Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски.Стоит ли переплачивать?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Какую кто посоветует не очень дорогую и хотя бы нормальную грунт краску. Пробовал грунт краску снежку..... фигня, не понравилось.

Попробуйте "премиум 3 колорит", а если повыше то "виваколор 1"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Садолин Старт нравится,правда он стоит гривень 300 ведро,но если в паре берёшь Иннову за 800,то в сумме выходит вполне бюджетный вариант с приличной краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много маляров пользуются пылесосом для чистки потолка от пыли?

 

Я сбиваю пыль веником или большой щеткой. Думаю, этого вполне достаточно.

 

Я пылесошу) Сам для себя крашу) не маляр я)

 

Сбивать пыль веником или большой щеткой класно только не оч продуктивно - она опять где то осядет. Спецом для всяких таких случаев при подходе к отделочным работам купил себе пылесосик спарки. Пыли и перетёртой шпаклёвки снимает предостаточно. И теперь пылесошу всё перед всем :)

...Потом грунтовал - церезитом супер ст 17 как то очень потёки вырисовываються. Грунтовал чем то другим - такая белая канистра с желто-черной этикеткой вроде) В эпике брал.

 

А вообще хорошая краска хорошо всё перекрывает, отлично ложиться и хорошо выглядит на второй день, а дешёвой нужно быть профи что-бы нормально покрасить :)

Поэтому иду всегда таким путём - краска средней цены - и вперёд играть в Тома Сойера :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте "премиум 3 колорит", а если повыше то "виваколор 1"

 

Премиум 3 как то у меня сам по себе не хотел ложиться. Может брак какой, но после этого у меня к нему недоверие. Если уж из колоритовских премиумов, то по 7 все ложится на ура. Виваколор попробую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так цветочками не разбрасывался, гуру наверное очепятался:lol:

 

Оговорка по Фрейду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к экспертам

а чем собственно отличается акриловая краска для потолка и стен?

 

Добавлено через 42 минуты

Грубо и на 100% неверно!

У нас никто, ни за что, ни чем не отвечает перед потребителем и тулят тупо фасадную краску - типа мыться лучше будет - для ванных комнат. И никто не скажет , что в фасадной белый пигмент-диоксид свинца, несколько вредный, для человека. И как только родная краска вверх по качеству идет, тут и ценник уже за 500 гринов выскакивает!

Еще сравни резину "Белоцековскую " с "Конти"(типа бренд дорогой)

 

а для внутренних красок что используют в качестве белого пигмента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к экспертам

а чем собственно отличается акриловая краска для потолка и стен?

От какой отличается?

 

Добавлено через 38 секунд

а для внутренних красок что используют в качестве белого пигмента?

Двуокись титана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краска для стен от для потолка

Двуокись титана это титановые белила?

 

Строгого разделения нет, просто потолочные краски сделаны так чтоб маляру было как можно проще работать: совершенно матовые, с более высоким сухим остатком (чтоб не подчеркивали дефекты поверхности и нахлесты при окраске), с дольшим временем высыхания, может быть повышенная белизна. Такие краски можно применять и для стен, но мы не получим тех эксплуатационных характеристик (стойкость к мытью и истиранию...)

Двуокись титана это титановые белила.

Змінено користувачем Эксперт красок
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строгого разделения нет, просто потолочные краски сделаны так чтоб маляру было как можно проще работать: совершенно матовые, с более высоким сухим остатком (чтоб не подчеркивали дефекты поверхности и нахлесты при окраске), с дольшим временем высыхания, может быть повышенная белизна. Такие краски можно применять и для стен, но мы не получим тех эксплуатационных характеристик (стойкость к мытью и истиранию...)

Двуокись титана это титановые белила.

 

из всего я понял что никакой разницы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего я понял что никакой разницы

 

Если Вы хороший проффессилнал, то действительно, для потолка-никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел много примеров когда с ХОРОШО загрунтованной поверхности латексная краска сдирается как обои.

В случае схемы шпаклевка-уборка пыли-грунтовочная краска-финишная краска такого не будет.

 

Чаще всего такие краски так сползают из-за дибилоидного маляра:), дорогие пропитки поставляются в очень концентрированном виде и как правило разбавляются водой 1:5 а то и 1:7, наши "мега-мастера" которые в лучшем случае работали СТ17 не умеют читать инструкцию на упаковке и поэтому такое происходит

 

Добавлено через 3 минуты

Премиум 3 как то у меня сам по себе не хотел ложиться. Может брак какой, но после этого у меня к нему недоверие. Если уж из колоритовских премиумов, то по 7 все ложится на ура. Виваколор попробую....

