Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна ктм.

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Еще нужно(можно) убрать пару мм

 

Не стоит, вы еще скажите что алюминий больше удлиняется.

 

- фактическая температура при которой собирался ПВХ-блок.

 

Этот аргумент в какую пользу?

Если летом монтаж, то удлинение естественно будет меньше, но зимой будет сжатие профиля и будет то о чем я говорил (про то что выскочит профиль из соединения).

Если зимой, то это не актуально, вы пока окно до объекта довезете и смонтируете профиль уже 10 раз успеет "замерзнуть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит, вы еще скажите что алюминий больше удлиняется.

Нет. Такого не скажу.:beer:

Этот аргумент в какую пользу?

В сторону уменьшения вероятного от теоретического.:)

 

Подождите-подождите, завтра еду к своим бракоделам, буду решать проблему. По результатам "общения" думаю будут еще вопросы.

Все проблемы, решаются по мере их поступления. Возникнут- будем помогать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сторону уменьшения вероятного от теоретического.:)

 

Ага, особенно когда я спорю что не стоит в неотапливаемое помещение (на зиму) устанавливать ПВХ окна :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно когда я спорю что не стоит в неотапливаемое помещение (на зиму) устанавливать ПВХ окна :-)

 

Кстати, меньше перепад внутренней и наружной температур - меньше деформаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, меньше перепад внутренней и наружной температур - меньше деформаций.

 

Совершенно верно. Поэтому 3мм на 1м, из расчета перепада температур -30 ... +30, т.е. 60 градусов, а не -30 ... +60 (ПВХ может нагреться до такой температуры при прямых солнечных лучах), т.е. 90 градусов. Тогда с расчета 90 градусов перепада температуры, имеем линейное температурное удлинение ПВХ профиля 8 х 10^-5м/°С х 90°С х 1м = 7,2мм. Я же беру в расчет удлинение всего 3мм, это уже почти в 2,5 раза понижаю удлинение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же беру в расчет удлинение всего 3мм, это уже почти в 2,5 раза понижаю удлинение.

Допустим, это будет 3мм. Но для ровной, плоской палки пвх.

Мы же имеем конфигурированый профиль, разнокамерный, разноармированый, сваренный по 4 углам и закрепленный жестко в проеме. Как можно брать теоретическую формулу и под нее все подгонять?

На это допуск возможен? Или формула пересчета имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно брать теоретическую формулу и под нее все подгонять?

 

По теоретической формуле 7,2мм на 1м. А приведенные все выше аргументы (армировка, крепеж и т.д) понижают значение от теоретического 7.2мм до 3мм на 1м.

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте поднимем тему через пол года. Зимой замеряйте высоту ПВХ окна установленного в проеме, а летом на солнце сделайте контрольный замер и будете иметь реальное удлинение профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теории, это наверное и для Крыма не найдется таких диапазонов перепад температуры 90грд. Руслан, я не против расчетов, я за разумный подход. Так же могу заявить, что 0,5мм на 1м.п.-это нормальное удлинение пвх конструкции. Поскольку ни Вы, ни я не делали никаких статических расчетов и замеров, данных от других так же не имеем.

Замеры давайте сделаем, и как раз насчет в зиму стеклить дом.

Вот аккурат через 2 недели, предоставлю такую возможность в Киевской обл. .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теории, это наверное и для Крыма не найдется таких диапазонов перепад температуры 90грд. Руслан, я не против расчетов, я за разумный подход.

 

И я ж за разумный подход, поэтому не говорю что 7,2мм, а всего лишь 3мм :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно когда я спорю что не стоит в неотапливаемое помещение (на зиму) устанавливать ПВХ окна :-)

 

Руслан, еще раз - ничего окнам не будет. И перепад берите не 90 градусов, а примерно половину - вы же не собираетесь варить конструкции при -30 или +60?

 

Кстати, я застеклил себе дом. Пока еще надеюсь успеть выгнать дымоходы и протапливать булером, но, если не успею, будет испытательный полигон :)

 

И ничего с окнами не случится, Руслан :D

 

Добавлено через 34 секунды

размеры конструкций будут на порядок меньше

 

Руслан, постыдитесь, вы же технарь.

 

Да и в Рехау нет системных решений с горизонтальным температурным швом.

 

Мне нарисовать этот узел в автокаде, чтобы решение стало системным? Не все решения есть в папках - папки печатаются раз в два года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и так чтобы расставить все точки, см. страницу из каталога Рехау. Также обратите внимание для каких климатических условий данная таблица.

 

P.S. В Германии температурный перепад равен -10...+20 градусов (30 градусов). В Украине -30...+30 градусов (60 градусов). Т.е. в 2 раза больше. Так что по поводу 3мм я угадал (для белого профиля) :-P Для ламинированного это будет почти 5мм.

 

Что скажете господа? :D

1198733863_.thumb.jpg.978675aae6e9114804be87ebe9fb7e5e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете господа?

