Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Товарищ ГМП, обратите внимание на то что риторика в русле противопоставления металлочерепицы и керамики себя исчерпала страниц 10 назад и будьте любезны, не отвлекаться от темы и не флеймить. Ибо результатом ваших опусов является регулярная зачистка модераторами ваших офтопных постов. Ваши высказывания напоминают попытки обычного человека перекричать водопад.

 

Если столь "высокохудожественный" текст вам не понятен, скажу по другому:

харе трындеть не по теме!

 

Добавлено через 10 минут

Для МЧ - нормально. Прошу не выдергивать мои слова из контекста. Нормально -да, только для каждого качества есть свой срок. Для Китая 80 гр цинка на м. кв. с покрытием в 15..20 мкм слоя краски это 2...3 года, для 180 гм цинка и 25 мкм это 10...15 лет, для 275 гр/м2 и 35 мкм - дольше, затрудняюсь сказать сколько именно, думаю 30...50 лет

Ок, спасибо.

Мне, правда, не совсем понятно, каким таким образом граматура цинка влияет на долговечность полиэстера. Ну да ладно...

 

А не могли бы вы, со своей точки зрения, обрисовать сегодняшний рынок (ну, так скажем последня 1,5-2 года по сегодня) по долям:

 

15-20 мкм - __% рынка продаж

25 мкм - ___% рынка

35 мкм и более -__% рынка

 

Имеется в виду не ваше конкретно предприятие а ваше видение глобальной картины по стране. заранее спасибо.

 

Неизбежен - факт. Точно так же неизбежен, как абсобрция и деструкция глины. По временным показателям МЧ описал выше, по КЧ - не знаю.

давайте оставим керамо-металлическую риторику. обсуждаем причины и следствия проблем с полиэстером

 

Добавлено через 11 минут

...затрудняюсь сказать сколько именно, думаю 30...50 лет...

 

...Честно? Не знаю!...

 

Евгенич, меня удивляет то что Вы, человек который на этом форуме неоднократно оперирующий понятиями "качество" и "долговечность" металлочерепицы откровенно не в курсе того каким именно нормативом регулируется и проверяется качество одного из самых важных элементов в кровле из МЧ - полиэстера.

 

Я не хотел бы обидеть Вас этим высказыванием. Более того, аналогичным образом "пожимают плечами" и на офисах Руукки и на других компаниях, и на форуме вразумительно не могут дать ответ представители разных прокатчиков МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

вот, кстати, и такое бывает. Даже с тиссеном 275 граммовым. Что подтверждаем мои слова - все нужно рассматривать индивидуально :)

 

П.С, 1-я фотка тиссен. 2-я - уже другой вариант, не тиссен

 

На первом фото просто грязь, на втором метал го...но аля 55грн. А ведь клиента придупреждали...А он: дорого, мне за 52 дают. Ну тогда держи за 50. ААААААААААААА......

А вы знаете, многие продавцы м/ч, да и не только м/ч, лукавят, это говорю как человек, который проработал на про-ве м/ч пять лет. Со стороны продавцов мы все правильно делаем возвышаем свой товар, гамняем конкурентов, но со стороны покупателей, в частности на свои дома, начинаем почюхивать репу и задумываться ЧЕМ покрыть???Казалось бы м/ч!!!! Ан нет. Вот я на свою дачу накрыл как вы думаете чем - шифером, не ну не сланцем Рачек Шифер, а обычным нашим.Почему? Все очень просто, на хорошую м/ч бабла не хватало, а гавно ложить, ну кто хочет его на Своей крыше. И вы знаете корона не упала. А были бы деньги покрыл бы РууккИ Финера или Адамант, или Крон из металла Тиссен Круп. Было бы больше денег уже выбирал бы что то между ЦПЧ и что там греха таить хорошей битумкой. А если еще больше естественно Немецкая Керамическая Черепица. А был бы олигархом, угадайте? правильно Шифер, Рачек Шифер (ну очень нравится).А был бы идиотом покрыл бы ППЧ. Каждая группа товаров делится на сегменты и нельзя между ними ставить знаки равенства. В каждом сегменте товаров есть качественный и не качественный продукт. КЧ не равна БЧ и не равна М/ч - разные сегменты товаров. Имхо.

