Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить стоимость потолка с гипсокартона

warthog

Рекомендовані повідомлення

Думаю что это большая цена. Если я правильно понял площадь помещения 25 м2. Напишите свой электронный адрес я Вам вышлю пример сметы как это расчитывается.

Совершенно верно - площадь комнаты 25 кв. Адрес сбросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик, как раз платить собирается, но как говорится всему есть предел, если цена в неадеквате, то ее никто платить не будет, мое мнение, а стоимость тут 100% завышена, это я как не строитель говорю, просто раз пошел с моими работягами такой разбор, то я скажу вам что у меня вообще потерялись, стоимость колоны из гипсокартона при высоте 2,70 и ширине 60 см мне считаю так 2,70х4= 10,80 п/м каково? а , а вы после этого хотите мне сказать что я должен соглашаться на такую стоимость потолка????

мой подсчет довольно проще 0,6*4=2,40 *2,70=6.48 м2 вот такие вот дела, а куда делись 4,32 за которые с меня хотят содрать??, поэтому вопрос с потолком решается более прозаично, я плачу сколько я плачу, а не нравится собрали вещи и уеб...йте по-хорошему

 

Вам же наверное какие-то цены озвучивали перед началом работ? Вы же с чем-то соглашались перед тем как дать им работу, а теперь получается - "Шо то эти стряки много зарабатывают, не хочу столько платить, думаю что вот столько будет в самый раз и не***т".

Знаете, эти горные ребята могут банально Вам что-то вычудить конкретное раз такой расклад пошел, а потом пойди их в горах найди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это круто, 500-800 грн. в день заработок "квалифицированного гипсокартонщика" при том что такую специальность не получишь ни в одном строительном училище. Как то обидно, что я, как инженер-строитель с высшим образованием (КИСИ) работая на должности уровня главного инженера, могу получать такие деньги как "гипсокартонщик".

Ви вважаете, якщо у вас е вища освіта тоді ви можете заробляти такі гроші, а гіпсокартонщик не людина він заслуговуе на 50-80грн. і не тільки він, а всі роботяги будівельники. Так було, е, буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, эти горные ребята могут банально Вам что-то вычудить конкретное раз такой расклад пошел, а потом пойди их в горах найди...

а с чего вы взяли что они с гор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайте ребят придите к единой цифре которая устроит обе стороны. Как по мне лучше пять дней по18 м2прямых потолков даже по 50гр и то выгодней получается и без гемора .:beer:

DSC04095.thumb.JPG.256270e95cf7253b8f2b8b09ae674597.JPG

DSC04090.thumb.JPG.cb835a1f97e1c51eee3a5c4702177a85.JPG

DSC04083.thumb.JPG.b54da8b30284ebcaea3af376a90cec11.JPG

DSC04424.thumb.JPG.7b1b5533332849dfe57d420acbae22bc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь не наступать на чужие грабли, и договариваться до начала работ. Но как договариваться, от чего отталкиваться? У меня в квадратной комнате 5х5 м планируется по периметру г.к. короб с шириной 60 см и высотой ок 20 см. В центре будет натяжной потолок, под который в коробе нужна ниша. Вторая ниша вдоль всех стен планируется под скрытую подсветку. Мои Орлы хотят за эту конструкцию со шпаклевкой и покраской, т.е. "под ключ" - 1000 у.е. Ну вот и все:-) Это много или мало? Какой в данном случае должна быть моя позиция? На всякий случай предложить скинуть 100 долл?;) Пытаться пересчитывать это в метры погонные и на что-то множить? Заранее спасибо за конструктив:-)

У Вас погонажа будет около 30 м.п и около 11 м.кв

Считаем: 11*60грн(монтаж ГКЛ)=660грн

30*60 грн(линейные элементы ГКЛ)=1800грн

11*5грн(грунтовка перед шпатлевкой)=55грн

11*45грн(шпатлевка под покраску)=495 грн

11*5 грн(грунтовка перед покраской)=55грн

11*20грн(покраска)=220грн

30*30грн(шпатлевка линейных элементов под покраску)=900грн

30*10 грн(монтаж уголков перфорированных)=300грн

30*10 грн(покраска линейных элементов)=300грн

30*5грн(грунтовка линейных элементов перед шпатлевкой и покраской)=150грн

11*20грн (поклейка стеклохолста)=220грн

30*15грн(поклейка стеклохолста на линейные элементы)=450грн

Итого:5605 грн.

