Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зацепило

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Как только откроется прямая связь со Всевышним, обязательно начну с ним консультироваться :)

:D

Так как Библия - письмо Бога ко всем людям, то консультироваться вы можете через эту книгу, читая советы проверенные временем и применяя их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему все "ударенные в Бога" постоянно дают ссылки на какие-то библейские цитаты? "Матфей 7:6", видите-ли. И что?

 

Вы откройте это место писания и задумайтесь, к чему я его привел.

Ни в коем случае не обидеть, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, Vifa здесь занимается проповедями от "Свидетелей Иеговы" - наиболее шизофренической секты в христианстве. А начиналось все так невинно - с анекдота про А.Эйнштейна...:)

Свидетелей Иеговы называют сектой по трем причинам:

1)Незнание деятельности организации и ее учений

2)Незнание значения слова "секта"

3)Употребление слова "секта" в уничижительном значении с целью оскорбить.

ВЫБИРАЙТЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такие вещи пишете... Думаю, даже Ваши сестры и братья Иеговисты были бы в шоке. Где Вы такое вычитали (про цели законов)?

 

Среди Иеговистов НЕТ моих братьев и сестер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иисус искупил грехи людей. Какие грехи? Каких людей? Уж точно не нас с Вами, не так ли? Нас тогда в проекте даже не было, а в реинкарнацию Вы не верите. Мы - незапятнанные делами наших предков души (иначе почему реинкарнация не признается?) и только наши собственные поступки могут иметь значение. Отрицание этого означало бы, что справедливости нет и мы в ответе за то, чего мы не делали!!!

 

На вашем примере наглядно видно как тяжело ломать стереотипы.

Нас с детства учили другому. Но пришел какой-то Vifa и говорит непонятные, непривычные вещи.

Я вас понимаю. Я бы тоже сопротивлялся.

 

Мне показалось, что вам действительно интересно чему на самом деле учит Библия. В этом я могу помочь.

Для пустых философствований у меня нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vifa, а как Вы относитесь к Евангелиям, не вошедшим в Библию? например, к Евангелию от ессеев? Оно Вам не кажется незаслуженно отброшенным?

 

Есть, на самом деле, много апокрифов, которые не вошли в канон(66 книг). Почему? Они координально отличаются от всех остальных книг Библии. (введите в поиске слово апокриф, и вы узнаете много интересного) Их не признавали ни первые христиане, ни последние, никакие

Написание полной Библии закончено в конце 1 века н.э.

Вот, что записано в конце этой книги:"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город." (Откровение 22:18,19)

 

Ответ на ваш вопрос:

Я не считаю книгу Ессеев, частью Священного Писания

Я не считаю, что эта книга вдохновлена Богом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашем примере наглядно видно как тяжело ломать стереотипы.

Нас с детства учили другому. Но пришел какой-то Vifa и говорит непонятные, непривычные вещи.

Я вас понимаю. Я бы тоже сопротивлялся.

 

Мне показалось, что вам действительно интересно чему на самом деле учит Библия. В этом я могу помочь.

Для пустых философствований у меня нет времени.

 

тяжело не стереотипы ломать, у меня их в вопросах религии просто нет.

Тяжело говорить алогичные вещи и надеяться, что кто-то поведется из страха наказания.

Если для Вас эта логика есть и Вы ее видите, буду благодарна за озвучку. Мне действительно интересно, что за грехи, каких именно людей и т.д. В инете много споров на эту тему, и даже люди, занимающиеся этим вопросом по долгу работы (преподают богословие или занимаются переводами библейских текстов), ломают копья. Очень интересна трактовка СИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, на самом деле, много апокрифов, которые не вошли в канон(66 книг). Почему? Они координально отличаются от всех остальных книг Библии. (введите в поиске слово апокриф, и вы узнаете много интересного) Их не признавали ни первые христиане, ни последние, никакие

Написание полной Библии закончено в конце 1 века н.э.

