Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

У меня в акте на землю написано: для ведения садоводства. БТИ выдало технический паспорт "на садовий (дачний) будинок". Код надо ставить 1110.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане у кого есть образец нового уведомления как заполнять ? выложите пожалуста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом же форуме ветка называется" С чего начать! 2012 (стройпаспорт)" в теме "Юридическая консультация. Строительные нормы и правила."

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю також питання щодо ДК 018-2000, бо на стадії заповнення повідомлення. В нас ділянка 6сот. в місті, будинок 9 на10м(цоколь, 1 поверх і мансарда). Знайомий архітектор каже ставити код 1110.2 Котеджі та будинки одноквартирні підвищеної комфортності. Я хотіла ставити код 1110.3 Будинки садибного типу. Як правильніше?

І щодо дати , висилати повідомлення хочемо сьогодні-завтра(тобто 11-12грудня) , а число початку робіт ставимо 28 грудня (будувати починаємо звісно ж весною:)) Так можна наперед ставити число?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю також питання щодо ДК 018-2000, бо на стадії заповнення повідомлення. В нас ділянка 6сот. в місті, будинок 9 на10м(цоколь, 1 поверх і мансарда). Знайомий архітектор каже ставити код 1110.2 Котеджі та будинки одноквартирні підвищеної комфортності. Я хотіла ставити код 1110.3 Будинки садибного типу. Як правильніше?

І щодо дати , висилати повідомлення хочемо сьогодні-завтра(тобто 11-12грудня) , а число початку робіт ставимо 28 грудня (будувати починаємо звісно ж весною:)) Так можна наперед ставити число?

 

А яке цільове призначення ділянки?

Вибачте, а де там графа з датою початку будівництва? Думаю, Ви щось не так зрозуміли. В повідомлення про початок виконання будівельних робіт ні дата його подачі, ні дата початку виконання буд. робіт не вноситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата з Повідомлення

Відповідно до частини першої статті 34 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від ___ ____________ 20__ р. (необхідне підкреслити).
цю дату маю на увазі (виділила червоним)

 

Цільове призначення-земельна ділянка для будівництва та обслуговування індивідуального житлового будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муська, Об этом уже не раз писал уважаемый архитектор. Дату здесь Вам ни в коем случае не надо ставить. Оставьте свободное место. Это дата заполняется в случае внесения изменения в уже ранее поданное уведомление, которое имело свою дату подачи, а у Вас просто первичная подача уведомления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я эту строку заполняла:) стройпаспорт получила 1 августа, уведомление отправила 3-го, а в строке написала 4-е августа..все прошло нормально, зарегистрировали

писали ведь, что строиться можно на следующий день после отправки уведомления, вот я так и сделала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в какое управление МЧС (районное или областное) нужно сообщать о начале строительства, после регистрации повидомлення?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в какое управление МЧС (районное или областное) нужно сообщать о начале строительства, после регистрации повидомлення?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет. Теперь и я шагнул из темы о стройпаспорте в эту. Все прочитал и остались таки вопросы по по 1110.3 или 1110.2. Вопрос в лоб.

 

1.У меня участок на котором гараж, сауна и дом до 300 м2. Какой код выбрать? Я выбрал по козе. 1110.3 - верно?

 

2. У меня Броварской р-н.

В козах стоит Лизогубу Андрію Анатолійовичу, письмо слать :

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26 - это актуально на сейчас и для меня?

Если да, еще вопрос. В получатели писать :

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26. Лизогубу Андрію Анатолійовичу. Или без Лизогуба или ГАСК или как? Чет запутался.

 

3. В графе загальна площа пишу дом 295 м2 и все. А что делать с гаражом и сауной?

 

4.Что подкинуть еще кроме уведомления? Читал что пишут "инструкцию" для гаска, что делать с уведомлением. Можно козу?

 

Спасибо.

Змінено користувачем kolega777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Теперь и я шагнул из темы о стройпаспорте в эту. Все прочитал и остались таки вопросы по по 1110.3 или 1110.2. Вопрос в лоб.

 

1.У меня участок на котором гараж, сауна и дом до 300 м2. Какой код выбрать? Я выбрал по козе. 1110.3 - верно?

 

2. У меня Броварской р-н.

В козах стоит Лизогубу Андрію Анатолійовичу, письмо слать :

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26 - это актуально на сейчас и для меня?

Если да, еще вопрос. В получатели писать :

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26. Лизогубу Андрію Анатолійовичу. Или без Лизогуба или ГАСК или как? Чет запутался.

 

3. В графе загальна площа пишу дом 295 м2 и все. А что делать с гаражом и сауной?

 

4.Что подкинуть еще кроме уведомления? Читал что пишут "инструкцию" для гаска, что делать с уведомлением. Можно козу?

 

Спасибо.

 

Лизогуба там уже нет, найдите в нете имя руководителя инспекции Киевской обл. - Шущняк Богдан Богданович. Адрес тот же.

Внимательно найдите последнюю версию козы Повидомлення. Там загальна площа не указывается.

Сам не так давно отправлял, и чуть не сделал ту же ошибку.

Код выбрали правильно.

 

Про "инструкцию" для ГАСКа ничего не скажу.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Жду ответы на оставшиеся вопросы.

Шушняк таки да.

Получилось что я заполнил козу от февраля (DreamDim), вот бы лохонулся..

Все перелопатил и перечитал, но думал что в козах последние версии.

Остальных тоже предупреждаю теперью

 

Помогите с сылкой на актуальную козу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Жду ответы на оставшиеся вопросы.