 

Хотите чтобы дешевая или средняя краска классно растекалась? Открою секрет нанесения (так как обычно наносят рвачи и парят как крутую краску заказчикам) - увлажняете максимально воздух в помещении и наносите - растекаться будет даже конченная снежка:), только аккуратно! есть паркет и есть двери из натурального дерева, которые не очень любят влажность:)

 

Добавлено через 3 минуты

Какую кто посоветует не очень дорогую и хотя бы нормальную грунт краску. Пробовал грунт краску снежку..... фигня, не понравилось.

 

Вы имеете ввиду проявочную? Для того чтобы проявить неровности финишной шпатлёвки? (ещё раз повторяю - снежка не краска!!!:) а вапно с пва:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже конченная снежка

У меня с дорогими снежками никогда проблем не было, и ложаться они идеально. И как грунт я их использовал. Единственная проблема чего ими не крашу, они не моющиеся. А клиенты почему-то чаще выбирают моющиеся.

 

 

Вы имеете ввиду проявочную?

Нет не проявочную, а ту которая бы выровняла впитывающую поверхность для того, чтобы не увлажнять потолок и помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то пользовался красителем Колорекс темно-коричневый?

какой цвет добавить чтобы получить насыщенный коричневый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то пользовался красителем Колорекс темно-коричневый?

какой цвет добавить чтобы получить насыщенный коричневый?

 

Колорексом не пользовался, но как правило добавлением небольшого количества черного колера производит насыщеность цвета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то пользовался красителем Колорекс темно-коричневый?

какой цвет добавить чтобы получить насыщенный коричневый?

 

Чтобы получить насыщенный коричневый, нужно не краситель добавлять , а брать базу для насыщенных цветов. А т.к. она незаклоерованной не продается , то есть только один выход выбрать цвет по вееру Тиккурилы и заколеровать в нужный цвет краску Колорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать базу для насыщенных цветов.

Правильно, только возможно не все читатели сленг понимают, имеется ввиду, что для получения краски для стен темно-коричневого цвета, необходимо добавлять пигмент не в белую краску из супермаркета а в специальную базовую краску того производителя или иного, у всех она по разному зовется, например у Sigma это база Z, а у Sadolin может по другому. И Веера оттенков у всех производителей Обычно свои ( но могут и по другому вееру запигментировать). Эта специальная базовая краска на самом деле полупрозрачная и не содержит в своем составе белого пигмента.

 

Добавлено через 2 минуты

то есть только один выход выбрать цвет по вееру ...

Конечно выходов несколько больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается,например,латексная краска за 200грн(10л)от такой же краски за 600грн(10л)?Такая уж ли это повышенная износостойкость,большее количество циклов мойки и т.д или банальная переплата за раскрученный брэнд?Какие будут мысли по этому поводу?

опять же на свой опыт расскажу: хотелось покрасить старую деревянную раму на кухне в красивый белый цвет. Купил краску Dufa (было лет 8 назад это поэтому цену не помню, но однозначно переплатил...это же Дюфа...) в общем через месяцев 6-8 понимаю, что окно мое желтое прижелтое...яв магазин (брал не на рынке) с претензиями...а мне важно так говорят: "А вы старую краску смывали каким средством? И грунтовку какую брали?.." Ну я так загрустил..говорю: "шо було то и использовал", а они мне..."надо было все сопутствующие материалы тоже фирмы Дюфа использовать-тогда идет гарантия..". В общем понял я, что дорого не всегда есть хорошо...

 

Добавлено через 15 минут

Колорексом не пользовался, но как правило добавлением небольшого количества черного колера производит насыщеность цвета

а можно для самоучки-делитанта уточнить? как это добавив черный колор, можно получить насыщенный коричневый цвет? какая пропорция должна быть. Я покупал коричневый, но желаемого так и не добился...

а еще, что значит "...а брать базу для насыщенных цветов"- это саму краску имеется ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "...а брать базу для насыщенных цветов"
Может еще раз пост 218 прочтете, если не трудно.

 

Добавлено через 1 минуту

Купил краску Dufa .... В общем понял я, что дорого не всегда есть хорошо...

Это дорогой бренд, я так понимаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то коричневый это производный цвет от смешивания красного и зеленого

а зеленый можно получить смешивая синий с желтым

а белый это все семь цветов хотя я думаю что производители смешивают всего три цвета(как в телевизоре например или как видит наш глаз)

поэтому и был вопрос какой цвет добавить и в какой пропорции

вопрос для тех кто цвет подбирает сам

а ответы типа пойти и купить не по существу вопроса

 

Добавлено через 3 минуты

да по поводу черного

черный цвет забьет глубину цвета

это не выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще раз пост 218 прочтете, если не трудно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это дорогой бренд, я так понимаю?

