Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой загородный домик для троих.

Intern

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, я поменяла на эту -- очень хорошо получилось как фоновый рисунок рабстола --- хорошее разрешение. Прошлая была хуже. А что это за шляпа на переднем плане?

Дык, не за что. А шляпа самая обычная от солнца. Типа солдатская или охотничья панамка камуфляжная.

 

Насчет отопления. Как бы там ни было, а газам отапливаться всегда будет дешевле, чем электричеством. Вы не просчитывали? Или для Вас разница несущественна?

Может и дешевле. Сейчас, так наверняка дешевле. Но тут такое дело. На участке газа нет. И слава богу. Нет соблазна подключиться и организовать стандартную систему отопления с батареями или теплым полом. В случае с ИК обогревом среднестатистическое потребление в течении отопительного сезона будет около 15-20Вт/кв.м. На отопление моих 100м.кв. денег должно хватить. :) Сейчас я ИК отопление испытываю на бухгалтерше. Уже третий месяц пошел. Бухгалтер довольна. Денег пока всего в два раза меньше уходит по сравнению с обычным электроконвектором, которым бухгалтер грелась раньше. Но это ж бухгалтерия. Там народ постоянно туда-сюда бегает. В моем пенопластовом термосе теплу просто некуда деваться будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво там у Вас. Отличное место.

Спасибо за оценку. Значит я был прав, когда решил там домик строить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с ИК обогревом среднестатистическое потребление в течении отопительного сезона будет около 15-20Вт/кв.м.

 

Это за каждый час или оно, отопление, отключается автоматически при определенной температуре?

Если работает постоянно, получается на 100м2 36кВт в сутки, а это 1080кВт в месяц, что равно порядка 270грн. Вроде и не много.

Как влияет ИК излучение на здоровье и состояние человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за каждый час или оно, отопление, отключается автоматически при определенной температуре?

Если работает постоянно, получается на 100м2 36кВт в сутки, а это 1080кВт в месяц, что равно порядка 270грн. Вроде и не много.

Как влияет ИК излучение на здоровье и состояние человека?

Отопление автоматически отключается в том случае, если температура воздуха на уровне датчика температуры, а это 1,5 метра, упадет на 1-2 градуса. А поскольку воздух греет не излучение нагревателя, а пол , стены и предметы обстановки, на которые падают ИК лучи, то после прогрева комнаты обогреватель включается в среднем только на 5-10 минут в час. Естественно все зависит от наружной температуры и частоты воздухообмена в комнате. Если там будут постоянно бегать туда-сюда люди, как у меня в бухгалтерии, то система включатся буде чаще. Но для дома, как по мне, такого обогрева в качестве основного будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю часть вопроса. :rolleyes:

 

 

Как влияет ИК излучение на здоровье и состояние человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю часть вопроса. :rolleyes:

Пардон, забыл. :sorry:

А никак не влияет. В смысле отрицательно. Из собственного опыта могу сказать, что мне в бухгалтерии комфортнее, чем собственном кабинете, который обогревается висящим на стеке конвектором.

А вот что, не сочтите за рекламу, пишут продавцы этих хитрых нагревателей.

 

Влияние на организм человека

 

Статья "1" - ЧТО ТАКОЕ ДАЛЬНЕЕ ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ?

 

Доктор Тошиба Ямазаки, имеет клинику в Японии, где она по сей день продолжает свои медицинские исследования в области инфракрасного излучения. В ее книге " Наука о терапевтическом воздействии дальних инфракрасных лучей ", она обсуждает научные принципы лечения дальними инфракрасными лучами, и вносит в список много интересных клинических историй болезни.

