Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

издержки профессий стороительного направления

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

А какие критерии приемки работ по венецианке?

 

ДБН "Отделочные работы" или что-то в этом роде, если приняли наш украинский, или

старый СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", - там должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по венецианке? Это точно?
Насколько помню, там про декоративные штукатурки было. Вернее, посмотрел сейчас, про покрытия: (ссылка устарела) (см. п.3.29, п.3.67)

Если Вас всерьез интересует вопрос, распространяются ли официально требования именно на венецианку - лучше напишите запрос в Минрегионстрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне, в общем, для личного пользования. Буду заказывать венецианку на 60 квадратах и субъективное нравится/не нравится уже не прокатит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне, в общем, для личного пользования. Буду заказывать венецианку на 60 квадратах и субъективное нравится/не нравится уже не прокатит.

Допустим, качество основания объективно можно оценить, но на всякие художества никаких нормативов не напасешься...

Недавно присутствовал при переговорах заказчика с малярами, которые взялись делать венецианку. Он им описал, что хочет видеть. Те сказали, что идею поняли, они так могут сделать, и насоветовали ему для этого какие-то конкретные штукатурки. Как-то так, наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вы не замечаете разницы между "взялся и не справился" и "взялся и сделал не очень качественно"? А напрасно, здесь ведь масса нюансов. Взять ту же малярку/штукатурку в конфликтой ситуации с клиентом. Ясное дело, что договор устный, критерии приемки работ не оговорены (потому что практически любой подрядчик из мелких частников если услышит от клиента слова "приемка работ только в соответствии с технологией и т.п." - сразу развернется и уйдет). Какие в таком случае могут быть претензии, если по сути? Ну налепили штукатурку низкого качества, главное чтобы держалась прочно и вписывалась в какие-то еще допотопные советские нормативы. И хрен кто в суде докажет, что это называется "не справились".

 

Возвращаясь к Вашему вопросу или утверждению, согласен ли я заплатить за безрезультатные старания - нет, конечно. Но для этого приходится контролировать ход работ, и желательно представлять себе технологию и т.д., потому что даже хорошие мастера могут ошибиться, забыть или недосмотреть, а заказчику обычно нужен результат, а не возмещение убытков от порчи материалов :)

 

Для этого сужествуют договора, под которыми нормальные подрядчики подпишутся и в случае чего будут отвечать, а не пропадут в неизвестном направлении )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое забавное когда строители выравнивание стен описывают как строительство шатла...

Забавнее еще когда они цену называют ...

Я пригласил к себе электрика (кстати из "Белого" списка, но он не форумчанин) - хвалили, типа не суперпрофессионал, но делает аккуратно и недорого.

Вводные даные: Дом 1 этаж + мансарда. Общая площадь 160м2

Разводка без изысков, можно сказать почти квартирный вариант ...

Необходимо было разложить кабель до точек (розетки, выключатели и свет) без ихнего монтажа + свести все в щиток и поставить УЗО и автоматы (ввод в дом уже выполнен). Всё, больше ничего !!!

На следующий день он меня набрал и озвучил цифру в почти 30 000 грн. (Да-да-да !!! Тридцать тысяч гривен !!!) за работу, без стоимости материалов ...

Блин, там работы максимум на неделю ... Это если вобще не напрягаться ...

Ну я бы понял если бы я обратился в какую нибуть крутую контору и ко мне приехала бригада человек из 5-ти в чистых фирменных спецовках с кучей Бошевского профессионального инструмента ... Я бы заранее понял, что будет дорого ...

А тут чудо на старых Жигулях ...

Понятно, что я отказался - мне несколько месяцев нужно работать на такие запросы ...

Так что вот такие "издержки" тоже бывают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день он меня набрал и озвучил цифру в почти 30 000 грн. (Да-да-да !!! Тридцать тысяч гривен !!!) за работу, без стоимости материалов ...

 

Просто Вы в чем-то не сошлись. Стандартное правило поведения менеджера продающего услуги звучит так:

Никогда не отказывайся от предложенной работы. Если не устраивает предложенный варианта сотрудничества - озвучь неадекватную цену и пусть Заказчик сам не сможет позволить роскошь нанять таааакого специалиста. Более корректный вариант, чем просто в лоб послать на...север. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого сужествуют договора, под которыми нормальные подрядчики подпишутся и в случае чего будут отвечать, а не пропадут в неизвестном направлении )))

Идеальные случаи в этой теме не рассматриваются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы в чем-то не сошлись. Стандартное правило поведения менеджера продающего услуги звучит так:

Никогда не отказывайся от предложенной работы. Если не устраивает предложенный варианта сотрудничества - озвучь неадекватную цену и пусть Заказчик сам не сможет позволить роскошь нанять таааакого специалиста. Более корректный вариант, чем просто в лоб послать на...север. :)

О чем Вы говорите !!! Там нет ни малейшего понятия как работать с клиентом ... Какой менеджмент ? Максимум это ПТУ после сельской школы ... Вобщем этого электрика нужно было видеть ...

Здесь немного другой вариант был, просто человек решил "срубить" денег ... Авось пройдет ... После моего отказа он был готов снизить цену, или выполнить часть работ - но мы от его услуг отказались ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

и вот столкнулся я с "киевскими" в который раз.:)

делаем ремонт подъезда,трезвые, опрятные...

каждый день подъезд конечно не убираем, 4.5 этажа как ни как:).

так вот, "киевские" не здороваються с строителями,почему?

некоторые тупо ждут что я поздороваюсь с ними со спины, первым,тогда ихнее величество соизволит ответить.

с виду простые люди, некоторые даже без автомобилей...

какого себя так вести...тем более что часть из невоспитанных не сдавали на ремонт :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот столкнулся я с "киевскими" в который раз.:)...так вот, "киевские" не здороваються с строителями,почему?

некоторые тупо ждут ....

В больших городах часто и с соседями по подъезду не здороваются. А в очень больших городах иногда не здороваются с соседом по лестничной площадке :(

Наверное, такая изолированность друг от друга - результат проживания в мегаполисе. И люди сами страдают от этого. Так что, Вы не обижайтесь, а радуйтесь, что Вы живете по-другому - с открытым сердцем ко всем людям :). Это ведь так?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В больших городах часто и с соседями по подъезду не здороваются. А в очень больших городах иногда не здороваются с соседом по лестничной площадке :(

Наверное, такая изолированность друг от друга - результат проживания в мегаполисе. И люди сами страдают от этого. Так что, Вы не обижайтесь, а радуйтесь, что Вы живете по-другому - с открытым сердцем ко всем людям :). Это ведь так?

я называю такое поведение эгоизм.

и таких капиталистов считаю акулами.

рождаются в океане большего города уже с зубками...борясь за свое зажиточное будущее до последнего вздоха...:sorry:

я отношусь к большинству населения которое меня окружает,но по неволе, все меньше и меньше нас остается...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот, "киевские" не здороваються с строителями,почему?

некоторые тупо ждут что я поздороваюсь с ними со спины, первым,тогда ихнее величество соизволит ответить.

Когда-то давно делал ремонт в собственной квартире, но с соседями, правда, был не очень знаком - мы только недавно туда вселились. И что Вы думаете - они здоровались? Даже не отвечали - как же ж это паны будут со строителем здороваться :D

Жильцы там, правда, непростые были, со своими фокусами :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ,не переймайтесь.От ихней невоспитанности и безкультурия им же и хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох строители-строители, много к вам претензий. За три года стройки таких кадров насмотрелся. Мне один дед сказал, что раньше строитель это была Профессия, а сейчас возможность заработать.

............... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...