Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски.Стоит ли переплачивать?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Знакомая.

Неординарный человек.

Решила что-то дома поменять.

 

Сам сомневался в идее.

Потом глянул : www.google.com.ua/search?q=black+wall+room&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ZyNST5mEDYP64QSZ7-XQDQ&sqi=2&ved=0CDMQsAQ&biw=972&bih=541

Понял,что что-то можно слепить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный цвет символизирует воду. Фен Шуй крайне не рекомендует использовать водные объекты (и символизирующие воду) в спальнях. Многим дизайнерам на это.....

Хотя в кабинете вполне ОК.

Это мое субъективное мнение, извините, не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Покраска стен комнаты темным цветом. Черным.

Если есть опыт. Какая краска по укрывистости оптимальна ?

Чтобы за 2 слоя с расходом около 0,12 л можно было получить матовую черную стену.

Спасибо!

 

Если вам нужен черный цвет, то вам краску в эконом сегменте не найти, советую обратить внимание на (ссылка устарела) стоит дороговато, но по расходу выходит дешевле среднего сегмента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит дороговато, но по расходу выходит дешевле среднего сегмента.

Интересно, а почему пишут типа нет аналогов у производителей в Европе. Тот же PPG (американский) себя неплохо в Европе чувствует.

Да и по безопасности / экологичности тож ??

Нет я не против американских красок, но прикол в чем :"летучие компоненты: 57% ", я просто не знаком с американскими стандартами, растолкует кто..? Вроде у Европейцев до 30 гр. на литр для интерьерных водоэмульсионок допуск.

Многие и его обгоняют : бывает краска с содержанием летучих 1 гр. на литр. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почему пишут типа нет аналогов у производителей в Европе. Тот же PPG (американский) себя неплохо в Европе чувствует.

Да и по безопасности / экологичности тож ??

Нет я не против американских красок, но прикол в чем :"летучие компоненты: 57% ", я просто не знаком с американскими стандартами, растолкует кто..? Вроде у Европейцев до 30 гр. на литр для интерьерных водоэмульсионок допуск.

Многие и его обгоняют : бывает краска с содержанием летучих 1 гр. на литр. :)

 

К чему в вашем посте вставлена моя цитата? Я тоже не имею ничего против европейских красок, но был вопрос "какой краской лучше покрасить в чёрный цвет?", я посоветовал Шервин Вильямс,т.к. лучшей укрывистости ещё не встречал. Всё остальное бла-бла-бла про "летучие компоненты" - это лишнее. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про экологичность... я пока ещё стены не красил, но рабочие (которые сбежали) грунтовали обычной грунтовкой смешанной с дешевой краской Снежка (сказали что Sadolin Base это не то). Эта Снежка она как вообще, яд? или, если как грунтовка, то жить можно? Если нет, то как её смывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему в вашем посте вставлена моя цитата?

Извините, не хотел Вас обидеть,

просто достаточно критично отношусь к излишней вредной химии в красках, она и специалистам по применению тоже ничего хорошего не светит.

Про летучие компоненты - совсем не ""бла-бла-бла" ,

Возможно маляр который красит 1-2 часа понюхает и пойдет дальше. А заказчику жить и спать в такой комнате.

Поэтому в ответе на вопрос "какой лучше" , по моему мнению , имело быть место и экологичное содержание продукта.

Вы сказали ШЕРВИН, - Я спросил об экологии?

Что лишнего? К чему обиды?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не хотел Вас обидеть,

просто достаточно критично отношусь к излишней вредной химии в красках, она и специалистам по применению тоже ничего хорошего не светит.

Про летучие компоненты - совсем не ""бла-бла-бла" ,

Возможно маляр который красит 1-2 часа понюхает и пойдет дальше. А заказчику жить и спать в такой комнате.

Поэтому в ответе на вопрос "какой лучше" , по моему мнению , имело быть место и экологичное содержание продукта.

Вы сказали ШЕРВИН, - Я спросил об экологии?

