Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна ктм.

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Порог холодный, судя по фото. Конструкцию линейным размером свыше 2,5 метра из глухарей нельзя делать без термокомпенсатора. В качестве усилителя в данном случае нужно использовать трубу, а не кость.

 

Порог- типа с термовставкой.:)

Про трубу- почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду статику, внутри которой труба. К этому усилителю крепится входная дверь, нагрузка будет не только по х - ветровая, но и по у - от дверной створки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду статику, внутри которой труба. К этому усилителю крепится входная дверь, нагрузка будет не только по х - ветровая, но и по у - от дверной створки.

Если тот, что показал Руслан в посте выше, то это и есть труба. Рома, что-то вы меня совсем запутали...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура Lorne, петли Pavo, какие отзывы по этим производителям?

 

Добавлено через 5 минут

ab60b2b090c9.jpg

армировка усилителя 60*15*1, толщину металла мерял линейкой, но не больше 1 мм.

что такое термокомпинсатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировка усилителя 60*15*1, толщину металла мерял линейкой, но не больше 1 мм.

 

1. По жесткости эта армировка в 2 раза слабее чем 20х60х1,5мм (это минимум какая должна была быть у вас).

2. И так как эта армировка установлена в ПВХ профиль - что она есть там что ее нет разницы нет. Армировка должна "плотно" входить в ПВХ профиль, тогда она будет выполнять свою функцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крепеж должен был быть с использованием "стальных пяток" (см. вложение).

 

Сейчас он распечатает эти "пятки" и начнет упрекать монтажников и фирму. А они их в глаза никогда не видели и не знают куда их тулить.

Руслан, вы действительно хотите, чтоб все друзья разругались?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он распечатает эти "пятки" и начнет упрекать монтажников и фирму. А они их в глаза никогда не видели и не знают куда их тулить.

 

Ну так пусть эта фирма делает стандартные окошки 1200х1400мм и не берется за большие (высокие) витражи, если не умеют их правильно делать.

 

 

Руслан, вы действительно хотите, чтоб все друзья разругались?:)

 

Скорее всего знакомый заказывал у них стандартные окошки (1200х1400мм), а с такими окошками проблемы редко случаются, вот и посоветовал фирму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пусть эта фирма делает стандартные окошки 1200х1400мм и не берется за большие (высокие) витражи, если не умеют их правильно делать.

Ну так нельзя. Во всяком случае, не нам с вами это решать. Имхо) Свою работу нужно делать с душой и на отлично, а чужую анализировать но не критиковать и указывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так нельзя. Во всяком случае, не нам с вами это решать. Имхо) Свою работу нужно делать с душой и на отлично, а чужую анализировать но не критиковать и указывать.

 

Я не критикую и не указываю, я констатирую факт. Я конечно с ПВХ не работаю (в ПВХ поставил статический соединитель и спи себе спокойно), но в алюминии, когда считаешь какой нибудь зимний сад и конкуренты из-за своей полной не компетенции предлагают заказчику конструкцию, которая максимум сможет нормально простоять только до первого нормального снегопада (а стоимость то на 30% дешевле получается), мне приходится тратить очень много времени чтобы доказать заказчику как должно быть правильно и что по той стоимости ну не может быть зимний сад, что их стоимость дешевле себестоимости заказа. Вот таких конкурентов я б и позакрывал, и не только их фирмы, а и их в "места не столь отдаленные".

 

P.S. А тут обычный вертикальный витраж. Неужели нельзя правильно сделать? Тут и ума то много не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, пятки должні армировку заклеплять внизу и вверху?

 

Да. Внизу пятка фиксируется саморезом, а вверху это должно быть плавающее соединение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, я имел ввиду внизу кости (у порога), пятку можно поставить только одну? в сторону глухаря? вель в сторону двери находится порог.

 

Порог холодный, судя по фото..

 

Жена не захотела такой порог как получается на балконах (из профиля ПВХ. его тяжело убирать). Заказывал алюминевый порог, но обещали, что будет какой-то уплотнитель, через который не будет дуть. Как он должен выглядеть?

 

Конструкцию линейным размером свыше 2,5 метра из глухарей нельзя делать без термокомпенсатора.

 

Термокомпенсатор, что это, где он должен быть?

В качестве усилителя в данном случае нужно использовать трубу, а не кость..

Такой усилитель, как на фото выше, пойдет? или нужно что-то другое. Или просто армировка должна плотно прилегать к внутренним стенкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на столько простая конструкция которую испоганить практически невозможно. :)

 

Фурнитура и петли одни из самых дешевых.

 

Профиль КТМ терма делается в Харькове длина палки 6 метров.

