Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

уже давно хожу кругами вокруг лазерных нивелиров.......

чем-то приглянулись Speziallaser. Из серии 4. Кто-то про них может что сказать? + и -.......

с меня :beer: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOSCH GLL 3-80 P

может у кого завалялся приемник для улицы ?

или подскажите очки решат вопрос луча при солнечном свете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже давно хожу кругами вокруг лазерных нивелиров.......

чем-то приглянулись Speziallaser. Из серии 4. Кто-то про них может что сказать? + и -.......

с меня :beer: ;)

 

заявленная точность отличная, цена не космос, для внутрянки то что нуно. Если есть планы на улицу то лучше искать что-то с поддержкой приемника "Р".

 

может у кого завалялся приемник для улицы ?

или подскажите очки решат вопрос луча при солнечном свете?

Очки могут даже не помочь в хорошо освещенной большой комнате. ИМХО.. Приемник можете посмотреть и из других производителей главное чтоб длина волны луча совпадала..

Змінено користувачем Дмитрий [biopools]
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже давно хожу кругами вокруг лазерных нивелиров.......

чем-то приглянулись Speziallaser. Из серии 4. Кто-то про них может что сказать? + и -.......

с меня :beer: ;)

 

Что-то я не пойму с этими нивелирами...

Speziallaser 2X Standard (nivelir.kiev.ua/descriptions/lazernyy-nivelir-speziallaser-2x-standard.html)

и

Speziallaser 4X Supreme (nivelir.kiev.ua/descriptions/lazernyy-nivelir-speziallaser-4x-supreme.html)

по характеристикам (заявленным) абсолютно идентичны...

Правда, 4х может построить "точку" на потолке, но так ли часто это нужно?

Да... и еще вес у 4х больше (555г против 440г).

Меня сантехники учили как выбирать фурнитуру - по весу...;)

Здесь такой же принцип?

 

Кстати сколько стоят более-менее приличные очки?

Ну и штатив какой-нибудь недорогой с круговой площадкой (разворот на 360 градусов без смещения по вертикали) и ручкой-крутилкой для "подстройки" по высоте (+/- пару см)???

 

Просто насколько вот я понимаю, то, что предлагают производители "в наборе" за дополнительные 150-200 грн совсем простецкое...

 

ИЛИ НЕ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь такой же принцип?

 

Скорее всего четвертая серия в более профессиональном металлическом корпусе, как и у фирмы LaserLiner.

 

Кстати сколько стоят более-менее приличные очки?

Ну и штатив какой-нибудь недорогой с круговой площадкой (разворот на 360 градусов без смещения по вертикали) и ручкой-крутилкой для "подстройки" по высоте (+/- пару см)???

 

Очки обычно от 200 грн стоят, ну по крайней мере я дешевле не встречал. А по поводу штатива то они все "хипленькие" что-то по серьезней уже космос )), но у меня со штативами никогда проблем не было как и с европейского LaserLiner так и с китайским Skill, но мне нравицо штатив у Боша с ручкой как у штативов для фотиков, но тут проблема, он смещается по вертикали при повороте, поэтому нужно смотреть сам нивелир чтоб был с поворотной осью.

 

И еще, если ваш нивелир с отвесом нужно обратить внимание на наличия отверстия в самом штативе куда накручивается сам лазерник, было такое что отвес у лазерника есть, а в штативе отверстия нет и воспользоваться отвесом на штативе не выйдет, печалька...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал цитировать, но по пунктам:

- мишень для любого нивелира подходит ЛЮБАЯ. Принцип действия - фольга приклеенная на обратную сторону полупрозрачного красного пластика (если найдет где она продается отдельно - берите, они вообще в наборах обычно идут к нивелиру);

- детектор для работы на улице www.levsha.com.ua/good/894-02/ - подходит ко всем, ну или к 99% лазерных нивелиров. Принцип действия - одинаков для всех классов диодов.

- тринога - обычно идут специальные с возможностью "отвеса". Но часто используют обычное для фотоаппаратов (ибо разница в ценах 2-4 раза), только берут адаптеры (гайки-переходники), есть еще такая вещь stroy-gin.ru/products/kapro-adapter-886-12 - поворотная база под нивелир. Есть б/у - 250грн (уж извините за рекламу, тут актуальней). В крайнем случае можете гвоздь на нитке прицепить к штативу вот Вам и самый точный отвес, так студенты строительного и делают.

