Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница из дерева

pan-dah

Рекомендовані повідомлення

Та нет, конечно, не нужен...Но, меня предупредили изготовители насчет именно малярной ленты - если ее оставить надолго (недели 2-3) на крашено-лакированных деталях лестници, то можно снять вместе с этим же ж лаком(... Мало ли на что добросовестный скотч способен? Или он в этом плане абсолютно безопасен?

 

Я бы ещё понял, если бы сказали, что от скотча останется матовый клей, к которому будет липнуть пыль и грязь. А оторвать лак скотчем - бред. Так и жуйкой, которая приклеется к подошве, можно оторвать. В топку такой лак. Но сначала назовите производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё понял, если бы сказали, что от скотча останется матовый клей, к которому будет липнуть пыль и грязь. А оторвать лак скотчем - бред. Так и жуйкой, которая приклеется к подошве, можно оторвать. В топку такой лак. Но сначала назовите производителя.

 

Вы правы. В своем посте я подразумевала, что малярная лента состоит из двух частей - основа и клей. Снять мне надо будет с дерева обе части малярной ленты, хоть разом, а хоть по отдельности (как получится - не знаю). Я имела ввиду полное удаление ленты с изделия, а если клей останется на дереве, то, возможно, его получится отодрать только вместе с лаком. Может клеевой состав разных малярных лент тоже отличается? Производителя лака выясню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой катрона (старого линолеума, коврового покрытия), прочной плёнкой накрыть, подвернуть края ПОД ступенькой и степлером через квадратик картона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой катрона (старого линолеума, коврового покрытия), прочной плёнкой накрыть, подвернуть края ПОД ступенькой и степлером через квадратик картона?

 

Ступенька с подступенью, а пролет зашит снизу гипсокартоном. + сверху в ступеньки (не во все, а через две) будут воткнуты балясины.

Скорей всего надо дорожку шириной и длиной на весь пролет пленкой застелить и на каждой ступени по кирпичу с обоих сторон положить для фиксажа + прорези для балясин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте ковролин промышленный ( синтетический)- он не дорогой,- порезать на куски и положить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду полное удаление ленты с изделия, а если клей останется на дереве, то, возможно, его получится отодрать только вместе с лаком. Может клеевой состав разных малярных лент тоже отличается? Производителя лака выясню).

 

1. Клей не отдирают, а снимают/стирают/смывают. Лак можно только стереть при излишнем усердии. Только не используйте наждачную бумагу или ацетон.

2. Ждём спецификацию лака.

 

попробуйте ковролин промышленный ( синтетический)- он не дорогой,- порезать на куски и положить.

 

Весь вопрос в том, чем закрепить? Ведь любой кусок будет скользить по поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в том, чем закрепить? Ведь любой кусок будет скользить по поверхности.

я к черновой ступеньке фиксировала зажимами для денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к черновой ступеньке фиксировала зажимами для денег.

 

Биндерами? Ненадёжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Клей не отдирают, а снимают/стирают/смывают. Лак можно только стереть при излишнем усердии. Только не используйте наждачную бумагу или ацетон.

2. Ждём спецификацию лака.

 

 

Пока знаю только производителя лака - испанский бренд «Barpimo», подробности банки чуть позже...

ИгорьИра, меня лестничник предупредил о возможном неприятном последствии от длительного присутствия на изделии малярной ленты - может пострадать лак. Подробности процесса (или лак к ленте прилипнет, или клей на лаке останется и их можно будет при должном усердии содрать вкупе), в тот момент я не выясняла, бо это обсуждалось вскользь и, забегая вперед на будущие периоды, еще при первой встрече на замерах. Я поняла, что бывают именно ленты особо агрессивные (наверняка не все), которые потом зубами отдирать надо, и вот чтоб не рисковать, то лучше долго ее на лаке не держать.

Но я обязательно выясню у изготовителя лестници, что он имел ввиду - или клей на лаке может остаться, или лак на ленте. Бо, конечно ж, нахиба мне такой лак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока знаю только производителя лака - испанский бренд «Barpimo», подробности банки чуть позже...

ИгорьИра, меня лестничник предупредил о возможном неприятном последствии от длительного присутствия на изделии малярной ленты - может пострадать лак. Подробности процесса (или лак к ленте прилипнет, или клей на лаке останется и их можно будет при должном усердии содрать вкупе), в тот момент я не выясняла, бо это обсуждалось вскользь и, забегая вперед на будущие периоды, еще при первой встрече на замерах. Я поняла, что бывают именно ленты особо агрессивные (наверняка не все), которые потом зубами отдирать надо, и вот чтоб не рисковать, то лучше долго ее на лаке не держать.

Но я обязательно выясню у изготовителя лестници, что он имел ввиду - или клей на лаке может остаться, или лак на ленте. Бо, конечно ж, нахиба мне такой лак)

Если это ихний двух-компонентный 340 ,то через дней десять можно тереть растворителем 646(а он снимет любой скотч)Главное попробовать на чем нибудь,а то ведь бог его знает чем и как красили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ждём спецификацию лака.

 

Лак используют «Barpimo» 340 или 345. В нашем случае, будут использовать 345, так как он предназначен для светлого цвета дерева, а у нас ступени будут выкрашены в светло-серый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
интересует стоимость деревянной лестницы на 2 етаж (сосна)

размер проема 1,6*1,6 Высота 1 етажа 2,8-2,9м.

 

Меня тоже интересует стоимость лестницы на готовом металлическом каркасе (см.фото). Ступени шириной 0.9-1.0 метр (17 шт) из бука, подступени (18 шт) можно сосну, балюстрада и перила (длина перил около 13 метров) из бука.Каркас снизу и с боков зашивается гипсокартоном и красится.

Если среди форумчан есть люди желающие это сделать, то пишите, пожалуйста, в личку

Спасибо.

DSC08868.thumb.JPG.86a7c50a102973f8e95201eba9411fa8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...