Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна ктм.

ms0436

Рекомендовані повідомлення

....потому что этих 7мм может не хватить для линейного температурного расширения и профиль рамы может выскочить из него.

Как профиль может выскочить, когда конструкция находиться на жестком креплении по периметру? Если уж такая температура и так потянет профиль, то в крайнем случае с\пакет лопнет. Тогда зачем разработчики рекомендуют именно 6мм зазора? Почему не 10мм к примеру.

Руслан, чем вы руководствуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно больше? Есть у нас для этого более элегантное решение, чем 22 см пластика.
Какое, если не секрет? Мой поставщик разработал не совсем системное, но, на мой взгляд, весьма неплохое и оригинальное решение - т.н. "узел Бендовского" состоящий из двух труб 40х50, термоизоляции между ними и закрывающих всё это системных накладок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширину проема считал, принимая во внимание только трубу? А еще компенсатор и металл рамы. Так что все 3 м. Итого 3 м ширины

 

А при чем здесь металл рамы? Это дополнительная нагрузка на основную трубу, верхняя конструкция ставится на основную трубу и передает всю нагрузку на нее. Компенсатор же на такой длине прогнется под собственным весом, нагрузку от веса верхней конструкции он не несет, а еще и добавляет нагрузку.

 

P.S. Итого у нас 2,5м ширины.

 

и почти 5 м высоты. Нужно больше?

 

Почему 5м, можно и 50м. Только с шагом установки основной трубы (горизонтального усилителя) 1600-1800мм.

 

Есть у нас для этого более элегантное решение, чем 22 см пластика.

 

Не 22см, а 25см. И пока это возможно только в 3-х камерной системе, в 5-ти камерке таких соединителей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь металл рамы?

 

При том, что верхняя конструкция крепится к проему, а не тупо стоит на трубе.

 

Не 22см, а 25см.

 

Я про веку.

 

И пока это возможно только в 3-х камерной системе, в 5-ти камерке таких соединителей нет.

 

Зато уже есть в шестикамерке.

 

Какое, если не секрет?

 

Политек.

 

Подытожу: не только в веке можно выполнить горизонтальный термокомпенсационный узел, вопреки утверждениям Руслана. На этом предлагаю считать дискуссию оконченной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подытожу: не только в веке можно выполнить горизонтальный термокомпенсационный узел, вопреки утверждениям Руслана. На этом предлагаю считать дискуссию оконченной.

Поддерживаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что верхняя конструкция крепится к проему, а не тупо стоит на трубе.

 

В том то и дело что она должна тупо стоять на трубе. Иначе вся нагрузка от веса стеклопакетов будет передана на угловой стык ПВХ профиля и стык треснет. Когда в обычном проеме, вы ж под подоконный профиль опорные подкладки ставите или подвешиваете окно за счет боковых креплений?

 

Политек.

 

Хм... Речь вообще то шла о возможностях оконных ПВХ систем. При чем здесь фасадная ПВХ система?

 

Подытожу: не только в веке можно выполнить горизонтальный термокомпенсационный узел, вопреки утверждениям Руслана. На этом предлагаю считать дискуссию оконченной.

 

Немного не так. Только в Веке возможно выполнить горизонтальный температурный шов с размерами верхней конструкции 3000х2750мм (bxh), с общей шириной горизонтального соединения 250мм. В остальных системах нужно колхозить и размеры конструкций будут на порядок меньше (см. предыдущие посты).

 

Добавлено через 8 минут

Тогда зачем разработчики рекомендуют именно 6мм зазора? Почему не 10мм к примеру.

 

Разработчики ни чего не рекомендуют по этому поводу, они рекомендуют делать индивидуальный расчет. Да и в Рехау нет системных решений с горизонтальным температурным швом.

 

P.S. Зазор 6мм - это я в узле показал возможный максимальный размер, который сколхозил с ПВХ профилей Рехау (3-х камерной системы) и это не есть системное решение. В Рехау для таких витражей есть тот же Политек, поэтому они ни чего и неколхозят с соединителями и т.д.

Это Вековцы решили зарисоваться своим спецпрофилем - и выглядит это все не очень красиво (я про внешний вид).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так. Перед вашим выводом, укажите, что это ваше ИМХО(сугубо личное мнение) и тогда закрываем вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так. Перед вашим выводом, укажите, что это ваше ИМХО(сугубо личное мнение) и тогда закрываем вопрос.

 

Аргументированное мнение Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Как профиль может выскочить, когда конструкция находиться на жестком креплении по периметру?

 

Наше горизонтальное соединение не должно быть жестким (помните про саморез с частичной резьбой, который mayer в узле показывал, я еще про резиновые шайбочки рассказывал...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументированное мнение Ж-)

 

ИМХО Аргументированное ИМХО мнение. Это почти как спец профиль и пиар профиль. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все поняли необходимость горизонтального температурного шва, и как он работает, то тему можно закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше горизонтальное соединение не должно быть жестким (помните про саморез с частичной резьбой, который mayer в узле показывал, я еще про резиновые шайбочки рассказывал...).

Я имел ввиду крепление по вертикали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду крепление по вертикали.

 

И? Зимой на морозе профиль сжался (летом он удлиняется) и выскочил с горизонтальной соединителя. Я не сказал что выпало окно, а соединение разошлось.

