Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

 

 

не ремонтируют они

 

Почему они не ремонтируют, если они оф.представители? Может то что приносят уже не подлежит ремонту?

 

И почему Горизонт не подлежит калибровке?

На фото видно, что линзы подлежат корректировке (есть корректировочные винты), противовес имеет регулировочный винт и т.д.

attachment.php?attachmentid=402243&stc=1&d=1418395531

attachment.php?attachmentid=402244&stc=1&d=1418395537

attachment.php?attachmentid=402245&stc=1&d=1418395544

IMG_7907.JPG.a7eea69cb87fa8da3e20297d5c8800ff.JPG

IMG_7908.JPG.44d0277e3cc347f8ffde93aecf1e9511.JPG

IMG_7909.JPG.e273c627ff25150f28ce483a1e2b41fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему они не ремонтируют, если они оф.представители? Может то что приносят уже не подлежит ремонту?

 

И почему Горизонт не подлежит калибровке?

На фото видно, что линзы подлежат корректировке (есть корректировочные винты), противовес имеет регулировочный винт и т.д.

attachment.php?attachmentid=402243&stc=1&d=1418395531

attachment.php?attachmentid=402244&stc=1&d=1418395537

attachment.php?attachmentid=402245&stc=1&d=1418395544

 

Да настроить можно, но сам прибор их не держит, возьмите настройте, залейте всё лаком, пускай все высохнет, соберите, А потом потрусите его и снова проверьте - все сбилось. Другой вариант настройте прокрутите на своей оси на 360 градусов - всё сбилось. Итог один если Вам говорят мастера, которые за настройку берут деньги что лазерный нивелир невозможно настроить то его действительно невозможно настроить - Качественно!!! Мы такой нивелир не настраиваем. Совет к покупке лазерного нивелира необходимо подходить не только учитывая "по дешевле" или "крутой бренд" "Германия, USA и ..." под этой "оболочкой" может скрываться обычный Китай "плохого качества". На форуме уже было много написано что в большинстве сейчас на рынке все лазеные нивелиры - Китай! Просто есть качественный уровень который будет работать долго и есть дешёвый который поломается очень быстро или будет изначально врать.

В продолжении темы скажу про вчерашний случай DEWALT DW088K принесли после 1 месяца работы в "ремонт" не падал "не ехал в кузове газели" полностью сбиты и вертикаль и горизонталь, через раз работает кнопка вертикали, Итог в лазерном уровне не предусмотрена фиксация компенсатора ( хотя даже в Горизонте фиксация есть) гордо звучит привезён из "USA" , но на приборе написано Made in China. Вывод делайте Сами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я специально фото и поставил, чтобы было видно - Горизонт калибруется. С подходом: потрусите, постучите, залейте лаком и стукните, можно и что угодно сбить. Так можно и жигули не ремонтировать ... поездили - все поломалось((( Я утрирую конечно, но любой механизм, тем более сложный требует бережной эксплуатации, конечно можно ставить перед нивелиром требования, чтоб он и уровень отбивал и орехи колол, тогда Горизонт не годится. С дуру можно и ... молоток сломать. А для нормального, бытового использования с соответствием цена/качество - подходит. Ведь приведенный выше БОШ не имеет тех характеристик, что есть у Горизонта, а стоит дороже. Об этом и речь. Человек попросил "посоветуйте" - даем совет, этот нивелир плох потому что ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гордо звучит привезён из "USA" , но на приборе написано Made in China. Вывод делайте Сами!

Ну и что тут такого? У Боша, например, одни инструменты делаются в Китае/Малайзии (измериловка в том числе, маломощный электроинструмент), другие в Германии (мощный электроинструмент - отбойники, болгарки, перфораторы) и Швейцария.

И говорить что измериловка Бош - говн... т.к сделана в Китае не правильно - другого быть не может!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И говорить что измериловка Бош - говн... т.к сделана в Китае не правильно - другого быть не может!!!

