допустим 100), потому как на выходных при пинге 150+ интернет превращался в какашку. А выжимать остатки канала торрентом не хотелось, так как торрентами ничего не качаю практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть просто выходные закончились :D

 

А может просто погода стабилизировалась и упала влажность!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто погода стабилизировалась и упала влажность!;)

 

Так всегда будет ?:-o

 

ЗЫ

На прошлых выходных влажности не наблюдалось, а инет был на примерно таких же параметрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто погода стабилизировалась и упала влажность!;)

не знаю куда влажность упала, но скорость явно вместе с ней

2971996965.png

Пошла перегружать систему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пинг 168, скорость 1,5.... Погода прекрасная

Какие версии?

 

Влажность в головах ?:twisted:

 

Что-то по вечерам инет становится все печальнее и печальнее

2253339.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то уже я это слышал:D

Вот-вот. Пока жертву человеческую не принесем, не будет у нас инета!!!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2968245773.png

Интересное наблюдение. Вначале, ребята от ВВМ очень четко следили, чтобы стабильная "троечка" была у всех пользователей, благодаря запасу пропускной частоты. Но вот уже вторую неделю практически ни у кого не наблюдается стабильных результатов, только иногда на пиках. Полагаете, что непогода столь сильно влияет на частоту 2,4?

У Игоря, в те счастливые дни, когда интернет был, только при сильном ветре падали параметры, погода не особо "подсаживала". По той причине, что он вещал на частоте 5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаете, что непогода столь сильно влияет на частоту 2,4?

Дождь, в меньшей мере, снег в большей.

Выложите пожалуйста трейсы, например:

tracert www.i.ua

tracert www.rambler.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выложил, да интернет кончился...

Сижу на мобильном

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

Появился

2976835898.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выложил, да интернет кончился...

Сижу на мобильном

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

Появился

2976835898.png

 

Угу, инет мучался-мучался, потом пропал... потом появился и сразу на уверенной тройке(!) и это в повышеную то влажность :)))

 

Я лично зависимости качества инета от погоды не наблюдаю. Мне кажется что в час пик просто просаживается канал по ширине, как вчера вечером (а впрочем уже и почти каждый вечер), когда инет медленно превратился в какашку с пингом 100+

 

Сказки про влажность, отключения электроэнергии из-за "пиляния" деревьев - это мне так кого-то напоминает

 

Вспоминая Игоря.

321119.jpg

 

Кстати, идеально подходит на роль жертвенного агнца:beer:

Только, видимо, до сих пор конвертирует долги лицом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подтверждаю, теперь вернулся в норму

Только пинг по-прежнему высоковат, 120-130)

Змінено користувачем redjoystic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подтверждаю, теперь вернулся в норму

Только пинг по-прежнему высоковат, 120-130)

 

Не иначе как Его рук дело

2259460.jpg

 

PS

Адекватных объяснений у меня нетЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветка потихоньку превращается в тему "улыбнуло". уважаемый iStranger, Вам не хватает слов высказать эмоции, что Вы постите сюда всякую фигню? как-то по делу стало мало текста. если нет интернета - Вы пробовали звонить провайдеру? Вам говорили причины отсутствия? я позвонил и мне сказали.

 

а Вы занимаетесь тут абортом по телефону. Предположения в картинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы у провайдера (по-моему "бест", не помню ). будут максимум час. После того как появился интернет , отзвонился Влад и сказал, что можно пользоваться. Лично я верю в то , что от высокой влажности интернет дохнет. У меня в такие дни плохо показывает спутниковое. Раньше не наблюдалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветка потихоньку превращается в тему "улыбнуло". уважаемый iStranger, Вам не хватает слов высказать эмоции, что Вы постите сюда всякую фигню? как-то по делу стало мало текста. если нет интернета - Вы пробовали звонить провайдеру? Вам говорили причины отсутствия? я позвонил и мне сказали.

 

а Вы занимаетесь тут абортом по телефону. Предположения в картинках.