 

Добавлено через 10 минут

Блин,какой Бред.Одни клепают наперед в надежде,что им в конце непонятно сколько заплатят,а у второго тоже подход к делу еще тот-вы клепайте,а я в конце буду решать,что вам платить(так можно любую сумму назвать завышенной,обвинить рабочих и получить потолок нахаляву).Так дела не делаються(и с одной и с другой стороны конфликта).:o

 

Сказал в точку! Прораба толкового бы всем им( и заказчику и подрядчикам).Но уже поздно.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал в точку!

 

Я только хотел начать возмущаться по поводу того, что дать совет - согласовывать цены до работы, а не после - очередь выстраивается;), а помочь согласовать эти самые цены желающих немного... Спасибо Вам огромное за конструктив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре будет натяжной потолок, под который в коробе нужна ниша. Вторая ниша вдоль всех стен планируется под скрытую подсветку.

Не понял я, что же надо сделать. Вроде как по периметру комнаты (вдоль всех стен) нужно сделать короб 60 см. шириной, короб под скрытый свет под ним?

Как на моем рисунке? Если да, то, по моему, стоимость, предложенная Ixex, в плане гипсокартона маловата. Опишите детальней конструкцию, предложу вариант оценки, если это еще актуально.

Photo-0598.jpg.a436cf7d39fd99f1c9592af95dbf14b4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь не наступать на чужие грабли, и договариваться до начала работ. Но как договариваться, от чего отталкиваться? У меня в квадратной комнате 5х5 м планируется по периметру г.к. короб с шириной 60 см и высотой ок 20 см. В центре будет натяжной потолок, под который в коробе нужна ниша. Вторая ниша вдоль всех стен планируется под скрытую подсветку. Мои Орлы хотят за эту конструкцию со шпаклевкой и покраской, т.е. "под ключ" - 1000 у.е. Ну вот и все:-) Это много или мало? Какой в данном случае должна быть моя позиция? На всякий случай предложить скинуть 100 долл?;) Пытаться пересчитывать это в метры погонные и на что-то множить? Заранее спасибо за конструктив:-)
Если я правильно понял, короб такой как на рисунке, цена его за 20мп. под ключ около 7000 гр.

169180801_.jpg.169f4149f8a919849a8c1e58e31cdeff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас предполагается вот такая конструкция: www.imageup.ru/img201/907467/korob-po-perimetru.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас предполагается вот такая конструкция: www.imageup.ru/img201/907467/korob-po-perimetru.jpg

По гипсокартону:

1.Потолок прямой 11м.кв*65=715грн.

2.Ступень прямая на потолке (ниша по периметру) 20м.пог.*65=1300грн.

3.Короб для скрытого света (такой, как на Вашем рисунке) 15*110=1650грн.

Итого 3665грн.

Удачи в ремонте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гипсокартону:

1.Потолок прямой 11м.кв*65=715грн.

2.Ступень прямая на потолке (ниша по периметру) 20м.пог.*65=1300грн.

3.Короб для скрытого света (такой, как на Вашем рисунке) 15*110=1650грн.

Итого 3665грн.

Удачи в ремонте.

Спасибо огромное, а добавьте сюда еще шпатлевку и покраску, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, а добавьте сюда еще шпатлевку и покраску, пожалуйста!

