Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Лицензия на 2.4 у нас есть!!!! На 5Ггц нету. Вариант оптики за 15-20 тысяч грн за 1 км. есть тоже, при условие совместного строительства ето не так и много.

В эту сторону смотрели?

www.airlinx.com/products.cfm/product/19-0-0.htm

На IR лицензия пока не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту сторону смотрели?

www.airlinx.com/products.cfm/product/19-0-0.htm

На IR лицензия пока не нужна.

Bandwidth from 1.5 Mbps to 2.5 Gbps

Distances up to 4000 meters

 

 

вообще это в городе применяют, когда и 2,4 и 5 уже все плотно занято например.

и специфика - только точка-точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bandwidth from 1.5 Mbps to 2.5 Gbps

Distances up to 4000 meters

 

 

вообще это в городе применяют, когда и 2,4 и 5 уже все плотно занято например.

и специфика - только точка-точка.

Главное - минимум контактов с нашим государством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - минимум контактов с нашим государством.

эээ.. сомневаюсь, не нужно лицензии это одно, но необходимости оформления каких бумазеек это вряд ли отменяет, даже санпаспорт могут потребовать.

мы ведь не в Гондурасе живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ведь не в Гондурасе живем.
На пульт Д.У. от телевизора у вас санпаспорт требовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пульт Д.У. от телевизора у вас санпаспорт требовали?

вы сравнили конечно :) обьясните это чиновнику, но не мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2945879816.png

 

Добавлено через 2 минуты

эээ.. сомневаюсь, не нужно лицензии это одно, но необходимости оформления каких бумазеек это вряд ли отменяет, даже санпаспорт могут потребовать.

мы ведь не в Гондурасе живем.

 

Мой механик перепрошивал мою машину и говорит: "Знаете у GM для всех стран разные прошивки. Но только одна идет на две страны: для Украины и ...Гондураса"

Может это просто одно и то же?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подвижки.

1 пров заинтересован, у них своя оптика до Березовки. Но пока ничего не могу обещать. К Петровскому и Белогородке им проще двигаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу сейчас на УКОСЕ (конференция провайдеров ukos.net.ua/), эх так все красиво расписывают по PON.

Солнечная поляна и лесная песня так отлично под это подходят.

Оборудование пассивное (только 1 активная железка нужна со стороны провайдера), никаких антен, нет боязни гроз, по 64 абонента на 1 волокно растянул по столбам (на столбы вешаются коробки с делителями) и пускай сразу интернет/ТВ.

Может до поляны/песни 1-2 антены как транспорт, а дальше уже оптикой прямо в дом? С перспективой дотянуть оптику и уже включиться в инфраструктуру, без необходимости менять клиенткое оборудование (а то народ же не в восторге что новый провайдер - новые антены ставить).

По деньгам вроде как тоже 1500-2000 грн подключение (без стоимости магистрали) это уже цена для клиента с заработком провайдера.

Владимир, если интересно - могу скинуть контакты или доуточнить какую информацию.

Змінено користувачем metalolom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу сейчас на УКОСЕ (конференция провайдеров ukos.net.ua/), эх так все красиво расписывают по PON.

Солнечная поляна и лесная песня так отлично под это подходят.

Оборудование пассивное (только 1 активная железка нужна со стороны провайдера), никаких антен, нет боязни гроз, по 64 абонента на 1 волокно растянул по столбам (на столбы вешаются коробки с делителями) и пускай сразу интернет/ТВ.

Может до поляны/песни 1-2 антены как транспорт, а дальше уже оптикой прямо в дом? С перспективой дотянуть оптику и уже включиться в инфраструктуру, без необходимости менять клиенткое оборудование (а то народ же не в восторге что новый провайдер - новые антены ставить).

По деньгам вроде как тоже 1500-2000 грн подключение (без стоимости магистрали) это уже цена для клиента с заработком провайдера.

