Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

О том и говрю. Что смотря по сторонам, на такие проблемы с регистрациями - повезло. По Закону я и должен ждать. Уведомил и строюсь. Инспектор мне подтвердил, что его просмотры и.т.д. не влияют. Может ему скучно в офисе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и моя счастливая история.

Подав уведомление в ГАСК я раз в неделю лазил на сайт, проверять внесен ли я в реестр. Сегодня утром проверил, конечно негативный ответ, ну и поехал на работу. Прошло 2 месяца с подачи.

 

Звонок мне на трубу. "Я инспектор ля ля ля, давайте проедем на участок, может там у вас дом больше чем у Януковича". Говорю не вопрос, где забрать? А забрать его в Броварах. Я удивился, сто звонят с Броваров, уверен был, что все в Киеве происходит. Забрал инспектора, сгоняли на участок, он сделал фото. По дороге обратно обсудили наши шикарные дороги. Приехали на Незалежности 2. За 10 минут мне выписали Акт о внеплановой проверки и сказали теперь вы зарегистрированы, добавляем в Он Лайн базу! Вот так! Я в шоке.. откуда у них бабки на телефон мне позвонить, еще и время на прокатиться на участок. Доволен как слон. И вам всем желаю только позитивных решений!

Счастливой эту историю называть несколько преждевременно.ИМХО.Я тоже имел встречу с броварскими инспекторами.Так же фотографировали,обещали быстрое внесение в реестр,с аппетитом пили пиво,купленное за мои деньги.Дальше полный мороз.Ситуация резко поменялась после звонка на "гарячюю линию КМУ".Уведомление быстро внесли в реестр и пригласили получить собственноручно в ОблГаске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рапортую про хэппи энд стори.

Послал уведомление в Одесский ГАСК по почте, все как полагается, с учетом все советов прочитаных здесь. Через 7! рабочих дней уведомление было зарегистрировано без всяких скандалов, взяток и выездов инспектора.

Вчера забрал документ с печатью!

Устроили с женой праздничный ужин с белым вином.

 

ЭУРОПА!!!! Покращення уже тута!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите телефон канцелярии, по которому можно получить входящий номер моего уведомления. ГАСК Киевской области, который на Украинки, 26.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите телефон канцелярии, по которому можно получить входящий номер моего уведомления. ГАСК Киевской области, который на Украинки, 26.

 

4285730 - канцелярия

4285727 - дозвильный отдел

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше полный мороз.Ситуация резко поменялась после звонка на "гарячюю линию КМУ".Уведомление быстро внесли в реестр и пригласили получить собственноручно в ОблГаске.

 

Мне дали копию Акта о проверке, что все хоршо. Думаю подожду месяцок, потом заеду, спрошу почему не вносят (если не внесут). А потом уже звонить буду. Я пока не строюсь.

 

Тут же ждать?

 

asdev.com.ua/dabi/list.php?areg=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для форумчан, сегодня по тел секретарь начальника ДАБІ Киевской области ответила, что реестр на сайте "дозвільних документів" сейчас не работает (там данные не обновляются), порекомендовала писать запрос на публич.информац.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендовала писать запрос на публич.информац.

это что значит? куда это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Запит на публічну інформацію" - это документ который есть на сайте ДАБИ, его можно оправить по ел.почте, по почте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно текст письма для запроса?

 

Вот почитайте в соседней ветке.

 

Цитата:

Сообщение от Marichka_1,5-k Посмотреть сообщение

Я відправила повідомлення про початок будівельних робіт рекомендованим листом в Інспекцію ДАБК у Київській області. Отримала підтвердження, що мій лист вони отримали 14 грудня 2012 року. Досі жодної відповіді не було.

Підкажіть, будь ласка, якими мають бути мої наступні дії? Куди звертатися, що писати чи казати?

 

Для этого пишите запрос на публичную информацию по установленному шаблону, на Гаск Украины, примерно такого содержания:"Прошу відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» надати мені інформацію про внесення Повідомлення про початок виконання будівельних робіт за будівельним паспортом №ХХХ від ХХ.ХХ.ХХ року, виданим Управлінням містобудування та архітектури Києво-Святошинської райдержадміністрації щодо будівництва житлового будинку за адресою: ХХХХ; Київська область, Києво-Святошинський район, м.ХХХХХХ; вул. ХХХХХ., а також про присвоєння йому номера та позначення документу (мого Повідомлення) в Єдиному реєстрі."