 

Скажу, что ты демагог и споришь ради спора. Откуда цифры -30...+30? Берешь экстремумы. А -10...+20 - это средние температуры января и июля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, что ты демагог и споришь ради спора.

 

Пусть будет так, если кому то от этого легче.

 

Добавлено через 2 минуты

Откуда цифры -30...+30?

 

А если так -20...+40? Легче стало?

 

Или так -25...+35

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так -20...+40? Легче стало?

 

Или так -25...+35

 

Украина: Средние температуры января варьируют от −6,5° до −8°С, июля — от +15,5° до +20,5°С

 

Германия: Средняя температура июля от +16 до +22 градусов Цельсия. Средняя температура января от +2 до −5 градусов по Цельсию.

 

Климатические условия почти одинаковые.

 

Попался, обманщик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина: Средние температуры января варьируют от −6,5° до −8°С, июля — от +15,5° до +20,5°С

 

Попался, обманщик :)

 

Такое ощущение что вы в Украине не живете :D Вам напомнить температуру последних нескольких зимних сезонов, или температуру последних нескольких летних сезонов Ж-)

 

P.S. Меня не так просто словить на чем то :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение что вы в Украине не живете

 

Окей, давай по новой версии определения климата. Этим летом в Германии три дня было +39 в тени, а минимальная температура на территории Германии зафиксирована около -45. Так что придется еще каталожные данные уменьшать до украинских :)

 

P.S. Меня не так просто словить на чем то

 

Да, конечно, на порядках попался уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, давай по новой версии определения климата. Этим летом в Германии три дня было +39 в тени, а минимальная температура на территории Германии зафиксирована около -45. Так что придется еще каталожные данные уменьшать до украинских :)

 

Ага, только в Германии это бывает раз в столетие, а в Украине каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только в Германии это бывает раз в столетие, а в Украине каждый год.

 

Все, надоело :) Спокойной ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно)))

Недельное обсуждение вопроса не по теме. Яло права.

ТС скажите тамбур установили? Разницу компенсировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке оконщиков всегда так интересно :D.

Кто-то задаст, пусть и пустяковый вопрос, и сразу обсуждения на пару страниц и не важно по теме или нет)

Я хоть в окнах совершенно ничего не смыслю, но почитать интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно)))

Недельное обсуждение вопроса не по теме. Яло права.

ТС скажите тамбур установили? Разницу компенсировали?

Всем привет.

В воскресенье приехал из командировки и только сегодня был в конторе. Благодаря всем откликнувшимся в теме (ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ) я был на высоте, и по поводу спецпрофиля, и по поводу армировки, и вообще.

На мои замечания аргументированных ответов не последовало. Господа оконщики с 15-летним стажем впервые узнали, что существуют пятки для крепежа армировки, и полным ударом явилась необходимость термокомпенсатора при высоте более 2,5 м.

Как и было озвучено секретаршей по телефону, решение о смене профиля принял единолично хозяин фирмы, мотивируя что Винтека просто нет. О том, что соединительного профиля в цвете в этой ПВХ системе нет он просто не знал.

О том, что фурнитура другая он поверил только посмотрев на фото в телефоне.

 

Вот такая канитель.

Короче, они просчитывают несколько вариантов решения проблемы. Будем решать.

И у меня сразу возник вопрос к форумчанам. Одним из предложений является смена фурнитуры на Рото, скажите, при такой манипуляции какие последствия для профиля? Ведь, крепеж не может быть идентичным, значит останутся места засверливания и т.д.

Какие мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая была фурнитура?

На изделии весит Ворне, а должна быть Рото.

 

И какой вопрос снимет замена фурнитуры?

Не знаю, но с Рото будет ближе к тому, что я хотел.

Я ведусь на их предложения, т.к. обещают на много дешевле. если сумма будет близка к профилю ВДС, то буду отказываться.

 

Но тут другая проблема, был в двух других местах. Делают так.

1. Дверь c проемом - дверная группа профиля КМG, глухари - Опентек, соединитель - кость ОТ (не заю, что это значит "ОТ") 2 шт по 2,7 м и 1 шт - 0,9.

179458fe8611.jpg

 

2. Профиль ВДС, серия 400 и на дверь и на глухари.

44048650f9b8.jpg

Уже наученный Вами и понимаю, что оба варианта неправильные.

Соединители в обоих случаях - двухсторонняя ламинация.

ЧТО, НЕТ СОЕДИНИТЕЛЕЙ В МАССЕ НИ У ОДНОЙ СИСТЕМЫ?

Таким образом, назрел Вечный вопрос: - Что делать ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изделии весит Ворне, а должна быть Рото.

Так вас еще и нае...ли и не только на профиле.:(

Очень интересно какой замок в двери стоит и какие петли(4шт:))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО, НЕТ СОЕДИНИТЕЛЕЙ В МАССЕ НИ У ОДНОЙ СИСТЕМЫ?

А зачем соединитель в массе? Он вполне может быть на белой основе, только заламинированный с двух сторон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...