Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порассуждаем: Что бы я сделал по-другому в следующем доме.

SadKo

Рекомендовані повідомлення

И "авторский дизайн" просто бесценен :lol:

Народ на форуме ищет контакты супердизайнеров, а они оказывается в Николаев все подались, местных "разводить" ! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... читал рассуждения, оказалось все учел. Неужели спроектировал идеальный дом? :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поменьше этажей.

1. Побольше подсобной площади (кладовок).

 

пока все... :)

 

так ведь у тебя всего два этажа? что еще меньше хотелось бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане планировки домом доволен, за исключением одного с/у (мы успели привыкнуть к двум). Есть мелкие инженерные огрехи, связанные с недостатком опыта:

- немного сделал бы проводку по-другому (всю бытовую сеть поставил бы на одну фазу и вывел бы отвод в гараж под генератор), предусмотрел бы место для стабилизаторов;

- увеличил бы мощность радиаторов (не критично, но желательно для использования меньшей температуры теплоносителя + не учел увеличение потолка по сравнению с проектным на 30 см., да и климат в Польше помягче :wink: ) и не стал бы делать ниши под батареи (иногда конденсат на окнах появляется);

- пожидился когда была возможность заложить воздуховоды в надпотолочное пространство в комнатах (хотя такая возможность была) - мог бы со временем сделать систему вентиляции.

- чуть увеличил бы площадь гаража (с учетом того, что в нем теперь приходится хранить джип, комплект сменной резины к нему, кучу инструмента, бетономешалку, тачку, бензогенератор и еще много чего).

 

В следующем доме однозначно буду делать:

- одноэтажный, небольшой (до 200 м.кв. максимум), с полуподвалом (участок все равно поднимать на 1-1,5 метра придется) для вспомогательных помещений

- гараж под одной крышей с домом, с общей стенкой и общим навесом рядом с входной дверью (от дождя), но изолированный от дома (даже в таком варианте, когда генератор работает тянет угарным газом)

- свою спальню обязательно с отдельным с/у (небольшим: унитаз, биде, раковина).

- теплые полы делать не буду, лучше раскошелюсь на пробку, радиаторы по возможности поставлю чугунные.

- очень понравился вариант с напольным конвектором под дверью в гостиной на террасу (на двери даже намека на конденсат или иней нет), а раньше в квартире балконная дверь обмерзала и паркет рядом мок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- очень понравился вариант с напольным конвектором под дверью в гостиной на террасу (на двери даже намека на конденсат или иней нет), а раньше в квартире балконная дверь обмерзала и паркет рядом мок.

А шо это за напольные конвекторы такие? У меня дилема сейчас - как избежать конденсата на больших витражах - выход на терасу и балкон. Думал, что отделаюсь теплым полом, Теплолюкс сказал, шо нифига это не спасет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- свою спальню обязательно с отдельным с/у (небольшим: унитаз, биде, раковина).

+1 Таки да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, "разжуй" по поводу этого конвектора. :oops:

Самому не хочется тамбур делать у входной двери ( я думаю зимой будем больше прямо из гаража в дом попадать :) ) да и для балконной двери из столовой на террасу интересный вариант 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я дом еще не построила, но что бы не делала, уже знаю. Не заказывала бы проект у незнакомого архитектора. Освоила бы 3Д архитектор и нарисовала бы сама. Не завозила бы газобетон из другого государства -- прямо с конвейера на фуру, пышущий жаром. разгружала бы не вручную, а на поддонах. Требовала бы от прораба смету и корректировала бы ее по мере удорожания материалов. Оговорила бы сроки исполнения и штрафные санкции не после укладки перекрытий, а до заливки фундамента. Сделала бы меньшее количество окон и дверей. Балкон все же сделала бы -- обзор несравним с окном. Закупила бы заранее все стройматериалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон все же сделала бы -- обзор несравним с окном.

 

Балкон, тоже думаю, ... надо-было сделать, в первых вариантах проекта, он был... жаль, что убрал - есть мысли - все-таки его "приделать". :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот те, у кого есть балконы, говорят, что абсолютно ненужная вещь... Но я невзирая на это его в проект внесла :-) Проверим, как будет использоваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот те, у кого есть балконы, говорят, что абсолютно ненужная вещь... Но я невзирая на это его в проект внесла :-) Проверим, как будет использоваться

 

Делай, не пожалеешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище - ну просил-же не занимай страницу длинными цитатами на цитату - Lghomer -

 

- теплые полы делать не буду, лучше раскошелюсь на пробку, радиаторы по возможности поставлю чугунные.

- очень понравился вариант с напольным конвектором под дверью в гостиной на террасу (на двери даже намека на конденсат или иней нет), а раньше в квартире балконная дверь обмерзала и паркет рядом мок.

