Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна ктм.

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Пойду я застрелюсь наверно...:D Мне "мастерра" на соседнем форуме хватает, а тут еще и вы тупите...

 

Дружище, держите себя в рамках приличия.

 

Я повторю вопрос: что особенного в этом профиле, чего нет в других системах? Здесь предлагается решение одним профилем, у остальных - двумя.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С донецкими у меня проблем нет. Получается , что с киевскими «старожилами», сидящими по разным кабинетам, решишь любой вопрос легче, дешевле и приятнее

Не всех дебилов в Киев увезли. Одни остались и делают окна

Змінено користувачем nikrod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет там красного цвета :D Наверное отметили, а файл забыли пересохранить :(

См. вложение. Исправил.:)

1605129950_.jpg.dce5414d8996cfc37cfd8c1ff6d23adb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, покажите сечение для примера. Как он будет стыковаться с рамой?

Подобных соединителей очень много, не стоит заострять внимание на одном бренде. См. вложение.:)

1642787294_KBE-.JPG.5e8c094f93e26436f3338b591e58387c.JPG

738311407_KBE-157158.JPG.815a1dda7d7a8358fc508aa1bbb7382e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторю вопрос: что особенного в этом профиле, чего нет в других системах? Здесь предлагается решение одним профилем, у остальных - двумя.

 

Предоставьте сечение. Но сначала прочтите ниже мой ответ ko&ko.

 

Подобных соединителей очень много, не стоит заострять внимание на одном бренде. См. вложение.:)

 

Как здесь обеспечивается температурный зазор? Его здесь ( в узлах которые вы указали) нет. Это первое. Второе каким образом эта армировка сможет нести вес верхней конструкции, чтобы верхняя конструкция не давила своим весом на нижнюю конструкцию, тем самым был обеспечен температурный зазор для нижней конструкции.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобных соединителей очень много, не стоит заострять внимание на одном бренде. См. вложение.

А еще 58-й КВЕ можно совместить с Pakpenoвской трубой (100*60, артикул уже не помню, кажется P306), только я не понимаю всей ругани здесь.

Вопрос изначально был в чем? Вместо одной системы привезли другую. Хуже она или лучше. Хотя правильней было бы так: "Не дешевле ли она в закупке и может стоит поторговаться?" А тут на 5 страниц развели эпопею.

На сколько я поняла, это тамбур. Помещение не отапливаемое/ по этому и однокамерный стеклопакет и алюминиевый порог. Вы меня простите, господа оконщики, но если это не отапливаемое помещение, то нафига там теплый порог? Пластиковый порог дешевле, но вопрос стоял еще и в удобстве эксплуатации. Для отсекания холодного воздуха такая конструкция вполне справится. Алюминиевый порог устанавливается на готовый пол. Судя по фото, с полом и с потолком там что-то еще будут делать и это надо учесть при замере.

Дальше- металлокаркас обшить Rannillой-да, утеплять...опять таки не вижу особого смысла. Тогда утеплять надо все, не только металл. Но то такэ. Добавить пенопласт под короба можно.

Соединители в двери. По правильному нужно усиленные, по более правильному- с пятками. Но, как написал А.И. многие удешевляют, как могут и таких много. Тот соединитель, который указал ТС, учитывая цену и качество системы, будет жить. Ну, может будет небольшой "холодец" при открывании/закрывании, но это не смертельно.

Я увидела только две ошибки: соединитель и не выровненный по свету глухарь в фрамуге.

Но конструкции уже готовы... И если их правильно установят, то конструкция в полной мере справится со своей задачей. А задача, как я уже писала, - отсечь холодный воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки отапливаемое.

там будет отопление. 10 секций по 300 мм, еще думаю электр. теплый пол, но еще не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки отапливаемое.

 

А однокамерный стеклопакет?

А крыша?

Да много чего тогда надо пересмотреть, а не соединители 5 страниц обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пакет уже обратили внимание. Не годится для отапливаемого, конечно, но всё-таки теплее, чем металлическая труба. Крыша - отдельная тема для разговора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пакет уже обратили внимание. Не годится для отапливаемого, конечно, но всё-таки теплее, чем металлическая труба. Крыша - отдельная тема для разговора.