- очки - приглушают спектр и красный луч смотрится ярче. На больших расстояниях и в солнечную погоду толку от них мало, потому и придумали - детектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- детектор для работы на улице www.levsha.com.ua/good/894-02/ - подходит ко всем, ну или к 99% лазерных нивелиров. Принцип действия - одинаков для всех классов диодов.

 

3500грн рукалицо :) а подешевле не подскажите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я пользуюсь LaserLiner, не дорого (1500грн) до 50м мне хватает..

Xtender_5.JPG.d67b9ef41f9dd8426b7df2c160e3ba2f.JPG

Кстати у них и очки недорогие 96 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже давно хожу кругами вокруг лазерных нивелиров.......

чем-то приглянулись Speziallaser. Из серии 4. Кто-то про них может что сказать? + и -.......

с меня :beer: ;)

 

По вашей "наводке" что-то я загорелся этим 4х...

Но не мог нигде скачать инструкцию...:unknown:

И вот я на сайте производителя (?) - speziallaser.com/...

И что мы там видим?

НИЧЕГО............:o

 

Что-то у меня большие подозрения по поводу "австрийскости"...:(

Даже на тех сайтах, что я давал ссылку и то больше информации.

Интересно откуда они ее взяли?

 

Кто-то может дать ссылку на полную документацию на сей девайс?

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может дать ссылку на полную документацию на сей девайс?

https://www.youtube.com/watch?v=VZlP5p0_RZ0

monstertool.com.ua/ru/catalogue/niveliry/details/Lazernyy-nivelir-Speziallaser-4X-Supreme-KIT.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что-то у меня большие подозрения по поводу "австрийскости"...:(

 

Этот вопрос уже проговаривался, по моему, даже в этой ветке, у них IP - украинский. Да и про европейские нивелиры уже не раз говорилось, если Европа, то сразу цена (явно не 100 евро) и то ... подавляющее большинство нивелиров (90%) производятся на китайских мощностях, только контроль качества разный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво чого нема аналогів BOSCH GLL 3-80 P здається є лише якийсь 1 педерасії і ще 1 Китайський..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво чого нема аналогів BOSCH GLL 3-80 P здається є лише якийсь 1 педерасії і ще 1 Китайський..

 

kapro.com/product/883-prolaser-3d-lines/ - ожидаем весной около 500$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3286829]Очки могут даже не помочь в хорошо освещенной большой комнате. ИМХО.

На улице решают. Правда, при небольших расстояниях, метров десять. На больших конечно лучше приёмник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво чого нема аналогів BOSCH GLL 3-80 P здається є лише якийсь 1 педерасії і ще 1 Китайський..

 

вот, мои любимые "немцы" LaserLiner -

www.laserliner.com.ua/product/tochechnyie-lineynyie-i-perekryostnyie-lazernyie-priboryi/powerplane-laser-3-d

 

PowerPlaneLaser3D.jpg.57511c6c0b9a33e8ba4e49db0080712b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице решают. Правда, при небольших расстояниях, метров десять. На больших конечно лучше приёмник.

Все зависит от яркости дня, под вечер в сумерки и без очков до 20 метров видно ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво чого нема аналогів BOSCH GLL 3-80 P здається є лише якийсь 1 педерасії і ще 1 Китайський..

 

Доброго дня форумчани.

Недавно я был на выставке "Интергео 2014" в Германии. Видел там как минимум 3 аналога Китайских стоимость их была от 250$ до 280$.

И там же видел прибор от фирмы Spectra Precision LT56 - www.spectralasers.com/en/lt56-universal-laser-layout-tool.html.

Бросились в глаза 3 отличия от БОША 3-80:

1) LT56 - питается от встроенного аккумулятора, сначала счет это минусом, но потом вспомнив какая крышка на батарейном отсеке у БОША... решил, что это +.

2) У LT56 - луч на расстоянии не так расплывается как у БОША. И это меня действительно порадовало.

 

P.S. Официально эти приборы к нам еще не поставлялись, но парочку их я уже заказал, жду...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел там как минимум 3 аналога Китайских стоимость их была от 250$ до 280$.

