Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наливные полы или какой лучше пол в...

TVA

Рекомендовані повідомлення

Хорошо, давайте рассмотрим каждое напольное покрытие для детской и спальни. Исходим из начально изложенных мною требований + обязательный монтаж электрического теплого пола.

 

Тогда дорогой ламинат, который можно укладывать на теплый пол.

 

ИМХО, я могу представить ползающего в одних трусах ребенка по пусть даже не нагретому паркету, ламинату, пробке, ковролину в конце концов, но от такой же картины на бетонном полу (даже теплом) - мне как-то не по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда дорогой ламинат, который можно укладывать на теплый пол.

 

ИМХО, я могу представить ползающего в одних трусах ребенка по пусть даже не нагретому паркету, ламинату, пробке, ковролину в конце концов, но от такой же картины на бетонном полу (даже теплом) - мне как-то не по себе.

Внутренне мне тоже это мало нравиться - детка на блестящем теплом, но визуально холодном полу. А что такое "дорогой ламинат"? Я, в целом, ламинат побаиваюсь рассматривать (хотя это один из рекомендуемых материалов для детской), т. к. в нем тоже есть какое-то количество влаги, которая под действием теплого пола может исчезать, вызывая процессы рассыхания... Или действительно есть специальный для теплого пола?

 

Друзья, если кто сталкивался или просто знает, поделитесь может ссылками на описание подобного ламината, где именно будет сказано, что он специально пригоден для технологии теплый пол!

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Друзья, если кто сталкивался или просто знает, поделитесь может ссылками на описание подобного ламината, где именно будет сказано, что он специально пригоден для технологии теплый пол!

Заранее благодарю!

 

forum.vashdom.ru/message96673-1-99d.htm

www.elektropol.ru/content/view/15/61/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!

Любопытная вещица! Уважаемые форумчане, а кто что скажет по данной пленке?

 

PS: кажется определились с полами. Детская и спальня - ламинат + теплый электро пол; гардеробная - белый глянцевый полиуретановый наливной пол; а в корридор пустим заветный пробковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на натуральный линолеум.

 

Именно НАТУРАЛЬНЫЙ.

 

В свое время мы такой сделали в Артеке. Тут и экология и дизайн и долговечность и подогрев, все есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Выше я Вам предложил полиуретановое покрытие, которое наносится окрасочным способом. Наливные (самовыравнивающиеся) полы требуют очень точной плоскостности подложки (стяжки). Они наливаются слоем 2-4 мм, поэтому подложка должна быть идеальной.

 

...

Это я не пишу про стандартные прелести : противоизносность, химстойкость, простота уборки.

 

Очень интересно ваше предложение.

Думаю себе в гараж такое сделать.

Вопрос: можно ли стяжку перед нанесением полиуретанового покрытия прогрунтовать и покрасить, например, водоэмульсионной краской, а то серый пол не очень впечатляет, хочется романтики )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно ваше предложение.

Думаю себе в гараж такое сделать.

Вопрос: можно ли стяжку перед нанесением полиуретанового покрытия прогрунтовать и покрасить, например, водоэмульсионной краской, а то серый пол не очень впечатляет, хочется романтики )))

 

Все гораздо проще.

Это покрытие может поставляться бессцветным (прозрачным) и к ниму в придачу баночка красителя. Краситель - любой цвет по RAL.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, какова цена таких полов для гаража и той же плоской крыши? Каково соотношение цена/качество по сравнению с плиткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гаражу. С грунтом и 3-слойным нанесением - это около 30 грн. квадрат. Это только материал.

Преимущество перед плиткой - бесшовность, эластичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гаражу. С грунтом и 3-слойным нанесением - это около 30 грн. квадрат. Это только материал.

Преимущество перед плиткой - бесшовность, эластичность.

Вы рекомендовали Hyperdesmo-D. Нашел еще на сайте Дюрофло 11. В инструкции написано, чтобы получить нескользкое покрытие, после нанесения первого слоя необходимо посыпать кварцевым песком. Возникло несколько вопросов, в связи с тем, что собираюсь наносить покрытие самостоятельно:

1) Так все таки, что лучше брать для гаража 35 м2, если имеем ровную стяжку +- 2 мм - Гипердесмо или Дюрофло?

2) Как наносить кварцевый песок? Просто рассыпать через сито? Можно ли ходить по свежему покрытию для этого?

3) Озвучте, пожалуйста, стоимость квадратного метра покрытия: гидроизоляция стяжки - наливное покрытие с кварцевым песком.

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С Гипердесмо меньше хлопот в плане нанесения - однокомпонентный материал. Наносится как краска валиком.

Правда грунтовка АКВАДУР - 2-х компонентная, но без нее нельзя. Блокирующий возможный капиллярный подсос воды по стяжке.

Да и цена...

2. Если хотите всю поверхность сделать с песком. То для этого вам понадобятся специальные игольчатые подошвы. Такие продают в Эпицентре для прокалывания грунта на травяном газоне.

Наносите слой грунта и первый слой Гипердесмо на всю поверхность.

Наносите , идя задом к двери. После того, как первый высох (можно холить) наносите второй слой. Пока второй слой еще свежий насыпаете на него песок (с помощью сита :D). Через 3 часа берете веник и сметаете весь неприлипший песок на улицу. Затем наносите 3-ий слой Гипердесмо, который дополнительно вяжет песок и делает пол монохромным.