Владимир, если интересно - могу скинуть контакты или доуточнить какую информацию.

 

 

 

Давайте в понедельник встретимся. 096 306 27 64:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечная поляна и лесная песня так отлично под это подходят.

Оборудование пассивное (только 1 активная железка нужна со стороны провайдера), никаких антен, нет боязни гроз, по 64 абонента на 1 волокно растянул по столбам (на столбы вешаются коробки с делителями) и пускай сразу интернет/ТВ.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Петровскому и Белогородке им проще двигаться.

__________________

а мне казалось там давно уже все занято :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу сейчас на УКОСЕ (конференция провайдеров ukos.net.ua/), эх так все красиво расписывают по PON.

Солнечная поляна и лесная песня так отлично под это подходят.

Оборудование пассивное (только 1 активная железка нужна со стороны провайдера), никаких антен, нет боязни гроз, по 64 абонента на 1 волокно растянул по столбам (на столбы вешаются коробки с делителями) и пускай сразу интернет/ТВ.

Может до поляны/песни 1-2 антены как транспорт, а дальше уже оптикой прямо в дом? С перспективой дотянуть оптику и уже включиться в инфраструктуру, без необходимости менять клиенткое оборудование (а то народ же не в восторге что новый провайдер - новые антены ставить).

По деньгам вроде как тоже 1500-2000 грн подключение (без стоимости магистрали) это уже цена для клиента с заработком провайдера.

Владимир, если интересно - могу скинуть контакты или доуточнить какую информацию.

 

 

 

А у меня вопрос - КТО В КОЛОНЩИНЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ 15-20000 грн ЗА ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ?????? )))) P.S. Vlad

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос - КТО В КОЛОНЩИНЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ 15-20000 грн ЗА ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ?????? )))) P.S. Vlad

 

Какая-то странная арифметика.

 

Вы сами пишите, что 1км оптики стоит 15тыс грн. Допустим от муфты до клиентов нужно проложить 3км = это 45-50тыс грн.

 

Вы хотите, чтобы 3-4 клиента Вам отбили стоимость оптики сразу же платой за подключение ?? Вы же сами понимаете такого не будет.

 

А вот если прикинуть на 50 клиентов, да на 3 года с абонплатой 150грн?

Оптику хотят многие.

 

Может я чего не понимаю, но для того чтобы хорошо зарабатывать, нужно вложить и прикинуть время когда эти деньги можно отбить с учетом реалий - повторю, не готов народ отдавать в виде платы за подключение более 1тыс грн и абонки более 150грн. Но и на этих реалиях можно хорошо зарабатывать, если подход сделать правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не готов народ отдавать в виде платы за подключение более 1тыс грн и абонки более 150грн.

Многие в Колонщине уже отдали гораздо больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да не готовы!

Знаете (для смеха поделюсь), сколько мне на сегодняшний день обошелся интернет?

Я заплатил Игорю 2000 гр. за подключение (в отличие от остальных, которые платили 1500 гр.)

Во время подключения они забыли свой ноутбук и использовали мой Аппл, на него с крыши попала вода. Мне пришлось его отремонтировать за 2200 гр.

Затем, под предлогом замены оборудования у Валентины и тем самым создания отдельного линка Игорь взял у меня в долг в январе 2013 года 5000 гр., которые не то, что через 2 недели, как обещал, а вообще не вернул.

Затем Игорь и его интернет почили... где-то.

Многие сетовали на потерянные вложения..

Но лично мне в результате всего интернет обошелся в 9200 гр. плюс его отсутствие и теперь за 400 гр. плюс абонка ВВМ его наличие, но далеко не оптика, а всего то 3 Мб в хорошую погоду.

Конечно же, если бы мне привели надежную оптику в дом с абонкой, скажем 200 гр за 50 Мб, я бы и 15.000 гр отдал.. Тем паче больше половины я уже заплатил))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, под предлогом замены оборудования у Валентины и тем самым создания отдельного линка Игорь взял у меня в долг в январе 2013 года 5000 гр., которые не то, что через 2 недели, как обещал, а вообще не вернул.