И там же видел прибор от фирмы Spectra Precision LT56

 

так это и этот прибор стоит столько? ) интересно сколько он будет стоит в грн..

 

P.S. Питаю слабость к лазерникам и технике CAT ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но потом вспомнив какая крышка на батарейном отсеке у БОША... решил, что это +.

А что не так с крышкой у Боша.

У меня 3-80 уже как года два, никаких дефектов в крышке не однаружено - крышка и крышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня форумчани.

Недавно я был на выставке "Интергео 2014" в Германии. Видел там как минимум 3 аналога Китайских стоимость их была от 250$ до 280$.

И там же видел прибор от фирмы Spectra Precision LT56 - www.spectralasers.com/en/lt56-universal-laser-layout-tool.html.

Бросились в глаза 3 отличия от БОША 3-80:

1) LT56 - питается от встроенного аккумулятора, сначала счет это минусом, но потом вспомнив какая крышка на батарейном отсеке у БОША... решил, что это +.

2) У LT56 - луч на расстоянии не так расплывается как у БОША. И это меня действительно порадовало.

 

P.S. Официально эти приборы к нам еще не поставлялись, но парочку их я уже заказал, жду...

 

 

 

дякую за інфу.

 

але гарантії в Україні нема

ціна (ссылка устарела) 500дол

і невідомо що в навісному, БОШ деь за акі гроші без навісного теж можна купити з гарантією 3 роки а це +

 

ось знайшов фірму

 

 

www.ecomgeo.com/product/lt56.htm

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;

Очки могут даже не помочь в хорошо освещенной большой комнате. ИМХО.. Приемник можете посмотреть и из других производителей главное чтоб длина волны луча совпадала..

 

 

 

Очки как раз и помогут...только не экономить и купить нормальные.

 

Добавлено через 3 минуты

1) LT56 - питается от встроенного аккумулятора, сначала счет это минусом, но потом вспомнив какая крышка на батарейном отсеке у БОША... решил, что это +.

 

 

 

это однозначно Огромный просто минус, поскольку иметь запасной комплект батарей намного реальней нежели встроеный не извлекаемый аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очки как раз и помогут...только не экономить и купить нормальные.

 

Ну и какие по вашему мнению нормальные? если можно по конкретней, потому что я уже кучу перепробывал, плюнул и купил приемник..

 

это однозначно Огромный просто минус, поскольку иметь запасной комплект батарей намного реальней нежели встроеный не извлекаемый аккумулятор.

 

Как по мне вещи не сравнимые и более индивидуальные, кому-то удобней вечером поставить на зарядку, а кому-то тягать с собой лишний комплект батареек. Лично для меня приемлемо и то и то, хоть и случай с разряженными батарейками присутствовал...в поле... и до ближайшего магазина несколько км..((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3300285']Как по мне вещи не сравнимые и более индивидуальные' date=' кому-то удобней вечером поставить на зарядку, а кому-то тягать с собой лишний комплект батареек. Лично для меня приемлемо и то и то, хоть и случай с разряженными батарейками присутствовал...в поле... и до ближайшего магазина несколько км..(([/quote']

А если аккум сдохнет, то нужно разбирать нивелир для его замены (самому можно и че-нибудь там накосячить), при этом стоимость оригинального аккума может быть ого-го.

У меня много аккумов АА, покупал как для фотика, так и для детский разных игрушек, когда работаю нивелиром, снимаю с фотика/игрушки, потом ставлю назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если аккум сдохнет, то нужно разбирать нивелир для его замены (самому можно и че-нибудь там накосячить), при этом стоимость оригинального аккума может быть ого-го.

У меня много аккумов АА, покупал как для фотика, так и для детский разных игрушек, когда работаю нивелиром, снимаю с фотика/игрушки, потом ставлю назад.

 

Ну... как часто у вас "умирает" аккумулятор в телефоне? и сравните режим работы телефона и нивелира поэтому все относительно... Кому как удобнее.

 

Аккумулятор в любом случае лучше батареек, а уже в каком виде и формы это уже вопрос удобности индивидуальный..

 

У меня например под батарейки, но в комплекте шли аккумы с зарядным, и все в кейсе, поэтому если и загнуться то поставить на зарядку не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...