Что лишнего? К чему обиды?:(

 

Я не мадмуазель, что бы обижатся. Для меня показатель экологичности - это когда наносишь и не воняет, то самое оно. Шервин не воняет, а усомнится можно в любом продукте, даже и в Ардексе:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мадмуазель, что бы обижатся. Для меня показатель экологичности - это когда наносишь и не воняет, то самое оно. Шервин не воняет, а усомнится можно в любом продукте, даже и в Ардексе:)

Знаете , полистал (ссылка устарела) , и не нашел там красок интерьерных, мне кажется: это другая тема совсем.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сказали ШЕРВИН, - Я спросил об экологии?

Что лишнего? К чему обиды?:(

 

Мне тоже очень нравится Шервин. Не знаю, что побудило усомниться в его экологичности, но знаю, что это довольно популярная краска в Штатах. Не думаю, что америкосы плюют на экологичность.

Бенжамин очень любят дизайнеры. Как раз, за очень широкую цветовую гамму. Хотя и недешево получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что америкосы плюют на экологичность.

Согласен. У этого продукта лейбл "ЭКО" тоже вроде имеется, американский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 12 назад небыло такого выбора,мы красили дом снежкой,а шпаклевали стены без грунтовки и в мороз без отопления....Все спрашивают чем мы красили стены,все идеально,ровно и стильно...,до сих пор ,как новое,нет даже микротрещин...

А другой дом сделали потолок супер мастера,супер материалом,стоял также без отопления,часть потолка обвалилась!

Вывод,НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЮГИ В ВОЗДУХ ,ЛУЧШЕ НА РАЗНИЦЕ ПОЕХАТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ И УВИДЕТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!!

Пасс.Помощник Америк.Лайнера!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 12 назад небыло такого выбора,мы красили дом снежкой,а шпаклевали стены без грунтовки и в мороз без отопления....Все спрашивают чем мы красили стены,все идеально,ровно и стильно...,до сих пор ,как новое,нет даже микротрещин...

А другой дом сделали потолок супер мастера,супер материалом,стоял также без отопления,часть потолка обвалилась!

Вывод,НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЮГИ В ВОЗДУХ ,ЛУЧШЕ НА РАЗНИЦЕ ПОЕХАТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ И УВИДЕТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!!

Пасс.Помощник Америк.Лайнера!!!

а шпаклевали стены без грунтовки и в мороз без отопления...

Нет слов...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отож"..ия говорю.что стены не вскрывали перег шпаклевкой спец.грунртовкой,а шла после штукатурки черновая и чистовая шпаклевка и покраска....,все стоит по сей день!

У мужа за Бугром по штукатурке сразу красят стены,без всяких шпаклевок,он удивлен,зачем мы столько вкладываем днег в воздух...,сейчас скину фото нашех стен ТАМ>>>>>

 

Добавлено через 40 секунд

641c5d5d8cebt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод,НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЮГИ В ВОЗДУХ ,ЛУЧШЕ НА РАЗНИЦЕ ПОЕХАТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ И УВИДЕТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!!

Пасс.Помощник Америк.Лайнера!!!

Однозначно на палатку сэкономить выйдет:)

Но нам, блин , иногда еще на работу , между путешествиями ездить приходится. И дети с нами дома тоже иногда спят, эдак часов по 8.

Хоть и живем за городом, но краску для стен старался выбирать с экологическим значком, таблетки , знаете ли дорожают не по дням..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет слов...!

А вы думаете такие случаи не имеют место быть?Сплошь и рядом.И самое удивительное,что реально держиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете такие случаи не имеют место быть?Сплошь и рядом.И самое удивительное,что реально держиться.

 

Вот именно- удивительно,то есть из разряда фантастики .Так давайте вообще откажемся от грунтовки! Нафиг она нужна, если и так все держится?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

хочу поднять тему - профи, посоветуйте лучший вариант в сегменте до 350грн за 10л на сегодня.

