Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой загородный домик для троих.

Intern

Рекомендовані повідомлення

кому-то было в облом ровнять землю перед заливкой, вот и собрали по склону, а вверху бетон залили по уровню внутри опалубки. И весь фокус.

Почти так и было. Спасибо за вместо меня написанный ответ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый вечер,

 

поделитись опытом использования ПЛЭНОВ?

как себе ведут? как греют пол?

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Intern

Присоединяюсь к скептикам относительно устройства вашей системы отопления.

 

Во-первых, правильно, чтобы источник тепла находился у пола а не у потолка.

Во-вторых, вы закрепляете электропанели за гипсокартоном/натяжным потолком. А если электропанель выйдет из строя? Придется разбирать потолок полностью.

В-третьих, почитайте статью: "Отопление на ИК-лучах". Статья с научным а не маркетинговым подходом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы все-таки услышать мнение пользователя об этом виде отопления, а не рассуждения скептиков-теоретиков. Больше всего интересует вопрос комфортности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие из нас сталкивались с ИК-обогревателями в магазинах, офисах... Это те же UFO. Ощущение действительно приятное. Как-бы тепло. Но подумайте об обманутом организме - кожа нагрета и ее рецепторы тоже. Значит комфортно? А как же с вдыхаемым воздухом? Его температура на несколько градусов ниже ощущаемой. А еще есть люди, боящиеся сквозняков (читай: локальных охлаждений участка тела). Мы же здесь нагреваем участок поверхности тела, подставленный ИК-лучам, а остальная часть поверхности? Крепкий организм и не такое вынесет. Но бухгалтеры бывают разные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, выйдя на яркое солнышко, мы получаем тот же обман организма - телу от лучей солнца тепло, а воздух вдыхаем более холодный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша правда. Более того, для здорового организма это даже в удовольствие. Но обрекать бухгалтера на ежедневное ощущение этого удовольствия нужно осознанно. Ведь почему-то на период наибольшего "обмана" (то есть разницы между температурой воздуха и поверхности тела) приходится пик простудных заболеваний. Когда телу прохладно организм мобилизуется и насколько хватает сил борется. А вот когда под теплыми инфракрасными лучами организм расслабляется...:eek:

Простите за обильные псевдомедицинские рассуждения на строительном сайте. Больше не буду.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше не буду.:sorry:

 

Лучше не надо.

 

 

Можно много говорить за и против.

Я специально написал в эту тему, потому что человек говорит что построился и использует эту технологию для обогрева.

И хотелось бы получить ПРАКТИЧЕСКИЙ feedback от человека который пользуется... а не рассуджать о полезности или не полезности данного метода... (для этого есть Интернет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хотелось бы досмотреть строительство топикстартера. Уж и строительный сезон в разгаре, а от него нет новостей. А мне для выбора технологии строительства очень интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы досмотреть строительство топикстартера. Уж и строительный сезон в разгаре, а от него нет новостей. А мне для выбора технологии строительства очень интересно.

 

+ 1

 

И еще вопрос к собственнику дома, земляку. У Вас это район Плавни-Малоекатериновка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

 

поделитись опытом использования ПЛЭНОВ?

как себе ведут? как греют пол?

 

спасибо.

Всем привет. Извините, что долг не появлялся. Буду исправляться.

Относительно ПЛЭНа. Сам еще не пробовал. Бухгалтерия не жалуется. Их, бухгалтера с кассиром, ПЛЭН достаточно греет. Пол не пробовал. Но в комнате тепло. Кроме тех мест, которые закрыты чем-то. Как пример, у женщин ноги мерзнут. Под столом ИК лучей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Intern

Присоединяюсь к скептикам относительно устройства вашей системы отопления.

 

Во-первых, правильно, чтобы источник тепла находился у пола а не у потолка.

 

Допускаю. А как же солнце. Оно-то сверху греет.

 

Во-вторых, вы закрепляете электропанели за гипсокартоном/натяжным потолком. А если электропанель выйдет из строя? Придется разбирать потолок полностью.

