Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления ГАСК если были какие-то изменения - адрес участка например. Может кто-то знает как правильно это сделать, саму форму уведомления, ссылку на него?

 

Спасибо огромное

 

Пост 161 в этой темке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1714912#post1714912

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, что мое уведомление действительно занесено в реестр. У приятелей возникла проблема с этим. Уведомление зарегистрировано давно и вдруг стала переживать. Есть какой то сайт, не могу найти.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, что мое уведомление действительно занесено в реестр. У приятелей возникла проблема с этим. Уведомление зарегистрировано давно и вдруг стала переживать. Есть какой то сайт, не могу найти.:rolleyes:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нет там меня...:twisted:

На уведомлении стоит штамп с входящим номером и датой, зарегистрированным в ГАСКе.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нет там меня...:twisted:

На уведомлении стоит штамп с входящим номером и датой, зарегистрированным в ГАСКе.:(

не переживайте, туди почали вносити зареєстровані повідомлення не так давно (десь 1 рік +-), тому там багато кого немає. Враховуючи, що у Вас повідомлення зі штампіком про присвоєння вхідного номеру, то переживання лишні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот никак не пойму, почему народ так горячо тревожится по поводу ответа из ГАСК? Наше дело, как застройщиков, отправить уведомление (повідомлення). Этого достаточно: всё остальное -- от лукавого!

У меня, например, всегда с собой копии отправленного уведомления и почтовой квитанции, что ГАСК моё уведомление получило. И всё! И никого не боюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот никак не пойму, почему народ так горячо тревожится по поводу ответа из ГАСК? Наше дело, как застройщиков, отправить уведомление (повідомлення). Этого достаточно: всё остальное -- от лукавого!

У меня, например, всегда с собой копии отправленного уведомления и почтовой квитанции, что ГАСК моё уведомление получило. И всё! И никого не боюсь!

 

правильно.......все верно, кто будет наезжать сдать в прокуратуру, а вот номерочек все таки найдите в едином реестре, а в случае его отсутствия отправье информационный запрос - получали ли, почему нет в реестре и кто виноват) - так... для Порядку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно кажете, але є тупоголові чиновники, які і не знають і не дотримуються законів, у них на все відповідь - нам сказало начальство робити так і так. Ну от наприклад, приходжу на днях в БТІ, а мені - дайте повідомлення про початок. Кажу ви з дуба впали? Ось декларація про готовність зокрема з інформацією про повідомлення. А мені - наше начальство вимагає. Я звичайно їм його принципово не покажу, але ви ж розумієте скільки буде смероду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякуючи форумчанам, заповнили нову форму повідомлення про початок будівельник робіт. Збираємося відправляти поштою. Підскажіть, будь ласка, повідомлення про початок будівельних робіт відправляти рекомендованим листом на ім'я в.о. начальника Шушняка Б.Б. за адресою бульвар Лесі Українки, 26?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відвіз повідомлення інспектору держ.арх.буд. в Васильківському р-ні, який виїзжає до нас по понеділках, сказав що через два тижні мені перезвонять і скажуть результат, жду майже місяць , мовчать, до інспектора дозвониться не можу, з червня їх помінялось три душі, в Київ теж не можу дозвонитися по тому телефону що дають у приймальні,

Скільки часу реально треба чекати відповідь на повідомлення?

Чи може послати нове поштою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки часу реально треба чекати відповідь на повідомлення?

Чи може послати нове поштою?

Ци маєте документ, який підтверджує факт подачі Повідомлення? Який саме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відвіз повідомлення інспектору держ.арх.буд. в Васильківському р-ні, який виїзжає до нас по понеділках, сказав що через два тижні мені перезвонять і скажуть результат, жду майже місяць , мовчать, до інспектора дозвониться не можу, з червня їх помінялось три душі, в Київ теж не можу дозвонитися по тому телефону що дають у приймальні,

Скільки часу реально треба чекати відповідь на повідомлення?

Чи може послати нове поштою?

