Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество газа для населения

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А не мало ли??

Вроде даже из примерных подсчетов 100кубов это 1.2мВт.(грубо говоря, при нормальной калорийности газа) Тобиш 1 куб должен давать 12 кВт пусть потери прочее ну 10кВт

Этож какая калорийность газа у Вас и какое КПД котла?

 

Или я чегото не так понял?

 

эт че-то вы не то считаете...

 

даже по характеристикам котла..

23 квт/ расход 2,7 куба ..=имеем 8,5.... квт на 1 куб...

учитывая толи калорийность, толи брехню про КПД котла имеем в реале 8,3, тоесть минус 2%.....а может просто вода немного остывает пока доходит до ванной....Но факт остается фактом....реально не менее 8 кВт с 1 куба получаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..8,2 кВт в час,
Капец, мощность делим на время, Ваш красный диплом отдыхает! Вы в своём авто лошадиные силы тоже делите на секунды, или на часы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, мощность делим на время,

 

Интересно, это имеет какое-то отношение к теме разговора???...или Вам так..лишь бы кого-то в чем-то уличить?...

Ок, уличили , если это имеет для Вас решающее значение, то скажу идеально правильно специально для Вас:

С одного куба газа в реальности можно получить энергию 7138 ккалорий, что эквивалентно 8,3 кВтчасов

могу даже обяснить почему)))))))

Работа (энергия) =Мощность умноженная на время...

 

Ах да, искренне прошу прощения за мое опрометчиво сказанное "8,2 кВт энергии"...а также "8,2 квт в час"

Но, знаете, самое интересное...никому не нужны эти уточнения, потому что все всё равно восприняли это как 8,3 кВт

Ваш красный диплом отдыхает!

Да, действительно отдыхает, пока Ваш (возможно и обыкновенный) пытается повыделываться...

Вы в своём авто лошадиные силы тоже делите на секунды, или на часы

может вы и делите, а я их использую по назначению...

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не мало ли??

Вроде даже из примерных подсчетов 100кубов это 1.2мВт.(грубо говоря, при нормальной калорийности газа) Тобиш 1 куб должен давать 12 кВт пусть потери прочее ну 10кВт

Этож какая калорийность газа у Вас и какое КПД котла?

 

Или я чегото не так понял?

 

теплотворная способность...или если более правильно (для Виталия_Ж) выразиться удельная теплота сгорания природного газа от 28 до 46 МДЖ/куб....что соответствует 7,5-12,5 кВт....и опять же она зависит от местрождения (ссылка устарела) (прошу обратить внимане на Гоголева-Полтава), также на содержание метана в некоторых газопроводах с охрененнной теплотворной способностью, а теперь можно вспоминать веселую программу ГРОШИ и произносить приказку "чулы дзвин та не знають дэ вин"

как видно среднее значение 35-36....это соответствует 9,7 кВт...

учитывая реально КПД котлов 87-88....получаем 8,4-8,5 кВт...Мою цифру можно расценивать как остывшую горячую воду пока он адоходит до кранов, а можно как немного пониженую теплотворную способность по сравнению с нормальной для большей части газа....правда процент понижения всего 2....Для меня он приемлимый пока что...

А те, кто кричит, что с куба нельзя получить больше 7,5.....ну что ж...пусть дальше кричат не проведя даже простенького измерения...

 

ПС Кстати всем, кто верит в то. что газа киевской области может не быть пусть глянет карту upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a2/Map_Urengoy%E2%80%93Pomary%E2%80%93Uzhgorod.jpg

через какие области проходит самый большой поток газа на Запад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий,я смотрю вы любитель самоутвердиться))))...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1042942&postcount=44

ну привыкли мы говорить кВт и не Вам нас пееручивать...даже теплопотери мы исчисляем не в кВтчасах , а в киловатах..такие мы безграмотные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все работает... Проверьте флеш в своем компьютере, может, это причина?

 

Да все работает, фильмы регулярно смотрю на ЕХ, а ролик в первой сылке тупо не грузится?, может кто знает где еще есть, на ютубе пошарился такого не нашел, может название другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все работает, фильмы регулярно смотрю на ЕХ, а ролик в первой сылке тупо не грузится?, может кто знает где еще есть, на ютубе пошарился такого не нашел, может название другое

 

Здесь еще www.komfort.com.ua/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=1087&MID=9488#message9488

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплотворная способность...или если более правильно (для Виталия_Ж) выразиться удельная теплота сгорания природного газа от 28 до 46 МДЖ/куб....что соответствует 7,5-12,5 кВт....и опять же она зависит от местрождения (ссылка устарела) (прошу обратить внимане на Гоголева-Полтава), также на содержание метана в некоторых газопроводах с охрененнной теплотворной способностью, а теперь можно вспоминать веселую программу ГРОШИ и произносить приказку "чулы дзвин та не знають дэ вин"

как видно среднее значение 35-36....это соответствует 9,7 кВт...

учитывая реально КПД котлов 87-88....получаем 8,4-8,5 кВт...Мою цифру можно расценивать как остывшую горячую воду пока он адоходит до кранов, а можно как немного пониженую теплотворную способность по сравнению с нормальной для большей части газа....правда процент понижения всего 2....Для меня он приемлимый пока что...

А те, кто кричит, что с куба нельзя получить больше 7,5.....ну что ж...пусть дальше кричат не проведя даже простенького измерения...

 

ПС Кстати всем, кто верит в то. что газа киевской области может не быть пусть глянет карту upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a2/Map_Urengoy%E2%80%93Pomary%E2%80%93Uzhgorod.jpg

через какие области проходит самый большой поток газа на Запад...