 

MANгуст, если Вас улыбает качество интернета, например вот именно сейчас, то меня совсем нет. И я уже знаю, что вечером (а у меня свободное время именно вечером) интернета скорее нет, чем есть.

Именно сейчас у меня не больше 0.5Мт на вход с периодическими опусканиями до 0, на выход 0.3. Пинг скачет от 80 до 200. Т.е. интернет как бы есть, а как бы и нет.

 

При том, что это же утром показывает 3Мт/3Мт при пинге 8, как так ?

 

Плачу я исправно, качаю немного, возмущаюсь по делу, хвалю если доволен.;)

 

Если ребята честные (на чем делается ставка и тут они упоминали многократно), то что мешает тут отписаться о проблемах. Это перманентно или временно. Звонить ? Так звонил я им и не раз. Лапшу про повышенную влажность до сих пор с ушей снимаю.:fool:

 

Или у Вас есть более инсайдерская информация ? Так поделитесь. Может истинные причины и пр. рассказываются только Вам ?:twisted:

 

ЗЫ

Картинки просто лучше описывают мои эмоции, - такой я человек, мыслю образно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:roll:

 

Добавлено через 1 минуту

MANгуст, если Вас улыбает качество интернета, например вот именно сейчас, то меня совсем нет. И я уже знаю, что вечером (а у меня свободное время именно вечером) интернета скорее нет, чем есть.

Именно сейчас у меня не больше 0.5Мт на вход с периодическими опусканиями до 0, на выход 0.3. Пинг скачет от 80 до 200. Т.е. интернет как бы есть, а как бы и нет.

 

При том, что это же утром показывает 3Мт/3Мт при пинге 8, как так ?

 

Плачу я исправно, качаю немного, возмущаюсь по делу, хвалю если доволен.;)

 

Если ребята честные (на чем делается ставка и тут они упоминали многократно), то что мешает тут отписаться о проблемах. Это перманентно или временно. Звонить ? Так звонил я им и не раз. Лапшу про повышенную влажность до сих пор с ушей снимаю.:fool:

 

Или у Вас есть более инсайдерская информация ? Так поделитесь. Может истинные причины и пр. рассказываются только Вам ?:twisted:

 

ЗЫ

Картинки просто лучше описывают мои эмоции, - такой я человек, мыслю образно.:)

 

У меня аналогичная ситуация, но провайдер отзвонился тоже и извинился... Что то пока они не могут добиться качества, будем надеяться, что это Пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предложение просить провайдера например на этом форуме выкладывать своевременные посты о проблемах в сети. Снимет беспокойства и наладится обратная связь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в такие дни плохо показывает спутниковое. Раньше не наблюдалось.

 

Нужно немного головку отрегулировать на антенне (Амос - самая верхняя), чтобы качество сигнала на 60% минимум поднять. Я такое наблюдал у себя пару месяцев назад (качество было 35-40%, полез поднял немного вверх, - теперь что мне снег, что мне зной.... что мне дождик проливной. С инетом я лично связи не вижу.

 

Если проблемы у Бэста (что вполне может быть) то почему бы это не озвучить.

 

Траса показывает такое

1 1 ms 5 ms 2 ms 192.168.0.1

2 26 ms 24 ms 25 ms 192.168.35.1

3 66 ms 204 ms 82 ms svlan-v1700-batman-gw.best.net.ua [95.158.34.65]

4 90 ms 77 ms 128 ms x480-chu21.best.net.ua [95.158.0.2]

5 68 ms 94 ms 93 ms juniper.best.net.ua [95.158.0.3]

6 127 ms * 253 ms colocall-ix.giganet.ua [91.245.221.16]

7 199 ms 91 ms 141 ms 62.149.7.93

8 128 ms 99 ms 113 ms www.i.ua [91.198.36.14]

 

Пинг на шлюз с утра порядка 6

 

Видимо не судьба мне сегодня последнюю серию сезона "Под Куполом" по Кингу посмотреть :))

 

Пора делать свою локалку в Колонщине :)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...