Вот, что записано в конце этой книги:"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город." (Откровение 22:18,19)

 

Ответ на ваш вопрос:

Я не считаю книгу Ессеев, частью Священного Писания

Я не считаю, что эта книга вдохновлена Богом

 

Оборжаться. И тут запугивание :) Что самое смешное, ессеи язвами не покрывались и жили до 120 лет :) А вот про христиан такого не скажешь... Чума и язвы - да запросто.

 

А Вы ессеев читали? Имхо, единственное евангелие, УВАЖИТЕЛЬНО относящееся к выполненной создателем работе. Но неудобное, очень неудобное. И лавэ под него не срубишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы ессеев читали? Имхо, единственное евангелие, УВАЖИТЕЛЬНО относящееся к выполненной создателем работе. Но неудобное, очень неудобное. И лавэ под него не срубишь...

 

Нужно прочитать внимательно все четыре канонизированных Евангелия сравнить его с Ессеями и тогда делать вывод

Просто прочитать четыре Евангелия мало - ничего не поймете. Почему? Потому, что Евангелия невозможно точно понять без точного знания Ветхого завета. Почему? Потому что именно здесь записаны более трехсот пророчеств, которые сбылись на Иисусе. Кроме того Иисус постоянно цитировал Ветхий завет говоря:"Написано...." Если не понимать к чему он цитировал, не будут понятны его учения. А если непонятны учения Иисуса - непонятны будут многие моменты, записанные в Евангелиях. Библия - очень гармоничная книга. Есть стихи в Бытии(первой книге Библии), которые становятся понятными после прочтения Откровения(последней книги Библии)

 

Изучение Библии очень кропотливый, долгий, но очень приятный и созидающий труд.

Попробуйте.

 

Иисус нигде не призывал рубить лавэ.

Пастыри, которые рубят лавэ всегда ссылаются на несколько стихов из Ветхого завета, а не из Евангелий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иисус нигде не призывал рубить лавэ.

Пастыри, которые рубят лавэ всегда ссылаются на несколько стихов из Ветхого завета, а не из Евангелий

 

к сожалению, слишком многое из того, к чему он НЕ призывал, сейчас присутствует в официальных верованиях в полный рост.

 

также есть мнение, которое мне кажется если не истиной, то очень близким к правде, что сама суть некоторых обрядов намерено искажена.

например, причастие. На греческом виноградный сок и вино назывались одним и тем же словом. Почему выбран наиболее опасный вариант - крепленый кагор?

А под хлебцами на самом деле подразумевались лепешки, высушенные на солнце.

И якобы Христос говорил типа такого: "Ешьте хлеб (лепешки), из этого плоть моя. Пейте сок винограда, из этого кровь моя". (Кстати, звучит очень логично и нормально, разве нет?) А то, как все переврано сейчас - это приобщение к каннибализму, когда хлеб - это воображаемая плоть Христа, а вино - это его кровь. И чтобы бедному Христу этого магического постоянного съедения мало не показалось, закрепляют на подсознательном и сознательном уровне миллионов верующих его образ, мучающийся на кресте.

Круто видать он кому-то соли под хвост насыпал, что ему так жестоко мстят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, слишком многое из того, к чему он НЕ призывал, сейчас присутствует в официальных верованиях в полный рост.

 

Вы молодец.

Вы видите то, чего не видят многие верующие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также есть мнение, которое мне кажется если не истиной, то очень близким к правде, что сама суть некоторых обрядов намерено искажена.

например, причастие. На греческом виноградный сок и вино назывались одним и тем же словом. Почему выбран наиболее опасный вариант - крепленый кагор?

А под хлебцами на самом деле подразумевались лепешки, высушенные на солнце.

И якобы Христос говорил типа такого: "Ешьте хлеб (лепешки), из этого плоть моя. Пейте сок винограда, из этого кровь моя". (Кстати, звучит очень логично и нормально, разве нет?) А то, как все переврано сейчас - это приобщение к каннибализму, когда хлеб - это воображаемая плоть Христа, а вино - это его кровь. И чтобы бедному Христу этого магического постоянного съедения мало не показалось, закрепляют на подсознательном и сознательном уровне миллионов верующих его образ, мучающийся на кресте.