Это я к тому тут свой спич написал, что хватит в друг друга какашками кидаться. Выкладывать страшные фотографии. Да нарыть ща можно такого гамнеца по любому товару. Хочет человек м/ч ну тогда металлисты пусть популяно объяснят что по 55 грн это есть что то одно, а по 75грн есть что то другое, захотел битумку - без проблем, схема таже. Керамику да на здоровье (и в КЧ гомница хватает так что нужно пояснять). Не определился - ну тогда закатываем рукава, берем дерьма полные ладошки и как говорят "Мочи козлов". А че, мы ж Европа.:friends:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж, сэр, определитесь, на ЧТО Вы гроши собирать будете - мне или на чудо-черепки.

 

На двух стульях не усидите полюбе.

...опа треснет.

 

Добавлено через 58 минут

Прошло 666 лет

Без коментов.8-)

Вроде - не металлочерепица....:D:o:D

 

a7f1ab87766ft.jpg

 

df00ceccae22t.jpg6469cd2b114ft.jpg

 

Это все по вине мантажникав!!!!

Испаганили вечный материал, сцуки....8)

 

Добавлено через 7 минут

ой не начинайте :))))...8-)

есть что показать. это отдельная тема

особенно по бч

по керамике очень мало и в основном траблы по вине монтажников.

есть немало по цпч, но, там тоде вопросы к кровельной системе...

 

Ну уж больно Ваш спитч на отмазку смахивает.....

Просто прагматичный расчет показывает нецелесообразность применения КЧ в Украине. Другое дело - выпендриться перед соседями или создавать какой-то там имидж успешного перца... ну или банально срубить бабла с заказчика....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все по вине мантажникав!!!!

Испаганили вечный материал, сцуки....8)

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Ну уж больно Ваш спитч на отмазку смахивает.....

Просто прагматичный расчет показывает нецелесообразность применения КЧ в Украине. Другое дело - выпендриться перед соседями или создавать какой-то там имидж успешного перца... ну или банально срубить бабла с заказчика....

 

Второе фото это ппч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если танк столкнуть с этим немцем , то танк победит .... может как-то делать поправку на класс и вес машин ?

 

 

 

Конечно, случай с авто чересчур уж радикальный, но яркий и показательный. Не нужно развивать тему, сравнивая с танками и т.д. Уверен все, поняли, что я хотел донести.

 

Речь идет о вещах простых, и вполне соизмеримых. Вещах, которые решают одну и ту же задачу, но по-разному. И на мерсе вип-класса можно доехать из пункта А в пункт Б, и на ладе. К счастью, я не могу сравнить (нет фото аналогичного дтп), например, с ладой и каким-нибудь более доступным авто, тем же, опельком 2000-го года, но, уверен, выиграл бы все равно последний.

 

Речь идет о том, что «качество» - это не что-то там виртуальное, а вполне реальная штука, которую можно «пощупать» и понять даже заурядному покупателю.

 

Например, берем металлочерепицу, которая должна накрыть мой дом. Я могу купить ее за 50 грн., за 60-70 грн., за 90 грн. При этом, переплачивая каждый червонец, я хочу понимать, что я получаю. А недоплачивая, чем рискую.

 

Например, финское рууковское или немецкое готовое решение в стандартной спецификации (учитывая все – сырье, профилировка, сервис, упаковка, надежность) – это тот же мерседес в металлочерепицах. И не важно, какова цена, и насколько она отличается от других.

 

А готовое решение какого-нибудь регионального профилировщика со стажем гаражного производства два года (и даже не важно из чего он там катает, но, скорее всего, это не будет какая-нибудь 0,52-я толщина с 275 граммами цинка. А будет в лучшем случае какой-то стограммовый славак) – это лада.

