Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зацепило

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря, я и не ожидал, что вы примете МОЮ позицию. Это камень преткновения для очень многих людей.

Для меня все просто: кому я хочу угождать Богу, себе или людям?

Я на этот вопрос себе ответил

 

А как Вы определяете, что Богу угодно? Строго по текстам в Библии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример с сестрой: она не признает дней рождения и никаких праздников вообще, у них (дислокация - Запорожье) это запрещено. Отмечают только тот день, когда Христа распяли.

 

То, что Свидетели Иеговы отмечают день смерти Христа основано на Библии. Это единственная дата, соблюдение которой требуется от христианина. "Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас." (Луки 21:19,20)

 

Спросите у сестры как Свидетели Иеговы отдыхают. Вы удивитесь: у них много праздников, на которых можно увидеть дружеское и созидающее общение с сохристианами.

А на детских праздниках детям уделяется особое внимание, а не просто выделяется какая-нибудь комната в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы определяете, что Богу угодно? Строго по текстам в Библии?

 

Исключительно по текстам Библии, т.к. верю что это письмо Бога ко всем людям.

Кроме того в Библии я нахожу множество советов полезных для повседневной жизни. Советы касаются работы, семейной жизни, отдыха и т.д.

Хотя некоторые советы записаны более 3000 лет назад они актуальны и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

праздников, на которых можно увидеть дружеское и созидающее общение с сохристианами.

А на детских праздниках детям уделяется особое внимание, а не просто выделяется какая-нибудь комната в доме.

 

Я в курсе, что ей там уютно, все улыбаются и доброжелательны. На всяческие съезды и конференции она тоже с удовольствием ездит. Жаль только, что пары себе за более чем 20 лет в Свидетелях Иеговы так и не нашла :(

 

Мне только не понять, чем Вам не угодили тоже дружеские, тоже созидающие посиделки с хорошими людьми, не состоящими в Свидетелях, и детей тоже любим, и выделяется им не комната, а весь дом. Просто повод - ДР :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, и так понятно. Сейчас создание новых религий - очень прибыльный бизнес.:)

Вы угадали - это одна из причин, почему так много религий.

Спросите у сестры платит ли она десятину.

 

Остальное допишу завтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно по текстам Библии, т.к. верю что это письмо Бога ко всем людям.

Кроме того в Библии я нахожу множество советов полезных для повседневной жизни. Советы касаются работы, семейной жизни, отдыха и т.д.

Хотя некоторые советы записаны более 3000 лет назад они актуальны и сейчас.

 

Ясно.

Благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только не понять, чем Вам не угодили тоже дружеские, тоже созидающие посиделки с хорошими людьми, не состоящими в Свидетелях, и детей тоже любим, и выделяется им не комната, а весь дом. Просто повод - ДР :)

 

Я никого не осуждаю. Это ваше право.

Даже больше скажу - я вас понимаю, т.к. 10 лет назад думал точно так же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)В Библии действительно 2 раза упоминается о праздновании дней рождения. Первый случай – день рождения фараона. „На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир для всех своих слуг и на глазах у них освободил начальника виночерпиев и начальника пекарей. Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место, и тот снова стал подавать чашу в руку фараона. А начальника пекарей он повесил, как и сказал Иосиф, истолковывая сон.» (Бытие 40:20-22). Второй – день рождения Ирода. „Но когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиа́ды танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей всё, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: «Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя». Царь опечалился, но из-за своих клятв и из-за возлежавших с ним велел дать ей то, что она просила, и послал обезглавить Иоанна в тюрьме. Его голову принесли на блюде и подали девушке, а та отнесла её матери.» (Матфея 13:6-11).

Что объединяет эти случаи: 1)Оба виновника торжества были врагами Бога. 2)На обоих торжествах была пьянка. 3)Оба торжества сопровождались убийством.

В Римлянах 15:4 говорится: ”А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.» Я подумал, какое наставление ДЛЯ МЕНЯ из этих двух случаев? Одобряет ли Библия такие празднования? Я пришел к выводу, что НЕТ.

