Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

когда наиграетесь пишите в личку мне, чтоб ускорить процесс продажи :)

 

Через Ваши руки таких много прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера baumarket.com.ua/speziallaser-2x-standard.html

Помните как на картинке в детстве - найди отличие

ru.aliexpress.com/item/Multipurpose-2-line-1-point-1V1H-Red-laser-level-Horizontal-and-Vertical-rotary-laser-level-Freeshipping/1438847543.html

nivelir.kiev.ua/lazerniy-riven-redtrace-kadet.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните как на картинке в детстве - найди отличие

ru.aliexpress.com/item/Multipurpose-2-line-1-point-1V1H-Red-laser-level-Horizontal-and-Vertical-rotary-laser-level-Freeshipping/1438847543.html

nivelir.kiev.ua/lazerniy-riven-redtrace-kadet.html

 

Скорее всего в одном месте клепают. Ну и что из этого следует? Если приборы довольно точно показывают,линии яркие и тонкие,так почему их не брать? Кстати на REDTRACE негатива не встречал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните как на картинке в детстве - найди отличие

ru.aliexpress.com/item/Multipurpose-2-line-1-point-1V1H-Red-laser-level-Horizontal-and-Vertical-rotary-laser-level-Freeshipping/1438847543.html

nivelir.kiev.ua/lazerniy-riven-redtrace-kadet.html

 

Я нашел отличие - цена:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Есть лазерный уровень, самоустанавливающийся. Есть обычный водяной.

Решил проверить сходство в показаниях.

Выставил лазерный по пузырькам, включил, снял с замка, он дальше сам подстроился. В итоге на расстоянии 3 метров разница показаний между водяным и лазерным чуть более сантиметра! Уровень TOPEX.

Лазерный как включил, выставил так его и не трогал.

Почему лазерный уровень может так безбожно врать? И насколько сложно это исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень TOPEX.

Выкиньте его и больше не покупайте дерьма (естественно, если Вы не очень богаты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкиньте его и больше не покупайте дерьма (естественно, если Вы не очень богаты).

А что-нибудь посущественнее чем выкинуть? Может гироскоп как-то настроить можно?

Если в нем проблема конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Есть лазерный уровень, самоустанавливающийся. Есть обычный водяной.

Решил проверить сходство в показаниях.

Выставил лазерный по пузырькам, включил, снял с замка, он дальше сам подстроился. В итоге на расстоянии 3 метров разница показаний между водяным и лазерным чуть более сантиметра! Уровень TOPEX.

Лазерный как включил, выставил так его и не трогал.

Почему лазерный уровень может так безбожно врать? И насколько сложно это исправить?

Врать может любой прибор

Для нормальной работы прибора надо хотя бы раз году возить прибор в сервис! Такую погрешность нивелир может давать по многим причинам

1. Неправильная траспортировка (в багажнике машины или траспортировка без кейса)

2. Транспортировка при не зафиксированом компенсаторе ...

3. Удар или падение...

Скажите точную модель, и я скажу что Вам делать

Змінено користувачем RGK
дописать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальной работы прибора надо хотя бы раз году возить прибор в сервис!

А че не 10 раз в год? Возможно что для топекса и 10 раз будет мало.

 

ПыСы: а вообще в домашних уловиях не так трудно проверить насколько врет прибор, если погрешность более допустимой - то сервис, в другом случае - не мешайте инструменту работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про сервис вопрос интересный. Каким оборудованием проверяется точность после ремонта? Сертификаты вообще есть? На боше как они сказали чтоб получить сертификат для ремонта от метрологии пришлось купить спец прибор который метрология и продает. Но в сервисе боша я уверен. А остальные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про сервис вопрос интересный. Каким оборудованием проверяется точность после ремонта? Сертификаты вообще есть? На боше как они сказали чтоб получить сертификат для ремонта от метрологии пришлось купить спец прибор который метрология и продает. Но в сервисе боша я уверен. А остальные?

 

У нас, если не ошибаюсь, только Бош имеет нормальное сертифицированое оборудование позволяющее выполнять поверку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Просто сервисов по факту много. А качество их? Подрегулируют на коленке а потом водяным уровнем проверяют )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, если не ошибаюсь, только Бош имеет нормальное сертифицированое оборудование позволяющее выполнять поверку....

