Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по отоплению с ФОТО !

виталикК

Рекомендовані повідомлення

КОНЕЧНО!

Во первых снять радиатор, если обои переклеивать будете...

Во вторых если нужно слить воду, можно краны перекрыть и не сливать воду с радиаторов.

Если не дай Бог потечёт радиатор среди зимы, как быть, а так краны перекрыли, остальная система работает..

 

Можно еще добавить возможность сбалансировать систему если вдруг накосячили с гидравликой.Кран обратки ни дети ни гости не крутанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по отоплению с ФОТО !

Подскажите, плс, на котле такой кран и/или датчик. Установлен сбоку слева, вверху котла.

1. Что он делает, за что отвечает?

2. Вохможно из-за его неправильной установки затухание горелки?

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похож на регулятор температуры.

Не трогайте на котле эти пасочки. Даже не дышите на них. Скажите спасибо, что все это еще работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плс, на котле такой кран и/или датчик. Установлен сбоку слева, вверху котла.

1. Что он делает, за что отвечает?

2. Вохможно из-за его неправильной установки затухание горелки?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

Это у Вас газовый клапан на горелку, рычажок увеличивает или уменьшает подачу газа.

И как сказал Сергей 31, если эта штука очень старая, то самому ее не нужно крутить, позовите газовщиков они все знают по этим раритетам, проведут ТО и расскажут подробную инструкцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

К сожалению, на вращение барашка на этом регуляторе колел не реагирует (пламя не меняется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

К сожалению, на вращение барашка на этом регуляторе колел не реагирует (пламя не меняется).

 

Вот по сему, скорей нужно либо сервис, либо новую автоматику.

Да а внизу котла есть еще чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плс, на котле такой кран и/или датчик. Установлен сбоку слева, вверху котла.

1. Что он делает, за что отвечает?

2. Вохможно из-за его неправильной установки затухание горелки?

..............

 

там тот рычажок так хитро регулирует %) у нас во всем доме стоят котлы АГВ-80 и у всех отключена эта автоматика (отключали сами газовики) тупо регулируется краном и все.. а такая штуковина стоила у нас прошлым летом до 130 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да а внизу котла есть еще чего?

Да, есть, автоматика котла. Краб-2, кажись так. От этого крана две трубки идут прямо в "голову Краба"

(ссылка устарела)[/url]

Я так-же регулирую температуру краном подачи газа. Очень неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ КОТЕЛ

КИТАЙСКИЙ Viessmann Vitopend 100 WH1D

 

1. КИТАЙ

 

a542444b7439.jpg

 

2. ГЕРМАНИЯ

 

03da35ab8f16.jpg

Отличия Кнопки управления, у Китая = кнопочки, у НЕМЦА = крутилочки! УЖАС. Чуть не купил КИТАЙ, цена одинаковая! :\"\":

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может это немцы для китайцев?

Крутилочки китайцы наверное засмеют (высокотехнологичная страна), поэтому кнопочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто их знает, то ли китайцы Виссман для нас делают, то ли Виссман для Китайцев. Но факт = что этот котел не должен быть на Украине! Звонил в представительство Виссман!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть, автоматика котла. Краб-2, кажись так. От этого крана две трубки идут прямо в "голову Краба"

(ссылка устарела)[/url]

Я так-же регулирую температуру краном подачи газа. Очень неудобно.

 

был такой же КРАБ. "барашек" тот перестал работать после 3-х лет эксплуатации (хотя им я ничего не регулировал, просто попробовал, как работает, на всех режимах все-равно пламени для меня было много).

Регулировал краником. Хотя пропадание тяги и газа автоматика отрабатывала четко.

Теперь совет, может и понадобится вам. В одно время стал плохо разжигаться- держу долго кнопку,запальник горит. Отпускаю- запальник тухнет. А если загорается, включаю горелки. то в один прекрасный момент горелки могут потухнуть. Вызвал (привез) мастера из горгаза. Чтио-то он поделал, заплатил денежку (лично) . Через три-четыре дня такая же байда. Привез опять. Поколдовал он, получил денежку, убыл. Через неделю опять. Звоню ему. Говорит, накрылся сам "краб". Ну , разобрал его (терять нечего), а он как новенький. Все-таки купил новый. Опять такая же байда. Ну думаю, неужели сам не разберусь? Результат. На запальнике стоит вертикально клапан. Вот его открутил, а там прокладка стала как эбонит, твердая. Заменил ее на паронитовую (вырезал за 2 минуты, дырочку отверткой проделал), поставил- как на свет народился. Все окей! Вот такие мастера, блин. Сейчас котел стоит на веранде, ждет своего часа (планирую использовать в резерв как ТТ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

barsa пасибки! Есть такие симптомы. Спрошу Вас в лс, по поводу:

На запальнике стоит вертикально клапан. Вот его открутил, а там прокладка стала как эбонит, твердая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ КОТЕЛ

КИТАЙСКИЙ Viessmann Vitopend 100 WH1D

 

1. КИТАЙ

 

a542444b7439.jpg

 