Health Company – единственная компания в мире, которая с 1996 года совместно с учеными медицинского университета в Твенте (Голландия) под руководством проф. Раскера, ведет исследования в области использования дальнего инфракрасного излучения в медицине. Кроме того, ряд научных лабораторий США (Dr, Masao Nakamura «О&P Medical Clinik», Dr. Mikkel Aland «Infrared Therapy Researches» и др.) сообщают о полученных в ходе исследований эффектах дальнего инфракрасного излучения:

- подавление роста раковых клеток,

- уничтожение некоторых видов вируса гепатита,

- нейтрализация вредного воздействия электромагнитных полей,

- излечение дистрофии,

- повышение количества вырабатываемого инсулина у больных диабетом,

- нейтрализация последствий радиоактивного облучения,

- обращение цирроза печени,

- излечение или значительное улучшение состояния при псориазе.

Таким образом инфракрасные волны в отличие от ультрафиолетовых и рентгеновских абсолютно безвредны для человека.

Каждый диапазон инфракрасных волн обладает своими проникающими способностями через атмосферу (воздух) и через кожные покровы человека. Инфракрасные волны в диапазоне дальнего инфракрасного излучения проходят через воздух, практически не нагревая его. А также могут глубоко проникать непосредственно в тело человека. А инфракрасное излучение с длинами волн примерно от 7 до 14 мкм проникает не только под кожу человека, но также и на клеточный уровень, запуская там ферментативную реакцию. Именно этими волнами будущие матери облучают плод от его зачатия до рождения.

Современные исследования в области биотехнологий показали, что именно дальнее инфракрасное излучение имеет исключительное значение в развитии всех форм жизни на Земле. По этой причине его называют также биогенетическими лучами или лучами жизни.

Наше тело само излучает длинные инфракрасные волны, но оно само нуждается также и в постоянной подпитке длинноволновым теплом. Если это излучение начинает уменьшаться или нет постоянной подпитки им тела человека, то организм подвергается атакам различных заболеваний, человек быстро стареет на фоне общего ухудшения самочувствия.

Так как постоянное поглощение инфракрасных лучей способствует приливу сил и здоровью нашего тела, человек интуитивно ищет его источники. Нету человека, которому не нравилось бы "побыть на солнышке" или посидеть у костра.

А если нет возможности или времени делать это? Тогда на помощь человеку приходят созданные им же для повседневного использования на работе и дома устройства, использующие специальные излучатели длинноволнового инфракрасного излучения.

Дальнее инфракрасное излучение нормализует процесс обмена и устраняет причину болезни, а не только её симптомы. Работы по изучению применения проникающего дальнего инфракрасного излучения продолжаются во всем Мире.

 

Статья "2" - КАКАЯ ПОЛЬЗА ДАЛЬНЕГО ИНФРАКРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ?

 

Продукция, основанная на использовании длинноволнового (дальнего) инфракрасного излучения, может оказывать два вида позитивного воздействия на организм человека. Первый вид связан с общеукрепляющим действием на тело и поддержанием здоровья человека, результатом которого является предотвращение болезней и преждевременного старения. Этот вид воздействия, помогающий организму предотвратить или справиться с большинством известных недомоганий, основан на усилении природной сопротивляемости организма болезням, повышении иммунитета. Таким образом, это одна из форм терапии, основанная на принципах поддержания здоровья, и коренным образом отличается от химиотерапии и хирургического вмешательства. Поэтому она подходит как для повсеместного широкомасштабного бытового использования (дома и на работе), так и для разных оздоровительных центров и лечебных заведений в форме физиотерапии.

Второй вид позитивного дальнего инфракрасного излучения на организм человека состоит в прямом лечении общих недомоганий и болезней. Мы сталкиваемся с общими недомоганиями практически каждый день в нашей жизни. В этих случаях продукция, использующая инфракрасное излучение в его длинноволновой части, способна оказывать прямое терапевтическое воздействие. В настоящее время имеются многочисленные результаты применения продукции , использующей длинноволновое инфракрасное излучение, в различных лечебных учреждениях Японии, США, Китае, Канаде, Европы, странах СНГ. К сожалению, в России практически нет результатов аналогичных медицинских применений, однако после появления соответствующей продукции в России, ситуация резко изменится.

