Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна ктм.

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Например? Интересно взглянуть на такие профиля (чтобы туда влезла стальная труба 80х80мм).

А что труба 80*80- это панацея для горизонтальных соединителей? Или вы всегда ставите максимальный ригель? Может для начала просчет сделать, а потом пихать везде и вся трубу 80*80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от nikrod viewpost.gif

Алюминий рассматривал в самом начале, но не понравилось то, что засчет резьбовых соединений много щелей.

 

Вы сейчас о чем? :shock:

алюминиевый профиль, очень похож на ПВХ, в местах соединения профилей всегда видны зазоры, со временем, за счет резьбового соединения, они увеличиваются. в любом магазине стоят такие, смотрю на них и плакать хочется.

 

Руслан и Кo&ko, спасибо за внимание, проявленное к моей проблеме.

Вот моя конструкция

1104554c346a.jpg

стоят три балки из профильной трубы 60*60*4

Правильнее будет сделать так??

570857acaa5e.jpg

доварить поперечные балки на высоте двери, верхний проем застеклить одним глухарем, а нижний - глухарь 500*2100, кость,дверь, кость, глухарь 500*2100

 

если да, то чем мне закрытть попереную балку, чтобы спрятать швы между ней и профилем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikrod! Вы все правильно поняли. Но это уж перебор на такой конструкции как ваша. Поверьте. Вы же не будете заставлять друзей, переделывать вам рамы? Да к тому же, это будет еще дороже и еще нужно купить дополнительно ранилу на горизонтальное соединение.

Мой вам совет: Уделите внимание крепежу, указал красным на рис. ниже. Это обязательный крепеж, который даст жесткость конструкции. И еще перед монтажем, закажите ранилу на трубу квадрат 63*63 и две облегающие планки 63мм. Перед монтажем одеваете на свои трубы эту ранилу и потом выстраиваете конструкции пвх. Пвх рамы, должны прижать ранилу, чтоб снаружи и внутри закрыть саму трубу. Все! Будет вам счастье до весны, потом научитесь сами регулировать дверную створку и опять счастье.:beer:

366387080_.thumb.jpg.e4076f1a57f0036134cac7072601d2de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что труба 80*80- это панацея для горизонтальных соединителей? Или вы всегда ставите максимальный ригель? Может для начала просчет сделать, а потом пихать везде и вся трубу 80*80?

 

Ну так мы обсуждали конкретный ПВХ профиль, вы сказали что можно заменить. Вот я и спросил чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так мы обсуждали конкретный ПВХ профиль, вы сказали что можно заменить. Вот я и спросил чем?

Да любой статикой, коплунгом от системы- рехау, кбе, трокаль, алюпласт и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если да, то чем мне закрытть попереную балку, чтобы спрятать швы между ней и профилем?

 

Ну как чем, тем чем вы собирались закрыть вертикальную угловую трубу.

 

И еще перед монтажем, закажите ранилу на трубу квадрат 63*63 и две облегающие планки 63мм. Перед монтажем одеваете на свои трубы эту ранилу и потом выстраиваете конструкции пвх. Пвх рамы, должны прижать ранилу, чтоб снаружи и внутри закрыть саму трубу. Все!

 

Ни чего не понял. См. вложение, как я себе это представляю.

1046499958_.thumb.jpg.dd855cde3663a7b2b14571f96cd2f75d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой статикой, коплунгом от системы- рехау, кбе, трокаль, алюпласт и.т.д.

 

Не понял, покажите сечение для примера. Как он будет стыковаться с рамой? Выдержит ли он вес верхней конструкции, к примеру размерами 3000х2750мм, как это в Веке показано с их модным спецпрофилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не понял. См. вложение, как я себе это представляю.

Вот так отлично! Спасибо за визуализацию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кo&ko, я хотел заказать уголок из ламинированного ровного листа профнастила.

Ранила на квадратную трубу 63*63 -это профнастил в виде листа из которого нужно выгнуть необходимое изделие, или это уже готовая конструкция, что-то на подобие чехла?