 

Все упирается в стоимость. Стоит коллиматор - 130 000грн с НДС.

Специальное оборудование конечно прикольно, но оборудование для проверки и оборудование для сервиса - это 2 большие разницы. Коллиматор УКРЦСМа хорош для проверки, а для сервиса он не очень.

 

Я к примеру в 2010 году дважды был на так называемом заводе Geo-Fennel.

Во время второй поездки я сопровождал представителей УКРЦСМа (вносили оборудование Geo-Fennel в "Государственный реестр средств измерительной техники"). Так вот коллиматор для лазеров там стоял, но проверяли обычные перекрестные лазера по линейкам, которые были выставлены более точным оптическим нивелиром. Этого для приборов с точность 1-3мм/10м более чем достаточно.

Точно так же были выставлены линейки в сервисе ГеоСтара (представитель Geo-Fennel в Украине) пока я там работал.

 

Я не знаю как проверяют свои приборы БОШ и проверяют ли.??? Но если они такие классные, тогда почему их новые приборы врут. Лично у меня из 10 заказанных лазеров на перепродажу 3 не вкладывалось в технические х-ки.

 

Вопрос,

1) "Готовы ли вы покупать приборы дороже или платить за сервис (ремонт) приборов больше, только потому-что у компании будет коллиматор"???.

2) Вопрос для владельцев автомобилей. "Вы свои автомобили обслуживаете только на официальном сервисе"???

 

Я считаю, что все зависит от людей, от того насколько качественно они выполняют свою работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все упирается в стоимость. Стоит коллиматор - 130 000грн с НДС.

Специальное оборудование конечно прикольно, но оборудование для проверки и оборудование для сервиса - это 2 большие разницы. Коллиматор УКРЦСМа хорош для проверки, а для сервиса он не очень.

 

Я к примеру в 2010 году дважды был на так называемом заводе Geo-Fennel.

Во время второй поездки я сопровождал представителей УКРЦСМа (вносили оборудование Geo-Fennel в "Государственный реестр средств измерительной техники"). Так вот коллиматор для лазеров там стоял, но проверяли обычные перекрестные лазера по линейкам, которые были выставлены более точным оптическим нивелиром. Этого для приборов с точность 1-3мм/10м более чем достаточно.

Точно так же были выставлены линейки в сервисе ГеоСтара (представитель Geo-Fennel в Украине) пока я там работал.

 

Я не знаю как проверяют свои приборы БОШ и проверяют ли.??? Но если они такие классные, тогда почему их новые приборы врут. Лично у меня из 10 заказанных лазеров на перепродажу 3 не вкладывалось в технические х-ки.

 

Вопрос,

1) "Готовы ли вы покупать приборы дороже или платить за сервис (ремонт) приборов больше, только потому-что у компании будет коллиматор"???.

2) Вопрос для владельцев автомобилей. "Вы свои автомобили обслуживаете только на официальном сервисе"???

 

Я считаю, что все зависит от людей, от того насколько качественно они выполняют свою работу.

Полностью поддерживаю. Установка УКРЦСМ - это не залог качественного оборудования. Эта установка не предназначена для ремонта.

В домашних условиях как говорили выше разбирают, порвут провода, потом звонят - исправьте.

По поводу сервиса Бош ничего говорить об это лучше скажут ихние нивелиры, особенно оптические, если их проверить на установке УКРЦСМ.

Змінено користувачем RGK
исправить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13,хочу себе такой geo-sight.com/product_info.php?products_id=314

Доставка есть ? и допы к нему?

 

Приношу свои извинения за несоответствие цен на продукцию "БОШ"

3-80 в наличии нет, только под заказ 1-2 дня, скидка до 19% от РРЦ.

Цену уточняйте.

В наличии на данный момент есть:

2-80Р + (кейс и мишень) - 4500 грн.