Инфракрасные волны, проникая глубоко в тело, прогревают ткани, органы, мышцы, кости и суставы. Благодаря этому ускоряется поток крови и других жидкостей тела. Возрастающая кровяная циркуляция в мускулах увеличивает метаболический обмен (метаболизм – обмен веществ – совокупность химических реакций, в результате которых происходит синтез или распад веществ и высвобождение энергии; в процессе метаболизма организм воспринимает из окружающей среды вещества (преимущественно пищевые), которые, претерпевая глубокие изменения, превращаются в вещества самого организма, составных компонентов тела), который в свою очередь усиливает действие иммунной системы организма, улучшает питание мускулов, резко повышает снабжение тканей кислородом.

Список проблем и заболеваний, которые могут быть устранены регулярным использованием дальнего инфракрасного излучения, глубоко проникающего в тело человека, т.е. глубоко прогревающего его:

 

**************

 

Не знаю насколько все это правда, но бухгалтер пока не жалуется. Подожду делать выводы до конца отопительного сезона. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожду делать выводы до конца отопительного сезона. ;)

 

И я буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена оборудования для дома в 100 кв.м?

12-15 тысяч гривен примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12-15 тысяч гривен примерно.

 

Кто торгует? На фото, это пленка уже у Вас в доме? Как быстро происходит нагрев помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто торгует? На фото, это пленка уже у Вас в доме? Как быстро происходит нагрев помещения?

В Днепропетровске самые главные продаватели этих непонятностей сидят. (ссылка устарела) В Киеве торгует некий (ссылка устарела)

А мы в Запорожье могем. :)

Фотка с сайта продавцов. Я пока на бухгалтерше испытываю. Она довольна.

Как быстро нагревается не могу сказать. Не обращал внимания. На сайте продавцы пишут, что быстро греется. Мы же просто не остужали комнату бухгалтера до заметной температуры. Днем температуру поддерживает автоматика, а на ночь бухгалтер делает на несколько градусов меньше, но не так, чтобы с утра мерзнуть.

Одно могу сказать с полной уверенностью. В бухгалтерии как-то иначе себя чувствуешь. Комфортнее, что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный дом получается. )

А в чем интересный? Как по мне, то самый обыкновенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем интересный? Как по мне, то самый обыкновенный.

 

я в хорошем смысле:D

интересный- значит симпатичный т.е какой бы хотел и себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в хорошем смысле:D

интересный- значит симпатичный т.е какой бы хотел и себе

Так я и не думаю, что в плохом. :beer: :)

А когда сделаем наружную отделку, то еще лучше будет смотреться.

Только я еще не придумал окончательный вариант отделки. Думал сделать имитацию фахверка,

137035130.jpg

только пока не знаю как. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольное у Вас отопление!:) А гарячая вода нагревается в бойлере или как?

А насчёт внешней имитации, то я бы добавила на скосах окна второго этажа, а то на 2 эт маловато имитации:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольное у Вас отопление!:) А гарячая вода нагревается в бойлере или как?

А насчёт внешней имитации, то я бы добавила на скосах окна второго этажа, а то на 2 эт маловато имитации:rolleyes:

Так эта пленка нагревательная закрывается натяжным потолком. Можно и гипсокартоном, но мне больше нравится натяжной потолок.Т.е. никаких нагревательных приборов, типа радиаторов или еще чего, видно не будет. Будет просто тепло в комнатах. :) Вода будет греться электроводонагревателями. С солнечными коллекторами пока еще не разобрался. Может еще и их применим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эта пленка нагревательная закрывается натяжным потолком. Можно и гипсокартоном, но мне больше нравится натяжной потолок.Т.е. никаких нагревательных приборов, типа радиаторов или еще чего, видно не будет. Будет просто тепло в комнатах. :) Вода будет греться электроводонагревателями. С солнечными коллекторами пока еще не разобрался. Может еще и их применим.

 

Очень заинтересовала Ваша система отопления, еще о такой не слышал.