 

И я не говорю о личностях. Я говорю о закономерностях. Так сейчас сложилось. Особенно, в центральной части Украины. И, Киев, не исключение. В том числе, совершенно не хочется вообще никого лажать в принципе. Но, закономерностью также является тот факт, что продавцы, предлагая, к примеру, премиум- и китай-вариант, по сути предлагают - первое изделие, соответствуеющие нормам качества, а второе - это тупо брак.

 

Да, БРАК, именно, БРАК. Мотивируя это тем, что все же его продают, а что нам делать? Пипл, хавает, т.е., лохи ведутся, а нам же тоже кушать хочется, вот и мы его продаем. Не хочется, конечно о морали высших ценностях, но, раз уж также дело, то во-первых, для такого БРАКа - 50 грн. - это дорого. Во-вторых, НЕ ПРОДАВАЙТЕ вообще ЭТО. Не предлагает такое! Не давайте право выбора клиенту, соблазняя его ценой. Конечно, 30-40% разницы - любой задумается. Тем более, тот кто не разбирается. На таких форумах, как этот висят люди, у которых есть время для этого и желание. Но, не у всех так получается. Не все умеют в конце-концов пользоваться и-нетом.

 

Более 50% окрашеннего сырья, (импорта) завезенного под профилировку кровельных покрытий и заборов в Украину - это Г!!!!!! (0,4-0,42 мм, 80-100 грамм цинка). Т.е., получается, что больше половины форумчан здесь "вешают" клиентам БРАК! Что ли так?

 

Хотел бы я посмотреть, чтобы продавец телевизоров делал так - есть тиви за 400 баксов с гарантией, что будет без проблем работать не менее 3 лет, а есть за 200 но с гарантией, что через 3 года он сломается. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ка просто подведем итоги. Есть металлочерепица как кровельное покрытие. Она бывает хорошая и плохая. Хорошая стоит долго и не облазит, а плохая - облазит быстро. Некорректно вывешивать фото "хреновых" крыш с комментарием типа: "посмотрите, вот что такое МЧ". Правильно было бы разместить рядом фото с качественной МЧ и подписать: вот что бывает при покупке МЧ из некачественного металла, а рядом фото МЧ из качественного металла. А лозунги типа, МЧ для тех, кто не считает деньги и не думает о будущем - оставьте при себе, вы сами так же живете и руководствуетесь правилом: покупаю то, что могу, а не то что хочется!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венгерская черепица в нашей климатической зоне применяться не может. И данное фото тому свидетельство. Эти фото из рекламации известны многим (к стати, я же их и выкладывал), кто занимается продажами качественной керамики.

 

Ну, как сказал Акро: "...ВЫ очень далеки от строительства." И Ваш флейм тому явное подтверждение. На этом фото ППЧ (для недалеких - полимер-песчаная черепица), и к теме она вообще не имеет никакого отношения. А вам видимо так хотелось опять кому то куда то нагадить...:Bravo::lol:

 

А Вам уважаемый - стыд и позор за подобную реакцию на фото, известные всему форуму. ;)

 

Ой как мне стыдно.......:oops:

особенно за черепководов;) хоть бы пару слов сказали о том как такого избежать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще в зимку купити кераміку,чим літом м.ч,різниця буде невелика

Это ВЫ по личному опыту?? или так, что б отписаться??

Какая керамика зимой будет стоить как МЧ летом?? Тут одно из двух:

Либо Вы керамику с цементно-песчаной перепутали, либо металлочерепицу перепутали с композитной. А МЧ и КЧ - разные "весовые" категории во всевозможных параметрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ка просто подведем итоги. Есть металлочерепица как кровельное покрытие. Она бывает хорошая и плохая. Хорошая стоит долго и не облазит, а плохая - облазит быстро. Некорректно вывешивать фото "хреновых" крыш с комментарием типа: "посмотрите, вот что такое МЧ". Правильно было бы разместить рядом фото с качественной МЧ и подписать: вот что бывает при покупке МЧ из некачественного металла, а рядом фото МЧ из качественного металла. А лозунги типа, МЧ для тех, кто не считает деньги и не думает о будущем - оставьте при себе, вы сами так же живете и руководствуетесь правилом: покупаю то, что могу, а не то что хочется!

