Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой загородный домик для троих.

Intern

Рекомендовані повідомлення

Вроде как-то слыхал о садоводческом кооперативе. А разве есть разница?

 

А как же Вы оформили участок и строительство?

 

А разница есть и существенная. Кооперативы - это новая форма. Товарищества - еще советская. Кооперативы сегодня - это прикрытие для рейдеров. Сама форма организации кооператива очень хитрая и если ее использовать в нехороших целях, то учредители дачного кооператива могут стать владельцами всей инфраструктуры поселка.

 

Садовое товарищество (общество) эти махинации исключает. При этой форме все принадлежит коллективу, то есть всем. Момент очень важный юридически.

 

Сейчас много прецедентов, когда дельцы переоформляют (не ставя народ в известность) дачные поселки в кооперативы и под шумок все прихватизируют. Форма садового товарищества это исключает и от этого защищает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Вы оформили участок и строительство?

Оформлено право собственности на участок. А разрешения на строительство я ни у кого не брал. Не было необходимости. Если надо будет, то все оформлю как закон требует.

В остальном спасибо. :beer: Я в такие тонкости не вдавался. Мне госакта на землю хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлено право собственности на участок. А разрешения на строительство я ни у кого не брал. Не было необходимости. Если надо будет, то все оформлю как закон требует.

В остальном спасибо. :beer: Я в такие тонкости не вдавался. Мне госакта на землю хватает.

 

А что в госакте написано - целевое назначение участка какое?

И есть ли кадастровый номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в госакте написано - целевое назначение участка какое?

И есть ли кадастровый номер?

 

Целевое назначение участка - "для ведения садоводства".

Кадастровый номер есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот так выглядит дом сейчас.

IMG_0959.JPG

А тут сливная яма. Пока не до конца оформлена.

IMG_0984.JPG

Балкон мансарды. Еще без перил.

IMG_0983.JPG

Вход в подвал. Вид сбоку. Плитка в цементе. Отмоется - будет цветная.

IMG_0964.JPG

Стоянка и навес для машин. Незаконченная. Там еще работы и работы...

IMG_0985.JPG

Во дворе еще будет подпорная стенка. Да и сам двор будет совсем не так выглядеть. Как закончим похвастаюсь. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит дом сейчас.

Да и сам двор будет совсем не так выглядеть. Как закончим похвастаюсь. :)

Очень симпатичный домик получился!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный домик получился!!

 

Спасибо. Как закончим будет еще лучше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абалдеть! классный дом, а вид: ммммм.................

Спасибо за оценку наших трудов.

А насчет вида, так мы с женой этот участок из-за вида и приобрели. Но там на участке еще что-то хорошее есть. Уходить не хочется. Может зона какая-то со знаком +. Даже строители заметили. А рядом плавни. Вот там красота...

4038029.jpg 4036854.jpg

4035091.jpg 4037598.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, стоимость проекта ниразу не бюджетная выходит... Как для площади жилья, так и для материалов использованых при строительстве... По моим прикидкам до кризиса у Вас ушло на коробку с крышей 50 кУе. И по последним цифрам еще 10-20... итого 70 и больше... Однако...

Но зато вид и место конечно бомба! Тут можно только порадоваться за ТС и тихо подавить жабу, глядя из своих (моих) окон... :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, стоимость проекта ниразу не бюджетная выходит... Как для площади жилья, так и для материалов использованых при строительстве... По моим прикидкам до кризиса у Вас ушло на коробку с крышей 50 кУе. И по последним цифрам еще 10-20... итого 70 и больше... Однако...

Да ладна... :) Хто там те деньги считает...

Зато жена при деле и удовольствии. :D

 

Но зато вид и место конечно бомба! Тут можно только порадоваться за ТС и тихо подавить жабу, глядя из своих (моих) окон... :D:D:D

Не была бы такого "морского" вида

IMG_0977.JPG

- не было бы этого дома. Жить-то мне и так есть где. А здесь виду и соседские гадюшники не мешают.

IMG_0986.JPG

Я на их постройки не обращаю внимания. Зато люди хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво получилось - удачи в окончательной доводке!

Из минусов расположения:

1. всегда слышен шум проезжающих поездов (летом их просто становится намного больше) - привыкнуть можно:)

2. питьевой воды - 0 наверное, хотя вдоль дороги Кушугум-Малоекатериновка есть труба, но она очень старая и маломощная.

3. газ в принципе есть, но далековато и дорого самому тянуть.

4. комаров хватает.

П.С. у меня дача где-то рядом (около 0.5км) от Вашего дома - и уже 15лет

П.П.С. а вид из окна действительно сказочный!

П.П.П.С. вначале думал дачу утеплить, провести воду, газ и жить там круглый год - передумал - есть в черте города участки с хорошими видами - буду строить в городе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...