Цена его в закупке дешевле чем вдс. Все соединитель у них белые (как и у многих профилей).

 

Качество будет лучше чем у опентека.

 

10000 грн для КТМ с такими комплектующими это космическая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена не захотела такой порог как получается на балконах (из профиля ПВХ. его тяжело убирать). Заказывал алюминевый порог, но обещали, что будет какой-то уплотнитель, через который не будет дуть. Как он должен выглядеть?

 

На фото холодный алюминиевый порог. В наружную дверь логично ставить порог с термовставкой.

 

Термокомпенсатор, что это, где он должен быть?

 

Это профиль, компенсирующий тепловое расширение профиля. По виду похож на кость, особенность в его креплении - он жестко крепится к проему (необязательно с помощью пяток, можно обычный металлический уголок из Эпицентра), но с рамами он не скручен, позволяя частям конструкции при нагревании расширяться.

 

Такой усилитель, как на фото выше, пойдет? или нужно что-то другое. Или просто армировка должна плотно прилегать к внутренним стенкам?

 

Нет, не пойдет.

 

Неужели нельзя правильно сделать? Тут и ума то много не нужно.

 

Если сделать правильно, то окажется, что стоимость конструкции почти не отличается от изделия из нормальной системы.

 

Только что заметил - у вас стеклопакет 4-16-4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря куда ты собираешся ставить себе это окно? Если куда-то в сарай, то да,норм вариант. А если в жылой дом или квартиру я бы не ставил. моё мнение. с таким же желанием можем вместо свежего хлеба покупать чёрствый. какая разница всё равно хлеб?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, я имел ввиду внизу кости (у порога), пятку можно поставить только одну? в сторону глухаря? вель в сторону двери находится порог.

 

Пятку можно поставить в одну из 4-х сторон (в сторону глухаря, в сторону двери, в сторону помещения, в сторону улицы).

 

Такой усилитель, как на фото выше, пойдет? или нужно что-то другое. Или просто армировка должна плотно прилегать к внутренним стенкам?

 

Нужно что то другое (выше писал что 20х60х1,5мм это минимум что должно было быть). И армировка должна обязательно плотно прилегать к внутренним стенкам ПВХ профиля.

 

Добавлено через 15 минут

Если сделать правильно, то окажется, что стоимость конструкции почти не отличается от изделия из нормальной системы.

 

Я не говорил что КТМ плохая ПВХ система. Из любой ПВХ системы возможно сделать правильную конструкцию. Для этого необходимо использовать нужную армировку (необходимой толщины), тем более здесь еще и ламинация, а армировку втулили как для белого профиля (как бы со временем не покрутило профиля, будем надеяться что конструкция стоит в тени, хотя это не факт и в тени крутит).

А статический соединитель можно и из другой ПВХ системы укомплектовать, если в системе нет нужного.

 

P.S. Для nikrod. В процессе эксплуатации конструкции возьмите уровень или что нибудь ровное и приложите к конструкции. ПВХ профиль должен быть идеально ровным (я не про то что он должен быть в уровне, это само собой), если будут деформации, т.е. выгнут профиль в одну из 4-х возможных плоскостей, то так не должно быть. Это я к тому чтобы вы не думали что так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, помогите подвести промежуточный итог, пожалуйста.

1. Кость можно оставить, но нужно менять армировку на 20*60*1,5.

2. Термокомпенсатор нужно добавить обязательно (не дадите какое-нибудь фото с примером его установки).

3. все остальное - допустимо.

4. Пытался в городе у других просчитать такое изделие, не получилось. с такой фурнитурой никто не работает. Сколько может стоить такое изделие. Мне ее предлагают за 7 тыс + 10 лет гарантии. (было 10 т.)

 

Добавлено через 24 минуты

Только что заметил - у вас стеклопакет 4-16-4?

Да.

 

Это будет тамбур перед входной дверью в дом. Его задача - снять обувь, не пускать холодный воздух в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кость можно оставить, но нужно менять армировку на 20*60*1,5.

 

По жесткости такой армировки будет достаточно. А вот как эта армировка станет в КТМовский ПВХ профиль, не знаю. По каталогу (точнее той единственной странице с ПВХ профилями от КТМ, см. пост 45) в профиле (арт. 60-08-101) устанавливается армировка сечением 20х35мм, куда делись еще две полки (судя по вашему фото их как то срезали) и какой там сейчас фактический размер внутренней камеры - не известно.

 

2. Термокомпенсатор нужно добавить обязательно (не дадите какое-нибудь фото с примером его установки).

