Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница из дерева

pan-dah

Рекомендовані повідомлення

А как обстоят дела с стыками металл-дерево? Я имею в виду уровни по плоскостям косоуров.Или Вам повезло с сварщиком?Чем красили металл?

 

1. Змейки варили на производстве по шаблону.

2. Пока что вскрыл грунтовкой и краской для временной защиты на время проведения отделочных работ.

 

Фото в студию можно?

 

Лестница ещё в работе: каркас сварен, ступени подогнаны и ждут отделки при тёплой погоде. На каркасе уложены временные доски. Искать фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строящемся доме есть место под лестницу на второй этаж. Лестница без площадки, с забежными ступенями либо деревянная, либо обшитый деревом металокаркас, древесина не сосна, но и не заморские породы! Под лестницей будет кладовая. Какое необходимо основание пола под лестницу? Размеры проема:

- ширина ~ 2050-2150 мм;

- длинна ~ 2500-2700 мм;

- высота пола второго этажа ~ 3270 мм.

Предложите варианты с ценой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница без площадки, с забежными ступенями либо деревянная, либо обшитый деревом металокаркас. Какое необходимо основание пола под лестницу?

 

У меня лестница из металлокаркаса на 3 пролёта (4 уровня). В центре забежных ступеней стойка на всю высоту лестницы из профильной трубы 80х80 мм с забетонированной подошвой. Другая сторона лестницы опирается на поэтажные площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строящемся доме есть место под лестницу на второй этаж. Лестница без площадки, с забежными ступенями либо деревянная, либо обшитый деревом металокаркас, древесина не сосна, но и не заморские породы! Под лестницей будет кладовая. Какое необходимо основание пола под лестницу? Размеры проема:

- ширина ~ 2050-2150 мм;

- длинна ~ 2500-2700 мм;

- высота пола второго этажа ~ 3270 мм.

Предложите варианты с ценой...

Это Ваше решение какое сделаете такое и будет.Важно что бы пол первого этажа уже был. А на втором спец уже подгонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строящемся доме есть место под лестницу на второй этаж. Лестница без площадки, с забежными ступенями либо деревянная, либо обшитый деревом металокаркас, древесина не сосна, но и не заморские породы! Под лестницей будет кладовая. Какое необходимо основание пола под лестницу? Размеры проема:

- ширина ~ 2050-2150 мм;

- длинна ~ 2500-2700 мм;

- высота пола второго этажа ~ 3270 мм.

Предложите варианты с ценой...

 

У Вас получается идеальный проем для поворотной забежной лестницы с параметрами совпадающими с формулой удобства и безопасности.20 ступеней с высотой 163мм и шириной проступи 288мм.О таких проемах многие мечтают(очень часто поздно).О стоимости сказать ничего не могу по тому что для этого мало размеров лестницы.Можете сориентироваться здесь(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
есть черновой металлокаркас,8 ступеней, 2 забежные для поворота на 90 градусов, еще 7 ступеней. высота 3060 мм, ширина ступеней от 800, пара нижних и пара верхних могут быть пошире, нужно обшить деревом. сколько будет стоить работа? материалы? или весь комплекс "под ключ"? ( ограждение лестницы и проема второго этажа - ковка) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть черновой металлокаркас,8 ступеней, 2 забежные для поворота на 90 градусов, еще 7 ступеней. высота 3060 мм, ширина ступеней от 800, пара нижних и пара верхних могут быть пошире, нужно обшить деревом. сколько будет стоить работа? материалы? или весь комплекс "под ключ"? ( ограждение лестницы и проема второго этажа - ковка) :beer:

 

Очень мало информации для определения стоимости.Вам нужно определится из какого материала будет лестница.Нужно знать из какого метала сделан черновой каркас и какого он качества.Как и чем будет отделываться лестница.Это основные вопросы которые играют значительную роль в ценообразовании.И разница в стоимости может отличаться в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, лестница с высотой ступени 19см, и чистой глубиной 24см + 3см выступ имеет право на жизнь? Угол подъема получается 38°. Пока везде встречал более пологие лестницы, но читал, что до 40° - это нормально для дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, лестница с высотой ступени 19см, и чистой глубиной 24см + 3см выступ имеет право на жизнь? Угол подъема получается 38°. Пока везде встречал более пологие лестницы, но читал, что до 40° - это нормально для дома.

 

в сумме подступёнок + ступенька в идеале(16+30= 46см),исходя из этого считают уже по тому что имеется,т.е. на сколько позволяет проём,уклон.

 

Ваш вариант право на жизнь имеет если нет возможности добавить ещё ступеньку и раскидать на 16см подъёма.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сумме подступёнок + ступенька в идеале(16+30= 46см),исходя из этого считают уже по тому что имеется,т.е. на сколько позволяет проём,уклон.

 

Ваш вариант право на жизнь имеет если нет возможности добавить ещё ступеньку и раскидать на 16см подъёма.ИМХО

 

Не вводите человека в заблуждение!!!

 

У него абсолютно нормальный вариант получается с точки зрения шага!

m*2+sz = 19*2+24 = 62

m - подступенек;

sz - проступь.

Шаг от 62 до 65 считается идеальным.

 

Понятно, что 16 на 30 лучше, что 38 градусов слегка крутовато, но может нет места!

У меня вообще 45 градусов, но шаг 64,5 и все вполне адекватно!

Главное правильно все сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите человека в заблуждение!!!