Но круче выглядет вариант нанесения песка полосами. Да и наносить его можно без специальной обуви.

3. Цена около 30 грн. м кв (это по системе Гипердесмо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал класть плитку в гараже. Имею печальный опыт. Там плитка испытывает повышенные нагрузки (у моего железного коня снаряженная масса почти 2 тонны). При обычных нагрузках даже если при укладке плитки под ее частью не оказалось сплошного клеевого слоя - ничего страшного, а вот в гараже - в нескольких местах пооткалывались кусочки.

Не знаю, у меня в трех гаражах все в порядке и машины такие же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло. А зачем испытывать судьбу, если есть более эффективное и более дешевое решение?

 

Может повезло, а может качественно положили, а может все еще в переди.

А испытывать затем, что понятия не имел о наливных полах. Теперь знаю, как идея пока нравится. И для крыши пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати эти покрытия можно наносить прямо на плитку (с соответствующей грунтовкой). Можно покрыть плитку либо цветным либо прозрачным слоем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да, поиск на форуме великая штука. !!! Искала все про стяжки и нашла интересную идею для гаража.

Propeller, респект и уважуха, почитала , просто прозрела доходчиво и ненавязчиво объясняете. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...респект и уважуха...

...и полный фэн-шуй! Прошу заметить.

 

Человечку данному низкий поклон от форумчан!

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Под наливными полами в Украине понимают цветные эпоксидные, полиуретановые и другие самовыравнвающиеся покрытия для пола. Они действительно наливаются на пол и определенными монипуляциями "расстаскиваются " по поверхности.

Вы это имели в виду?

 

Здравствуйте!

Как Ваше ничего?...

Даст Бог, скоро построюсь.

Вы работаете?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Как Ваше ничего?...

Даст Бог, скоро построюсь.

Вы работаете?

:beer:

 

Приветствую! Да,работаем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в детскую с теплым полом клала ламинат. Он сам достаточно теплый, да еще и подложка, его можно использовать с теплым потом до +27-+28 градусов, и очень стойкий. Паркет детки ухайдокают на раз, а по ламинату хоть на железных шпильках можно прыгать.

Опять же - ламинат кладется плавающим способом, поєтому даже если влажность при включенных теплых полах будет маленькой и он ссохнется - трещин и швов не будет, он от стен отойдет, а щели - закрыты плинтусами. У меня водостойкий ламинат 33 класса прекласно переносит влажность 15% (это очень мало) зимой и до 60% летом. За 3 года - ни единой царапины даже под креслом на колесиках.

Но низкая влажность - плохо для деток, поэтому можно поставить увлажнитель воздуха и заодно решить проблему с рассыханием пола.

Кроме того - перед укладкой ламинат должен полежать в том же помещении, где будет уложен, и при тех же условиях (температура), при каких потом будет лежать, от недели до двух, чтобы приобрести нужную влажность. Тогд после укладки вопросов не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в детскую с теплым полом клала ламинат...

Да-да, я уже так себе и запроектировал - благодарю!

А есть на форуме Ваши "мучения" с выбором ламината?

Не хочу здесь задавать этот вопрос (как выбирали), чтоб не нарушить тематику?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдёшь ответы на многие вопросы www.witex.com.ua. Себе ставил Венге с "ионами серебра", для детской самое-то!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдёшь ответы на многие вопросы www.witex.com.ua. Себе ставил Венге с "ионами серебра", для детской самое-то!

 

Полюбопытствую. А почему именно этот выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте рассмотрим каждое напольное покрытие для детской и спальни. Исходим из начально изложенных мною требований + обязательный монтаж электрического теплого пола. Можете мне назвать перечень подходящих или аргументированно предлагать по приоритету одни из вариантов на свой вкус. А я буду либо принимать, либо аргументированно отвергать.

Сразу скажу, что больше всего я хочу пробковый пол, но не уверен в достаточности обычного отопления в указанных помещениях и, соответственно, хочу подстраховаться электроподогревом пола (другие эл. источники тепла не рассматриваются).

Ну что, начнем!

 

Год назад ставили заказчику пробковый ламинат по тёплому полу. Там идёт специальная перфорированая подложка.За счёт мягкости пробки швов невидно абсолютно!!! Недавно его встречал,так он не может тем полом нарадоваться!Производителя не помню,а цена порядка 50$ квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в детскую с теплым полом клала ламинат. Он сам достаточно теплый, да еще и подложка, его можно использовать с теплым потом до +27-+28 градусов, и очень стойкий. Паркет детки ухайдокают на раз, а по ламинату хоть на железных шпильках можно прыгать.

Опять же - ламинат кладется плавающим способом, поєтому даже если влажность при включенных теплых полах будет маленькой и он ссохнется - трещин и швов не будет, он от стен отойдет, а щели - закрыты плинтусами. У меня водостойкий ламинат 33 класса прекласно переносит влажность 15% (это очень мало) зимой и до 60% летом. За 3 года - ни единой царапины даже под креслом на колесиках.

Но низкая влажность - плохо для деток, поэтому можно поставить увлажнитель воздуха и заодно решить проблему с рассыханием пола.

Кроме того - перед укладкой ламинат должен полежать в том же помещении, где будет уложен, и при тех же условиях (температура), при каких потом будет лежать, от недели до двух, чтобы приобрести нужную влажность. Тогд после укладки вопросов не возникнет.

 

офф...дети на шпильках? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...