Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОСЛЕ нагрева скачет давление

Виктор Фурик

Рекомендовані повідомлення

здрасте.у меня очень важный для меня вопрос:коетл Имергаз,сначала все было хорошо но не давно началось такое:открываю на сместители горячую воду сначала все идет хорошо потом кран начинает чихать ,пыхтеть и ето все с таким перепадом давления что я в шоке убегаю всторону от крана)))

что может быть??

заметтил когда просто холодную включаю то нет такого.

 

у меня коетл с встроиным бойлером 28 квт.итакая проблема вов всем моем 2-х етажном доме.(((:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы хотите совет и сами его ремонитровать?

Или все-таки позовете домой сервисанта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу знать причину а уже потом вызывать сервисанта:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина неисправен котел

Конечно, если есть рециркуляция, то может и там быть неисправность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецеркуляцыя есть но ее заглушыли.(дело в том что начинали делать одни сантехники и заканчивали другие)

даже слышно как в котел заливаеться вода скачками..(насос впорядке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тол ко что открыл холодную подождал и тож так произошло но не очень сильно как с горячей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тол ко что открыл холодную подождал и тож так произошло но не очень сильно как с горячей.

 

У вас гдето из водоснабжения попадает воздух в систему.

Надо посмотреть бак накопитель и если есть там спускник воздуха то стравить его и надо проверить сам насос водоснабжения может гдето есть неплотности вот он потихоньку и закачивает воздух в систему водоснабжения.

Также если прорвалась мембрана или груша в накопительном баке то от туда тоже может уходить воздух в систему водоснабжения.

Присмотритесь к насосу водоснабжения если он часто включается при разборе воды то причину надо искать там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня скважына во дворе насос в доме самовсасываюший Ал-Ко 1100,когда включаеться он накачивает..и на 4 атм. выкл-чую пузырьки в нем гдето жужат....не может труба подпускать которая всасывает????у меня обратный клапан в начале трубы-может поставить возле насоса еше один???

и какое давление должно быть в груше на насосе???1,8?я еше не проверял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже запутался вов все м етом..понял что котел исправен а проблема с насосной системой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина неисправен котел

Конечно, если есть рециркуляция, то может и там быть неисправность.

 

При чём здесь котёл?:)

Виктор Фурик проблема скорее всего с водоснабжением...

Вы хотите сами разобраться? Думаю будет тяжело...

Лучше было бы пригласить специалистов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня буду разбирать насос и поставлю другой --увидим что получиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня скважына во дворе насос в доме самовсасываюший Ал-Ко 1100,когда включаеться он накачивает..и на 4 атм. выкл-чую пузырьки в нем гдето жужат....не может труба подпускать которая всасывает????у меня обратный клапан в начале трубы-может поставить возле насоса еше один???

и какое давление должно быть в груше на насосе???1,8?я еше не проверял

 

если насос работает и качает воду то его менять ненадо а надо найти те неплотности через которую может идти подсос.

Давление в баке должно быть на 0,2 бара ниже чем давление при котором включается насос.

Давление в баке проверяется при полностью слитой воде.

Пример: Если насос настроить на включение 1,5 бар то давление воздуха должно быть 1,3 бар.Если давление включения настроить на 2 бар то давление в баке должно быть 1,8 бар тоисть на 0,2 бар меньше и тд.тп.

Обьязательно проверте целостность мембраны или груши в накопительном баке,если из нипеля будет идти вода то капец ,надо менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сами разобраться? Думаю будет тяжело...

Лучше было бы пригласить специалистов...

Блін весь форум перетворився в саморекламу сервісантів :bad:

Звідки вам відомо буде важко ТС чи не буде? Може він краще вас дружить з гайками і трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін весь форум перетворився в саморекламу сервісантів :bad:

Звідки вам відомо буде важко ТС чи не буде? Може він краще вас дружить з гайками і трубами.

 

Вы особо нерозстраивайтесь помощь словом и делом друг другу немешает,ведь если человек и хороший мастер и с техникой дружит то это хорошо,но полюбому всего знать невозможно и он приходит за помощью либо советом либо делом и здесь на форуме вы можете найти и то и другое,ведь как бывает хароший человек думает что он справится с проблемой полувив предварительно совет,но в итоге неполучается её решить а тут бац и есть помощник который может решить эту проблему.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін весь форум перетворився в саморекламу сервісантів :bad:

Звідки вам відомо буде важко ТС чи не буде? Може він краще вас дружить з гайками і трубами.

Я имел ввиду специалистов, которые это всё монтировали...

Если ТС сам монтировал, тогда он не достаточно разбираеться в трубах и гайках. А если кто то ему смонтировал и он заплатил за это деньги, тогда логично, чтобы эти монтажники довели начатое до конца...:)

А для рекламы есть более подходящие темы ;) и другой раздел...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураааааа!!!!! подошел к насосу помотрел на него грозно и...проверил давление в груше.псссс....=0..)))накачал до 1,5 проверил нипель все.ок.открываю кран пошел чуть воздух но потом ---о,.ЧУдо все течет без воздуха...так что груша была сдута ..насос новый возможно не была накачена она хорошо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураааааа!!!!! подошел к насосу помотрел на него грозно и...проверил давление в груше.псссс....=0..)))накачал до 1,5 проверил нипель все.ок.открываю кран пошел чуть воздух но потом ---о,.ЧУдо все течет без воздуха...так что груша была сдута ..насос новый возможно не была накачена она хорошо

Часто возле нипеля ослабляется гайка и оттуда травит воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, а вы говорили что с холодной водой все в порядке.

Только давление нужно накачивать на порожнем баке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю.накачал при порожнем.проверил 1,5.потом закачал водой стало 3,5--работает))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураааааа!!!!! подошел к насосу помотрел на него грозно и...проверил давление в груше.псссс....=0..)))накачал до 1,5 проверил нипель все.ок.открываю кран пошел чуть воздух но потом ---о,.ЧУдо все течет без воздуха...так что груша была сдута ..насос новый возможно не была накачена она хорошо

 

знаю.накачал при порожнем.проверил 1,5.потом закачал водой стало 3,5--работает))))

Это слишком большой перепад давления,самый оптимальный это 1 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...