 

а почему тёплые полы не хотите делать?? у нас сейчас диллема - детская расположена над гаражём, так вот думаем делать там тёплый пол или нет... в принципе, хотели ковролин положить... что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище - ну просил-же не занимай страницу длинными цитатами на цитату - Lghomer -

 

а почему тёплые полы не хотите делать?? у нас сейчас диллема - детская расположена над гаражём, так вот думаем делать там тёплый пол или нет... в принципе, хотели ковролин положить... что посоветуете?

Во первых хорошо утеплите пол. Во вторых сделайте там подогрев полом, но не основной, а с радиатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему тёплые полы не хотите делать?? у нас сейчас диллема - детская расположена над гаражём, так вот думаем делать там тёплый пол или нет... в принципе, хотели ковролин положить... что посоветуете?

А потому, что теплый пол хорошо сочетаем с материалами, обладающими высокой теплопроводностью (плитка, ламинат, безворсовый ковролин, линолеум, отдельные виды тонкослойной паркетной доски). И наоборот, верх глупости делать теплый пол и покрывать его материалами, имеющими высокие теплоизолирующие свойства или для которых температурная стабильность являются основным условием эксплуатации (деревянные полы , паркет, пробка). Мне первая группа материалов не нравится в принципе (безотносительно к тому, на "теплом" или обычном полу они уложены): плитка и ламинат - по причине того, что они холодные на ощупь и не прибавляют комфорта летом, когда требуется не нагревать, а совсем наоборот, иногда в жару даже охлаждать помещение. Поэтому мой выбор- материалы, которые на ощупь являются теплыми ибо имеют низкую теплопередачу (вы чувствуете фактически температуру собственного тела, это очень наглядно можно продемонстрировать на улице в мороз: возьмитесь рукой за железо и за дерево). А перекрытие достаточно просто хорошо утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище - ну просил-же не занимай страницу длинными цитатами на цитату - Lghomer -

 

теплые полы делать не буду, лучше раскошелюсь на пробку, радиаторы по возможности поставлю чугунные.

 

а почему тёплые полы не хотите делать?? у нас сейчас диллема - детская расположена над гаражём, так вот думаем делать там тёплый пол или нет... в принципе, хотели ковролин положить... что посоветуете?

Обязательно делайте теплые полы в детской, если она к тому же находится над неотапливаемым гаражом, - иначе будет холодно, аребенку то и поползать иногда по полу хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, что балкон используется только летом. Вот, например, постирушка на втором этаже -- что, бегать вниз или вешать в ванной -- это кошмар сушка в ванной! Ничего более ужасного не придумали. А так, простирнул -- вывесил на балкон на солнышко и морозец. Пусть соседи разглядывают:--))

Давайте организуем опрос про теплые полы, а то ветка так была ругней забита, что о полах трудно было инфу получить. Или был такой опрос про теплые полы? Материала было много, знаю, а опрос был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детская находится над отапливаемым гаражём... радиатор туда предусмотрели с запасом по мощности, а вот относительно подогрева пола пока в раздумьях... всем спасибо за советы :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детская находится над отапливаемым гаражём... радиатор туда предусмотрели с запасом по мощности, а вот относительно подогрева пола пока в раздумьях... всем спасибо за советы :Rose:

Уж над гаражом точно не детская должна быть :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детская находится над отапливаемым гаражём... радиатор туда предусмотрели с запасом по мощности, а вот относительно подогрева пола пока в раздумьях... всем спасибо за советы :Rose:

Уж над гаражом точно не детская должна быть :evil:

 

+1. Делайте качесвенную герметизацию перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, что балкон используется только летом. Вот, например, постирушка на втором этаже -- что, бегать вниз или вешать в ванной -- это кошмар сушка в ванной! Ничего более ужасного не придумали.

Зачем в ванной? Для этого есть котельная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что бы мы стали делать иначе в следующий раз?

... без балконов...

Блин, сколько людей столько и мнений! А я вот посмотрел именно Ваш балкон (утоплен типа лоджии picasaweb.google.ru/dimko2003/LoHXME/photo#5014690036677166338) и именно от такого "торчу" и хочу такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, что балкон используется только летом. Вот, например, постирушка на втором этаже -- что, бегать вниз или вешать в ванной -- это кошмар сушка в ванной! Ничего более ужасного не придумали. А так, простирнул -- вывесил на балкон на солнышко и морозец. Пусть соседи разглядывают:--))

А зачем постирочную устраивать на втором этаже? Дело, конечно хозяйское, но я хочу все мокрые-бытовые дела на первом этаже устраивать. А вывесить белье на морозец можно не только на балкон, но и на террасу - результат тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, что балкон используется только летом. Вот, например, постирушка на втором этаже -- что, бегать вниз или вешать в ванной -- это кошмар сушка в ванной! Ничего более ужасного не придумали. А так, простирнул -- вывесил на балкон на солнышко и морозец. Пусть соседи разглядывают:--))

 

О.. Говорили балакали,потим силы и заплакали! :cry:

Мы же не в индии живем, чтобы на балконах белье развешивать.

На балконе цветы надо развешивать, и чай пить.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...