2)Ни Иисус Христос, ни ученики, ни апостолы, ни первые христиане не праздновали дней рождения. Вы в Библии не найдете ни одной точной даты рождения кого бы то ни было, в том числе и Иисуса. Я подумал, а почему, если Бог хочет, чтобы люди праздновали день рождения об этом четко не написано в Библии? В Библии записано: «Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.»(Исаия 48:19). Как христианин я сделал вывод: полезного в праздновании дней рождения ДЛЯ МЕНЯ нет.

3)Когда я стал выяснять истоки этого праздника - у меня волосы на голове зашевелились. Я просто не ожидал, что это такая грязь. В Интернете сможете найти много информации по запросу: «день рождения, истоки»

Сейчас этот праздник преподносится как добрый и светлый. ДЛЯ МЕНЯ участвовать в этом празднике - это тоже самое, что подобрать конфету в красивой обертке из кучи «человеческого навоза» и съесть.

4)В Библии говорится, что чести и прославления заслуживает только наш Создатель. Вспомните, сколько красивых слов говорится на днях рождения в честь чЕЛОВЕКА.

5)Было время, когда ко мне приходило на день рождения много людей. Финал один и тот-же. Я пьяный сплю. Жена до часу ночи моет посуду. Мне это надоело. Я понял: дни рождения не нравятся не только Богу но и моей жене.

 

Так получается, что и день рождения Христа тоже праздновать нехорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается, что и день рождения Христа тоже праздновать нехорошо?

 

Совершенно точно

Рождество во всех странах - БИЗНЕС

Когда отмечается Рождество, вы часто слышите как люди говорят об Иисусе? Дарят друг другу подарки, часто напиваются и т.д. Вы думаете Иисус этого хотел?

Более того Иисус родился осенью, а не зимой.

Почитайте в интернете по запросу: "Рождество, истоки". Много интересного узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, и так понятно. Сейчас создание новых религий - очень прибыльный бизнес. Чем больше прихожан, тем больше денежек в клювиках приносят. И, опять же, это власть над душами, управление овцами.

 

Как вы уже отметили:

1)Деньги

2)Власть

 

3)Личные амбиции

Вот, что написал апостол Павел: "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.(Деяния 20:29,30).

Павел, как и Иисус предупреждали, что после смерти апостолов христианство отойдет от ИСТИНЫ.

4)И самая основная причина - есть тот, кому такое положение в мире выгодно. Это Сатана "бог этой системы вещей". Почему? Потому, что он заинтересован, чтобы люди верили во что угодно, только не в истинного Бога. Нужно признать: у него это получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое сообщение, немного по другому:

 

"Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

 

Профессор: Бог хороший?

 

Студент: Да.

 

Профессор: А Дьявол хороший?

 

...

 

Студент: Нет.

 

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

 

Студент: Да.

 

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

 

Студент: Да.

 

Профессор: Так кто создал зло?

 

Студент: ...

 

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?

Все это есть, верно?

 

Студент: Да, сэр.

 

Профессор: Так кто их создал?

 

Студент: ...

 

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы

исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

 

Студент: Нет, сэр.

 

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

 

Студент: Нет, сэр.

 

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

 

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

 

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

 

Студент: Да.

 

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что

Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

 

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

 

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

 

Студент: Профессор, холод существует?

 

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

 

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

 

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с

законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности

является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на

предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460

градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя

становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.

Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы

чувствуем при отсутствии тепла.

 

(В аудитории повисла тишина)

 

Студент: Профессор, темнота существует?

 

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

 

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в

действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не

темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый

свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.

Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир

темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является

какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света

представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек

использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А

теперь скажите, сэр, смерть существует?

Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

 

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона

жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная

трещина.

 

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

 

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от

обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

 

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

 

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени

священник, а не ученый.

 

(Аудитория взорвалась от смеха)

 

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел

мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

 

(Студенты продолжали смеяться)

 

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно

сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,

профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

 

(В аудитории повисла тишина)

 

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

 

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

 

Профессор сел.

 

Этого студента звали Альберт Эйнштейн."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, как и Иисус предупреждали, что после смерти апостолов христианство отойдет от ИСТИНЫ.

