Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предшпаклевочные вопросы

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

А насчет того, что "держится"- так на соплях тоже будет держаться-даже не сомневайтесь!

Зря хамите. Опыт множества мастеров говорит обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря хамите. Опыт множества мастеров говорит обратное.

Прошу прощения, если обидно выразился! Насчет опыта многих мастеров- нужны аргументы- в первую очередь того, что они на самом деле мастера, а не те,ПОСЛЕ которых работают мастера!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет опыта многих мастеров- нужны аргументы- в первую очередь того, что они на самом деле мастера, а не те,ПОСЛЕ которых работают мастера!!

Это справедливо и в обратную сторону. По опыту заметил, что на конечный результат влияет не только чем делаешь, но и как делаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Находимся на стадии финишной отделки стен и потолков. Потолки смонтированы из гипсокартона, стены - известково-цементная штукатурка по маякам, в санузлах - цементная штукатурка.

1. Приоритетный способ шпаклевки стен рассматриваем известковой шпаклевкой - дальнейшая отделка частично обои, краска и декоративная штукатурка. В местах где будут обои и гипсокартон - применять гипсовую шпаклевку или можно везде использовать один материал? И вообще есть ли какие-нибудь подводные камни или особенности в работе с известковой штукатуркой, мне показалось, что она не настолько популярна, чем гипсовая?

2. Из практики, шпаклевка (известковая и гипсовая) какого производителя лучше на Ваш взгляд в высоком и среднем диапазоне цен?

3. В санузлах планируется комбинирование плитки и краски на стенах, чем шпаклевать стены: известковой или гипсовой шпаклевкой - гипсовая шпаклевка предназначена для влажных помещений?

4. Применение стеклосетки на стенах - это обязательный атрибут или перестраховка на тот случай, чтобы краска не потрескалась? И в каких случаях она трескается, всегда это зависит от наличия сетки?

5. В некоторых помещениях планируются деревянные подоконники, когда их нужно устанавливать - до шпаклевки или после? И насколько проблемно их установка после всех грязных и пыльных процессов, дабы не повредить дерево? Пока еще не определились с цветом тонировки, не хотелось бы в основной отделке плясать от подоконника.

6. На кухне будет плитка в рабочей зоне, когда ее укладывать - до шпаклевки стен или после? Тот же вопрос относительно санузлов, в каком порядке организовать работы: укладка плитки - шпаклевка стен и потолков?

7. Можно ли внутренние откосы утеплять базальтовой ватой или только пенопластом? (Наружные утеплены ватой). Применяется ли сетка штукатурная или малярная на откосах?

8. Когда лучше заниматься чистовой отделкой камина (планируется камень и керамическая плитка) - до шпаклевки стен или после? Не сложно ли будет потом заделать стыки между отделкой и стеной или повреждения, если такие возникнут?

Спасибо!

1. Если известковая шпаклевка не вопрос принципа, то делайте любой гипсовой финишной. Известковая дорогая, редкая и очень мало мастеров, которые с ней работают. Хотя может вы путаете шпаклевку с штукатуркой?

2. Семин подороже Кнауф подешевле

3. В санузлах не рискуйте лучше берите цементную штукатурку, шпаклевку можно гипсовую

4. В местах соединения материалов типа кирпич-бетон сетка обязательно

5. Подоконники после штукатурки, до шпаклевки

6. Плитка на рабочую зону либо до шпаклевки, либо после установки кухни.

7. Откосы только пенопластом и обязательно сеткой. Базальтом можно только под Гипсокартон на каркасе

8. Отделка камина в любом порядке, все зависит от ваших маляров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если известковая шпаклевка не вопрос принципа, то делайте любой гипсовой финишной. Известковая дорогая, редкая и очень мало мастеров, которые с ней работают. Хотя может вы путаете шпаклевку с штукатуркой?

Известковая шпаклевка - вопрос принципа, поэтому пришлось досконально изучить этот вопрос. Теперь я точно знаю, что не такая уж она дорогая (что может быть дешевле извести?), редкая только в нашем регионе, но вопрос решаем, мастера ее не знают, но при желании работать могут. Бригада, которая у нас работала, справилась с этой задачей на отлично.

В санузлах шпаклевали все той же известковой шпаклевкой - она предназначена как для внутренних, так и для наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковая шпаклевка - вопрос принципа, поэтому пришлось досконально изучить этот вопрос. Теперь я точно знаю, что не такая уж она дорогая (что может быть дешевле извести?), редкая только в нашем регионе, но вопрос решаем, мастера ее не знают, но при желании работать могут. Бригада, которая у нас работала, справилась с этой задачей на отлично.

В санузлах шпаклевали все той же известковой шпаклевкой - она предназначена как для внутренних, так и для наружных работ.

 

А какая шпалевка? Какой фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая шпалевка? Какой фирмы?

 

Шпаклевка Штук-3 фирмы "Будмикс", г. Львов. Расход материала: на квадратный метр в два слоя уходит 1,25 кг смеси. Один мешок (15 кг) идет на 12 кв. м, в деньгах - 4,17 грн на метр квадратный. Хочу попробовать известковую краску этого же производителя.

IMAG0282.thumb.jpg.0967b636c348758a8bb6808c1a9777ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка Штук-3 фирмы "Будмикс", г. Львов. Расход материала: на квадратный метр в два слоя уходит 1,25 кг смеси. Один мешок (15 кг) идет на 12 кв. м, в деньгах - 4,17 грн на метр квадратный. Хочу попробовать известковую краску этого же производителя.

 

Нашел (ссылка устарела) спасибо, интересно будет попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел (ссылка устарела) спасибо, интересно будет попробовать

Зашёл по вашей ссылочке.Не знаю,как известковые шпатлевки этой фирмы в работе,но вот увидел в каталоге присутствует БМШ-2(гипсовая финишная).Отстой полный-что-то типа Кнауф Финиш и Полимин ШГ-14 вместе взятые.На глазах подсыхает и начинает сворачиваться(тоесть протянул полосу,рядом тянеш другую,а она уже начинает подрывать первую).:no::no::no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл по вашей ссылочке.Не знаю,как известковые шпатлевки этой фирмы в работе,но вот увидел в каталоге присутствует БМШ-2(гипсовая финишная).Отстой полный-что-то типа Кнауф Финиш и Полимин ШГ-14 вместе взятые.На глазах подсыхает и начинает сворачиваться(тоесть протянул полосу,рядом тянеш другую,а она уже начинает подрывать первую).:no::no::no:

Спасибо, буду держаться подальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у Валентины,смотрел на шпаклёвку,ничего в ней страшного и особого нет,фракция очень тонкая,годится под покраску.Ветонит однозначно в топку,Львов рулит и по цене и по качеству.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у Валентины,смотрел на шпаклёвку,ничего в ней страшного и особого нет,фракция очень тонкая,годится под покраску.Ветонит однозначно в топку,Львов рулит и по цене и по качеству.

 

В чём беда наших материалов - так это нестабильность качества. Сегодня может быть отличный материал, завтра будет другое сырьё и качество будет совсем другое.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...