Я видела, что про стеклопакеты говорили, но как-то вскользь. Зациклились на соединителях, как-будто это основная проблема. Или не утеплять вообще, или утеплять все, а частично- это не решение, а пустая трата денег и времени. Я бы не утепляла, не вижу особой необходимости. Помешение маленькое, максимум разуться, возможно снять верхнюю одежду и повесить ее на вешалку, для шкафов места мало. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути, имеем банальный обман заказчика.

Согласна. Взять и по собственному желанию поменять систему, поставить перед фактом - это жесть. Я еще понимаю, когда на что-то существенно лучшее меняют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не утепляла, не вижу особой необходимости.

 

А может в тамбуре собачка будет жить, замерзнет...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в тамбуре собачка будет жить, замерзнет...

Я Вас умаляю! Собачка точно не замерзнет. Шкура барана на пол и будет ей счастье))) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки отапливаемое.

Вот отопление в таком тамбуре не к чему. Пакеты постоянно будут течь от влаги. Вообще смысла не вижу ставить отопление. Вентиляцию- да, фрамугу бы где-то встроить.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Я Вас умаляю! Собачка точно не замерзнет. Шкура барана на пол и будет ей счастье))) :)

И где там собачка поместиться, где там можно раздеться? Отсечение холодного воздуха от входной двери, вот и вся задача данного тамбура.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставьте сечение.

 

Автокада на смартфоне нема. Поэтому на пальцах - используете обычный термокомпенсатор типа кость, но между верхней рамой и компенсатором ставите любой соединитель той же монтажной глубины, что и рама - подбираете по необходимому армированию (65й соединитель, доборники). Можно поставить, например, сотый доборник с тремя (!) армированиями внутри. Армирование (-я) анкерится к проему, как на вашей картинке.

 

Добавлено через 1 минуту

соединители 5 страниц обсуждать.

 

Пождите, мальчики меряются :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсечение холодного воздуха от входной двери, вот и вся задача данного тамбура.:)

там еще будет стабилизатор висеть и вводной электо щиток, для стабилизатора температура должна быть плюсовой, поэтому и отопление затеял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще будет стабилизатор висеть и вводной электо щиток, для стабилизатора температура должна быть плюсовой, поэтому и отопление затеял

Ну тогда точно врезайте фрамугу для вентиляции, без нее- по утрам водопад обещаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда точно врезайте фрамугу для вентиляции, без нее- по утрам водопад обещаю.:)

 

А морозным зимним утром водопад превратится в сракопад гололед на холодной стяжке. По уму тут нужно утеплить фундамент крыльца, оконную конструкцию сделать накладной через угол 90 град., решить вопрос с кровлей. Может, проще перенести стабилизатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пождите, мальчики меряются :)

Мы не меряемся, а обсуждаем. Ну не понимает человек, что этот соединитель даже немецкие вековцы в глаза не видели.

А вы обратили внимание, что там где мы с Русланом что-то обсуждаем, там находятся все. Причем не зависимо от интернет ресурса. Вот вам, что тем мало на форуме? Ну не нравиться, так не читайте эту тему. А то страницы считают, но не довольства высказывают.:)

Не лично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне? :D

Человек на ул.Деребасовской останавливает прохожего.

Ч.- Простите, Вы не подскажите как пройти на ул.Деребасовкую?

П.- Я не знаю где ул.Деребасовская?

П.- Нет, люди вы слышИте, я не знаю где ул.Деребасовская.

П.- Какое хамство, я и не знаю где находиться ул.Деребасовская.

 

Рома, ну что-то рядом, правда? Написал же ниже- не лично.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пару примеров холодного(да простит меня Руслан-горизонтально статику не поставил:D) тамбура и заслонки от снега с крышей.:)

DSC00451.thumb.JPG.585e27623e09b0d7c81b639ada5aca17.JPG

DSC00453.thumb.JPG.11dfc4ec239b724f9bd843286f815173.JPG

DSC01736.thumb.JPG.0de75e336c742c143bd42702746b6f6d.JPG

DSC01738.thumb.JPG.ea6e5b65a0ccdddd5435aebccd3a8a7e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж согласно правил, только каких? :D

 

Персональных :grin: И эксклюзивных Ж-)

 

Да ладно, Виталик грамотный оконщик.

 

А кому от этого легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...