 

А кто Вам уважаемый сказал что я ввожу в заблуждение? Я всего лишь сказал от чего отталкиваюсь сам. Вы считаете что задирать ногу на 19см это нормально?Может есть у него есть возможность добавить ступень и уменьшить подъём?

 

Добавлено через 3 минуты

Не вводите человека в заблуждение!!!

 

ткните меня носом где человека в заблуждение ввёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам уважаемый сказал что я ввожу в заблуждение? Я всего лишь сказал от чего отталкиваюсь сам. Вы считаете что задирать ногу на 19см это нормально?Может есть у него есть возможность добавить ступень и уменьшить подъём?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

ткните меня носом где человека в заблуждение ввёл.

 

Вы дали всего один вариант!

Если Вы даете совет, то ИМХО будьте добры давать его полно, а не просто конкретный вариант из Ваших условий!

Простите, ничего личного! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мало информации для определения стоимости.Вам нужно определится из какого материала будет лестница.

дубовые ступени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, лестница с высотой ступени 19см, и чистой глубиной 24см + 3см выступ имеет право на жизнь? Угол подъема получается 38°. Пока везде встречал более пологие лестницы, но читал, что до 40° - это нормально для дома.

 

посмотрите тут www.zhitov.ru/lestnica3/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нужно обшить бетонную лестницу.Дерево-ясень.19 ступеней=17*30см,3 из них-ломаная площадка из забежных ступеней.Длина ступени-90см.Балясин нет-будет ковка.По краю стенки-сапожок,по другую сторону-тонкая планка или уголок.Тыльная сторона уже зашита гипсокартоном.Сколько стОит такая лестница под ключ?Еще хочется такие же по цвету и дереву двери-11штук.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть досвідчені майстри, зробив власноруч сходи на мансардний поверх з дерева, вскрив це все лаком, але виникло питання майже на всіх лаках в описі застосування пишеться, що перед 1 и 2 нанесенням треба пройтись наждачною бумагою.

 

Чи дійсно треба це робити і для чого це робиться?

 

Дякую за швидку відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть досвідчені майстри, зробив власноруч сходи на мансардний поверх з дерева, вскрив це все лаком, але виникло питання майже на всіх лаках в описі застосування пишеться, що перед 1 и 2 нанесенням треба пройтись наждачною бумагою.

 

Чи дійсно треба це робити і для чого це робиться?

 

Дякую за швидку відповідь.

 

Для того, что сошливовать шероховатость древесины после лакировки - лак подымает "ворс".

Это в большей степени относится к водным лакам и в меньшей ко всем остальным.

Если не шлифовать между лакировками, у Вас не получится зеркальная гладь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо немає піднятого ворсу(візуально), вони перед цим були відшліфовані і вкриті маслом Ескаро?

Просто питання виникло, якщо пройтись 200 нождачкою залишиться пил, як його прибрати і чи не буде його видно після другого лакування, ну і я так зрозумів що шліфувати треба машинкою чи можна в ручну. Дякую!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо немає піднятого ворсу(візуально), вони перед цим були відшліфовані і вкриті маслом Ескаро?

Просто питання виникло, якщо пройтись 200 нождачкою залишиться пил, як його прибрати і чи не буде його видно після другого лакування, ну і я так зрозумів що шліфувати треба машинкою чи можна в ручну. Дякую!!

 

Шлифовать можно как угодно, вопрос исключительно времени и желания.

Если ворса нет и все гладко можно не шлифовать.

Пыль удалять мощным пылесосом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо немає піднятого ворсу(візуально), вони перед цим були відшліфовані і вкриті маслом Ескаро?

Просто питання виникло, якщо пройтись 200 нождачкою залишиться пил, як його прибрати і чи не буде його видно після другого лакування, ну і я так зрозумів що шліфувати треба машинкою чи можна в ручну. Дякую!!

 

Шлифовать лак нужно начинать зерном от 240.И лакировать по маслу просто не желательно.

 

Добавлено через 2 минуты

Лаковую пыль можно удалять влажной тканью.Я иногда использую фибро салфетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "засранці" в Новій лінії, сказали продавці консультанти, що наждачкою 180, ну думаю візьму 200, оце відщліфував би, потім мав би що робити. Дякую за уточнення по нождачці.

 

А всеж варто братись шліфувати чи можна так, просто до цього ни коли не робив такого, ось і боюсь чи не перестараюсь з нождачкою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовать лак нужно начинать зерном от 240.

 

А дальше в какую сторону (по зерну) и насколько (шаг зерна и количество шлифовок)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше в какую сторону (по зерну) и насколько (шаг зерна и количество шлифовок)?

Прекрасному предела нет. Достаточно и 240 один раз пройтись сделать лак матовым и опять вскрывать и так 3,4,5 раз пока не увидите что вам уже нравится. Мы делаем 2-3 слоя лака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше в какую сторону (по зерну) и насколько (шаг зерна и количество шлифовок)?

 

Шлифую 240,320,400 а дальше не имеет смысла.Если хотите как рояль,то нужна полировка,а это другая история.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифую 240,320,400 а дальше не имеет смысла.Если хотите как рояль,то нужна полировка,а это другая история.

 

Я правильно понял:

1. Вскрытие лаком.

2. Шлифовка 240.

3. Вскрытие лаком.

4. Шлифовка 320.

5. Вскрытие лаком.

6. Шлифовка 400.

7. Вскрытие лаком.

 

Шлифовка вручную или машинкой?

Шлифовка всухую или влажная?

Какая наждачка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...