Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел турбированный или естественнотяговый?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

А что я неправильного сказал? Давайте расмотрим количество подходов мастера к турбо котлу против чугунявого напольника? Например в Германии турбо котел должен быть поменян на новый через 7 лет. Дольше его эксплуатировать не дадут.

 

Правильно установленный турбокотёл, требует в десятки разов меньше подходов сервисного инженера... ;)

Ещё турбокотёл имеет бОльший КПД, по сравнению с дымоходным котлом (тем более напольным)... И дымоход ему не нужен, и с воздухом для горения проблем нет...

А в Германии давно ни турбо котлов, ни напольников ни отсалось... Одни конденсатники остались, да всякие инновации... Эти глупые немцы об экологии заботятся...

DSC01664.thumb.jpg.a5d64fe2856f95a5767ba6ad3519d078.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то из уважаемых форумчан сказать про плюсы и минусы?

 

На какие котлы смотрите в принципе...

Какой бюджет?

 

Много нюансов влияет на выбор типа выброса продуктов сгорания...

 

Возьмите конденсационный котёл , и сделайте выброс продуктов сгорания в дымоход через гильзу для конденсационного котла...

DSC01376.thumb.jpg.e3b1436a59325fc3d62880737fa18652.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я неправильного сказал? Давайте расмотрим количество подходов мастера к турбо котлу против чугунявого напольника? Например в Германии турбо котел должен быть поменян на новый через 7 лет. Дольше его эксплуатировать не дадут.

 

Ага, а напольник через 7*10=70 лет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Да, не только у Вас Виссман шумит, это у них больное.

а подскажите котел который менее шумный...я вот думаю ставить иммергаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть дымоход и газовщики не против (в документации указывается какой котел), ставьте с атмосферной горелкой. Дешевле, да и электроники по меньше.

плохой совет.

противоположно -- турбированный имеет не больше электроники- - но есть гарантия , что угарным газом не отравитесь и он не будет тухнуть в закрытом помещении и все такое... палка о двух концах. атмосферник -- дешевле и все... Дымоходы нужны всем котлам. у турбированного - - поедание кислорода с улицы (коаксиал или приводная труба), у атмосферника тоже есть выхлоп из помещения ...

На счет дыма- - вы шутите - нет дыма. запах сгоревшего газа чувствуется только в полуметре от трубы когда ветер - -не унюхать .. только пар... -- в общем запах - не больше чем у газовой плиты.... Турбированный экономичнее но сложнее настраивается но есть варианты конденсационников... Так что мой выбор - - это турбо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дымоход ему не нужен....

а куда ж он СО2 со и NO No2 выбрасывает? брекетирует ?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда ж он СО2 со и NO No2 выбрасывает? брекетирует ?:lol:

 

В данном контексте читайте классический дымоход... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите котел который менее шумный...я вот думаю ставить иммергаз

 

Правильно смонтированный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно смонтированный...

 

а можно подробнее о монтаже и его влиянии на шумность котла?

у меня дачный домик, места для котельной нет, планирую котел турбированый на кухне, жилые комнаты рядом. Пока делаю разводку под батареи по дому, что предусмотреть перед монтажем турбированного котла? не хотелось бы потом стены ковырять.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше АКБ мне больше подходит генератор. Какая проблема. Кум купил акум за 2500 грн и преобразователь с подзарядом - это ещё около 2000 грн. Вот и посчитайте. А у меня за 2500 генератор который я могу взять на дачу, на работу (объект без электричества). Ну и дома конечно же если в этом есть необходимость. Свет выключают в среднем 1-2 дня в год. И не обязательно это попадает на зиму. Была одна зима пару лет назад света не было 5 дней. Подключил, дом разогрел, выключил, убрал. Всё. А так стоит здоровенный АКБ + преобразователь круглый год.[/quote

 

Подскажите, а какой у Вас генератор.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше АКБ мне больше подходит генератор. Какая проблема. Кум купил акум за 2500 грн и преобразователь с подзарядом - это ещё около 2000 грн. Вот и посчитайте. А у меня за 2500 генератор который я могу взять на дачу, на работу (объект без электричества). Ну и дома конечно же если в этом есть необходимость. Свет выключают в среднем 1-2 дня в год. И не обязательно это попадает на зиму. Была одна зима пару лет назад света не было 5 дней. Подключил, дом разогрел, выключил, убрал. Всё. А так стоит здоровенный АКБ + преобразователь круглый год.

 

Подскажите, а какой у Вас генератор????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохой совет.

противоположно -- турбированный имеет не больше электроники- - но есть гарантия , что угарным газом не отравитесь и он не будет тухнуть в закрытом помещении и все такое... палка о двух концах. атмосферник -- дешевле и все... Дымоходы нужны всем котлам. у турбированного - - поедание кислорода с улицы (коаксиал или приводная труба), у атмосферника тоже есть выхлоп из помещения ...

На счет дыма- - вы шутите - нет дыма. запах сгоревшего газа чувствуется только в полуметре от трубы когда ветер - -не унюхать .. только пар... -- в общем запах - не больше чем у газовой плиты.... Турбированный экономичнее но сложнее настраивается но есть варианты конденсационников... Так что мой выбор - - это турбо

 

Да что Вы говорите?! Я сам стоял перед выбором 6 лет назад турбо или дымоход (в квартире газ.колонка была), остановился на дымоходнике.

Еще не угорели (тьфу-тьфу), не шумит турбина, как у соседей. Нет пресостата дымовых газов, той же турбины, дыры в стене, конденсат не мерзнет, тихо включается. Я не противник турбо, но если есть выбор, дымоходник лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не знаю, какой такой шум от турбо котла? У меня стоит на кухне, практически его не замечаю. Раньше была газовая колонка атмосферная, так вот та шумела - мама не горюй, поэтому мне есть с чем сравнивать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хитртите?Скажу, есть даже китайцы, кот работают так, что муху слышно, а его нет, что не скажешь о Виссмане турбированном (новые не знаю, может устранили этот дефект)

 

Рассказываю. Котел Solly Primer. Работает вообще без нареканий.

Бывает, спрашиваю у жены - а котел сейчас работает,а то я не слышу. А она отвечает, что тоже не слышно, хотя в 2-х метрах от него сидит. Приходится подрываться, чтобы глянуть на дисплей. Хотя в момент пуска и интенсивного нагрева все же немного слышно его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее о монтаже и его влиянии на шумность котла?

у меня дачный домик, места для котельной нет, планирую котел турбированый на кухне, жилые комнаты рядом. Пока делаю разводку под батареи по дому, что предусмотреть перед монтажем турбированного котла? не хотелось бы потом стены ковырять.

спасибо

Шум - это в основном либо звук из не герметично закрытой камеры сгорания, либо с щелей между плохо соединёнными частями дымохода, либо вибрации и т.д.

Соответственно нужно котёл правильно навесить на стену и хорошо закрепить. Подвести правильного диаметра трубопроводы отопления и ГВС. Правильно, и главное, герметично собрать дымоход.

Для запуска, лучше всего, вызвать инженера сервисной службы. И если Вы даже что то неправильно сделаете, то инженер Вам укажет на ошибки и порекомендует их исправить... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...