Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый раздел "Клуб Строимдом"

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

чтобы придумать что то новое, надо хорошо вспомнить забытое старое. чужой опыт может быть полезным. постарайся вспомнить все плюсы и минусы той, забытой реализации клуба, чтобы нам не наступать на старые грабли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была немного иная ситуация - форум только начинал развиваться и костяк активистов немного обособился, сплотился.

Было хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответы на свои вопросы уже нашел

 

С первым вопросом разобрались.

След. вопросы :) :

1. Какое отличие клабера от не клабера на форуме.

Никакого

 

2. Если постить могут только клаберы и информация не обязательна для прочтения - зачем ее показывать?

Она вроде будет не доступна для всех

 

3. Не клаберы не смогут выложить свои фотки?

Фотки выложить смогут

 

... или принять участие в сходке

4. А сходка будет? :)

А теперь о сходках.

Думаю если любой форумчанин сильно захочет приехать на сходку ему врядли откажут.

Но например судя по себе могу сказать, что для меня формат общения на форуме год назад и сейчас - это две большие разници :)

Встречи были и год назад и полтора, но тогда лично меня (новичка форума) не сильно на них тянуло, поскольку форум для меня был лишь источником информации, а просто приехать к кому-то, походить по стройке и получить наклейку - глупость, лучше уж дома забор покрасить :)

Другое дело сейчас.

Со многими активно общаюсь и вне форума и хотел бы встретиться в неформальной обстановке.

 

Выводы:

1. Наличие приписки Клуб ИМХО ничего не меняет.

Тут не должно быть никаких обид тех кто еще не в Клубе.

Нужно просто подумать каждому, зачем оно ему нужно и нужно ли вобще.

Если очень нужно, то "И я хочу!!!" и будет счастье

2. Предлагаю временно всех исключить из Клуба :)

Оставить только Сергея Бескрестного и администрацию - исторически так сложилось что они и есть одни из самых старых активистов-затейников :)

2,1. Желающие вступить изъявляют свое желание в соотв теме

2,2. Если у действующих членов клуба возражений нету - принят с инфо в личку

2,3. Если есть сомнения о принятии - отсрочка и понаблюдать за кандидатом

 

3. На некоторых форумах в профиле форумчан есть параметр репутация/благодарности, это могло бы тоже стать одним из критериев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,1. Желающие вступить изъявляют свое желание в соотв теме

2,2. Если у действующих членов клуба возражений нету - принят с инфо в личку

2,3. Если есть сомнения о принятии - отсрочка и понаблюдать за кандидатом

 

3. На некоторых форумах в профиле форумчан есть параметр репутация/благодарности, это могло бы тоже стать одним из критериев.

 

Если клуб, как писали выше, не имеет отношения к форуму, то почему для вступления в клуб будут использоваться критерии отбора основанные на форуме? Это и есть дискриминация. Мол всех достойных примем в клуб, а остальные второй сорт. Все цитируемые пункты сводятся к тому что клуб это для избранных. И в рамках этого, заявления о том что куб не станет чем то для самоутверждения выглядят смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вот пример до чего могут разростись подобные игры.

 

(ссылка устарела)

Ну и что?

Прикольно придумали.

Клуб перенесли в формат ролевой игры=)

Ничего плохого в этом не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то чем это все закончилось :) Ветка закрыта. Причины можно почитать там же.

 

Например вот:

 

Начнем с причин.

Причиной всему, как вам известно, стал заговор группы товарищей, которым было скучно.

 

Теперь следствия.

Народ переругался.

Я не знаю чем это все закончится, но то что мое отношение к очень многим людям изменилось,

далеко не в лучшую сторону, это я знаю точно.