 

Ну, это как бы понятно. Только вот почему все течения христианства опираются на библию, на ее основе формируя зачастую кардинально отличающиеся правила? По идее, если первоисточник один и тот же, должны быть очень сходные результаты? Или нет?

В библии персонажей и авторов много. Каждый из них что-то от своего имени или от имени бога провозглашает. Противоречий более чем достаточно. Как определить, за кем правда?

 

И что меня больше всего интересует - почему никто не заботится о сохранении того, что создал бог-отец? Он ведь создал не только людей, а еще и массу букашек, растений, животных, рыб и птиц, создал землю и солнце, воздух и воду. Почему при таком количестве верующих все это самым жестоким образом уничтожается? Разве нашему создателю это может понравиться? Разве это вера в бога? Да тут даже элементарным уважением не пахнет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что создателю неприятны дни, когда людям хорошо, когда они искренне веселятся, мирно беседуют и приятно проводят время.

 

Согласен.

Только дни нужно выбирать тщательнее с учетом мнения Бога.

Допустим, у соседа - горе в доме. То, согласитесь, неуместно приходить к нему с весельем.

Если мы учитываем мнение и обстоятельства людей, то не должны ли мы учитывать мнение Создателя?

 

"Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда." (Экклезиаст 5:18)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что меня больше всего интересует - почему никто не заботится о сохранении того, что создал бог-отец? Он ведь создал не только людей, а еще и массу букашек, растений, животных, рыб и птиц, создал землю и солнце, воздух и воду. Почему при таком количестве верующих все это самым жестоким образом уничтожается? Разве нашему создателю это может понравиться? Разве это вера в бога? Да тут даже элементарным уважением не пахнет!

 

Потому как у 50% верующих вера переросла в фанатизм, граничащий с абсурдом(что-то типа веры ради самой веры, а не спасения души, тела, буккашки и т.д.), а у оставшегося 50% наоборот, понятие "вера" настолько размыто и призрачно, что ни о каких букашках, пока, к сожалению, и речи быть не может...

А вообще, хочется посоветовать Вам побольше читать эзотерику. Она более правдоподобно описывает все процессы бытия, без догм и правил, навязывания и т.д. Мне после нее и Библия понятна стала, и жить стало проще...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Только дни нужно выбирать тщательнее с учетом мнения Бога.

Допустим, у соседа - горе в доме. То, согласитесь, неуместно приходить к нему с весельем.

Если мы учитываем мнение и обстоятельства людей, то не должны ли мы учитывать мнение Создателя?

 

"Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда." (Экклезиаст 5:18)

 

НУ, никто ж и не предлагает устраивать пляски на чужом горе. Речь идет о нормальных, воспитанных людях :)

 

А где именно Создатель сказал, что на вечные времена люди не могут праздновать свои ДР? Нет же такого запрета напрямую? Есть только 2 (два) неудачных ДР из библии, к создателю прямого отношения не имеющие. Что ж теперь, из-за двух неадекватов и повеселиться нельзя?

 

То, что последователи Иисуса и сам Иисус нигде в библии не зафиксировали для потомков дней своего появления на свет и не предавали им особого значения (хотя это неизвестно, может и предавали, просто этот факт прошел мимо Библии), еще не значит, что это запрещено и такой праздник - плохо. Они в библии много чего не фиксировали из бытовой обычной жизни. Там фиксировалась мудрость учения и поучительные истории. А что поучительного в том, чтобы встретиться с друзьями и приятно провести время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, никто ж и не предлагает устраивать пляски на чужом горе. Речь идет о нормальных, воспитанных людях :)

 

А где именно Создатель сказал, что на вечные времена люди не могут праздновать свои ДР? Нет же такого запрета напрямую? Есть только 2 (два) неудачных ДР из библии, к создателю прямого отношения не имеющие. Что ж теперь, из-за двух неадекватов и повеселиться нельзя?

 

То, что последователи Иисуса и сам Иисус нигде в библии не зафиксировали для потомков дней своего появления на свет и не предавали им особого значения (хотя это неизвестно, может и предавали, просто этот факт прошел мимо Библии), еще не значит, что это запрещено и такой праздник - плохо. Они в библии много чего не фиксировали из бытовой обычной жизни. Там фиксировалась мудрость учения и поучительные истории. А что поучительного в том, чтобы встретиться с друзьями и приятно провести время?