Занимаюсь, и давно исключительно монтажом гипсокартона, по малярке не ко мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне интересно как появляется цена в 360 допустим долларов при средней цене за сложный потолок 80-90 грн за 1м2, хорошо, пусть даже стоит конструкция типа, но с какого то хера они ее считают, или это от балды, я считаю что 400 долларов надо с тебя взять бо ты крутой,а якщо не крутой то 150??? что за херня???,

люди на сайтах пишут 120 грн за 1 м2 такого потолка вместе с материалом и гарантией.

 

 

Ликбез о ЦЕНАХ

 

Я попытаюсь объяснить Вам как формируется цена у строителей на любой вид, объем и сложность работы. Зачастую цена у строителей составляется так:

1. По телефону (или лично при встрече) с соответствующим специалистом при оговаривании объема и сложности работ Вы слышите ответ о необходимости обязательно посмотреть все на месте.

 

2. При встрече со специалистом, последний внимательно (как опытный психолог, "развевший не одного такого как Вы гражданина на бабки") пристально обращает внимание на Вас (в чем Вы одеты, на чем приехали, что строите, Ваша манера общения, наконец Ваш мобильник и что Вы курите) и основная цена уже начинает формироваться.(или уже сформирована на 90% )

 

3. При осмотре объекта происходит плавное (иногда резкое) прощупывание Вас на понимание Вами того процесса, который будет делать встретившийся с вами специалист (чайник Вы, которому можно навешать 3 пуда г..вна или нет). Обязательно (в 99-100% случаев) критикует "идиотов", которые делали предыдущий объем работы (доказывая или убеждаясь, что Вы все-таки чайник).

 

4. В результате вышеизложенных процедур и исходя из опыта мастера, происходит понимание на сколько Вас можно развести и уверенным голосом озвучивается цена. Все цена уже сложена

 

Для уменьшения манипуляцией Вашего наемного работника следует:

1. Договариватся о предварительной цене по телефону, интернету, голубиной почтой:) и.т.д сужая коридор цен за этот вид работы. Цена укладки лицевого кирпича (к примеру) не может вариировать в разы. Остальное манипуляция.

2. В цену должно входить весь процесс работы. Отсекайте отдельную оплату за поднос молотка, подъем лопаты, оплату инструментов, проезд до места стройки (меня всегда это удивляет -меня шеф не спрашивает, как я добираюсь до места работы, хочешь ближе ищи - ближе), оплата питания, вечерний массаж:D. Пускай формируют цену по принципу "все включено". Цена за м2, за пог.м, за м3, за 1000 ед укладки. Вас ведь интересует конечный результат.

3. Показывайте объем и сложность работы пересылая фрагменты генеральных планов, фрагменты фотографий, рисунки. До озвучивания цен отсекайте вопросы, посмотреть на объект (на Вас, Ваш автомобиль, жену, собаку, тещу:))

Приглашайте на объект когда Вы знаете приблизительный коридор цен

4. Отказывающихся называть цены предварительно смело (без зазрения совести посылайте в сад (или з..д) это классические манипуляторы.

5. Обязательно изучите понятия о технологии данного строительного процесса, который сейчас собираетесь делать. (Дабы Вам не навешали сами знаете чего и на что:))

6. Со строителями будьте немногословны, ставте конкретные задачи, напомните о штрафах за брак и порчу Вашего иммущества, а также за время работы (time-manegment).

7. Никогда не допускайте начинать работу без согласования цены, иначе будете платить, в результате, в разы выше.

 

И помните: не Цена определяет качество работы, а Ваше умение общаться с Вашими строителями, кто кем управляет Вы- Ими и Они -Вами.

Большинство строителей (как и все мы) исскусные манипуляторы, это нормально все хотят получать больше, работать меньше.

Не понравившихся отметайте сразу, лучше сейчас, чем потом исправлять или считать 2 или 3 переплату.

 

PS: Комментарии строителей, по данному вопросу меня не интересуют, я их все уже или слышал воочью или знаю. У строителей и потребителей услуг разные цели и понимания их строятся исключительно по принципу: услуга - деньги, деньги -услуга.