законодавчі терміни - 10 робочих днів. Пришвидшувач це гаряча лінія КМУ, про яку вже не один раз згадувалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

законодавчі терміни - 10 робочих днів. Пришвидшувач це гаряча лінія КМУ, про яку вже не один раз згадувалось

 

что-то такого норматива (10 дней) для уведомления не вижу.....(для деклараций да есть срок и 5 дней и 15). Уведомление просто вноситься в реестр и все....без каких либо условий (только лишь бы по форме было заполнена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то такого норматива (10 дней) для уведомления не вижу.....(для деклараций да есть срок и 5 дней и 15). Уведомление просто вноситься в реестр и все....без каких либо условий (только лишь бы по форме было заполнена)

Уведомление составлял сам, на бланке инспектора, на мою просьбу проверить правильность оформления, инспектор с вызовом сказал- юристы проверят, и в ответ тишина, я же не знаю внесли его в реестр или нет. Сегодня еще раз буду штурмовать киевские телефоны.

В МЧС на Мыжегирську отправил письмом, пришло мне сообщение что они его получили, а тут глухо, документа тоже не имею , что я его вручил инспектору, они такой не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление составлял сам, на бланке инспектора, на мою просьбу проверить правильность оформления, инспектор с вызовом сказал- юристы проверят, и в ответ тишина, я же не знаю внесли его в реестр или нет. Сегодня еще раз буду штурмовать киевские телефоны.

В МЧС на Мыжегирську отправил письмом, пришло мне сообщение что они его получили, а тут глухо, документа тоже не имею , что я его вручил инспектору, они такой не дают.

 

проверяли за месяц в котором сдали на сайте ? Вообще то копию нужно делать и заставлять ставить отметку с входящим номером и не "прохожему" инспектору а уполномоченному принимать такие документы со штампиком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то копию нужно делать и заставлять ставить отметку с входящим номером и не "прохожему" инспектору а уполномоченному принимать такие документы со штампиком....

Что Вы...это Васильковский район. Там местные бюрократики привыкли жить по принципу "Так хочу и так будет", потому что имеют дело с сельскими бабушками да дедушками, которые боятся (да и не знают как) слово поперёк сказать.

А не зная своих прав, человек становится уязвим.

 

Надо звонить в ДАБК Киевской области и выяснять судьбу своего Повидомлення. Сперва в канцелярию, если таковое существует, то там дадут Входящий. Если дадут Входящий, то выяснить кто Исполнитель документа и звонить Исполнителю. Если в канцелярии следы документа не обнаружатся, то подавать новое Повидомлення почтой.

Я бы написала на этого инспектора жалобу в ДАБК Киевской области и в Прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы...это Васильковский район. Там местные бюрократики привыкли жить по принципу "Так хочу и так будет", потому что имеют дело с сельскими бабушками да дедушками, которые боятся (да и не знают как) слово поперёк сказать.

А не зная своих прав, человек становится уязвим.

 

Надо звонить в ДАБК Киевской области и выяснять судьбу своего Повидомлення. Сперва в канцелярию, если таковое существует, то там дадут Входящий. Если дадут Входящий, то выяснить кто Исполнитель документа и звонить Исполнителю. Если в канцелярии следы документа не обнаружатся, то подавать новое Повидомлення почтой.

Я бы написала на этого инспектора жалобу в ДАБК Киевской области и в Прокуратуру.

ну ведь ГАСКа районного нет - это областной и там у них определено место куда все ЭТО сдается0принимается и человечек обязан сидеть и штампики принимать - общий Порядок для всей страны,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ведь ГАСКа районного нет - это областной и там у них определено место куда все ЭТО сдается0принимается и человечек обязан сидеть и штампики принимать - общий Порядок для всей страны,

Районний інспектор перетворився на кур'єра - візьми/віддай, "нічого не знаю", "ніякого вхідного не присвоюю". Фактично тепер здавати інспектору - себе не поважати, це як міняти доллари у міняйла на базарі. Інспектор захоче передасть, а захоче сходить в туалет підітреться і нічого не доведеш

 