Шушняк таки да.

Получилось что я заполнил козу от февраля (DreamDim), вот бы лохонулся..

Все перелопатил и перечитал, но думал что в козах последние версии.

Остальных тоже предупреждаю теперью

 

Помогите с сылкой на актуальную козу. Спасибо.

 

Так вот же.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF

 

Тут все найдете.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот же.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF

 

Тут все найдете.

Удачи.

 

Спасибо, но где Вы видели на сайте Рады козу ))) Ее только на форуме найти можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но где Вы видели на сайте Рады козу ))) Ее только на форуме найти можно!

 

Дружище, на сайте рады Вы найдете и козу, и козлов при желании.

 

А что ж Вам так не понятно. Берете форму Повидомлення, аккуратно и внимательно ее заполняете и высылаете по известному Вам адресу.

Там же требуемых сведений минимум. Нетребуемые не заполняете (пишите "відсутній").

Также нужно известить письмом техногенбепеку ("пожарников", коза есть на форуме), и сообщить в сельсовет.

Это все не сложно, разберетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня дом 84 квадрата + хозпостройка 24 квадрата. Мне какой выбирать код 1110.1 , 2 или 3. Уровень сложности для всех - второй?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й для всего

 

2-й, в смысле 1110.2? Ну у меня коттеджем не пахнет

 

Добавлено через 13 минут

Что писать в следующие строки?

 

(1) вид будівництва____________________________________________________________

(нове будівництво, реконструкція, технічне переоснащення діючих

_____________________________________________________________________________,

підприємств, реставрація, капітальний ремонт)

 

 

(2) Експертиза проекту будівництва проведена__________________________________

(найменування експертної

_____________________________________________________________________________

організації, код згідно з ЄДРПОУ, прізвище, ім’я та по батькові відповідального експерта,

_____________________________________________________________________________.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, на сайте рады Вы найдете и козу, и козлов при желании.

 

А что ж Вам так не понятно. Берете форму Повидомлення, аккуратно и внимательно ее заполняете и высылаете по известному Вам адресу.

Там же требуемых сведений минимум. Нетребуемые не заполняете (пишите "відсутній").

Также нужно известить письмом техногенбепеку ("пожарников", коза есть на форуме), и сообщить в сельсовет.

Это все не сложно, разберетесь.

 

Ха ) Спасибо. Но в первом посте этой темы есть "козы", правда старые, хотел нового образца. Почему?

Все вы верно говорите. Но в нашей , назовем это страной, придерутся к любой кривостоящей точке, вы же знаете. Конечно, тот кто смог зарегистрироваться на форуме, уж точно может заполнить бланк.. но..

 

Ладно.. завтра отправляю ))

Змінено користувачем kolega777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха ) Спасибо. Но в первом посте этой темы есть "козы", правда старые, хотел нового образца. Почему?

Все вы верно говорите. Но в нашей , назовем это страной, придерутся к любой кривостоящей точке, вы же знаете. Конечно, тот кто смог зарегистрироваться на форуме, уж точно может заполнить бланк.. но..

 

Ладно.. завтра отправляю ))

Я Вам отвечу, раз спрашиваете. Хотя, похоже, Вы хотите, чтобы кто-то все сделал за Вас:)

 

Смотрите.

Есть установленная форма, и Вы ее должны просто заполнить. И все.

А от наших бюрократов Вас не спасет никакая коза. Поверьте, если у одного чиновника прошла форма с одной запятой в одном месте, то у другого та же запятая нужна в другом. На то они и бюрократы.

Так что заполняйте и шлите. А потом будете смотреть, придется ли бодаться, или повезет. Если не примут, найдете поддержку на форуме у специалистов. Главное, что Вы правы.

 

PS А если хотите, чтобы для Вас кто-то все разжевал, а главное, гарантировал конечный результат, - то Вам нужно обращаться к людям (есть тут на форуме очень толковые и уважаемые, см. БС, напр.), оговаритвать условия, гонорары, и требовать результат. Выбор за Вами.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам отвечу, раз спрашиваете. Хотя, похоже, Вы хотите, чтобы кто-то все сделал за Вас:)

 

PS А если хотите, чтобы для Вас кто-то все разжевал

 

1. нет

2. за бабки нет.

 

Десятки страниц о уведомлении в ГАСК.. Да это смешно для нормальной страны. Лучше перестрахерится, учитывая, что в теме, примеры приема уведомления с датами на первой странице..

Но выше я написал, что написал. Сложного там 0, но так не бывает в Украине. Надеюсь следующий мой пост будет о хорошем.

 

Добавлено через 51 минуту

+ Сопроводительное письмо, в котором попросил:

 

А можно текст сопроводиловки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно текст сопроводиловки?

 

А какой пост Вы процитировали? О какой ситуации шла речь?

 

Тут давно лежит свежая форма уведомления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что писать в следующие строки?

(1) вид будівництва_______________________________________ _____________________

(нове будівництво, реконструкція, технічне переоснащення діючих

__________________________________________________ ___________________________,

підприємств, реставрація, капітальний ремонт)

(2) Експертиза проекту будівництва проведена__________________________________

(найменування експертної

__________________________________________________ ___________________________

організації, код згідно з ЄДРПОУ, прізвище, ім’я та по батькові відповідального експерта,

__________________________________________________ ___________________________.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что писать в следующие строки?

(1) вид будівництва...

 

Смотря что у Вас: "нове будівництво", "реконструкція".

 

(2) Експертиза проекту будівництва проведена

 

Если был проект и была экспертиза, то все реквизиты организации и эксперта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...