Вычитал много информации. Возник вопрос - натяжной потолок не будет провисать от нагрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтересовала Ваша система отопления, еще о такой не слышал.

Вычитал много информации. Возник вопрос - натяжной потолок не будет провисать от нагрева?

Я и сам о ней узнал только этой осенью. В бухгалтерии такая пленка закрыта пластиковыми панелями, вот такими примерно.

139001673.jpg

Не знаю насколько греется потолок из таких панелей. Как-то не приходило в голову потрогать и проверить. :) Но никакого запаха от пластика нет. А этот пластик прикреплен на расстоянии всего 5 см от панелей. Думаю, что если и греется, то не сильно. Что касается пленки натяжного потолка, то пленка там термоусадочная. От нагрева она наоборот должна натягиваться, а не провисать. Правда когда мне монтировали натяжной потолок, грели воздух в квартире больше сорока пяти градусов, до которых максимально нагревательная пленка греется. Так что, думаю, будет висеть тот натяжной потолок без каких-либо изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Что касается пленки натяжного потолка, то пленка там термоусадочная. От нагрева она наоборот должна натягиваться, а не провисать. Правда когда мне монтировали натяжной потолок, грели воздух в квартире больше сорока пяти градусов, до которых максимально нагревательная пленка греется. Так что, думаю, будет висеть тот натяжной потолок без каких-либо изменений.

 

Насколько я знаю, то нагреванием размягчают пленку натяжных потолков, а полсе остывания она натягивается как барабан. У самого дома куча этих натяжных потолков. Наверно всетаки 45 градусов маловато будет для провисания:unknown: Может кто-то в курсе технологии натяжных потолков и точно подскажет???:Search:

И еще интересно на сколько гипсокартонный подвесной потолок ухудшает КПД обогревателя???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересно на сколько гипсокартонный подвесной потолок ухудшает КПД обогревателя???

Нигде не нашел упоминания о том, на сколько ухудшается КПД.

Но судя по куче фоток в сети, думаю не на много. Деревом зашиивают нагревареватели, и нормально вроде. Даже в саунах применяют эти ПЛЭНы. А про ухудшение КПД самому интересно стало. Буду дальше искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже давно интересуюсь ПЛЕНАми . Разработаны они Уральскими учеными. Я знаю людей которые ставили ПЛЕНы в школах на Уральске. Неочень довольны Голове тепло - ногам холодно. Но я думаю там суть в установке. Есть телефоны прямых производителей . Доставку тоже думали как зделать. Реально економия чем купить в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже давно интересуюсь ПЛЕНАми . Разработаны они Уральскими учеными. Я знаю людей которые ставили ПЛЕНы в школах на Уральске. Неочень довольны Голове тепло - ногам холодно. Но я думаю там суть в установке. Есть телефоны прямых производителей . Доставку тоже думали как зделать. Реально економия чем купить в Украине.

Меня вот тоже больше интересует температура пола. Ведь судя по тому, как работает эта система, пол должен быть теплее воздуха. Ибо пол греется ИК лучами, а воздух нет. Может быть "ногам холодно" было из-за сквозняков? К производителям, думаю, имеет смысл обращаться за партиями поболее, чем нужно на мои 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент упустил. Домик предварительно оштукатурили.

Вот так выглядит.

138782870.jpg

138782885.jpg

Декоративный слой оставили на весну. Будем наносить акриловое декоративно-мозаичное покрытие для наружных и внутренних работ "Мarmora". Выбрали микс примерно такого цвета.

139056674.jpg

А как будет выглядеть на самом деле, посмотрим весной, когда закончим. Это покрытие изготавливают у нас в городе. Т.е. что нам понравится, то и приготовят. Ну, до этого еще далеко. Подождем пока потеплеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё мне в доме нравиться, гармонично выглядит

(по крайней мере снаружи)

Но блин подшивка пластиковая ...ужас...

Деревянная гораздо лучше.

 

В общем с НГ и желаю в след году обязательно заселиться и жить счастливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...