PLL-360 + Настенное крепление BOSCH MM1 - 1520 грн

 

из дополнительных аксессуаров есть:

Универсальный держатель BOSCH BM 1 Professional - 750 грн

АНАЛОГ "Очки для лазерных уровней BOSCH Professional" - 120 грн

штатив BOSCH BS 150 Professional - 650 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Купил вчера baumarket.com.ua/speziallaser-2x-standard.html

 

П.С. Наверное нужно брать процент с прибыли магазинов за такую рекламу.:D

Начал я искать сайт Специалазера и вот Вам результат :speziallaser.com/

Теперь инфо о сайте тут 2ip.ru/. Вот вам и IP сайта 89.184.72.211 - Украина . Что Вы об этом думаете ?

257600786_.thumb.jpg.e1436f51cafcddd7973c0e3ba6f96e2d.jpg

Змінено користувачем vova55551
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать лазерные нивелиры Kapro и Horizont (Горизонт). Поскольку все диоды делаются в Китае (диоды, а не нивелиры) все зависит от начинки и настройки. Умные приборы для калибровки и настройки за сумасшедшие деньги, это прерогатива бюджетников - госбюджет выдержит. Но проверить и откалибровать прибор может любой в домашних условиях, кто с физикой (оптикой) и преломлением лучей знаком, и помнит закон Ньютона о силе всемирного тяготения. Процесс простой, но я всегда доверяю профессионалам, ибо заморачиваться - себе дороже. Вкратце: вертикаль проверяется по обычному отвесу (нитка с грузом), горизонталь - через систему зеркал Вы увеличиваете расстояния до бесконечности, а дальше - обычный водяной. А дальше регулировка и подгонка под "правильный" результат. Вся эта операция (настройка) стоит от 50 до 100грн, в зависимости от сложности работы. Стоит ли этот вопрос таких денег - однозначно ДА. А покупая тот же ТОРЕХ или зеленый Bosch (не все модели), или еще что подешевле - нужно отдавать себе отчет, если прибор "согрешил" - его можно выбросить. Вышеуказанные Капро и Горизонты ремонтнопригодны и подлежат калибровке есть, конечно и другие марки. Горизонт как по мне - хорошее соотношение цена/качество (наш украинский бренд). Лейко тоже хороши - но цена. БОШ - молодцы - многопрофильная корпорация, которая делает и стиралки и телевизоры и ножовочные полотна и нивелиры, что еще тут скажешь, есть и хорошие модели. Хотите увидеть сколько стоят Ваши уровни - заходите на АлиБабу, там и 2-5$ есть знакомы Вам модели, лого только нарисуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал я искать сайт Специалазера и вот Вам результат :

Теперь инфо о сайте тут (ссылка устарела). Вот вам и IP сайта 89.184.72.211 - Украина . Что Вы об этом думаете ?

А мы об этом не думаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=sharafan; Стоит ли этот вопрос таких денег - однозначно ДА. А покупая тот же ТОРЕХ или зеленый Bosch (не все модели), или еще что подешевле - нужно отдавать себе отчет, если прибор "согрешил" - его можно выбросить. Вышеуказанные Капро и Горизонты ремонтнопригодны и подлежат калибровке есть, конечно и другие марки. Горизонт как по мне - хорошее соотношение цена/качество .............. Ну и где этот украинский бренд можно отремонтировать? В Днепропетровске никто не берется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну можете в Киев переслать ... есть такая компания Левша (оф.поставщик этих Горизонтов) www.levsha.com.ua/contact/ смогут вылечить Ваш нивелир если он не убит в хлам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бери BOSCH PCL 20

Именно эти БОШи не калибруются - они одноразовые. Уж лучше Horizont LHR-1/1-140 и база поворотная и угол развертки больше, да и луч ярче и бьет дальше, опять же - ножки с регулировкой. Поставьте их рядом, включите и все увидите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно эти БОШи не калибруются - они одноразовые. Уж лучше Horizont LHR-1/1-140 и база поворотная и угол развертки больше, да и луч ярче и бьет дальше, опять же - ножки с регулировкой. Поставьте их рядом, включите и все увидите сами.

 

 

и бош и горизонт неликвид в плане калибровки и ремонта)))

remont-laser-NivelirSale.thumb.jpg.6da6b70065f76d3474a5471b392ef502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну можете в Киев переслать ... есть такая компания Левша (оф.поставщик этих Горизонтов) www.levsha.com.ua/contact/ смогут вылечить Ваш нивелир если он не убит в хлам)))

 

 

не ремонтируют они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...