Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой загородный домик для троих.

Intern

Рекомендовані повідомлення

Похоже на Териву,только вместо керамзитобетонных блоков пенопласт.

Может и так.Не знаю. Мне важен результат. Пока все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку моим деффкам придется уехать с первого августа на море вместе с приехавшими в отпуск родственниками, то в стройке образуется небольшая пауза. Таким образом получился своеобразный отчет о проделанной работе на 31 июля.

Вот что строители сделали за два месяца с небольшими перерывами.

Собственно сам домик.

137116743.jpg

Фронтоны почти готовы.

Северозападный готов в большей степени. Юговосточный в меньшей. Окно помешало.

137116662.jpg 137116642.jpg

По всей ширине фронтона будет лоджия. Правда довольно узкая.

137130540.jpg

Но выйти и полюбоваться открывающимся видом места хватит.

137116719.jpg

Надо только купить соседний участок и снести домики. Чтоб морской пейзаж не засоряли.

Еще установили забор от соседей и почти закончили обкладывать подвал.

Насмотревшийся на нашу стройку сосед и себе затеял строительство чего-то

137116725.jpg

Подвал каменщик не закончил из-за того, что злой прораб попросил его больше на работу не выходить. За "некорректное поведение" по формулировке прораба. Ну, ему виднее. Снимет каменщика с другого объекта. Когда каменщик там работу закончит. Небольшая задержка получилась, но нам не к спеху. Да и немного там работы осталось.

137130800.jpg 137130537.jpg

Несколько рядов кирпичей доложить и потолок, он же пол террасы, сделать.

А вот такой вид на наше Каховское море открывается с мансарды.

137116691.jpg

Хочу там жить. Поскольку родился я еще в империи, наши места вполне заслуженно можно считать провинцией, а Каховское водохранилище у нас называют морем, то соответствие классической формуле Бродского - "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря." будет соблюдено почти полностью. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Материалы для изготовления перекрытия где вы приобретали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Материалы для изготовления перекрытия где вы приобретали?

Я ничего сам не приобретаю. Домик строит не бригада строителей, а предприятие "Термодом". Вот директор этого предприятия и занимается всем головняком с приобретением стройматериалов. И у него всегда получается дешевле, чем я сам мог бы найти. Так что звоните ему и сами спрашивайте, где он чего приобретал. 2208995 Александр Николаевич. Может он Вам еще чем полезен будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К середине августа закончили стены, подвал и фронтоны.

137253424.jpg

Осталось Сделать крышу. Планируем полимерпесчаную черепицу. Строитель считает во сколько мне крыша обойдется. Пока идут подсчеты задумался о том, как бы фасад домика украсить. Какой-то он пустой и скучный получается.

137253432.jpg

Пока ни какие мысли в голову не приходят.

Народ, может подскажете чего-нибудь умного на тему как и чем украсить фасад дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот прошел почти месяц, а сделано не так уж и много.

Сделаны все внутренние стены.

Как-то мрачно смотрится. И тесно.

137808831.jpg

Кирпичная стена появилась из-за того, что в гостинной на ней планируется повесить 60" плазменную панель, а выдержит ли эту панель стенка из пенобетона, я что-то сомневаюсь.

137808846.jpg

Закончен подвал. Можно уже ставить двери и чего-нибудь хранить там.

137808849.jpg 137808871.jpg

Начали делать крышу. Пока нашли бригаду, которая за разумные деньги согласилась сделать наши 200 метров крыши, прошло две недели. Несколько удивил разброс цен за квадратный метр кровли. Работа оценивается народом от 80-ти до 220 гривен за метр. Нашли бригаду, которая согласилась сделать крышу за 135. На сегодня уже стоят стропила. И мокнут под дождем.

137808056.jpg 137808065.jpg 137808053.jpg

Сейчас ищем чем же, собственно, крыть крышу. Сначала думали полимерпесчаной черепицей. На выставках и на картинках в интернете смотрится очень хорошо. Но когда посмотрели на то, что привезли на стройку, решили отказаться от этого варианта. Очень уж мерзко выглядит в натуре. В итоге пришлось остановиться на альбатросовском Z-лок-е. Все другие нормальные варианты надо ждать где-то с месяц-два. Куда уж дальше. И так уже дожди начались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичная стена появилась из-за того, что в гостинной на ней планируется повесить 60" плазменную панель, а выдержит ли эту панель стенка из пенобетона, я что-то сомневаюсь.