Добавлено через 9 минут

что-то такого норматива (10 дней) для уведомления не вижу.....(для деклараций да есть срок и 5 дней и 15). Уведомление просто вноситься в реестр и все....без каких либо условий (только лишь бы по форме было заполнена)

це я поплутав з декларацією про готовність:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Районний інспектор перетворився на кур'єра - візьми/віддай, "нічого не знаю", "ніякого вхідного не присвоюю". Фактично тепер здавати інспектору - себе не поважати, це як міняти доллари у міняйла на базарі. Інспектор захоче передасть, а захоче сходить в туалет підітреться і нічого не доведеш

вот-вот - только в установленном месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ведь ГАСКа районного нет - это областной и там у них определено место куда все ЭТО сдается0принимается и человечек обязан сидеть и штампики принимать - общий Порядок для всей страны,

 

Так и строойпаспорт, в соответствии с Порядком всей страны, должны изготавливать безоплатно. Но, в Васильковском сразу вручают квитанцию к оплате. Причем, делают это с таким видом, будто так и надо. Расчет на неинформированность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и строойпаспорт, в соответствии с Порядком всей страны, должны изготавливать безоплатно. Но, в Васильковском сразу вручают квитанцию к оплате. Причем, делают это с таким видом, будто так и надо. Расчет на неинформированность.

 

одной жалобы хватить должно - а архитектора под суд за вымогательство и организацию преступной группировки.....АУ !!! Прокуроры и СБУ с ОБЭПом, у вас ведь Планы по взяточникам горят !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одной жалобы хватить должно - а архитектора под суд за вымогательство и организацию преступной группировки.....АУ !!! Прокуроры и СБУ с ОБЭПом, у вас ведь Планы по взяточникам горят !!!!

Я организую им эту приятность, после того как введу в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я организую им эту приятность, после того как введу в эксплуатацию.

Тоже такие мысли были, но если уже введете в эксплуатацию то не получится - Вы ж уже введете, и повода требовать после этого с Вас взятку не будет, я думал если не будет получаться ввести, если на этапе ввода будут требовать то тогда оформить их (взятка дело скользкое, просто прити в милицию и сказать Я вчера дал взятку нынче этого МАЛО - суд такое дело разваливает враз - взятку надо задокументировать! Ну т.е. приходите кудато а там говорят что то типа - Нельзя, но если помажете то можно, на это отвечаете: ой я тремя руками за, но с собой денежек нет, завтра заеду, разворачиваетесь, и бигом в ОБОП в отдель борьбы с корупцией - у них сейчас показателей ноль, руки Вам будут целовать, проинструктируют как правильно давать и что говорить, повешают записывающие устройства на вас, дадут меченых денег. Если же ОБОП будет вести ся как ленивые коты то так и спросите: Вам что показатель не нужен по госслужащим? Мне пойти в БЕП? или к СБУшникам? - сразу поменяют линию поведения, а если не поменяются на лице, то действительно ноги в руки и айда).

 

Забыл сказать - если завязываетесь с оформлением взятки: не спешите писать в ОБОП, БЭП или СБУ заявление и не называйте сразу ФИО фигурантов - ну т.е. надо сначала в дежурке попросить организовать встречу с опером ответственным за даное направление, описать ему ситуацию называя ГОССЛУЖАЩИЙ Х не делает то то, требует то то, и если опер действительно загорится сделать показатель, то только после этого подскажет как написать заявление и т.д. и т.п. Ато часто сама милиция имеет в госорганах кумов, сватов, родичей и может тупо слить инфу о том что Вы собираетесь паковать...

 

Так вот у меня все прошло на ура и взятку не требовали потому что:

1) Все документы (уведомление о начале стр, уведомление о изменении уведомления и Декларацию о вводе в эксплуатацию) я отправлял ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении и всем РЕКОМЕНДУЮ делать также! Потому как блапгодаря этому я не стоял в их очередях, не утруждал ся общением с этими наглыми котами, НЕ ПРИЛАГАЛ к документами абсолютно ни одного другого документа (копий паспортов, госактов и прочего чего требуют при личном вручении я не прилагал, потому как в законе и постанове КМУ нет такого требования)!