 

Вот страниц 10-15 назад я пытался подвести итог и вроде было все ясно (почему облезла и как не наступить на такие грабли), НО опять начался какашковый пин-понг от КЧводов.....:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

особенно за черепководов;) хоть бы пару слов сказали о том как такого избежать.....

Да ведь сказано уже много. И о венгерской керамике в том числе. От только где ВЫ были? (когда была возможность по загонять "НАМ" иголки под ногти :D??) А тут излагать советы по выбору КЧ низзЯ, и не просите :rolleyes: Правила, пАнимаешЪ...

ПоискЪ Вам в помощЪ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ведь сказано уже много. И о венгерской керамике в том числе. От только где ВЫ были? (когда была возможность по загонять "НАМ" иголки под ногти :D??) А тут излагать советы по выбору КЧ низзЯ, и не просите :rolleyes: Правила, пАнимаешЪ...

ПоискЪ Вам в помощЪ :beer:

 

Недемократично, товарищ Керенский...... /В.И.Ленин/

Значит МЧ - г-но, а КЧ - the best, при этом на МЧ - цистерны фикалий, а про КЧ - только комплиманты. Тогда давайте переименуем ветку в "необлезла краска с КЧ" или "Ваш вариант".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ВЫ по личному опыту?? или так, что б отписаться??

Какая керамика зимой будет стоить как МЧ летом?? Тут одно из двух:

Либо Вы керамику с цементно-песчаной перепутали, либо металлочерепицу перепутали с композитной. А МЧ и КЧ - разные "весовые" категории во всевозможных параметрах.

я на наступному тижні купляю черепицю.по теперішніх цінах ,на мій дах різниця між мч і кч Робен в р-ні 20000 тис.грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на наступному тижні купляю черепицю.по теперішніх цінах ,на мій дах різниця між мч і кч Робен в р-ні 20000 тис.грн.

 

Наконец-то реальные цифры.

Удачной покупки!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит МЧ - г-но, а КЧ - the best,

Упаси Боже. Что у КЧ, что у МЧ - есть подвид зе бест, и есть подвид гуано. И в этой теме не раз это звучало. Напомню, что первоначально в теме обсуждались причины отслоения покрытия МЧ. И выводы, как по мне, сделаны правильные: скупой платит...по жизни платит и платит...

Я, персонально для ВАС еще раз озвучу: кАчественная МЧ имеет полное право на существование. И РУУКИ тому подтверждение. И это ни коем образом не зависит от моих амбиций и личного отношения к такому продукту, как МЧ. Всё. Точка.

при этом на МЧ - цистерны фикалий, а про КЧ - только комплиманты.
Почему бы и не добавить продукту подвида гуано еще фекалий??:D Шутка. Хотя...:lol:

Тогда давайте переименуем ветку в "необлезла краска с КЧ" или "Ваш вариант".....
Успокойтесь. ВЕТКУ никто переименовывать не будет. А тему по её названию уже давно раскрыли. Чего на костях то отплясывать??

Итоги вроде тоже подбиты.

Что еще??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси Боже. Что у КЧ, что у МЧ - есть подвид зе бест, и есть подвид гуано. И в этой теме не раз это звучало. Напомню, что первоначально в теме обсуждались причины отслоения покрытия МЧ. И выводы, как по мне, сделаны правильные: скупой платит...по жизни платит и платит...

Я, персонально для ВАС еще раз озвучу: кАчественная МЧ имеет полное право на существование. И РУУКИ тому подтверждение. И это ни коем образом не зависит от моих амбиций и личного отношения к такому продукту, как МЧ. Всё. Точка.

Почему бы и не добавить продукту подвида гуано еще фекалий??:D Шутка. Хотя...:lol:

Успокойтесь. ВЕТКУ никто переименовывать не будет. А тему по её названию уже давно раскрыли. Чего на костях то отплясывать??

Итоги вроде тоже подбиты.

Что еще??

 

Та я спокоен как рыба аб льод:)

Только итог ветки все дальше и дальше......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я спокоен как рыба аб льод:)

Только итог ветки все дальше и дальше......

