Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

ок спс буду тогда дальше ждать была проверка буду дальше звонить и ждать

 

информационный запрос в ГАСК с вопросиком: почему в едином реестре поданных уведомлений нет вашего ? - стоит копейки и сроки небольшие (с учетом почты за две недели ответ должен быть у вас, на электронный адрес в течении недели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а номер внесение в реестр в будущем и не нужен.

Ну как бы по закону он вроде не нужен, но на форуме я встречал комменты, что его требуют на следующем шаге. Там ведь рука руку моет, ищут зацепки для взятки. Нет номера значит не платил взятку на прошлом этапе, значит плати на этом этапе в двойном размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении я еще добавила копию стройпаспорта, копию своего паспорта и копию кода

 

А группу крови указали?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы по закону он вроде не нужен, но на форуме я встречал комменты, что его требуют на следующем шаге.

Этот шаг - Декларация о вводе в эксплуатацию, где и указывается этот номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы по закону он вроде не нужен, но на форуме я встречал комменты, что его требуют на следующем шаге. Там ведь рука руку моет, ищут зацепки для взятки. Нет номера значит не платил взятку на прошлом этапе, значит плати на этом этапе в двойном размере.

 

Я не платил, в реестре есть...:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как теперь правильно поступить? Каким образом получить у них копию якобы отправленного мне письма с замечаниями?

С копией разобралась :) Дозвонилась в канцелярию в 10 утра, сказали - никак не получить, звоните с 14 до 15. В 14 сказали - приходить с паспортом за копией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил звонок от инспектора.

повидомлення отправил 29-го мая, получил подтверждение вручения 3-го июня. Начали работы на участке 30-го.

на данный момент есть котлован готовый к заливке.

Сегодня инспектор сам ездил на фотосесию, я присоедениться не мог никак.

Просит привезти копии доков: паспорт, код, буд паспорт, держ акт, копии уведомлений сельсовета и пожарных.

 

Какие варианты развития событий?

 

инспектор : Коломієць Олександр Миколайович

 

взял копии доков. сказал что сверит данные и в понедельник-вторник нужно будет подписать акт проверки. Показывал фотки моей стройки - моё ли, уточнил дату отправки повидомлення по штемпелю на квитанции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показывал фотки моей стройки - моё ли, уточнил дату отправки повидомлення по штемпелю на квитанции.

Ну вот, потратили нет так много времени, но максимум через месяц увидите свое зар.уведомление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, потратили нет так много времени, но максимум через месяц увидите свое зар.уведомление.

 

«Уряд створює умови для розвитку будівельної галузі. Після прийняття Закону ДАБК (державний архітектурно-будівельний контроль) має зареєструвати декларацію про виконання підготовчих та будівельних робіт не пізніше ніж на наступний робочий день після її подачі. Раніше цей строк складав п'ять робочих днів», - сказав Віце-прем'єр-міністр України Олександр Вілкул,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Уряд створює умови для розвитку будівельної галузі. Після прийняття Закону ДАБК (державний архітектурно-будівельний контроль) має зареєструвати декларацію про виконання підготовчих та будівельних робіт не пізніше ніж на наступний робочий день після її подачі. Раніше цей строк складав п'ять робочих днів», - сказав Віце-прем'єр-міністр України Олександр Вілкул,

 

хаха расмешил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хаха расмешил

 

Пожалуйста, господин президент, запретите правительству инициировать всякие "упрощения" и верните нас в положение до......нужно припомнить.... года !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, господин президент, запретите правительству инициировать всякие "упрощения" и верните нас в положение до......нужно припомнить.... года !

Я за новации которые вступают реально в силу.