:)

У меня висит на обычном гипсокартоне 12мм... на "бабочках"... и довольно прочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

У меня висит на обычном гипсокартоне 12мм... на "бабочках"... и довольно прочно.

 

Значит я напрасно делал стенку из кирпича. :fool:

Ну да ладно, зато спокойнее... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я напрасно делал стенку из кирпича. :fool:

Ну да ладно, зато спокойнее... :D

Хуже не будет эт точно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я напрасно делал стенку из кирпича. :fool:

Ну да ладно, зато спокойнее... :D

 

Сколько,если не секрет,выхдит строительство вашей коробочки с кровлей у этой компании? Интересно именно строительство через фирму-какая разница в цене выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько,если не секрет,выхдит строительство вашей коробочки с кровлей у этой компании? Интересно именно строительство через фирму-какая разница в цене выходит?

 

присоединяюсь к вопросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько,если не секрет,выхдит строительство вашей коробочки с кровлей у этой компании? Интересно именно строительство через фирму-какая разница в цене выходит?

Не секрет. Только не думаю, что от этой цифры можно отталкиваться, считая расходы для себя. Все будет иначе в любом случае.

У нас получилось, что за 100 квадратных метров домика, терраса 6,5х2,5 и небольшой подвал под ней, мы заплатили 185 тысяч гривен. Это стоимость работы и материалов вместе с транспортными расходами. Без терассы и подвала было бы меньше, но это тоже нужно было делать.

Крышу делает уже другая бригада. Без юридического лица и заключения договора. Но с условием, что оплата будет только по факту выполненых работ. Т.е. если сделают плохо, то просто не получат денег. Правда приходится следить за тем, насколько правильно будет все делаться. Этим занимается мой инжинер-строитель (должность у него такая) с работы. Пока претензий по качеству работы этой бригады у него нет. Он дядька опытный. Я ему верю. На сегодня на материалы ушло 48 тысяч. Это все дерево, металлочерепица (Z-лок альбатросовский) и все нужные для крыши металлические прибамбасы, гидробарьер и три мметаллических столба, которые будут поддерживать навес над терассой. Еще будем докупать теплоизоляцию и много чего для крыши нужного. А за работу договорились платить 135 грн. за квадратный метр готовой крыши. Крыши всего будет где-то 200 метров. Т.е. за работу выйдет около 17 тысяч гривен.

Не знаю, много получилось, или мало. По-другому уже не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За весь период дождей строители только навес над терасой начали делать.

137905684.jpg

Не понравилось два момента.

Первый - как мне кажется, лучше убрать среднюю стойку навеса. Придется наверное заменить брус швеллером или двутавром, но зато ничего не будет торчать перекрывая вид на воду. Или хрен с ней, с той стойкой, пусть стоит?

Второй - сдается маловат уклон навеса получился.

137905682.jpg

Все же надо будет переделать наверное. Даже для металлочерепицы такого уклона недостаточно, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Закончили крышу. Получилось несколько дольше, чем ожидалось. Пришлось менять бригаду. Вот только поменяли шило на мыло. Оказывается строительные фирмы врут ничуть не хуже шабашников. Ну да ладно. Сделали мою многострадальную крышу в конце концов. Правда укладывать металлочерепицу со скрытым креплением эта бригада училась на нашей крыше. Довольно забавно выглядело когда моя жена рассказывала и показывала троим мужикам как правильно с металлочерепицей работать.

Вот что получилось в итоге.

138551919.jpg

 

138551886.jpg

 

138551899.jpg

 

И вот так останется до шпатлевки стен.

 

138772078.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас замечательный вид -- грех был не строить! А до воды далеко? Там пляж у вас есть? Да, о таком виде мы можем только мечтать -- у нас на противоположном берегу Днепра виднеются трубы ТЭЦ и промышленный пейзаж Телички. (Мы в Киеве).