извиняюсь за тупой вопрос, но подобного не видел и погуглив ответа не нашел

 

Руслан, а что есть позиции 1 и 2 (см. выносные полочки)

49ae61d6d28ct.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

nikrod! Это обязательный крепеж, который даст жесткость конструкции.

 

на чертеже не видно мест, которые вы отметили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан хорошо показал в визуализации, как должно быть.

Ранилы такой готовой нет, я гну под каждый объект при необходимости.

Заказать по чертежу в Киеве, думаю вообще не проблема. Ламинированого листа тоже нет, есть покраска RAL или декорирование под структуру дерева. В вашем случае, обычная ранила RAL8017 или RAL8014.

Места крепежа, отметил красным цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а что есть позиции 1 и 2 (см. выносные полочки)

 

1 - экструдированный пенополистирол толщиной 20мм

2 - монтажная пена

 

Места крепежа, отметил красным цветом.

 

Ну нет там красного цвета :D Наверное отметили, а файл забыли пересохранить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikrod, где Вы находитесь территориально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепления трубы будет промерзать.

Трубу внутри запенил, хоть чуть-чуть, но польза будет. А как ее лучше утеплить? под ранилу с внешней стороны экструдированный пенополистирол вставить?

 

nikrod, где Вы находитесь территориально?

Донецк. Все хочу к Вам по поводу лестницы обратиться, но руки не доходят. Что-нибудь качественное из середнячка (НЭ Сыльно ДорАХА) интересовать будет. Но сначала нужно с этой хр*н*ю разобраться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши "земляки" не всех с собой в Киев взяли :-D:)

"Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nikrod за это полезное сообщение:"

Прикольно... 2 человека поблагодарили... А что "полезного" в этом сообщении? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.

Но меня, дончанина, лично бесит, когда шаришся по Киевским учреждениям государственного значения, а там каждый первый из донецка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что "полезного" в этом сообщении?

А мне вот подумалось, что теперь в Донецке только приличные люди остались - всех мудаков благодетели с собой в Киев переманили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.

Но меня, дончанина, лично бесит, когда шаришся по Киевским учреждениям государственного значения, а там каждый первый из донецка.

Тю, так наоборот - радоваться должны, что земляки на каждом шагу! Или у Вас с ними все сложно? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что "полезного" в этом сообщении?

а в вашем? мы комменты не писали, просто "спасибо" за юмор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в вашем? мы комменты не писали, просто "спасибо" за юмор

А я где-то написал, что пишу исключительно полезные сообщения? Или это просто поговорить больше не о чем? Так боксом по переписке не занимаюсь, не та весовая категория - не бью детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень плохо. Использовать ПВХ с ламинацией в неотапливаемом помещении и с супер-эконом армировкой. ПВХ профиль будет проходить полный цикл перепадов температуры, т.е. зимой до -30 промерзать насквозь, летом до +30 прогреваться (в тени, на солнце может и до +60 нагреться). ПВХ профиль будет деформировать не по детски.

 

Руслан, завязывайте уже с фантазиями. Зимой нормальный режим для окна - часть профиля в зоне -30 (улица), часть профиля в зоне +30 (над радиатором, конвектором). И ничего не крутит почему-то.

 

Добавлено через 20 минут

Выдержит ли он вес верхней конструкции, к примеру размерами 3000х2750мм, как это в Веке показано с их модным спецпрофилем.

 

Руслан, это ограничение размеров из-за теплового расширения, а не массы. Что особенного в этом "спецпрофиле"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, завязывайте уже с фантазиями.

 

Люблю пофантазировать :D

 

Добавлено через 4 минуты

Не знаю.

Но меня, дончанина, лично бесит, когда шаришся по Киевским учреждениям государственного значения, а там каждый первый из донецка.

 

У нас даже начальника ЖЕКа нового поставили. Из Донецка :D Знакомые работники ЖЕКа жалуются на него, говорят ходит такой важный, не с кем не здоровается...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...