2) Банально НЕУСПЕЛ:) - у нас в маю ОБЭП упаковал за взятки начальника облГАСКа, зама и нескольких инспекторов, посему новые и оставшиеся чинуши попроще стали пока придание свежо:)

 

Добавлено через 5 минут

Уведомление составлял сам, на бланке инспектора, на мою просьбу проверить правильность оформления, инспектор с вызовом сказал- юристы проверят, и в ответ тишина, я же не знаю внесли его в реестр или нет. Сегодня еще раз буду штурмовать киевские телефоны.

В МЧС на Мыжегирську отправил письмом, пришло мне сообщение что они его получили, а тут глухо, документа тоже не имею , что я его вручил инспектору, они такой не дают.

 

Вот Вот! Они обязаны штамп ставить, но что б поставить еще надо пол часа напоминать им ЗУ "Про звернення громадян", смотреть наглые морды и слушать унижающий тон, поэтому Вам и всем РЕКОМЕНДУЮ! Все документы (уведомление о начале стр, уведомление о изменении уведомления и Декларацию о вводе в эксплуатацию) я отправлял ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Потому как блапгодаря этому я не стоял в их очередях, не утруждал ся общением с этими наглыми котами, НЕ ПРИЛАГАЛ к документами абсолютно ни одного другого документа (копий паспортов, госактов и прочего чего требуют при личном вручении я не прилагал, потому как в законе и постанове КМУ нет такого требования)! Отправлял, через недельку в почтовом ящике забирал уведомление о том что такое то письмо было вручено такого то числа ГАСКУ, подшивал это уведомления к описи вложений и чеку и спал спокойно.

 

Добавлено через 6 минут

Что Вы...это Васильковский район. Там местные бюрократики привыкли жить по принципу "Так хочу и так будет", потому что имеют дело с сельскими бабушками да дедушками, которые боятся (да и не знают как) слово поперёк сказать.

А не зная своих прав, человек становится уязвим.

 

Надо звонить в ДАБК Киевской области и выяснять судьбу своего Повидомлення. Сперва в канцелярию, если таковое существует, то там дадут Входящий. Если дадут Входящий, то выяснить кто Исполнитель документа и звонить Исполнителю. Если в канцелярии следы документа не обнаружатся, то подавать новое Повидомлення почтой.

Я бы написала на этого инспектора жалобу в ДАБК Киевской области и в Прокуратуру.

 

Не ну если есть желание пар согнать по телефону то звоните, но у меня слабая нервная система, поэтому предпочитаю все делать письмами с уведомлением - и нервы бережот, и доказательственная база накапливается если надо идти в прокуратуру и суд. Промеждупрочем может кто сталкивался с украинским гарантийным сервисом и защитой потребителей - такой же мрак, так вот я уже год пять практикую отправку гарантийных сломаных покупок в сервис центр тоже по почте - помагнает! две недели после доставки проходит, я нарисовываюсь и говорю либо верните отремонтированое, либо согласно закону за каждые сутки сверх 14 по 1% стоимости товара будте добры - они краснеют, звонят в Киев на головной офис, и мне на следующий день дают справку на замену товара в магазине на новый - а люди ждут по 5-9 месяцев ремонта ноутов к примеру АЦЕР - в общем ВСЕ ДОКУМЕНТИРУЙТЕ!

Змінено користувачем Slavutich_RED
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы...это Васильковский район. Там местные бюрократики привыкли жить по принципу "Так хочу и так будет", потому что имеют дело с сельскими бабушками да дедушками, которые боятся (да и не знают как) слово поперёк сказать.

А не зная своих прав, человек становится уязвим.

К стати о Васильковских чиновниках, сидел в очереди к инспектору, очередь 80 человек, один мужичек говорит- хожу третий месяц, сказали на прямую , дом у вас 220кв м умножайте на 5 вечно-зеленых и вопрос будет решен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...