 

А вот здесь начинается самое интересное. ПВХ конструкцию с шириной 1910мм, с установкой горизонтального компенсационного профиля на высоте 2500мм - для ламинированных профилей, возможно изготовить правильно использовав спецпрофиль из ПВХ система VEKA (см. ниже вложение). Подобного профиля нет не в одной ПВХ системе. По стоимости он наверно будет стоить дороже всей вашей конструкции.

 

В вашем случае, чтобы удешевить конструкцию, необходимо было установить горизонтальную стальную трубу, например 60х60х4мм (сечение на глаз сказал, точнее нужно считать), на отметке 2500мм, таким образом у вас получилось бы из одного проема - два проема (независимые проема). Естественно эту трубу потом бы утеплили и зашили коробами из ранилы.

 

P.S. Еще раз говорю, витражи больших размеров в ПВХ не могут быть дешевыми, а если там еще присутствует и ламинация, так и не всегда это возможно сделать в одной конструкции.

2087127192__1.jpg.889df20d11188ab7dfcb3eb8a871436c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

Это будет тамбур перед входной дверью в дом. Его задача - снять обувь, не пускать холодный воздух в дом.

 

Это очень плохо. Использовать ПВХ с ламинацией в неотапливаемом помещении и с супер-эконом армировкой. ПВХ профиль будет проходить полный цикл перепадов температуры, т.е. зимой до -30 промерзать насквозь, летом до +30 прогреваться (в тени, на солнце может и до +60 нагреться). ПВХ профиль будет деформировать не по детски.

 

P.S. Нужно было поставить холодный алюминий с одинарным стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там будет отопление. 10 секций по 300 мм, еще думаю электр. теплый пол, но еще не решил.

Алюминий рассматривал в самом начале, но не понравилось то, что засчет резьбовых соединений много щелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было поставить холодный алюминий с одинарным стеклом.

Можно поподробней об этом? у меня как раз большие окна..хочу с ламинацией и отапливаться помещение не будет этой зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь начинается самое интересное. ПВХ конструкцию с шириной 1910мм, с установкой горизонтального компенсационного профиля на высоте 2500мм - для ламинированных профилей, возможно изготовить правильно использовав спецпрофиль из ПВХ система VEKA (см. ниже вложение). Подобного профиля нет не в одной ПВХ системе.

Во-первых. Не такой точно а возможно другой конфигурации профиль, имеется у многих систем. Основная задача, это усиление, возможность установки компенс. прокладок для теплового расширения и организация зазора с водоотводом.

Поставив створку Т горизонтально, организовав водоотлив и зазор 5-10мм, можно добиться тех же результатов. Поэтому не нужно все лавры отдавать Veka(и).

Во-вторых. 99,9% установленных входных групп в Украине сделаны через обычный H-соединитель(лапша). У некоторых имеется "холодец", но основная масса работает и не один год. Основная масса заказчиков ищет как дешевле, поэтому другая основная масса- не проектирует а торгует. Сейчас торговать, значит выживать.

От того, что вы написали как нужно делать, ничего не измениться. У заказчика останется червячок где-то глубоко в душе, и злоба на себя и друзей.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий рассматривал в самом начале, но не понравилось то, что засчет резьбовых соединений много щелей.

 

Вы сейчас о чем? :shock:

 

Можно поподробней об этом? у меня как раз большие окна..хочу с ламинацией и отапливаться помещение не будет этой зимой.

 

Размеры проемов (желательно еще и фото). Какая конфигурация конструкций (с размерами).

 

P.S. Зачем остекляться, если отопление не собираетесь подключать? Закройте проемы пленкой на зиму, а весной уже установите окна.

 

Добавлено через 13 минут

Во-первых. Не такой точно а возможно другой конфигурации профиль, имеется у многих систем.

 

Например? Интересно взглянуть на такие профиля (чтобы туда влезла стальная труба 80х80мм).

 

Поставив створку Т горизонтально, организовав водоотлив и зазор 5-10мм, можно добиться тех же результатов. Поэтому не нужно все лавры отдавать Veka(и).

 

И туда станет стальная труба 80х80мм :shock:

 

Во-вторых. 99,9% установленных входных групп в Украине сделаны через обычный H-соединитель(лапша). У некоторых имеется "холодец", но основная масса работает и не один год. Основная масса заказчиков ищет как дешевле, поэтому другая основная масса- не проектирует а торгует. Сейчас торговать, значит выживать.

От того, что вы написали как нужно делать, ничего не измениться. У заказчика останется червячок где-то глубоко в душе, и злоба на себя и друзей.:)

 

Как должно быть, заказчик имеет право это знать.

 

P.S. Сделав правильно, вы уходите от сезонных регулировок (рекламаций), связанных с перепадом температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...