2. ГЕРМАНИЯ

 

03da35ab8f16.jpg

Отличия Кнопки управления, у Китая = кнопочки, у НЕМЦА = крутилочки! УЖАС. Чуть не купил КИТАЙ, цена одинаковая! :\"\":

а вы уверены, что нижний- это НЕМЕЦ? Их вроде тоже в Китае делают:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то на базаре спросил у продавца приборов отопления (так для интересу) про газовые колонки. Порекомендовал Берету, только говорит, у меня есть китай и италия, разница немного в цене и в какой то крышечке ( точно не помню, да и не важно). Я его спрашиваю: А мне мол как точно знать, где италия, где китай? Ответ продавца: Ну так я ж Вам говорю!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть несколько наверно примитивных вопросов по отоплению. Есть типовой проект, практически будем придерживаться его. Вопросы такие:

1) Можно ли заменить стальные радиаторы на алюминиевые, я так понимаю необходимо только выдерживать мощность. Т.е. если в комнате по проекту стальной радиатор CV22-60/100 1059W значит можно поставить 8 ребер по 140W

2) Можно ли заменить несколько радиаторов теплым полом: котельная, тамбур, кухня, ванная и что для этого нужно дополнительно сделать.

 

И еще вопрос по газовому котлу: в проекте заложен VITODENS 300 (19kW) VIESSMANN. Почитав форум у меня возникла мысль: BIASI PARVA CONTROL 24AV + бойлер косвенного нагрева Drazice OKC 150-200 л. Что не правильно?

img-Y28102717.pdf

img-Y28103026.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть несколько наверно примитивных вопросов по отоплению. Есть типовой проект, практически будем придерживаться его. Вопросы такие:

1) Можно ли заменить стальные радиаторы на алюминиевые, я так понимаю необходимо только выдерживать мощность. Т.е. если в комнате по проекту стальной радиатор CV22-60/100 1059W значит можно поставить 8 ребер по 140W

2) Можно ли заменить несколько радиаторов теплым полом: котельная, тамбур, кухня, ванная и что для этого нужно дополнительно сделать.

 

И еще вопрос по газовому котлу: в проекте заложен VITODENS 300 (19kW) VIESSMANN. Почитав форум у меня возникла мысль: BIASI PARVA CONTROL 24AV + бойлер косвенного нагрева Drazice OKC 150-200 л. Что не правильно?

 

1. Можно заменить, а зачем? Для эстетики? Алюминиевый радиатор выдерживает давление гораздо большее, чем стальной, в Вашем случае более 2Атм не будет. Лучевую разводку можно заменить на тройниковую-дешевле.

2. Да можно, но хорошо утеплить здание, для этого нужны коллектора со смесительным узлом, нормально соображающая голова сантехника и рабочие руки.

По котлу-меняйте, ничего не потеряете, а выиграете в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше сделать водоподготовку для отопления (котел настенный двухконтурный + радиаторы стальные + трба ППР Штаби)

 

1.Соль полифосфатная

 

8ea7a8f7004a.jpg

 

2. Методом ионообмена?

 

52e8638195c9.jpg

 

3. Какой способ водоподготовки лучше и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 2 способ одинаково эффективны, 1-й дешевле, решать Вам.

Если есть чем подкачивать давление (типа ручной помпы), залейте дистиллят и все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ, да радиаторы хотим поменять по эстетике, по теплым полам, мне кажется приятнее заходить в ванну с теплым полом, а если делать то затраты сильно увеличиваются? Спеца будем приглашать однозначно, просто на данном этапе хотелось бы самой хоть поверхностно разобраться.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ, да радиаторы хотим поменять по эстетике, по теплым полам, мне кажется приятнее заходить в ванну с теплым полом, а если делать то затраты сильно увеличиваются? Спеца будем приглашать однозначно, просто на данном этапе хотелось бы самой хоть поверхностно разобраться.:)

Где-то в 1,5 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Правильно ли подключена запитка водой система отопления (через трехходовой клапан)?

be142a129a8c.jpg

 

2. Как потом мыться водой что прошла через ГВС с полифосфатной солью, это нормально??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 2 способ одинаково эффективны, 1-й дешевле, решать Вам.

Если есть чем подкачивать давление (типа ручной помпы), залейте дистиллят и все будет хорошо.

 

 

Куда заливать дистилят (вы имели ввиду дистиллированную воду) через вход на ГВС или подключить к трубе обратки отопления??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установка, мыться будет приятно, мягкая вода плохо смывает мыло.

Я не рекламирую, а так историю из своей жизни.

Когда ставил себе котел домой, тоже столкнулся с этой дилеммой, думаю, ну нахрена мне эта соль, потом меняй ее и пр.

Рискнул и поставил себе на стиралку, на обратку котла и вход ХВС магнитные активаторы. Думаю если чего, выброшу нах помою теплообменники и поставлю соль. Уже 6-й год (тьфу-тьфу), котел еще ни разу не мыл, напор отличный. Вода у нас пипец-рыжая бывает течет. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...