Тут еще и с умом все сделать нужно. Обычно все жестко скручивают и удлинение/сжатие ПВХ профиля происходит за счет его деформации, чаще всего это в сторону торца стеклопакета (если это рама), если импост то во все стороны (вперед, назад, влево, вправо). Что есть грубое нарушение. Но имеем что имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все поняли необходимость горизонтального температурного шва, и как он работает, то тему можно закрывать.

Нет, не совсем. Мне один умный человек дал возможность почитать по КЛР. Так там четко указанно: - "Полученный мною результат, является теоретическим и следовательно завышенным по сравнению с фактическими (реальными) геометрическими изменениями ПВХ-блока."

Т.к.: -" армирование (применение армировочного профиля снижает линейное расширение).

- " Помимо линейных деформаций в оконном блоке, происходят деформации изгиба и поворота (что мы можем наблюдать зимой и летом – створки выгибаются, образуются щели, сложности с открыванием/закрыванием, т.е. профиль “ведёт”, все это также снижает линейное расширение)"

- "нивелирование температуры внутри помещения в зимний и летний периоды"

- "Количество крепежных элементов (чем больше, тем меньше величина изменения длины ПВХ-блока)"Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все достали вы меня уже со своей пластмассой и ее деформацией. Надоело уже :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все достали вы меня уже со своей пластмассой и ее деформацией. Надоело уже :D

Это другое дело.:lol: Каждый должен заниматься своим делом. Помните,- кесарю-кесарево.(с)

 

 

Изя, ты уже устроился?

— Нет, работаю пока...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не совсем.

 

Опять 25. Зайдем сзади. Вы согласны что ПВХ профиль удлиняется на 3мм на 1м? Не 5-6мм на 1м, если бы это был просто кусок пластмассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять 25. Зайдем сзади. Вы согласны что ПВХ профиль удлиняется на 3мм на 1м? Не 5мм на 1м, если бы это был просто кусок пластмассы.

Без армира и крепежа, теоретически-да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что да? Я про 3мм на 1м спросил.

А я и ответил, что теоретически-да.Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и ответил, что теоретически-да.Согласен.

 

Теоретически это про 5-6мм на 1м кусок пластмассы. А я уменьшил удлинение почти в 2 раза - за счет использования армировки (толщиной 2мм, только такая армировка сможет чем то помочь, а не 1,2-1,3мм, которую ставят 90% изготовителей) и количества крепежа (только не на анкерные пластины, что делают 90% установщиков - анкерные пластины держат только ветровую нагрузку, а на анкера сквозь раму в проем, только такое крепление сможет снизить удлинение профиля). Аргументов достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически это про 5-6мм на 1м кусок пластмассы. А я уменьшил удлинение почти в 2 раза - за счет использования армировки (толщиной 2мм, только такая армировка сможет чем то помочь, а не 1,2-1,3мм, которую ставят 90% изготовителей) и количества крепежа (только не на анкерные пластины, что делают 90% установщиков - анкерные пластины держат только ветровую нагрузку, а на анкера сквозь раму в проем, только такое крепление сможет снизить удлинение профиля). Аргументов достаточно?

А почему только в два? Думаю, реально при использовании соответствующего армирования с достаточным количеством точек крепления к нему ПВХ результат должен быть лучше.

 

"Полученный мною результат, является теоретическим и следовательно завышенным по сравнению с фактическими (реальными) геометрическими изменениями ПВХ-блока."

Т.к.: -" армирование (применение армировочного профиля снижает линейное расширение).

- " Помимо линейных деформаций в оконном блоке, происходят деформации изгиба и поворота (что мы можем наблюдать зимой и летом – створки выгибаются, образуются щели, сложности с открыванием/закрыванием, т.е. профиль “ведёт”, все это также снижает линейное расширение)"

- "нивелирование температуры внутри помещения в зимний и летний периоды"

- "Количество крепежных элементов (чем больше, тем меньше величина изменения длины ПВХ-блока)"Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему только в два? Думаю, реально при использовании соответствующего армирования с достаточным количеством точек крепления к нему ПВХ результат должен быть лучше.

 

Потому что, выделил ключевые слова. Вот с этим у нас далеко не все хорошо, а точнее просто ужасная ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически это про 5-6мм на 1м кусок пластмассы. А я уменьшил удлинение почти в 2 раза - за счет использования армировки (толщиной 2мм, только такая армировка сможет чем то помочь, а не 1,2-1,3мм, которую ставят 90% изготовителей) и количества крепежа (только не на анкерные пластины, что делают 90% установщиков - анкерные пластины держат только ветровую нагрузку, а на анкера сквозь раму в проем, только такое крепление сможет снизить удлинение профиля). Аргументов достаточно?

Еще нужно(можно) убрать пару мм на следующие аргументы:

- фактическая температура при которой собирался ПВХ-блок.

- применение справочного коэфф-т линейного расширения (КЛР), — полученного компанией производителем ПВХ-профиля на плоском (линейном) образце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... глобально у нас хорошо только с маркетингом, но при желании можно и найти нормальный армир, и закрепить его. как полагается, и конструкцию правильно закрепить. Но тогда и стоимость получается повыше, чем у ТМ "ДешЕвше"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... тему можно закрывать.

Подождите-подождите, завтра еду к своим бракоделам, буду решать проблему. По результатам "общения" думаю будут еще вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...