 

Было разрушено главное. Было разрушено дружеское отношение среди тавроводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вот пример до чего могут разростись подобные игры. :)

 

(ссылка устарела)

 

Будете смеяться, но вчера с Татьяной5 обговаривали в шутку что-то подобное...ИМХО не надо ничего создавать, ведь главное то сплоченность форума в общем!!! Я хоть и новичек но успел в живую познакомится из многими участниками клуба. И почти все они стали моими друзьями!!! И мне не состоит проблемы пригласить их на шашлык к себе на участок без создания клуба. Ведь именно смысл в этом!!! Есть резон в сходках, именно там можно завести дружбу и так сплотить "клуб" можно это по разному назвать... Можно завести ветку активистов, у которых есть желание, время и возможность заниматься раскруткой форума и его внутренней жизнью. Но если кому так сильно хочется создать подобное общество...то спорить не буду. А вообще, когда у меня начнется стройка, то рад буду видеть всех по отдельности, а то и вместе у себя, будет это клуб или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да - о встречах согласен с Юрием...

 

неужели вы думаете (вы - старожилы) что среди новичков нет интересных людей? познакомившись с новым соседом по участку я понял обратное

 

если вы не хотите видеть на встрече новичков, договоритесь об этом лично, без тайных обществ...если хотите - объявите открыто о встрече....

 

а то думаю многим обидно, понимаешь....

 

есть обратная сторона медали - вы хотите сохранить форум, и я так понимаю в формате "Строим дом" а не "Едим шашлыки и уху в узком кругу"...но ведь такое отношение к людям которые только вливаются в ряды может оттолкнуть людей от форума, заставить искать альтернативные ресурсы....особенно когда это подкрепляется уменьшением корректных ответов на вопросы....

 

лично я всеми руками за долгую и счасливую жизнь форума, который научил меня не бояться стройки и буду рад пригласить всех к себе или оказать посильную помощь - и новичкам и старожилам (если чем то смогу конечно) - как по стройке так и в жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол всех достойных примем в клуб, а остальные второй сорт.

 

 

Я уже писал, нету никаких различий между форумчанами вступившими и не вступившими

 

Напишите конкретно о том аспекте, в котором чувствуете свое ущемление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таких аспектов нет. :) Мне по большому счету все равно будет клуб или нет. Я просто предостерегаю к чему это приведет и как воспринимается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и без клуба друзей найду и втихаря назову "клуб моих друзей". Волнующих аспектов тоже не наблюдается. :lol:

ЗЫ. просьба название моего клуба не копировать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, нету никаких различий между форумчанами вступившими и не вступившими

 

Напишите конкретно о том аспекте, в котором чувствуете свое ущемление?

 

можно я??? ущемление - нет возможности читать, писать и мечтать о разделе Клуб"Строим дом"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю... ей богу детский сад, кого-то, куда-то не позвали... кто-то обиделся, что ничего не видит... вот не понимаю - кому клуб мешает :lol:??? Принудиловки-то нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni - вот ты в клубе и читаешь о чем там разговоры - скажи - что там секретного и шокирующего обсуждается ??? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я??? ущемление - нет возможности читать, писать и мечтать о разделе Клуб"Строим дом"....

 

А когда небыло возможности читать модераторский раздел, тоже было чувство ущемленности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда небыло возможности читать модераторский раздел, тоже было чувство ущемленности?
Обана, а он сейчас читается??? Была дыра - вроде заделали :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот как раз недавно (с полгода назад) была ситуация, когда на форуме переругались и часть людей ушла и создала свое (ну вроде как нормальная, штатная ситуация). Родительский форум почистили (вылизали) и типа все молчок, если кто-то, даже из новиньких, заводит разговор о типа а кто эти и вот еще один есть (в чем собственно вселенная не открыта) так все на него сразу начинают шипеть и говорить что тема закрыта. Этот пример большинства финалов при разборках. Надеюсь этим здесь не закончиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну и сдался же всем этот клуб :)

Мож процес оставим а слово Клуб из названия уберем? :)

 

ЗЫ: а что будет с теми, кто успел прочитать Модераторский раздел почти до конца? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну и сдался же всем этот клуб :)

Мож процес оставим а слово Клуб из названия уберем? :)

 

ЗЫ: а что будет с теми, кто успел прочитать Модераторский раздел почти до конца? ;)

 

зарезать...:lol: Если столько негативных отзывов, мож стоит задуматься, поменять политику или задачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: а что будет с теми, кто успел прочитать Модераторский раздел почти до конца? ;)
Тот должен быстренько вооружиться до-зубов и нанять телохранителя - мафи-иии-яяяя найдет и уничтожит.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...