 

Да что с ней-то станется, с пленкой этой. Если сознательно не портить, конечно. В бухгалтерии вторую зиму провисел ПЛЭН закрытый пластиковыми панелями, и никаких проблем.

 

В-третьих, почитайте статью: "Отопление на ИК-лучах". Статья с научным а не маркетинговым подходом ;)

Почитал. Не понравилось. Нихрена там нет научного подхода. Создается впечатление, что писал такой же торгаш конкурент. Мне хватило перла про "300 градусов на потолке". Явно рассчитано на никогда не сталкивавшихся с ИК обогревом. Правда и рекламные выдержки приведены того же плана.

Короче, не впечатлило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы все-таки услышать мнение пользователя об этом виде отопления, а не рассуждения скептиков-теоретиков. Больше всего интересует вопрос комфортности.

 

Сам не пробовал еще. Ну, чтобы постоянно греться. А бухгалтерия довольна. Им ПЛЭН нравится больше, чем раньше висевший у них трехкиловатный электрообогреватель. Даже болеть стали меньше. Только под столом не греет. Тень как бы получается. Ноги мерзнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально написал в эту тему, потому что человек говорит что построился и использует эту технологию для обогрева.

 

Не совсем так. Еще не построился. ПЛЭН использую для обогрева бухгалтерии.

 

И хотелось бы получить ПРАКТИЧЕСКИЙ feedback от человека который пользуется... а не рассуджать о полезности или не полезности данного метода... (для этого есть Интернет).

 

Со слов бухгалтера и кассира могу судить о работе ИК обогрева. Сам я только пару раз попадал в их комнату во время работы ПЛЭНа. Он же отключается периодически. Где-то минут двадцать в час греет. По 5-7 минут работает. Когда включается то чувствуется тепло сверху. Похоже на то, как греешься на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы досмотреть строительство топикстартера. Уж и строительный сезон в разгаре, а от него нет новостей. А мне для выбора технологии строительства очень интересно.

Так уже практически все со строительством. Только дом оштукатурили. Чуть позже выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1

 

И еще вопрос к собственнику дома, земляку. У Вас это район Плавни-Малоекатериновка?

Чуть ближе к городу. Примерно Осетровка. Конечная 61-го маршрута. До Песков 11 км. по прямой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядел дом в апреле.

[ATTACH]52592[/ATTACH]

 

Классный домик . если не секрет каковы затраты по дому на апрель? Себе хочу что нибудь подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осетровка? Не совсем представляю где это.

Это между Кушугумом и Малоекатериновкой.

Примерно посередине. Там, где с левой стороны, если от Кушугума смотреть, заканчиваются дачи и перед зеленоватым изображением у дороги начинается пустое место. Там же и конечная остановка 61-го городского маршрута.

 

А уложились ли в запланированный бюджет?

Бюджет не планировали. Как деньги появляются, так жена их на домик и тратит. Правда кризис помешал. Денег стало меньше.

232561564_.thumb.jpg.73ac0338cd9ec81c4b371d0ab5c0a5d0.jpg

Змінено користувачем Intern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в планах постоянное проживание круглый год и дауншифтинг или же рассматриваете инвестицию просто как загородный дом-дача для выходных? Если первый вариант, то как планируете узакониться в плане адреса/прописки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик . если не секрет каковы затраты по дому на апрель? Себе хочу что нибудь подобное.

 

Именно по дому расходы не учитывал.

Всего на стройку потрачено около 430 тысяч гривен.

Примерно 226 тыс. стены, 77 крыша, 37 окна. Остальное по участку. Один забор с воротами 33 тысячи стоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в планах постоянное проживание круглый год и дауншифтинг или же рассматриваете инвестицию просто как загородный дом-дача для выходных? Если первый вариант, то как планируете узакониться в плане адреса/прописки?

Большую часть года планирую жить там. Но в городе все равно квартира остается. В ней тоже кому-то нужно бывать. Хотя бы зимой. Насчет адреса, так ничего невозможного. Приписывается улица к Осетровке. Уже есть прецеденты в соседних кооперативах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас там имеенно кооператив? Не садовое общество?

 

Вроде как-то слыхал о садоводческом кооперативе. А разве есть разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...