 

 

...с этим полностью согласен, качество не зависит от страны производства, на данный момент...НО у Боша качественный инструмент в плане сборки и материалов, но ни как не по уровню последующих ремонтов и настроек. Есть такое понятие как ремонтопригодность инструмента, у Боша она на 3 из 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу оценку 3 из 10, да и то, 3 бала за счет синей линейки. Пресловутый bosch quigo - по гарантии меняют и в мусор. Цена его 600грн, а себестоимость -...? 2-3$ (опять про alibaba вспомнил) и то это уже продажа. Но что Вы, как покупатель, выиграете? А вот что потеряете - время на поездку в сервисный центр, если больше гарант.срока - деньги на ветер, ну а если такой прибор изначально врет, то вся Ваша работа - коту под хвост. Скупой платит не дважды, а в данном случае трижды. Я не призываю покупать дорогущий инструмент, мол - профессиональный - самый лучший. Но стоит все взвесить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я специально фото и поставил, чтобы было видно - Горизонт калибруется. С подходом: потрусите, постучите, залейте лаком и стукните, можно и что угодно сбить. Так можно и жигули не ремонтировать ... поездили - все поломалось((( Я утрирую конечно, но любой механизм, тем более сложный требует бережной эксплуатации, конечно можно ставить перед нивелиром требования, чтоб он и уровень отбивал и орехи колол, тогда Горизонт не годится. С дуру можно и ... молоток сломать. А для нормального, бытового использования с соответствием цена/качество - подходит. Ведь приведенный выше БОШ не имеет тех характеристик, что есть у Горизонта, а стоит дороже. Об этом и речь. Человек попросил "посоветуйте" - даем совет, этот нивелир плох потому что ....

Если вы видите что Горизонт калибруется, а это никто не отрицает, так откалибруйте!!! Вопрос другой долго ли он держит эти настройки! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы видите что Горизонт калибруется, а это никто не отрицает, так откалибруйте!!! Вопрос другой долго ли он держит эти настройки! :)

 

Я уже ответил на Ваш вопрос, не стоит тролить. И что значит "не держит настройки", он их руками должен держать? Нивелир - устройство тонкой настройки и бережной работы, высокоточный оптический и электронный прибор и отношение к нему должно быть соответствующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие как ремонтопригодность инструмента, у Боша она на 3 из 10.

Это какаемо измериловки?

 

Перфоратор Бош 2-26 ДФР разбирал, ничего замудренного там нет, все как обычно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какаемо измериловки?

 

Перфоратор Бош 2-26 ДФР разбирал, ничего замудренного там нет, все как обычно!

 

attachment.php?attachmentid=402974&stc=1&d=1418737483

 

attachment.php?attachmentid=402972&stc=1&d=1418737073

 

Если посмотрите на первое фото (Горизонт 180) и второе фото (Bosch Quigo) то Вы увидите разницу, хотя бы по возможности регулировки линзы, обратите внимание - вертикаль отдельно от горизонтали, у БОШа этот узел никак не регулируется и не меняется. Про Регулировку маятника и т.д. я не говорю. Возможно пример не очень удачный в плане разности класса и уровня инструмента, но что такое ремонтопригодность - понятно.

IMG_6298.thumb.JPG.628b91926c2159e8570c3564037873a7.JPG

6-2.JPG.308c5bb28a781a8c0f4088e02b918052.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какаемо измериловки?

 

Перфоратор Бош 2-26 ДФР разбирал, ничего замудренного там нет, все как обычно!

 

 

Да, это только относительно лазерных инструментов, со всем остальным у Боша проблем нет, в сети есть полные схемы разборки перфораторов, отбойников и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=402974&stc=1&d=1418737483

 

attachment.php?attachmentid=402972&stc=1&d=1418737073

 

Если посмотрите на первое фото (Горизонт 180) и второе фото (Bosch Quigo) то Вы увидите разницу, хотя бы по возможности регулировки линзы, обратите внимание - вертикаль отдельно от горизонтали, у БОШа этот узел никак не регулируется и не меняется. Про Регулировку маятника и т.д. я не говорю. Возможно пример не очень удачный в плане разности класса и уровня инструмента, но что такое ремонтопригодность - понятно.