Вот только мы об этом ничего не знали, заменить оборудование никто не предлагал :lol: Что говорить - у Игоря талант....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только мы об этом ничего не знали, заменить оборудование никто не предлагал :lol: Что говорить - у Игоря талант....

Да уж...Остап Бендер отдыхает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да не готовы!

Знаете (для смеха поделюсь), сколько мне на сегодняшний день обошелся интернет?

Я заплатил Игорю 2000 гр. за подключение (в отличие от остальных, которые платили 1500 гр.)

.

Развею мифы - я заплатил 1 700 грн. 30 декабря 2012 года. Интересно, сколько после меня ещё было желающих раздавать деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю еще раз – идут ремонтные роботы. С четверга по понедельник у Вас 2 Мб/с но с понедельника мы включим 4 Мб/с на 10 дней для компенсации, потом стандартный тариф.

 

Кстати, сейчас, как я увидел, - скорость опять вернули на 3Мт, хотя обещали на 10 дней (т.е. до 12 Сентября включительно)

 

Зачем обещать то, про что "забыли" ?Ж-)

 

Кстати, а пополнять счет через приват24 можно? было бы удобно.

Также сейчас в Колонщине в магазинах стоят терминалы, - через них пополнять было бы тоже удобнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сейчас, как я увидел, - скорость опять вернули на 3Мт, хотя обещали на 10 дней (т.е. до 12 Сентября включительно)

 

Зачем обещать то, про что "забыли" ?Ж-)

 

Кстати, а пополнять счет через приват24 можно? было бы удобно.

Также сейчас в Колонщине в магазинах стоят терминалы, - через них пополнять было бы тоже удобнее

.

Портмоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да не готовы!

Затем, под предлогом замены оборудования у Валентины и тем самым создания отдельного линка Игорь взял у меня в долг в январе 2013 года 5000 гр., которые не то, что через 2 недели, как обещал, а вообще не вернул.

 

А сейчас позвонить ему не пробовали ? Ради хохмы:)

 

Видел его случайно в примерно средине лета хорошо побитым (судя по лицу) в Колонщине.

 

Видимо долги отдавать он предпочитает исключительно своим лицом:o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас позвонить ему не пробовали ? Ради хохмы:)

 

Видел его случайно в примерно средине лета хорошо побитым (судя по лицу) в Колонщине.

 

Видимо долги отдавать он предпочитает исключительно своим лицом:o:D

 

Пробовал. Игнорит. Да и я лицом долги не беру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос - КТО В КОЛОНЩИНЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ 15-20000 грн ЗА ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ?????? )))) P.S. Vlad

 

20 тыс никто не будет платить. Поэтому я и предлагаю - транспорт до поляны (не за всю Колонщину пока говорим) и песни - воздух. А уже по самой поляне/песне - PON, таже же уже есть свои столбы и если есть опыт - реально за 1-2 дня все растянуть...

По цене на конечного абонента это получается 1500-2000 грн, а то и меньше (в зависимости от кол-ва абонентов).

 

Это вполне разумные деньги будут и меньше проблем с техподдержкой. В самом-самом худшем для Вас случае, инфраструктура по PON будет ликвидна для продажи если туда раньше Вас прийдет провайдер с оптикой, о котором писалось выше.

 

Если все хорошо - абонплатой и новыми включениями подбиваете бюджет к оптике (или более мощной радио-релейке для транспорта), если "не сложилось" - сможете продать дороже абонентов, тому у кого будет бюджет на оптику.

 

А антены клиенты разве что сами будут продавать, т.к. они никому не интересны, в этой же теме это видно.

 

Вот мне лично антену дома ставить никак не хочется, особенно учитывая что дом одноэтажный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...