 

К этим всем вопросам можно добавить: что плохого в танцах?(многие "веры" это осуждают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый ищет оправдания себе. И подсказки как правильно поступить. Остановитесь отбросте все что вам навязывает мир, религии догмы, придуманые людьми. Уйдите от этого влияния ощутите, что есть творец для тебя, что он создал тебя и весь мир и тыесть часть его и весь мир все есть творец воплощенный в разной мере в своих созданиях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." (Экклезиаст 3:19,20)

"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт." (Иезекииль 18:4)

Эти места Писания говорят, что смерь ЕСТЬ!

 

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."(Иоанна 3:16)

Обратите внимание: чтобы получить жизнь вечную, нужно ПРОЯВЛЯТЬ веру. Проявлять делами. За красивые глаза вечную жизнь никто не раздает.

 

у каждого свои экзамены в жизни. А вера есть движущая сила бытия, к религии не имеет никакого отношения. Ибо религия это метод управления биомассой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же христианство, религия заимствования и присвоения себе , символов обрядов праздников из иных религий и культов. Можно сказать, что православие есть на данный момент самый крупный хранитель я3ычества. Впитавший в себя язычество и хранящий его. Это видно начиная от пантеона святых. Празднования строго всех языческих праздников и обрядов. До росписи храмов, писанок. Щедривки колядки,рождество..красная горка. масляна, купала и т д и т п. Змінено користувачем annamarso
правка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же христианство, религия заимствования и присвоения себе , символов обрядов праздников из иных религий и культов. Можно сказать, что православие есть на данный момент самый крупный хранитель я3ычества. Впитавший в себя язычество и хранящий его. Это видно начиная от пантеона святых. Празднования строго всех языческих праздников и обрядов. До росписи храмов, писанок. Щедривки колядки,рождество..красная горка. масляна, купала и т д и т п.

 

Категорически согласен!

Хочется только в ваш комментарий между словами "же" и "христианство" вставить слово "отступническое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого свои экзамены в жизни. А вера есть движущая сила бытия, к религии не имеет никакого отношения. Ибо религия это метод управления биомассой.

 

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого." (Евреям 11:1-3)

"Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?"(Иакова 2:14)

"Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Ивкава 2:24, 26)

 

Можно привести еще на менее 1000 стихов о вере.

Так что получается вера к религии имеет самое прямое отношение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый ищет оправдания себе. И подсказки как правильно поступить. Остановитесь отбросте все что вам навязывает мир, религии догмы, придуманые людьми. Уйдите от этого влияния ощутите, что есть творец для тебя, что он создал тебя и весь мир и тыесть часть его и весь мир все есть творец воплощенный в разной мере в своих созданиях.

 

"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремии 17:9)

"Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла." (Притчи 3:5-7)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А где именно Создатель сказал, что на вечные времена люди не могут праздновать свои ДР? Нет же такого запрета напрямую?

 

Библия книга Божьих принципов. Хочу привести пример.

В Библии нет и слова о вреде курения, но есть принцип: "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем." ( 2Коринфянам 7:1) Безусловно, курение оскверняет плоть, и это доказано. Поэтому люди, которые боятся огорчить Создателя, не курят.

 

Чтобы научиться пользоваться этими принципами, согласитесь, их нужно знать. А знать их можно через тщательное, кропотливое изучение Святого Письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этим всем вопросам можно добавить: что плохого в танцах?(многие "веры" это осуждают)

 

Бог не осуждает ни танцы ни песни, но всему свое время.

 

"Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, время любить и время ненавидеть, время войне и время миру." (Экклезиаст 3:1-8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в библии много чего не фиксировали из бытовой обычной жизни.

 

В Библии есть принципы АБСОЛЮТНО для ВСЕХ ситуаций из человеческой жизни. Технологически человечество очень выросло, но люди по сути остались такими же, как первые люди. У людей есть потребность в любви и дружбе. Люди хотят радоваться и получать удовольствия и т. д. и т. п.

Можете задать какой-нибудь вопрос из бытовой жизни, а я постараюсь найти библейский принцип, который может подсказать выход из сложившейся ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...