А фото внутренностей Бош 3-80 нет случайно? Как там обстоят дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото внутренностей Бош 3-80 нет случайно? Как там обстоят дела?

 

К чему сравнения? Можем и ... с пальцем сравнить, вопрос о рементопригодности дешевой линейки Bosch. Фото перед Вами, а сравнивать перфоратор с нивелиром или со стиральной машинкой - не корректно. А если речь идет о нивелирах, тогда хотя бы в ценовом сегменте выбирать одинаковых, или за функционалом или по любым другим характеристикам.

Есть фото 895 Kapro.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото внутренностей Бош 3-80 нет случайно? Как там обстоят дела?

 

 

есть, хотел затянуть в сообщение...да размер большой, сча по пробую еще раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото внутренностей Бош 3-80 нет случайно? Как там обстоят дела?

 

тут все очень печально с калибровкой....самый сложный инструмент, у нас 60 на 40 по удачным калибровкам...

 

remont-laser-NivelirSale-1-1.thumb.jpg.0c6cdd1307c4745f86fff1cf9a1bab08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из следующих что порекомендуете?

Bosch Quigo II

Bosch PCL 10

Stanley Cubix

INTERTOOL MT-3009

Horizont LHR-1/1-140

бюджет около 1к, использование бытовое + на своей стройке (стяжку отбить, откосы и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из следующих что порекомендуете?

Bosch Quigo II

Bosch PCL 10

Stanley Cubix

INTERTOOL MT-3009

Horizont LHR-1/1-140

бюджет около 1к, использование бытовое + на своей стройке (стяжку отбить, откосы и т.д.)

 

Да, наверное сильно мы тему "заср.... заговорили". Ведь суть беседы в том и заключалась, чтобы пояснить и на фактах показать, почему пользователям не стоит покупать лазеры типа Quigo или Cubix или тем более Intertool. Из всех этих уровней, только Horizont имеет возможность калибровки, развертку луча 125 градусов и более яркий луч, не говоря уже о точной настройке, качестве сборки и качестве самих комплектующих т.д. Вверху фото как самого 140-го разобранного уровня, так и Bosch Quigo. Тем более, что сейчас 140-й Горизонт стоит около 1800грн, а если нашли за "около 1к" - стоит взять, не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу KADET'a, продаваемого господином Geo79, кто-нибуть (кроме Geo79 :) ) может что-нибуть сказать?

 

 

...самое оно))) (по крайней мере, в течении года, точно будете знать куда его нести для ремонта -калибровки :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему сравнения? Можем и ... с пальцем сравнить, вопрос о рементопригодности дешевой линейки Bosch. Фото перед Вами, а сравнивать перфоратор с нивелиром или со стиральной машинкой - не корректно. А если речь идет о нивелирах, тогда хотя бы в ценовом сегменте выбирать одинаковых, или за функционалом или по любым другим характеристикам.

Есть фото 895 Kapro.

Я просто спросил, ничего и не сравниваю

 

Добавлено через 11 минут

тут все очень печально с калибровкой....самый сложный инструмент, у нас 60 на 40 по удачным калибровкам...

Да уж, плохо, нужно акуратней быть. Недавно свой 3-80 шлепнулся где-то с 1 метра на линолеум. Вроде не врет, но нужно будет на улице, метрах на 10-15, проверить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из следующих что порекомендуете?

Bosch Quigo II

Bosch PCL 10

Stanley Cubix

INTERTOOL MT-3009

Horizont LHR-1/1-140

бюджет около 1к, использование бытовое + на своей стройке (стяжку отбить, откосы и т.д.)

 

Из выше перечисленного только Horizont LHR-1/1-140 - хоть как то поддается калибровке и ремонту.