А так на практике увы приходится ждать больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практике увы приходится ждать больше.
Ага! Уже год назад (еще на ул Матросова в Боярке) сдала повидомлення на начало стр. работ, входящий номер повидомлення есть, проверка инспектора была 11 января, все в порядке сказал инспектор. Получили техпаспорт на дом месяц назад. А зарегистрировано мое повидомлення или нет узнать не могу... Дозвониться туда и узнать номер зарегистрированного повидомлення нереально, ездила на Леси несколько раз, там пару кордонов охранника, в Дозвильный отдел не пропускают ни под каким видом. Задолбали! Надо заполнять Декларацию о готовности обьекта, вписывать туда номер зарегистрированного повидомлення, а у меня его нет. Как правильно поступить? Замкнутый круг какой-то... __________________

 

Добавлено через 32 минуты

Пыталась в инете найти реестр зарегистрированных повидомлень, но тщетно... Может кто и задавал этот вопрос как отыскать реестр, но я в постах не увидела. Подскажите. Может там есть мое зарегистрированное повидомлення, а я мучаюсь? :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сто разів обговорювалось, напишіть їм запит щоб дали вам номер реєстрації.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, киньте в меня плиз ссылкой где вы все берете образец-форму уведомления... Говорят, она уже 100 раз поменялась, я за этим как-то не следила, боюсь ошибиться:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, ПОСТАНОВА

від 13 квітня 2011 р. № 466 и там идите вниз до Додаток 1

до Порядку виконання будівельних робіт

ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт

жмете на него и получаете Вордовский файл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, киньте в меня плиз ссылкой где вы все берете образец-форму уведомления... Говорят, она уже 100 раз поменялась, я за этим как-то не следила, боюсь ошибиться:)

 

Надежней всего брать отсюда. zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п/conv

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сто разів обговорювалось, напишіть їм запит щоб дали вам номер реєстрації.

форма

Спасибо! Не смогла одолеть все странички темы. Потому и попросила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие коллеги,

перелопатил всю ветку и так и не нашел ответ на вопрос - Действительно ли есть необходимость указывать в Повідомленні "Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено ___________"

Вопрос возник потому что на сайте киевского ГАСКа написано, что это поле обязательное с 01.06.2012

(ссылка устарела)

 

Строительство будет в Киеве и Уведомление буду подавать на Л. Украинки 26

 

Заранее благодарю за толковые ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие коллеги,

перелопатил всю ветку и так и не нашел ответ на вопрос - Действительно ли есть необходимость указывать в Повідомленні "Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено ___________"

Вопрос возник потому что на сайте киевского ГАСКа написано, что это поле обязательное с 01.06.2012

(ссылка устарела)

 

Строительство будет в Киеве и Уведомление буду подавать на Л. Украинки 26

 

Заранее благодарю за толковые ответы

 

Так у них ссылка на застаревшее постановление КМУ от 2011 года. Уже давно действует с изменениями от від 11 липня 2012 р. № 653

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/653-2012-п/paran69#n69

 

И это в случае если строите по проекту. А если по СП ничего не надо.

Змінено користувачем 2012GERDA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них ссылка на застаревшее постановление КМУ от 2011 года. Уже давно действует от 18,01,2012 № 43.

И мы, еще удивляемся, как правительство и чиновники, ловко "концы в воду" прячут? :lol::lol::lol:

Я не выдержала, этого нервного напряжения, из-за страха допустить ошибку и поручила это дело Юре (apxitektop)... "камень" с плеч, даже выспалась нормально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло повидомлення о получениии адресатом. Только я вот сейчас вспоминаю, что я столько раз его переделывал, что помоему забыл подписать.

 

Даже если что то там не так, я же теперь переделанное могу отсылать, уже ссылаясь на дату отправки первую?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, такой вопрос:

Я со своим другом/сватом/братом решил построить на моей земле (участок с целевым под строительство) двухквартирный жилой дом с последующей дележкой участка и вводом поквартирно, общая площадь дома 298 м. по 149м. на квартиру - как мне писать ПОВІДОМЛЕННЯ правильно? одно на 298 или два по 149 - хотя по сути это один дом и пока только на моей земле

 

по иде я просто указываю код обьекта 1110

Цей клас включає також:

- спарені або зблоковані будинки з окремими квартирами, що мають свій власний вхід з вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...