мои строители хвалят Садолин, но за эти деньги это будет Sadolin INTERIOR 7... Как она в работе и эксплуатации? Для меня важна стойкость к мытью макимальная...

Так же за эти же деньги можно купить Feidal Antischimmel Weiss или Latex Optimal. Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете такие случаи не имеют место быть?Сплошь и рядом.И самое удивительное,что реально держиться.

Многое зависит от самой шпалевки Одно дело по AcrylPutz startfinish другое дело хотя бы Alpina fineshpahtel которая позицонируется самим производителем как шпатлевка нетребующая грунтования НО!!! обеспылевание поверхности некто неотменял какого бы качества небыла шпатлевка. В зап.Европе овном никто неработает Вот и получается что без грунта можно красить и давольно качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чем отличается,например,латексная краска за 200грн(10л)от такой же краски за 600грн(10л)?Такая уж ли это повышенная износостойкость,большее количество циклов мойки и т.д или банальная переплата за раскрученный брэнд?Какие будут мысли по этому поводу?

 

ну это чисто филосовско-политический вопрос:)в любом случае мы переплачиваем за так называемый брэнд .щас дажэ га..но можно пропиарить и забрэндить так что его будут покупать потому что это типо бренд.у нас даже наш отечественный товар который по качеству лучше заграничного будет намного стоить меньше чем какоето фуфло с заграницы,и эта разница относится ко всем товарам .канешн кроме Китая:)ну а так ток в помощь расстратные эксперементы над красками чтоб убедится что это действительно качественно..ведь много подделок и обмана,никто не можит быть уверен в следующей партии красок одного и того же так называемого брэнда.потому что можит попаться лажа ведь в нашей стране брак гмо и прострочка это уже обычное дело ...так что об этом можно долго говорить,а вобще хочу сказать что если краска состоит из акрилатных материалов не акрилловых а акрилатных то с уверенностью могу сказать что эта краска с повышенной устойчьивостю;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и эта разница относится ко всем товарам

Грубо и на 100% неверно!

У нас никто, ни за что, ни чем не отвечает перед потребителем и тулят тупо фасадную краску - типа мыться лучше будет - для ванных комнат. И никто не скажет , что в фасадной белый пигмент-диоксид свинца, несколько вредный, для человека. И как только родная краска вверх по качеству идет, тут и ценник уже за 500 гринов выскакивает!

Еще сравни резину "Белоцековскую " с "Конти"(типа бренд дорогой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом прочитал ветку. Советы опытных однообразны - каждый рекомендует свое. Вопросы вообще убивают своим построением. В красках могут как-то разбираться продавцы-консультанты и маляры. Причем и те, и другие разбираются только в том, что изучали или чем работали (хотелось бы). Но заказчик-то просто не в состоянии понять особенностей того или иного материала, если он не химик или не маляр. Так возникают "газы для заполнения автомобильных колес", на них ездить "мягче", и изношенная резина внутри "свежее". Понятно, что ремонтные организации ничего не гарантируют, потому что тех же маляров набирают из тех же кочующих бригад, и счастье, если постоянный прораб запомнит какие-то особенности материала и способности того или иного рабочего. Вредные материалы в магазины не попадают (обязательно гигиенический сертификат), органика (ВЭ и латексные краски) тупо может прокиснуть, отсюда запах, пигменты одинаковые, смолы ограниченного выбора, производители - несколько монополий. Зато тару и этикетки можно разнообразить бесконечно. Попробуйте доверять малярам, желательно с рекомендациями, и материалы покупать по их рекомендациям. А то ведь можно и баксами стены оклеивать, хотя гривней интереснее - гамма богаче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается,например,латексная краска за 200грн(10л)от такой же краски за 600грн(10л)?

Ну, допустим, тот же "латекс" ( связующее краски) тоже может быть разного качества. Судя по вашей логике есть ОДИНАКОВЫЕ ингридиенты для производства, а цена выхода продукции разная. Но это же, скорей всего, не так. Не спорю фактор бренда присутствует во всём. Но не в триста ж процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...