Круто видать он кому-то соли под хвост насыпал, что ему так жестоко мстят...

 

Учения о потребности ВСЕМ КТО КОГДА ЗАХОЧЕТ причащаться в Библии НЕТ.

А вообще - это сложный вопрос. Если сомневаться в достоверности Библии, то его понять будет невозможно НИКАК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое знакомство с библией закончилось после прочтения этого сюжета:

 

-----------------

Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;

 

и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.

 

И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

 

Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

 

Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,

 

и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

---------------------

 

Ной проклял своего ВНУКА(!), за то что один из его сыновей увидел его голым. Ничего плохого кстати ему не сделал, случайно в шатер зашел, где пьяный Ной отдыхал.

 

И от бедного мальчика (который внук, Ханаан) стали рождаться негры :-)

 

После этого у меня пропало желание тратить "не менее полугода на разбор библии" (с) Vifa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое знакомство с библией закончилось после прочтения этого сюжета:

 

Как я Вас понимаю. Аналогично. Я продвигалась намного дальше, пробовала читать и отдельными случайными фрагментами, но надолго не хватало. Страшная и тяжелая по своей атмосфере книга. Как в ней кто-то любовь и свет видит - для меня загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое знакомство с библией закончилось после прочтения этого сюжета:

 

-----------------

Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;

 

и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.

 

И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

 

Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

 

Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,

 

и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

---------------------

 

Ной проклял своего ВНУКА(!), за то что один из его сыновей увидел его голым. Ничего плохого кстати ему не сделал, случайно в шатер зашел, где пьяный Ной отдыхал.

 

И от бедного мальчика (который внук, Ханаан) стали рождаться негры :-)

 

После этого у меня пропало желание тратить "не менее полугода на разбор библии" (с) Vifa

 

Если бы вы разбирались дальше, то выяснили бы, что все было гораздо серьезнее, чем просто посмотрел.

Но нигде не написано, что Бог это одобрил

Библия - правдивая книга, описывающая все без всяких прикрас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю. Аналогично. Я продвигалась намного дальше, пробовала читать и отдельными случайными фрагментами, но надолго не хватало. Страшная и тяжелая по своей атмосфере книга. Как в ней кто-то любовь и свет видит - для меня загадка.

 

Сказки читать приятнее. Сладенько и причесано.

А правда такая, как описано в Библии.

Люди не могут жить без руководства Бога - об этом эта великая книга.

Бог никогда не одобрял убийства и пр. и пр.(т.е. разборки между людьми)

Но есть ситуации, когда Бог уничтожал людей. Потоп. Содом и Гоморра. Вход евреев в обещанную землю. Защита своего народа во время войн. Уничтожение Иерусалима в 70 г н.э руками римлян.

Что-то подобное будет во время Армагеддона, т.к. это война Бога, а не людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказки читать приятнее. Сладенько и причесано.

А правда такая, как описано в Библии.

Люди не могут жить без руководства Бога - об этом эта великая книга.

Бог никогда не одобрял убийства и пр. и пр.(т.е. разборки между людьми)

Но есть ситуации, когда Бог уничтожал людей. Потоп. Содом и Гоморра. Вход евреев в обещанную землю. Защита своего народа во время войн. Уничтожение Иерусалима в 70 г н.э руками римлян.

Что-то подобное будет во время Армагеддона, т.к. это война Бога, а не людей

 

В таком случае почему "не убий", если нам надо подражать богу? :)

Почему "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", если по версии библии создатель так не делает? :)

 

Знаете, это как в хохме: "Сынок, пить и курить очень вредно!", сказала мамаша, стряхивая пепел в стакан с недопитой водкой".

 

Вот из-за наличия всяких таких парадоксов и нестыковок мне и несимпатично христианство. Хотя, не отрицаю, некоторые жемчужины в нем есть... особенно в православном варианте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое религия -

 

Офигеть...