Еще есть прибор похожий на Bosch Quigo II - Laser level ADA CUBE.

Но эти приборы только внешне похожи. Laser level ADA CUBE - это профи прибор, поддается регулировке, настройке, очень крепкий корпус, более яркий луч купить его можно за 1100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше перечисленного только Horizont LHR-1/1-140 - хоть как то поддается калибровке и ремонту.

Еще есть прибор похожий на Bosch Quigo II - Laser level ADA CUBE.

Но эти приборы только внешне похожи. Laser level ADA CUBE - это профи прибор, поддается регулировке, настройке, очень крепкий корпус, более яркий луч купить его можно за 1100грн

 

Ох и не верю я всему, что дешевле 100$. Производство (себестоимость), заработок производителя, заработок продавца, заработок склада, заработок перевозчика, а если и по эту сторону продавец + заработок "поэтустороннего" продавца, и все при все = 50$. Какая же себестоимость, если каждый минимум 10-15% (а лучше 40%) берет от предыдущего?

Ну это так, Горизонт оправдать))) Хотя у АДА есть хорошие модели, но этот кубик не из тех. Bosch в другом обличии, хотя и видно, что лучи калибруются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени, позвольте и мне кое-что о нивелирах написать. Ни в коем случае ничего не пиарю самый обычный опыт пользования (работаю прорабом).

 

Самый мой первый нивелир:

 

GEO-FENNEL FL 40 POCKET II HP в паре с GEO-FENNEL FR 55

1788909392_FL4020PocketII-1340713125376_w300.jpg.e175955b2b7a46914898506f1263b917.jpg 606FR_55-1338818423629_w300.jpg.815dfe313ef8e6c77e729f12af5c54b7.jpg

 

использовался в основном на улице нареканий никаких нет сборка качественная пользовался год, остался доволен. (продан с возникновением потребностей нивелировки прямого угла)

 

мой следующий, той же фирмы GEO-FENNEL FL 40 3-LINER HP с тем же приемником:

только с дополнительными 90* по горизонту:

FL40-3LinerHP-1340711233201_w300.jpg.2729df22033768a16fb8b0c23cf22aca.jpg

 

Пользовался почти два года пока пьяный подсобник штукатура не покинул нас по-французки прихватив его с собой...:(

И вот теперь я обладатель AutoCross-Laser 3C RX

ACL3CRX.JPG.2cf7df19a369113ad7fa787ded38bad0.JPG ACL3C.JPG.ab9d93a206296dd1de5b2ab79f6ecc52.JPG

 

Полностью доволен, металлический корпус, лаз.отвес, три плоскости и самая главное точность 2мм на 10м, это самый лучший нивелир что у меня был, комплектация немного впечатлила помимо очков и всяких переходников для крепления, наличие аккумуляторов и зарядного устройства и все это в металлическом кейсе.

 

Хотя признаюсь честно долго соблазнял меня BOSCH GLL 3-80 P

BOSCH-GLL-3-80-P.jpg.655e23e29e25adc73bd2818645dccd56.jpg

 

Но здравый рассудок все таки взял вверх ибо такую цену я за него не готов был отдать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, один сантехник увидев чудо техники загорелся стать обладателем подобного девайса, но был ограничен бюджетом до 700 грн таки купил себе SmartCross-Laser:

SmartCross-Laser2.JPG.e3d0501f0b2fcf504618fd4c0cd121e8.JPG

пока тоже доволен но прошло всего три месяца, так что говорить пока еще рано..

 

А меня сподвинуло к покупки нивелира этой фирмы а не предыдущей что у меня были, наличие у одного моего заказчика вот этого нивелира:

ACL2Plus4.jpg.19e82c70381ac590636a9cb588666c17.jpg.

 

Который построил себе дом с него и остался доволен, хотя наверно больше им проверял )).

 

Вот так и работает "цыганская почта"..

Змінено користувачем Rus-Atom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...