прочитал. Не скажу, что стало понятнее, может потому, что никогда в принципе не видел специальной полупрозрачной краски...

ну да...я так считал раз Дюфа- значит качественно и на долго (ну в моем случае-сохранение белого цвета окна..), а получилось, что надо было еще пол магазина скупить...

 

Добавлено через 1 минуту

вообще то коричневый это производный цвет от смешивания красного и зеленого

а зеленый можно получить смешивая синий с желтым

а белый это все семь цветов хотя я думаю что производители смешивают всего три цвета(как в телевизоре например или как видит наш глаз)

поэтому и был вопрос какой цвет добавить и в какой пропорции

вопрос для тех кто цвет подбирает сам

а ответы типа пойти и купить не по существу вопроса

 

Добавлено через 3 минуты

а ответы типа пойти и купить не по существу вопроса

да получается, что просто пойти и купить -то и не выход...стоит куча пузырьков, жена ими бутылочки пытается украшать...а про смешивание производных- если честно даже не подумал. Спасибо за подсказку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то пользовался красителем Колорекс темно-коричневый?

какой цвет добавить чтобы получить насыщенный коричневый?

 

насыщенный фиолетовый:), только лучше универсальный, если не переборщите (добавляйте со шприца по пару капель)быстро уведёт в насыщенный тон и ненужно будет лить литрами чёрный:)

Ну и понятное дело что для насыщенных тонов брать только прозрачную базу краски.

А вообщето говоря насыщенный коричневый делают не насыщенным коричневым красителем, а оксидом желтого,красным и черным:)

Змінено користувачем Aburvalg
уточнение
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по поводу черного

черный цвет забьет глубину цвета

это не выход

 

Не согласен что у темно-коричневого можно забить глубину черным. Хотя.. я же не знаю какой именно темно-коричневый Вам нужен.

 

вообще то коричневый это производный цвет от смешивания красного и зеленого

а зеленый можно получить смешивая синий с желтым

 

согласен

 

а белый это все семь цветов хотя я думаю что производители смешивают всего три цвета(как в телевизоре например или как видит наш глаз)

 

Несогласен. Вы попробуйте слить все эти колеры в одну банку. Получится серо-буро-малиновый Это же краска, а не свет.

 

насыщенный коричневый делают не насыщенным коричневым красителем, а оксидом желтого,красным и черным:)

 

В самую точку. Если посмотреть программу колеровочной машины, то можно увидеть что почти всегда определенный цвет состоит из нескольких цветов. Причем похожие на глаз цвета, могут состоять из разного набора колеров. И во многих насыщенных цветов - в составе будет черный.

Я когда-то много времени игрался с колеровочной машиной Ж-)

 

По поводу правильной базы краски.

Когда я прихожу в маркет за краской, которую я собираюсь колеровать самостоятельно в темные, насыщенные цвета (хотя предпочитаю сделать это на колеровочной машине), я с помощью продавца-консультанта покупаю правильную краску, если не уверен что выбранная мною для этого подойдет .

Отвечая на вопрос я исходил из расчета, что краска выбрана правильная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен что у темно-коричневого можно забить глубину черным. Хотя.. я же не знаю какой именно темно-коричневый Вам нужен.

 

у меня уже есть краситель темно-коричневый колорекс -но на самом деле это название а до темного он совсем не дотягивает

от черного коричневый станет пожухлым

 

согласен

 

 

 

Несогласен. Вы попробуйте слить все эти колеры в одну банку. Получится серо-буро-малиновый Это же краска, а не свет.

 

получиться любой цвет надо только соблюдать пропорцию

 

В самую точку. Если посмотреть программу колеровочной машины, то можно увидеть что почти всегда определенный цвет состоит из нескольких цветов. Причем похожие на глаз цвета, могут состоять из разного набора колеров. И во многих насыщенных цветов - в составе будет черный.

Я когда-то много времени игрался с колеровочной машиной Ж-)

 

По поводу правильной базы краски.

Когда я прихожу в маркет за краской, которую я собираюсь колеровать самостоятельно в темные, насыщенные цвета (хотя предпочитаю сделать это на колеровочной машине), я с помощью продавца-консультанта покупаю правильную краску, если не уверен что выбранная мною для этого подойдет .

Отвечая на вопрос я исходил из расчета, что краска выбрана правильная.

 

колеровочную машину сделал тот же человек который смешал сначала эти цвета в ручную а затем составил табличку и внес ее в память машины

вы никогда на машине не получите того что до этого не смешано руками

 

насыщенный это не темный а более яркий глубокий

 

про свет я вроде ничего не говорил

но если интересно еще ньютон разложил солнечный свет на цвета с помощью призмы и обратно с помощью подобной собрал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...