Скриншот-то реальный...

www.pravoslavie.ru/news/46616.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае почему "не убий", если нам надо подражать богу? :)

 

"Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам,"(2 Фессалоникийцам 1:6)

Бог, на правах Создателя поступает так, как считает нужным.

Можно не сомневаться, что в высшей степени справедливо.

А закон был дан для несовершенный людей. Вот, что записано в Библии:

"Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления" (Галатам 3:19)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое религия -

 

Ложная религия, как говорил классик, "опиум для народа"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема то как хорошо начиналась... Может лучше поспорим, пофантазируем о том есть или нет жизнь где-нибудь в Туманности Андромеды к примеру. Пользы больше может будет, а то 2тысячи лет ходите как овцы в храмы, мечети и радуетесь, что еще и здесь стригут вас.

244874_gastroli-tryapochki.thumbnail.jpg.80feb495f613a180e2357aaedd0eef9c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы еще была уверенность, что это действительно все от бога идет...

 

Зачем давать заповеди, которые если выполнять досконально, обрекают на жалкое рабское существование? Зачем настолько резко менять их суть по сравнению с предыдущей версией? Если мы все любимые дети бога, долженствующие ему подражать, как мы должны трактовать такой разворот событий? Почему есть резкий диссонанс с тем сотворенным миром, который птички, рыбки, собачки, волки, тигры и т.д..... Там выживает сильнейший и никто не подставляет другую щеку, каждый ставит на первое место выживание и продолжение рода. Все это на инстинктивном уровне заложено и в человеке. Зачем закладывать эти качества, если бог ждет от нас другого? Ежедневная борьба с собственной сутью, наступание себе на горло, ощущение ежедневного нарушения заповедей и чувство вины. Зачем оно ему надо?

В окружающем сотворенном мире везде все вполне разумно и взаимосвязано. Почему здесь логика отсутствует? Может, все же были чьи-то шаловливые аж ни разу не божьи ручки, подкорректировавшие так удачно и симметрично новый завет? И все это в условиях, когда определенная часть человечества продолжает следовать предыдущему варианту.... Получая при этом явное преимущество...

Затем, что чтобы сделать покорным надо привить чувство вины и собственной неполноценности. Все мы грешны априори и можем только пытаться искупить свой грех.

Если бог так хочет, чтобы мы в точности его копировали во всем, почему бы ему просто не сделать нас всех одинаковыми, как физически, так и психологически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем давать заповеди, которые если выполнять досконально, обрекают на жалкое рабское существование?

 

В древнем Израиле жил 3000 лет назад царь Соломон.

Это был очень мудрый и на то время самый богатый человек.

Решил он испытать в своей жизни все, что может испытать человек.

Он ел, что и сколько хотел. Он пил что желала его душа. Он был садовником. Он был архитектором. У него было 700 жен и 300 наложниц. Он наблюдал за жизнью людей и животных. он путешествовал, много читал и т.д и т.п.

Но все это он назвал "суетой и погоней за ветром", а в конце своей жизни сделал вывод:

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека." (Экклезиаст 12:13).

 

Прочитайте в Библии книгу Экклезиаст. Она очень доступна для понимания. Лично я с нее начал изучать Библию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема то как хорошо начиналась... Может лучше поспорим, пофантазируем о том есть или нет жизнь где-нибудь в Туманности Андромеды к примеру. Пользы больше может будет, а то 2тысячи лет ходите как овцы в храмы, мечети и радуетесь, что еще и здесь стригут вас.

 

Иконы - грязной воды идолопоклонство.

 

Согласен, радоваться от того, что тебя стригут выглядит как-то дико.

 

Но пользы от бессмысленного рассуждения "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе" - никакой.

А так каждый может высказаться и проявить свою сущность.

Увидев заярлыкованый ник может кто и задумается о чем-нибудь своем. Польза все-таки, когда мускул под названием мозг работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...