Ну это уже как ВЫ с графом пожелаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку связан с полимерами, дам немного иформации имеющей к данной теме непосредственное отношение.

1. Полиэстер- общее название нескольких различных высокомолекулярных соединений. Различные производители листа для МЧ могут использовать для этих целей различный вид полиэстера, различных производителей. Естественно отличающихся характеристикой , качеством, ценой.

2. Практически все полимеры разрушаются от воздействия УФ излучения. Проникающая способность УФ излучения 25 микрон.Для защиты от УФ в состав полимера или на его поверхность наносится слой( или в массу) полимера стойкого к УФ, который защищает "основной" состав полимера.

Любая добавка имеет цену.

3.При механической обработке листа с полимерным покрытием-вальцовка, штамповка, гибка и т.д. полимерное покрытие МОЖЕТ (но не обязательно, это зависит от уровня и качества оборудования и самого покрытия) полимерное покрытие может нарушатся, утоньшатся, получать микротрещины, микроцарапины.

4.В процессе эксплуатации кроме УФ на полимерное покрытие воздействуют: влага, температура, кислотно-щелочные растворы( осадки), абразивные материалы(песок,пыль).

Совокупность положительных факторов дает гарантию применения материала в течении оределенного кол-ва лет.

Совокупность экономии,недорогого оборудования и прочих отрицательных факторов не дают никакой гарантии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку связан с полимерами, дам немного иформации имеющей к данной теме непосредственное отношение.

1. Полиэстер- общее название нескольких различных высокомолекулярных соединений. Различные производители листа для МЧ могут использовать для этих целей различный вид полиэстера, различных производителей. Естественно отличающихся характеристикой , качеством, ценой.

2. Практически все полимеры разрушаются от воздействия УФ излучения. Проникающая способность УФ излучения 25 микрон.Для защиты от УФ в состав полимера или на его поверхность наносится слой( или в массу) полимера стойкого к УФ, который защищает "основной" состав полимера.

Любая добавка имеет цену.

 

Да, эти добавки стоят афигенных денег

 

3.При механической обработке листа с полимерным покрытием-вальцовка, штамповка, гибка и т.д. полимерное покрытие МОЖЕТ (но не обязательно, это зависит от уровня и качества оборудования и самого покрытия) полимерное покрытие может нарушатся, утоньшатся, получать микротрещины, микроцарапины.

 

200проценкофф. Особенно про микротрещины!!!

 

4.В процессе эксплуатации кроме УФ на полимерное покрытие воздействуют: влага, температура, кислотно-щелочные растворы( осадки), абразивные материалы(песок,пыль).

Совокупность положительных факторов дает гарантию применения материала в течении оределенного кол-ва лет.

Совокупность экономии,недорогого оборудования и прочих отрицательных факторов не дают никакой гарантии.

 

В итоге можно легко сэкономить 50 процентов себестоимости сырья....

 

п.с. грамотный и основательный подход к выбору материала как бальзам на душу (лично мне).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью, я не могу сравнить (нет фото аналогичного дтп), например, с ладой и каким-нибудь более доступным авто, тем же, опельком 2000-го года, но, уверен, выиграл бы все равно последний.

 

Человек подписался - эксперт ....

 

"Я не могу сравнить , но я уверен" .... :-)

 

КАПЕЦ . ПИШИ ЕЩЕ ....

 

ЗЫ. По сути топика - нужно брать у тех кому вы потом в морду можете дать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек подписался - эксперт ....

 

"Я не могу сравнить , но я уверен" .... :-)

 

КАПЕЦ . ПИШИ ЕЩЕ ....

 

ЗЫ. По сути топика - нужно брать у тех кому вы потом в морду можете дать .

 

Во-первых, сколько Вам лет, уважаемый? Зачем переходить на личности, не пойму? Ибо искать в и-нете аналогичную аварию не хочу. Это не приятно.

 

Во-вторых, Господин, Человек-Года, не "пиши еще", а пишиТЕ еще, раз уже такое дело.

 

Давайте не будем флудить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...