 

Ничего не надо изменять в террасе -- вокруг опор вы пустите виноград, а наклон крыши вполне нормальный.

Почему не приподняли мансарду? Было бы больше там места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас замечательный вид -- грех был не строить!

Из-за вида и решили там купить участок для домика. А еще там очень легко дышится. И вообще само место каке-то положительно заряженное, что ли. Оттуда уезжать не хочется. Не только я заметил. Даже грубые мужики строители то же самое говорят. :)

 

А до воды далеко? Там пляж у вас есть? Да, о таком виде мы можем только мечтать -- у нас на противоположном берегу Днепра виднеются трубы ТЭЦ и промышленный пейзаж Телички. (Мы в Киеве).

До воды 150 метров. А пляж есть, хотя не особо-то и нужен. Будет бассейн обязательно. Да и зачем нужен пляж, когда в двух километрах плавни, а там...

138934409.jpg 138934410.jpg

 

Почему не приподняли мансарду? Было бы больше там места.

А там только одна дочкина комната будет. Ей хватит. Хотя, изначально хотели поднять стенки на 0,5 метра от уровня пола мансарды. Но потом все же решили, что дочке и так слишком просторно получается. С лишней площадью тоже ведь что-то делать надо.

138552257.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота -- сейчас скопирую на рабочий стол! А что через 2 км начинается? Водохранилище? Когда из Крыма едешь, всегда поезд прямо по берегу идет -- долго-долго, пока не подойдет к Запорожью. Это второе море после Черного.

А как вода у вас -- цветет? Сине-зеленая водоросль есть? А берега водорослями зарастают? У нас беда просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вода у вас -- цветет? Сине-зеленая водоросль есть? А берега водорослями зарастают? У нас беда просто.

 

это из-за глобального потепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( Невзирая на отдельные недостатки, типа отсутствия газа.)

 

А как сейчас у вас с газом?

Для меня отсутствие газа преимущество. Привык к электричеству за 10 лет. :) До этого жил в родительском доме, в котором отопление газовое и плита на кухне тоже газовая была. Только переехав в электрический дом понял какой плюс отсутствие газовой копоти на кухне. Знаете эту липкую гадость, оседающую сверху на кухонных шкафах? Так у меня ее нет и больше никогда не будет. А отапливать комнаты в нашем новом домике мы будем длинноволновыми инфракрасными пленочными электрообогревателями.

138943497.jpg

Они намного экономнее традиционных обогревателей, и при том вообще не занимают места, ибо монтируются на потолке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота -- сейчас скопирую на рабочий стол! А что через 2 км начинается? Водохранилище? Когда из Крыма едешь, всегда поезд прямо по берегу идет -- долго-долго, пока не подойдет к Запорожью. Это второе море после Черного.

Нет. Каховское водохранилище в ста пятидесяти метрах от дома. В двух километрах собственно сами плавни. Которые на фотках. А Каховское водохранилище у нас морем как раз морем и называют. :)

 

А как вода у вас -- цветет? Сине-зеленая водоросль есть? А берега водорослями зарастают? У нас беда просто.

Вода цветет и цвела всегда, сколько я себя помню. И водоросль эта гадкая имеется, куда ж без нее. Но до того, что происходит в Китае, к примеру,

Сине-зеленые водросли убивают Китайские озера

algae1.jpg

нам далеко еще. В Каховке живет толстолобик и белый амур. Эти рыбки, вроде как, жрут эту водоросль за милую душу. Может из-за этого и не так много зелени в воде.

Если интересно, то вот здесь есть эта фотка

138944628.jpg

с разрешением 3072х2304. Там нет зелени, если глянуть при максимальном увеличении, а время для этой гадости самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я поменяла на эту -- очень хорошо получилось как фоновый рисунок рабстола --- хорошее разрешение. Прошлая была хуже. А что это за шляпа на переднем плане?

 

Насчет отопления. Как бы там ни было, а газам отапливаться всегда будет дешевле, чем электричеством. Вы не просчитывали? Или для Вас разница несущественна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...