 

К строителям у меня самое доброе отношение, все остальное просто бизнес (строителей).

Всем хорошего настроения.:)

Змінено користувачем nikol
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Занимаюсь, и давно исключительно монтажом гипсокартона, по малярке не ко мне.

Скажите, а уже смонтированный гипсокартон Вы не шпаклюете? Это компетенция маляров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а уже смонтированный гипсокартон Вы не шпаклюете? Это компетенция маляров?

Так он же вроде бы написал,что по малярке ""не ко мне".

Бывают отдельно гипсокартонщики,отдельно маляра или бригады "всё в одном".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я немного примажусь, сколько кв/м такого потолка стоит?

Дырки и лампы не нужны просто такой же как на картинке только без светильников

IMG_2620_800.jpg.1cca675425b0210e5e43bbd9d99e8a6d.jpg

Змінено користувачем vale3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую цацку я и заочно легко расценю.Потолок-70 грн м2 плюс борт-70 грн м пог.Всё!Лично все разноуровневые потолки так и считаю.Мансандрный уклон роли не играет,разве что есть наружные углы-пару копеек добавляется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую цацку я и заочно легко расценю.Потолок-70 грн м2 плюс борт-70 грн м пог.Всё!Лично все разноуровневые потолки так и считаю.Мансандрный уклон роли не играет,разве что есть наружные углы-пару копеек добавляется.

 

Считаю точно так же. Разницы в цене между уровнями ни какой. Вот борт отдельно его устройство и отделка соответственно в м/п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую цацку я и заочно легко расценю.Потолок-70 грн м2 плюс борт-70 грн м пог.Всё!Лично все разноуровневые потолки так и считаю.Мансандрный уклон роли не играет,разве что есть наружные углы-пару копеек добавляется.

 

Такой вопрос. Такой пололок как на фото сначала делается с обычных листов ГК а лишь потом на него крепится декоративный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Такой пололок как на фото сначала делается с обычных листов ГК а лишь потом на него крепится декоративный?

Какой декоративный???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он наверное за второй уровень так сказал.

Можно и так и эдак.Обычно если фигура малая-как у Вас-то сплошной ровный и к нему фигура.А если большая-то борт и от борта разные уровня.

Но,повторюсь,это не принципиально-мастер сам решает как уму удобно к каждом конкретном случае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Такой пололок как на фото сначала делается с обычных листов ГК а лишь потом на него крепится декоративный?

Такой потолок делается из не влагостойкого или влагостойкого гипсокартона, потом заполняются все шві и стыки специальной шпаклевкой, желательно с армированием, потом это все шпаклюется (весь потолок целиком), потом перетирается, потом подшпаклевываются изъяны, которые также перетираются, потом грунтуется вся площадь потолка. И красится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой потолок делается из не влагостойкого или влагостойкого гипсокартона, потом заполняются все шві и стыки специальной шпаклевкой, желательно с армированием, потом это все шпаклюется (весь потолок целиком), потом перетирается, потом подшпаклевываются изъяны, которые также перетираются, потом грунтуется вся площадь потолка. И красится...

Я с Вас удивляюсь.То Вы задаёте вопрос человеку-"А Вы гипсокартон не шпатлюете?Только монтируете?,приведя выше цитату"Я только монтирую гипсокартон.Остальное-к малярам".

Теперь, отвечаете на другой вопрос не по теме,описывая весь пирог гипсокартонных работ.

Без обид.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вас удивляюсь.То Вы задаёте вопрос человеку-"А Вы гипсокартон не шпатлюете?Только монтируете?,приведя выше цитату"Я только монтирую гипсокартон.Остальное-к малярам".

Теперь, отвечаете на другой вопрос не по теме,описывая весь пирог гипсокартонных работ.

Без обид.:lol::lol::lol:

 

А, Вы что тут делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...