Форму для запроса "на доступ до публічної інформації" можно найти здесь

(ссылка устарела)

Удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лично сходил к представителю ДАБК в Луганске (сидит в центре административных услуг), там же заполнил уведомление и отдал. Представитель сказала, что завтра можно начинать строительство. Когда я спросил, нужно ли уведомлять МЧС и орган власти, намекнула, что это необязательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал на Леси экземпляр Повидомлення с отметкой - номером в реестре:)

Перед этим позвонили, сказали что готово, предложили на выбор выслать или чтоб забрал у них.

Предпочел забрать сам, шоб вже було.

Удивился и обрадовался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я спросил, нужно ли уведомлять МЧС и орган власти, намекнула, что это необязательно

А мне при получении зарегистрированного экземпляра Повидомлення в феврале дали под роспись памятку о необходимости уведомления в недельный срок органов самоуправления и МЧС (в противном случае штраф—1700грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уведомления в недельный срок органов самоуправления и МЧС

Это обязательно нужно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже поделиться инормацией по поводу повидомлення, в постах по выше я уже писал, что подал уведомление 17.08.12 , прождал пару месяцев ответа не было, подал еще одно, 10.01.13 наконец на сайте увидел свое зарегистрированое уведомление, спросил у своего инспектора на счет какого то бумажного подтверждения мне на руки, он сказал -законом это не предусмотренно, достаточно подать уведомление. И вот в пятницу звонок из обл. инспекции, - ваше уведомление зарегистрировано, приедте заберите разрешение,

или вышлим письмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже поделиться инормацией по поводу повидомлення, в постах по выше я уже писал, что подал уведомление 17.08.12 , прождал пару месяцев ответа не было, подал еще одно, 10.01.13 наконец на сайте увидел свое зарегистрированое уведомление, спросил у своего инспектора на счет какого то бумажного подтверждения мне на руки, он сказал -законом это не предусмотренно, достаточно подать уведомление. И вот в пятницу звонок из обл. инспекции, - ваше уведомление зарегистрировано, приедте заберите разрешение,

или вышлим письмом

 

какой город?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, собираюсь у себя на участке построить баню , жилой дом и сарай (примерно в такой последовательности). Уведомление о начале строительства надо подавать на каждое сооружение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, собираюсь у себя на участке построить баню , жилой дом и сарай (примерно в такой последовательности). Уведомление о начале строительства надо подавать на каждое сооружение?

Сначала на все эти объекты надо получить стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите-не могу разобраться

в графе(декларации про начало выполнения строительных работ) что по документу(акту на землю) на основании которого используется земельный участок для строительства- нужно указать (серию,дату и номер) я указала число 11 11 2011 и номер 11-1-11111 отметки Госкомзема серии в отметки никакой нет.Может в этой графе нужно указывать серию и номер бланка(I-KB №00000).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ДАБІ есть приказ 39 от 01.03.2013 где есть образец заполнения данного документа

 

Инспекция мне отказывает в регистрации из-за этого пункта, я так и написала как в образце, а они просят серию державного акту

 

 

Земельна ділянка використовується для будівництва на підставіДержавного акта на право приватної власності на земельну ділянку від 07.10.2011 №00-0-00000_

(державного акта, свідоцтва про право власності на землю (дата, серія, номер),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, ну нереально дозвониться в "дозвільний відділ".

Звоню в 10:58 - никто трубы не берет.

Звоню в 11:00 и через каждые 10 секунд на протяжении 45 минут - все время занято :x :o

 

Ну как так-то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, ну нереально дозвониться в "дозвільний відділ".

Звоню в 10:58 - никто трубы не берет.

Звоню в 11:00 и через каждые 10 секунд на протяжении 45 минут - все время занято :x :o

 

Ну как так-то ?

 

Есть такое...

Но я все-таки дозванивался. И в том числе мне сказали, что вроде им можно звонить не только в этот час (С 11 до 12). Попробуйте в другое рабочее время:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально такое чувство, что в 11:00 сняли трубку и положили не стол.

 

Буду наяривать в другое время :) Спасибо.

 

Добавлено через 22 минуты

вот дозвонился в 12:18.

Подняла трубу девушка и сказала что нада звонить по этому же телефону Крещуку Юрию Анатольевичу, только с 11 до 12. :( В другое время его уже нет.

 

мля, злость разрывает :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...