Сори, это я тупанул.:rolleyes:

1мВт это 120кубов.

Поэтому все правильно вы написали про расход газа для 1кВт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Понимая в этом практически ничего, зашел сюда с вопросом и понял, что опоздал с ним года на 2. Особенно, чтоб призвать к революции :D

Уже б свершилась, если б это реально было бы)))

А чего зашел то... Только сегодня звонил котельщикам, чтоб продиктовали как выдавить из Будэруса окончательную запасную мощу и при этом услышал повесть ни к чему не обязывающую, что я 15-й, кто жалуется на прохладу в доме и про примеси в газе...

То что как-то не жарко даже при -2 на улице по сравнению с прошлым годом, то это я заметил и раньше. Тогда то первый раз услышал я о бадяге...

Скажу честно, меня не очень волнует расход газа (до ноября декабря поддерживал в уличном бассейне вторым котлом Виссман температуру воды +28 - +33). Меня волнует чтоб котельное оборудование класса "мерседес" не подвело меня однажды в стиле "жигулей" или "таврии". Исходя из этого зреют вопросы:

- придумано ли уже что-то, защищающее оборудования от некачественого газа? ТТ и электрокотлы не в счет))) А вот фильтры или сепараторы?.. А?

- и на что вообще расчитывать с газом - кто-то осмеливается спрогнозировать судьбу газового отопления? А то может строящимся уже пора что-то изменить в проекте...

Что скажет громада?

:eek:

 

PS: наблюдения "об похолодании" в доме основаны на котле, который пошел служить 3-й год - то есть не может Будерус так быстро испоганиться при том, что его 2 раза в год обслуживают профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- и на что вообще расчитывать с газом - кто-то осмеливается спрогнозировать судьбу газового отопления? А то может строящимся уже пора что-то изменить в проекте... и.

Оно было, есть и будет...полноценной альтернативы ему не будет в ближайшие десятилетия в наших широтах..ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как! А я думал у меня одного паранойя! Имею статистику по расходу газа за прошлый год, так в этом году при примерно одинаковой температуре "за бортом" цифры расхода газа выше процентов на 15.

у родителей в 2-комнатной квартире газ котел...

говорят, что очень увеличилось потребление по сравнению с прошлым годом , а температура упала в помещении...

 

 

раньше выключали на день котел.. Сейчас работает беспрерывно...8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно было, есть и будет...полноценной альтернативы ему не будет в ближайшие десятилетия в наших широтах..ИМХО

 

А есть ли у газовых котлов (или у каких котлов есть) настройка на калорийность потребляемого газа? И мощность продаваемых на Украине газовых котлов, она считается при какой калорийности и каком давлении газа в трубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ще 2-3 тиждня тому при температурі -17 -25 температура води в котлі була +60,

Вчора подивився -8 -12 на вулиці, температура води в котлі +55,:o

регулятор подачі газу (потужності) стоїть в тому самому положенні.

Чим це може бути визвано?

Є кілька версій - менша теплота згорання, менший тиск, менша кількість газу за рахунок вищої температури, рідше включається автоматика котла, або ще якісь причини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что 1 куб газа отдает меньше 8,2 кВт энергии, тогда я начну волноваться

1м3 газа способен выдать 9,45 кВт тепла. Это конечно в идеале.

Просто смотрю на свои квитанции оплата за газ за последние 10 лет.

Я стал расходовать газа на 10-15 % больше. При этом я поменял старые окна на стеклопакет, собрал новую систему отопленя. Утеплил пол 1-го этажа и потолок 2-го.

Тезка, цифры у тебя правильные, вот только меня не покидает мысль, что меня дурят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1м3 газа способен выдать 9,45 кВт тепла. Это конечно в идеале.

Просто смотрю на свои квитанции оплата за газ за последние 10 лет.

Я стал расходовать газа на 10-15 % больше. При этом я поменял старые окна на стеклопакет, собрал новую систему отопленя. Утеплил пол 1-го этажа и потолок 2-го.

Тезка, цифры у тебя правильные, вот только меня не покидает мысль, что меня дурят.

 

Таки дурят и не только вас ! (((

Всю страну дурят ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот слыхал, что кто-то что-то поставил после счетчика для пересчета использованного именно газа, без учета примесей. И не могу вспомнить кто и это был, чтоб переспросить о "пересчетчике"... Не кто не слыхал о подобном? ЧТо это за штукенция, которую могут разрешить установить газовщики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот слыхал, что кто-то что-то поставил после счетчика для пересчета использованного именно газа, без учета примесей. И не могу вспомнить кто и это был, чтоб переспросить о "пересчетчике"... Не кто не слыхал о подобном? ЧТо это за штукенция, которую могут разрешить установить газовщики?

 

Это газовый корректор.... их используют в промышленности и коммунальных котельных. Не знаю как получится в частном доме его установить или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корректор только по температуре вроде считает. зимой коэффициент больше единицы, а летом на оборот. корректоры обязательны с какой то мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корректор только по температуре вроде считает. зимой коэффициент больше единицы, а летом на оборот. корректоры обязательны с какой то мощности.

 

не только по температуре))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что еще он учитывает? давление тоже- согласен. Ну а хим состав и соответствие ГОСТу? газовщики уже бы задолбались в суды ходить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовщики уже бы задолбались в суды ходить

А чё с ними судиться то? Если благодаря корректору счета на газ будут правильными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...